Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1059
Like Tree349Спасибо

Тема: K5P

  1. #976
    EY8MM
    Гость
    Незадолго до экспедиции им поменяли условия. Пришлось сократить команду до 9 человек, и снизить вес оборудования. От этого и вертикалы, и все остальное. Опыта этим людям не занимать. Ни секунды не сомневаюсь, что сделали все, что смогли, исходя из сложившихся условий. А замечания будут к любой экспедиции.

    И мое глубокое убеждение - лучше плохая экспедиция, чем никакой. А тут 70К+ связей. Экспедицией года они не станут, на фоне антарктической саги, но в целом многое удалось.

  2. #977
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    973
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    1. Прохождение. Солнечный цикл играет злую шутку, не понятно то-ли его минимум, то ли теперь всегда так будет.
    2. Сложная трасса для Европы. Кстати, совсем не похоже на KH6, ведь гораздо дальше. Считай T32... ану-ка корифеи поднимите логи у кого есть связи с T32 в середине-конце января на ВЧ?
    3. Неудачное время, ну зимой, у нас почти нет общего светлого времени. Поехали бы они в Ноябре или Марте, было бы все по-другому.
    4. Кроме того, наложение на VP8...да еще аврора в первые дни, а затем резкий отскок зовущих на VP8 снижает мотивацию..
    5. 9 человек не достаточно даже трех рабочих мест. Жаль что не было 12 операторов.
    6. Вертикалы, при таком проходе, оказались слабыми на прием. K5P давали cq europe, но не разбирали еле слышные сигналы их зовущих.
    7. Снижение пайлапов снижает мотивацию. Вы пробовали работать в контесте, когда нет зова или толкового прохода?
    Согласен со всеми пунктами.
    Но только это не для экспедиции Most Wantrd #2 EU

    Ну а в общем спасибо им за New One

  3. #978
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    715
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    снизить вес оборудования. От этого и вертикалы, и все остальное.
    Нодир, но разве оборудование с антеннами не было доставлено на остров заранее морским путём?

  4. #979
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Ой, да, прямо сказочники...
    Ехать в серьезную экспедицию с KPA500 - маловато. В сочетании с вертикалами - убивает всю затею. Речь о технической стороне, в первую очередь.
    И какие СДР? Если Вы не слышите даже их присутствия ни в какое время на сою антенну, то Вашу передачу на эту же антенну они также не услышат. Об удаленном приеме можно вести речь если хоть какие-то намеки на прием есть, а это не про них разговор
    Не во всякую экспедицию можно взять ГУ-43 и ПЖ. В ситуации с K5P даже от 3 операторов отказались, чтобы поездка состоялась. А ведь могли ребята сказать.. ну нет 9 человекам не удовлетворить Европу, так что лучше отложим-ка экспедицию до лучших времен. Неужели было бы лучше? Для меня нет, хотя я сработал только один новый диапазон 30 метров на 100 ватт...

    Я к тому, что современные технологии DX-инга существенно снизили показатель непредсказуемости связи. Мало того что мы знаем, что K5P едут, сетап, операторы. Само собой смотрим в кластер, а если уровень помех большой, удаленный прием, РА побольше и глядишь для получения 18 зеленых квадратиков нужно будет, чтобы на K5P кто-то просто был..

    Более того, мы рассуждаем о серьезности затеи по количеству QSO с экспедицией... типа для серьезной работы нужно было брать яги и 4SQ. Ну не знаю, а может мужики не хотели брать их... Ну я вот не хочу использовать PA, а они не хотели брать большие антенны. Не могли или не хотели быть круглыми сутками в эфире, чтобы последний Европеец их отработал. Это вообщем-то хобби, а уже DX-инг вообще отдельное его проявление, которое имеет весьма размытые правила.

  5. #980
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2221
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Сворачиваться? А я что-то пропустил? Они, что? Раньше разворачивались?
    Андреус!
    Согласись, невозможно в каждую иностранную педишн закинуть AUU AB USU HOX NW MM etc.. Отработали деды как смогли, многим дали new one, молодцы!!!
    Как говориться - лучше худой мир чем....

    Ну глуховаты, ну не вовремя, ну только вертикалы, ну не громко в Еу, ну не знают позывных и стиль работы на ТОРе, ну шо делать? Один хрен, каждый у кого был ATNO и new one on band мысленно будет их благодарить....

