Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 643
Like Tree160Спасибо

Тема: EP6T AS-166

  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    4
    Вчера EP6T на 21 и на 28 cw потратил не более 5-ти минут , сегодня на 14 cw итого меньше. Антенна RQ-25 и tx-100 вт.

  2. #122
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    2711
    Поблагодарил
    829
    Цитата Сообщение от R9OC Посмотреть сообщение
    Не могу понять алгоритм его ответов на 80
    А я не могу понять когда уже Европа нажрё..., ой, наработается или до них дойдет, что кроме Европы и КиКейЗэтЭл есть и другие континенты и об этом нужно говорить зовущим.
    Хотя... многие не понимают. Тут давеча они VK\ZL звали микрофоном, подошел радостный UR8..., позвал, они ему ласково объяснили, что зовут океанию, а тот им радостно дал 59 и тут же закинул спот с комментом благодарности за связь
    А потом же будет спрашивать "куды ж мая связь делась"!

  3. #123
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    Евгений, тоже слышал эту "хохму" на 12 м.
    EP6T пер так, что НЕ услышать "VK, ZL only 24965" было, мягко говоря, сложно.

  4. #124
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А я не могу понять когда уже Европа нажрё..., ой, наработается или до них дойдет, что кроме Европы и КиКейЗэтЭл есть и другие континенты и об этом нужно говорить зовущим.
    какая бы экспедиция не работала, а "плач ярославны" не останавливается. А чем Вы лучше Европы? Что в Вас особенного, чтобы без очереди? Ведь европейцев на три порядка больше. Трасса абсолютно не сложная, японцы на 160 работают их. Глядя на доску, я бы вообще не сказал, что азиаты обделены. Может искать причины в другом надо?
    Изображения Изображения  

  5. #125
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    12
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    На 28 МГц гремит сейчас в телеграфе. Слушаю, где кому отвечает.
    Удивительно, в районе 12:40 MSK одному за одним ответил… не засекал точно, 3-5 весьма известным московским и подмосковным позывным… друг за другом, на одной и той же частоте 2.5 кГц выше, все как бы из разных мест, но все с одним и тем же громогласным, аж трансивер по столу скачет, сигналом. Чудеса местного прохождения
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Наверное, не вспомнил бы, если не прочитал здесь. Сижу за спиной ЕР6Т и яги смотрит почти на север, слышно всех зовущих с севера, как и иранцы слышат. Аналогичная картина сегодня была утром на 17м CW. Однозначный паровоз. Звал сам, некогда было особо прислушиваться, да и надо ли, переключался между 2-мя VFO, обрывки позывных, но работала однозначно одна станция/один оператор - провел почти подряд несколько связей и свалил. Моща просто что-то с чем-то и стиль работы одинаковый... скорость, манипуляция. Сложно перепутать. Подумал еще - во дают!
    Здравствуйте дети Кашпировского и Чумака!
    1. У вас голова не болит?
    2. Скажите-ка, какая есть взаимосвязь между этими позывными:R3AW, RV3FT, UA3AKO, RA3DA.. ???

  6. #126
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    Ну так я тупо им не отправил карточки с RST (отправил карточки со всеми связями) и в графе RST указал причину почему карточка в браке
    И чем Вы гордитесь? QSO было? Карточку выписываете? Ну так и выписывайте как положено. А то других непонятно чему учить пытаетесь, а сами?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #127
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    2711
    Поблагодарил
    829
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    какая бы экспедиция не работала, а "плач ярославны" не останавливается. А чем Вы лучше Европы? Что в Вас особенного, чтобы без очереди? Ведь европейцев на три порядка больше. Трасса абсолютно не сложная, японцы на 160 работают их. Глядя на доску, я бы вообще не сказал, что азиаты обделены. Может искать причины в другом надо?
    А тут кто-то что-то про "обделенных азиатов" сказал?
    Если вас про UR8 зацепило, то я там ничего не придумал. Более того, ребята там еще одному YB практически "разрешили" с ними сработать.
    Так вот речь про это была, как бы в продолжении темы про манеру их работы на 80м.
    Ну а в остальном, спасибо за совет: напряжемся, поищем...

