Страница 68 из 71 ПерваяПервая ... 18586162636465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1059
Like Tree349Спасибо

Тема: K5P

  1. #1006
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4388
    Да, давно там никого не было. Прошло почти 13 лет с момента этого QSO.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03263.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	2.91 Мб 
ID:	156608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03264.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	2.90 Мб 
ID:	156609

  2. #1007
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Да, давно там никого не было. Прошло почти 13 лет с момента этого QSO.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03263.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	2.91 Мб 
ID:	156608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03264.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	2.90 Мб 
ID:	156609
    а я вернулся в радио 8/06/2003, чуток не успел )

  3. #1008
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4388
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а я вернулся в радио 8/06/2003, чуток не успел )
    Роман, тебе ли с твоим сетапом переживать? Там, рядом ещё есть интересная территория, Midway Atoll (KH4). Если бы и её отработали, было бы не плохо. Вот тоже попалась под руку.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03265.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	917.4 Кб 
ID:	156610 Ё моё, в прошлом веке это было, 1999г. Не стал прикладывать фото обратной стороны, дабы не получить "пилюлю" за ресурс и отклонение от темы.

  4. #1009
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    84
    Открыли OQRS на Clublog.

  5. #1010
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Там, рядом ещё есть интересная территория, Midway Atoll (KH4). Если бы и её отработали, было бы
    так только там были недавно, по радиолюбительским меркам

    https://secure.clublog.org/charts/?c=K4M

  6. #1011
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4388
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    так только там были недавно,
    Точно, были. Просто забыл, от старости

  7. #1012
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Нодир, а что за слухи? Что-то не нашел.
    Этот KH6 видимо получит по одному месту за утечку. Но пока все сводится к тому, что весь сетап попадет на Джонсон. Я думаю, что официальный анонс они скоро сделают. Хотя не понятно, успеют ли собрать денюжку. С учетом крупных экспедиций этого года, фонды поиздержались и мало смогут помогать новым проектам. Сейчас больше борьба за 2017 должна идти.

  8. #1013
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В совокупности (прохождение, направление, их антенны и мощность ...), для меня худшая экспедиция.
    В околотке никто не слышал с Ягами в городе и НЧ антеннами в огороде.
    Прочитав некоторые коменты здесь, для себя констатирую:

    1) Любая активность лучше, чем не активность.
    2) Любой эпический абсурд можно аргументировать так, что он будет выглядеть адекватным. Пруф - текущая российская реальность!

    Ниже исключительно мои ИМХО.

    Тревожный колокол, а даже не звоночек - организации оборудованием этой команды - была Навасса! Когда взяв кучу 2-х элементных СтеппИРов в финале самыми эффективными антеннами были одиночные проволочные слопера и диполи спущенные с маяка, которые даже находящиеся боком к вост еу и азии - многих очень хорошо осчастливили (подтверждение в статьях и комментариях лидеров экспедиции), т.е. это однозначно показывает серьезные огрехи в планировании. Действительно, с очень высокого маяка далеко от воды можно было сделать очень эффективные проволочные антенны, а это значит, в условиях дорогих вертолетных перевозок (когда оборудованием загружали салон по полной - запомните, это важно далее!), можно было отказаться от бессмысленных мачт и тяжелых 2эл СтеппИРов и улучшить генераторы и усилители. Однако фанфары и "золотая пыль" (ровно через месяц после окончания в феврале - Навасса уже в марте (!!!) получила титул лучшей экспедиции года (!!!)) - усыпили бдительность и адекватность организаторов!

    Дальше была объявлена Пальмира!

    April 18, 2015 Press Release #1
    Craig (K9CT) and Lou (N2TU) are proud to announce a DXpedition to Palmyra Atoll. Palmyra (KH5-P) ranks in the top ten on the Most Wanted List and #2 in Europe....

    June 28, 2015 Press Release #2
    .... Antennas dedicated to working Europe will be deployed due to the high need and propagation path difficulty.
    Critical to major DXpeditions are the immediate, up-front commitment costs. For instance, most of the equipment (antennas, coax, wire, connectors, and site material) has already been purchased, tested and shipped to Palmyra.

    Т.е. антенны (до этого были фоты приготовленных БиггИРов с катушками на 80м) и кейсы с КРА500 (имхо - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО - автоматы в экспедициях! при заблаговременной отправке карго!) - приготовлены к отправке и описывали как их загружали в контейнер были отправлены на Пальмиру загодя!
    Тот кто единыжды летал в любую экспедицию чартером - прекрасно знает что оборудованию отдается однозначный приоритет при транспортировке!
    Оно - везде! Под ногами! В ручной клади! Над головой!... Вернитесь на сайт Навассы - и посмотрите, как они перевозили оборудование в вертолетах! И посмотрите перелет на Пальмиру! Салон самолета - АБСОЛЮТНО пустой! Ни одного кейса, ни одной мачты... Это НОНСЕНС для экспедиции! И подтверждение того, что оборудование было доставлено другим путем.

    Вес одного вертикала BiggIR в оригинальной комплектации с контроллером, с кабелем управления, я думаю, равноценен весу 4...5 12м удочек от Спайдербим, или аналогам монобендным 3шт - 3эл VDA, например, на 17, 15, 12м. Соответственно, 4шт БиггИР, это по 3 элемента монобендеров МВФ от 40 до 10м + выделенный вертикал на 80м. К слову сказать, в ходе экспедиции, сгорела катушка на 80 и они "на коленях" из пластиковой удочки сварганили вертикал на 80м, который стал одной из сАмых эффективных антенн!

