Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94

Тема: R7AL/0 AS-172 Мальминские о-ва

  1. #76
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Было как-то желание научить Настю работать SSB и получить позывной. Она сама не против.... Но когда говоришь ей позывной и просишь сразу повторить, не может, хоть ты тресни.
    Это наживное.... Ещё пару таких совместных экспедиций и дело пойдёт.)))

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Это наживное.... Ещё пару таких совместных экспедиций и дело пойдёт.)))
    Надеюсь было бы здОрово, потому как многие SSB-операторы остались недовольны моей экспедицией...
    Ну это и не мудрено - всего около 200 SSB QSO. Но я признаюсь честно, что не хотел тратить время на то, чтобы просто-напросто часами дублировать CW лог.
    ИМХО
    На многократные призывы не звать по 3-4 раза мало кто реагировал.

    Теперь по теме: сегодня уже начали поступать директы от наших станций. Когда накопится больше, я выложу список позывных, благополучно доставленных мне почтой.

  3. #78
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Василий - МОЛОДЧАГА!
    А за мгновенные директы - не переживай. Особенно в первый месяц, когда еще бланки в печати. Обычное явление.
    Попутно для инфо: изготовление оных за EU-102 совпало с отпуском UA1OMS. Сейчас они уже готовы и в пути с 16-го августа. Днями начнется рассылка (штук 70 директов в т.ч.).

  4. #79
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    На многократные призывы не звать по 3-4 раза мало кто реагировал.
    Я в SSB около часа слушал, хотя при проведении CW QSO какой-то , видно итальянец, передавал на вашей частоте basta, basta.. надежда была, что меня также громко слышно на том конце.)))

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    Вы категорично не правы.
    100% связь _всегда_ в логе.
    Отсутствие связи в логе экспедиционера говорит только об отсутствии приема на стороне его корреспондента.

    зы: ничего больше не раздражает экспедиционера в эфире, чем дублирование связей (имхо).
    Мечта (имхо) экспедиционера 100% связей- 100% оригинальных позывных.
    По первому пункту, в данном случае не правы Вы.Прочитайте внимательно пост №74, где я дословно привел QSO полностью. Если экспедиционер не хочет проводить с кем то связь, то он не будет давать рапорт. Здесь же был обмен рапортами с обеих сторон. Оба QSO, CW и SSB были проведены с первого вызова. Не сомневаюсь, был бы его другом или постоянно сидел на форуме, то все QSO были бы в логе.В данном случае рассматриваю действия Василия как пренебрежение к корреспонденту.
    Работаяс с многими DXCC и IOTA экспедициями за все время, первый раз сталкиваюсь с таким отношением.
    По второму вопросу. Насчет мечты экспедиционера согласен полностью. Но посмотрите данные по экспедициям на том же ClubLoge, и Вы увидите что кол-во QSO и кол-во Unicom Call разное. Это потому что в начале любой экспедиции народ сперва мечтает провести хоть одно QSO любой модой, а проведя это заветное QSO, ставит для себя задачу отработать экспедицию по максимуму. Этому подтверждение - зеленые поля на ClubLoge
    На этом полемику заканчиваю, а то и CW связь исчезнет из ClubLog, а моя QSL вернется с пометкой "NOT IN LOG"
    P.S. Кстати, QSL R7AL/p за 14.07.13г. (отправлял свою 25.08.13г) до сих пор не получена.

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Я в SSB около часа слушал,
    У Вас в Club Loge присутствуют оба QSO, CW и SSB.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Но я признаюсь честно, что не хотел тратить время на то, чтобы просто-напросто часами дублировать CW лог.
    ИМХО
    На многократные призывы не звать по 3-4 раза мало кто реагировал.
    Призывов не слышал, т.к. оба QSO (CW и SSB), как говорят, с пол-пинка получились. Могли не отвечать на SSB QSO или не давать рапорт. Информации о том что "1 QSO в одни руки" - не было. Dom (TI9/3Z9DX), дня за 2-3 до окончания, чтоб дать большему колличеству народа TI9, попросил вызывать его только тех, для кого TI9 полный NEW ONE. Я слышал его на 15м, но не стал звать, т.к. до этого уже сработал с ним на 20 и 40м.

  8. #83
    Standart Power
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    г.Волжск
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    80
    [QUOTE=RV6ALI;1151710]Надеюсь было бы здОрово, потому как многие SSB-операторы остались недовольны моей экспедицией...
    Ну это и не мудрено - всего около 200 SSB QSO. Но я признаюсь честно, что не хотел тратить время на то, чтобы просто-напросто часами дублировать CW лог.
    ИМХО
    На многократные призывы не звать по 3-4 раза мало кто реагировал.

    Добрый день, Василий!
    По SSB: наверное в таких случаях пишут: типа в основном CW, Тогда мало кто будет в обиде. Зная, как раньше вы достаточно уделяли SSB, не сомневался в успехе.Видимо мышление меняется? Очень жаль...