    Удачи на бендах!

    P.S. мой звук QSO на 160 здесь

  6. #981
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Нодир, но разве оборудование с антеннами не было доставлено на остров заранее морским путём?
    Про морской путь нигде не писали. Посмотрим. Мне тоже многое не ясно. Обычно такие экспедиции обсуждаются при личной встрече, и зачастую, большинство "претензий" разбиваются в пух и прах. На все есть свое объяснение. На таких островах, часто, не разрешают яги, из-за птиц и тд и тд.

    Поэтому стараюсь не делать поспешных выводов и вешать ярлыки.

  7. #982
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    На таких островах, часто, не разрешают яги, из-за птиц и тд и тд.
    Нодир этих проблем на Пальмире вроде нет, но конечно должно быть какое то объяснение у членов экспедиции по поводу сетапа и явно они чем то руководствовались решив взять такие антенны.

  8. #983
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Господа европейцы, а меня не устроила работа VP8 на ВЧ по тем же самым причинам, что вас К5Р.

  9. #984
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    1723
    Поблагодарил
    2787
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    И мое глубокое убеждение - лучше плохая экспедиция, чем никакой.
    Вот именно.....
    Даже интереснее сработать с такой экспедицией , проверить свой сетап.....
    Блин ... ну и больной вопрос
    БУВЕ - Казахи перебили Бельгийца .... а может у него вполне бы получилось осчастливить тысячи радиолюбителей .
    73 !

  10. #985
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Поблагодарили
    1844
    Поблагодарил
    2244
    ну а я тут в серединке макикака осадок имею по поводу обеих
    Я солидарен со многими, что нельзя на most wanted ехать с такой подготовкой и объективно можно было с тем же весом иметь направленные антенны также. Ну это сидя в кресле мне очень удобно рассуждать, конечно же)) Очень удивлен, но обе они явились чем-то сложным, не как ожидалось. С одной стороны EU, с другой JA/USA и цирк с SP/LP. Не перебить ни тех, ни других. А может это мои неоправдавшиеся ожидания такой осадок оставили. В общем, если бы не ураган VP8 (обстоятельства, ничего личного конечно) и никакая активность для нас на 160, 12 и 10 у К5Р (хоть нас таких и по пальцам пересчитать здесь), можно было бы с радости накатить.

    Не, все норм! Но распирающей радости нет, а так хотелось)))

  11. #986
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Господа европейцы, а меня не устроила работа VP8 на ВЧ по тем же самым причинам, что вас К5Р.
    Лично меня все устраивает. На 160 антенну взяли, настроили, меня сработали. Будет оказия, при личной встрече налью стакан. А остальные диапазоны уже так, чисто "факультативные".

    Думаю, что сейчас это дело прошлое. А вот слухи про Джонсон в этом году, дело недалекого будущего. Если подтвердится, то расслабляться еще рано.

  12. #987
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    1723
    Поблагодарил
    2787
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    хоть нас таких и по пальцам пересчитать здесь)
    Это наша родина... сынок . (не я придумал..) Называется АЗИОПА , а у нас она ещё севернее

  13. #988
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    На 160 антенну взяли, настроили, меня сработали.
    В этом плане меня обе устроили.

  14. #989
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    каждый у кого был ATNO и new one on band мысленно будет их благодарить...
    У меня ATNO, при том 6 реальных бэндов в логе, просто супер!!!
    Если посмотреть ClubLog, то можно увидеть, что кучу народа осчастливили из EU Rus, грех жаловаться.
    Ну а те у кого отличнейшие сетапы на 160 закрыли и Топ бэнд, им можно позавидовать белой завистью .

  15. #990
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Объективности ради, претензии есть...но только к Прохождению на ВЧ!
    Не вникая в причины такого прохождения(выше излагали), нужно отметить, что наличие на ВЧ хорошего сетапа, было определяющим фактором для наших мест...
    Отметился с VP8STI и K5P за два дня, чем вполне доволен, но... надо антеннами заниматься, однозначно...
    Сами же команды, вполне таки достойно отработали, классно разгребали мощнейшие пайлапы, не бросали "на полуслове" зовущих, вообщем - Позитив и Радость привнесли в наше однообразное бытие.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×