    VDA конечно более требовательны к погоде, и к размещению, но те фотографии, которые мы все выдели, показали идеальное место для VDA. Гольф-поле возле сАмой воды! И отличные погодные условия в ходе всей экспедиции... (vs VP8STI !!!)

    Комфортные условия размещения и постоянный интернет (селфспоттинг!) отличная добавка оптимально реагировать на запросы в кластере (учитывая что реакция через пилотов была просто никакой...) Но и этими преимуществами команда не пользовалась... Ну и то, что на всех НЧ отрабатывали до крайнего амера в ЕУ проход (как-бы пофиг! кто спонсировал - тот и прав! но в свете их постоянной декларации о фокусе на ЕУ...), а на ВЧ откровенно сливали ЕУ проходы (парадокс, но почти все z16,17 станции отработали их на ВЧ (18,21) когда была Аврора вначале экспедиции), а когда проход восстановился они просто байкотировали утренние открытия этих диапазонов...

    Ну и мое, крайне субъективное мнение, они просто "слили" вторую часть активности... Отработав в "холидей стайл", повторюсь, при отличных условиях пребывания на острове...

    Понятно, каждому свое, кто отработал на 100вт и веревки АТНО, а кто таки дозвался в крайний день на 160м - тот рад, но это все субъективные показатели.
    А скупые цифры результатов на антиподных трассах - следующие!

    K5P
    QSOs z14 - 2569
    QSOs z15 - 2775
    Всего QSOs: 75210
    Всего (z14,15) - 5344
    Процент от всего - 7%


    FT5ZM
    QSOs z3 - 9373
    QSOs z417732
    Всего QSOs: 170109
    Всего (z3,4) - 27105
    Процент от всего - 16%


    Разница в количестве (где наверняка будут АТНО) 5344 vs 27105
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 27.01.2016 в 10:16.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  9. #1014
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    307
    может кто раскрыть тайну? в чем смысл сработать с (экспедицией) при помощи ( друга ) ????
    я думал это интерес самому отработать,себя то не обманешь!
    а какой толк что за меня кто то моим позывным отработал бы?

  10. #1015
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Прочитав некоторые коменты здесь, для себя констатирую:


    Ниже исключительно мои ИМХО.
    Андрей привет!

    Интересный взгляд на вещи. Во многом согласен, в чем-то нет.

    Скажу свое понимание проблемы сетапов. В ходе подготовки идет масса переговоров с производителями. И, к сожалению, в экспедицию берется не оптимальный комплект, а что удалось "выпросить" у производителей. А потом выжимается максимум, при удачном раскладе и команде. В плане с K1N, с приведенным тобой примером - согласен (неиспользование местных преимуществ в полном объеме).

    К сожалению такова действительность. Но без помощи производителей экспедиции стали бы вообще неподъемными.

  11. #1016
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    348
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    67
    .....RL6M; Для меня нет, хотя я сработал только один новый диапазон 30 метров на 100 ватт...
    Если не секрет , антенна для 30-ки какая??

  12. #1017
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Андрей привет!

    Интересный взгляд на вещи. Во многом согласен, в чем-то нет.

    Скажу свое понимание проблемы сетапов. В ходе подготовки идет масса переговоров с производителями. И, к сожалению, в экспедицию берется не оптимальный комплект, а что удалось "выпросить" у производителей. А потом выжимается максимум, при удачном раскладе и команде. В плане с K1N, с приведенным тобой примером - согласен (неиспользование местных преимуществ в полном объеме).

    К сожалению такова действительность. Но без помощи производителей экспедиции стали бы вообще неподъемными.
    Нодир - привет! Спасибо за коммент... Спонсорская помощь - она существенна на малых бюджетах...

    Стоимость Acom 1000 - 3К USD это если покупать за нал! (думаю, Красси дал бы существенную скидку!) Итого, 5 шт Acom 1000 ~ 12K USD.

    Из анонсов с сайта: June 28, 2015 Press Release #2 ... It is estimated this DXpedition will incur costs of over $200,000 USD plus individual and personal expenses.

    12К - это 6% от бюджета экспедиции (от 200К, не берем личные расходы участников)! В первую очередь, радиолюбительской экспедиции (в результате которой нужно провести бОльшее кол-во связей)!

    При отправке карго - это не та статья, на которой стоит экономить, имхо... Вы, при экстремальной выгрузке и загрузке с судна, почему-то 4 шт OM Power 2000 (!!!) повезли
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 27.01.2016 в 11:28.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  13. #1018
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Да нет, самые обычные, Максим. Нигде дольше 2 минут не звал. Знаю свое время, оно обычно и оправдывается.
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    ++
    В этот раз это не сработало.Моя 40-летняя практика показывает,что знания условий распространения радиоволн (прохождения-подходящего для связи TIME окна ), опыта и мастерства,а также приличных технических возможностей бывает недостаточно для проведения связей с DX exp. Редко встретишь такую разрекламированную экспедицию с уровнем cигнала практически на всех диапазонах ниже читаемого.
    Просто констатация факта,а не ради спора и философских рассуждений о мастерстве и удачи.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.01.2016 в 11:41.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1019
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    ...
    Т.е. антенны (до этого были фоты приготовленных БиггИРов с катушками на 80м) и кейсы с КРА500 (имхо - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО - автоматы в экспедициях! при заблаговременной отправке карго!) - приготовлены к отправке и описывали как их загружали в контейнер были отправлены на Пальмиру загодя!
    Photos "пустого" контейнера, отправляемого на Пальмиру 26 Марта 2015...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  15. #1020

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×