  8. #128
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1422
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Вычислю этого чепушилу (на 24903) хлебальник пополам расколю !!!!!!!!!!
    (сигнал как из "мёртвой зоны" ...уже проще , значит ехать не далеко !)
    Его слышно было балла 2-3. Причем к Вам антенна тылом. Долго забавлялся....... У меня то же "помошник" есть. Не знаю почему, но помогает переодически на 30-ти метрах.... Сего не слышал. Видел потом "благодарственные" споты.

  9. #129
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Если вас про UR8 зацепило, то я там ничего не придумал
    абсолютно нет, таких людей по всему миру хватает. Не он первый, не он и последний...

    Я совсем про другое, про то что Вы не можете кого то сработать я довольно часто читаю. Но раз японцы вклепали по 13 связей, а Вы одну, значит проблема не в операторах экспедиции.

  10. #130
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дети Кашпировского и Чумака!
    1. У вас голова не болит?
    2. Скажите-ка, какая есть взаимосвязь между этими позывными:R3AW, RV3FT, UA3AKO, RA3DA.. ???
    Здравствуйте, Безликий вы наш...
    1. Нет, не болит
    2. Молодцы, что сказать. Картина прояснилась.

    PS Специально зарегестрировались, чтоб этот пост написать? Можно было бы и в личку, только не забудьте представиться.

  11. #131
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    2711
    Поблагодарил
    829
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Я совсем про другое, про то что Вы не можете кого то сработать я довольно часто читаю. Но раз японцы вклепали по 13 связей, а Вы одну, значит проблема не в операторах экспедиции.
    Роман, я больше SWL... т.е. работу экспедиции слушаю, но работаю их только там, где мне нужно и чем нужно, а не ради того, чтобы квадратик к Клублоге закрыть.
    Ну а в перерывах можно ж и языком часануть здесь....
    А по поводу япов, основная масса тех, кто там может, расположена от меня на 1500-2000 км южнее, что там у них и как проходит не ясно...
    Или вы будете меня убеждать, что у вас и в JW проход одинаков? (или что там от вас севернее 2тыс. км?)...
    ===========

    Мы вот тут с Игорем RT0F удивляемся и не понимаем что происходит: у него на 28 монобэндер 7 элементов (на 12м траверсе) метров на 20ть над землей, в сельской местности у озера и моря,

    у меня комбинация 8х4х4 элемента (28-21-14) тоже в хорошей позиции, и рядом с этой антенной - гибрид по 2 элемента на 10-12-15-17-20 метров.
    Расстояние между Игоря позицией и моей чуть больше 40 км...
    Так вот, на 28 вчера и сегодня он их на 7эл. принимал на 3-4 балла, я на 8 элементов на 2-3 балла, не больше... А вот на 2элемента они шли у меня на 8-9 баллов.
    Аналогичная петрушка и на 12 метров - у меня 2 элемента, у Игоря стэпаир на 40метровой Люсо...
    Сквазанула мысль, что LP они к нам приходят, но крутили ант, нет - идут прямо. Странно все это.

  12. #132
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    12
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    1. Нет, не болит
    Не похоже.

    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    2. Молодцы, что сказать. Картина прояснилась.
    Смотрю в книгу- вижу фигу.

    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    PS Специально зарегестрировались, чтоб этот пост написать?
    Специально. Пишите ещё, экстрасенсы фиговы.

  13. #133
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    Модераторам пора принять меры в отношении RN3D

  14. #134
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,600
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    6582
    Попробую я объяснить. Специально для включивших "непонимание":
    Очень похоже это на работу одного коллеги по-очереди позывными всех своих друзей-знакомых. Так понятней?
    Про взаимосвязь - не следователь, не скажу. Да и фиг с ним, каждый работает в эфире как привык, не исправишь и не изменишь ничего. Только вот не надо прикидываться непонимающим наивным дурачком...

    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    2. Скажите-ка, какая есть взаимосвязь между этими позывными:R3AW, RV3FT, UA3AKO, RA3DA.. ???
    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    Смотрю в книгу- вижу фигу.

  15. #135
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    12
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Про взаимосвязь - не следователь, не скажу
    Ну тогда и не надо свои мутные догадки высказывать.
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Модераторам пора принять меры в отношении RN3D
    Меры можете принять к телепатам Valetta и A65BR, пишущим бред про московские паровозы. Включайте мозги, прежде чем писать чушь. Если мозгов нет - извиняйте. Живите долго и не кашляйте. На этом дискуссия закончена.
    de RA3DA.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×