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,824
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Здесь же был обмен рапортами с обеих сторон.
    Мне четыре раза K1N давал рапорт (принимал как RM3A) , я же дождался (услышал) правильного приема оператором моего позывного и только после этого дал тэ_у и рапорт. В ответ получил RM2A TU + 73+ GD DX
    Поэтому отсутствие связи в логе экспедиционера - это 100% отсутствие приема у корреспондента.

    зы: Вот объясните мне бестолковому - нафига вам две связи с IOTA экспедиционером из азиатской части России?

    Вы не думали например о том, когда звали повторно островную станцию, что в этот момент м.б. санрайз/сансет с южной частью Чили и вы просто накрыли единственно возможный момент для связи? И из-за этого в лог не попал уникальный позывной?

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от UA4SJS Посмотреть сообщение
    Добрый день, Василий!
    По SSB: наверное в таких случаях пишут: типа в основном CW, Тогда мало кто будет в обиде. Зная, как раньше вы достаточно уделяли SSB, не сомневался в успехе.Видимо мышление меняется? Очень жаль...
    Добрый день, Алексей! Дело совсем не в мышлении, все куда проще.....Судите сами:
    я начинал работать в CW. Первую ночь был просто отличный проход по дальневосточным меркам. До 7-ми утра местного времени я сделал более 1000 связей, и это на простой четвертьволновой вертикал. Даже Владимир UA0CW (еще раз большое ему спасибо за безвозмездную и значимую помощь!!!), с которым поговорили в SSB уже днем, сказал, что следил за моей работой и проход был отличным. В последствии проход стал заметно хуже, особенно на третий день, и даже западноевропейские станции шли с характерными "флаттерами". Когда я стал работать в SSB, и начала звать куча европейских станций, причем все с одним уровнем, очень негромко.... Приходилось вытаскивать буквально по буквам все те позывные, которые уже были в логе, сработаны ранее в CW. Мне было реально трудно работать, медленно и практически бессмысленно..... Я тчетно взывал не дуплить на русском и английском, но безрезультатно!!!!! Может и Вы были в той толпе, поэтому претензии не ко мне, а к операторам на той стороне.
    Скажу Вам больше, я старался "отпускать" станции, когда был на 100% уверен в правильности принятого позывного. На данный момент из 2700 позывных найдено всего три !!!!!! ошибки (или очепятки). Еще одного позывного нет в логе. Это именно в SSB, когда ты даешь рапорт, а на него отвечают сразу двое.... и такое бывает.
    Так что я больше не хочу возвращаться к этой теме, которую, впрочем, не я и начал! Если меня понесет, то я много расскажу о тупых и неслышащих операторах, зовущих по 5 раз с разницей в пять минут, с позывными и комментами. Я не сторонник этого.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    У Вас в Club Loge присутствуют оба QSO, CW и SSB.
    Владимир, я в курсе, компом пользоваться умею....


    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Призывов не слышал
    Более чем странно. Многие, как и я слушали Василия в SSB желая для верности провести вторую связь, но Василий практически не давал для этого повода, повторяя после каждого QSO, что слушает тех у кого нет ни одной связи! И если вдруг забывал сказать этот текст (что было крайне редко) - его начинали звать все!
    Мне повезло: Василий слышал вызывающие его станции не громко и собирался уходить в CW, но т.к. слышно меня было громко, то мы даже с минуту побеседовали.)))

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    г.Волжск
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    80
    [QUOTE=RV6ALI;1151832]Добрый день, Алексей! Дело совсем не в мышлении, все куда проще.....
    Может и Вы были в той толпе, поэтому претензии не ко мне, а к операторам на той стороне.
    Василий, я не в претензиях. Видимо, мы немного о разном. Меня в толпе не было, я просто не попадал, когда вы работали SSB, всегда было CW. Т.е. у меня даже шанса не было. К сожалению, отпуск на работе мне не дали. А так, конечно, всегда радуюсь за других.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Кстати, совсем забыл, о призывах: информация по возможности не делать повторов была изначально на странице экспедиции http://as172.yolasite.com/log-and-qsl.php

  14. #89
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Василий, спасибо за экспедицию и предоставленную возможность сработать AS-172!

    Если есть видеоролик, дай ссылку пожалуйста.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Василий, спасибо за экспедицию и предоставленную возможность сработать AS-172!
    Приветствую. Спасибо всем за QSOs, было реально круто!!
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Если есть видеоролик, дай ссылку пожалуйста.
    Ролик есть, но чисто любительский... Озвучивал на фестивале в Воронеже гарнитурой HEIL , так что не обессудь.
    https://yadi.sk/i/8w5TdVMgjZLLc

    P.S. У меня при просмотре видео немного пикселит... Лучше, наверное, сначала качнуть на комп. Качество оригинала нормальное.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×