Страница 67 из 71 ПерваяПервая ... 1757606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1059
Like Tree349Спасибо

Тема: K5P

  1. #991
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    ну а я тут в серединке макикака осадок имею по поводу обеих
    Я солидарен со многими, что нельзя на most wanted ехать с такой подготовкой и объективно можно было с тем же весом иметь направленные антенны также. Ну это сидя в кресле мне очень удобно рассуждать, конечно же)) Очень удивлен, но обе они явились чем-то сложным, не как ожидалось. С одной стороны EU, с другой JA/USA и цирк с SP/LP. Не перебить ни тех, ни других. А может это мои неоправдавшиеся ожидания такой осадок оставили. В общем, если бы не ураган VP8 (обстоятельства, ничего личного конечно) и никакая активность для нас на 160, 12 и 10 у К5Р (хоть нас таких и по пальцам пересчитать здесь), можно было бы с радости накатить.

    Не, все норм! Но распирающей радости нет, а так хотелось)))
    Да и слава Богу, что ягу не взяли, тогда бы точно только NA в логе были. А так шанс был у всех, хоть и пришлось упираться как никогда, но от этого даже как-то веселее. Ну и светИло малость подкузьмИло ))) Короче, благодарность заработали всяко.

    З.Ы. А сколько народу подвигли к постройке серьёзных антенн....

  2. #992
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    По мне так отменная экспедиция. Взял на веревки и без ПЖов на 7 диапазонах. Да, понимаю география фаворная и т.д.... Но тех же VP8, коим великий дифирамб за отвагу и мужество, и кои тоже по географии от нас совсем просто, усилиями особыми кроме как на EU-AS отметить не могу. Пробились с нашей стороны только те у кого сетапы , или у кого скалы на пути не было... VP8ORK та же в принципе команда отработалась на ура на большем количестве бендов. Грешу таки на скалу-вулкан. Всё относительно, главное есть движение. Да и как кто-то верно подметил ДХ-инг это не поход в супермаркет.

    П.С. Я вот как не стараюсь а EP6T забыть не могу.... Столько понта, столько надежд... А НА СА прокинули....
    Последний раз редактировалось HC2AO; 26.01.2016 в 22:56.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #993
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Взял на веревки и без ПЖов на 7 диапазонах.
    У Вас железные нервы.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #994
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У Вас железные нервы.
    Да нет, самые обычные, Максим. Нигде дольше 2 минут не звал. Знаю свое время, оно обычно и оправдывается. На 28 не хватило элементов. Слышно их очень было слабо. На 40 в это время года всегда не хорошо с Центральным Пасификом в то время когда они объявлялись. Наше окно там в районе 5-6-7 совпадает с пиком Европы, но так они Европу прямо скажем игнорировали почти до конца экспедиции, в это время их там не было. А в 9 и онвардс - они уже за уровнем шума на 40 в наших краях.

  5. #995
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,876
    Поблагодарили
    610
    Поблагодарил
    680
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Да нет, самые обычные, Максим. Нигде дольше 2 минут не звал. Знаю свое время, оно обычно и оправдывается...
    ++

  6. #996
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,770
    Поблагодарили
    3764
    Поблагодарил
    2092
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Слышно их очень было слабо.
    В совокупности (прохождение, направление, их антенны и мощность ...), для меня худшая экспедиция.
    В околотке никто не слышал с Ягами в городе и НЧ антеннами в огороде.

  7. #997
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В совокупности (прохождение, направление, их антенны и мощность ...), для меня худшая экспедиция.
    В околотке никто не слышал с Ягами в городе и НЧ антеннами в огороде.
    Владимир,
    поймите меня правильно, я не адвокатствую за Пальмировцев. Просто констатация факта для данного ЩТХ - более удачное стечение обстоятельств, чем с VP8STI. Вас прекрасно понимаю и разочарование вполне разделяю: то что от вас работается на ура, мимо нас иногда пролетает парижской фанерой. Снова помяну EP6T. И снова повторюсь о различии ДХинга и похода в супермаркет: наличие денег (мощности и антенн) не гарантирует покупки желаемого товара (ДХ).

  8. #998
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,560
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    А у меня Жо-Пи 8 нет... Зато есть Ки 5 Пи на 40 и 12 м. Случайно попался, но есть. Многие может и недовольны. Но, люди как смогли, так и съездили. Может со 100 ваттами и в НМ не ездить? Но хоть кому-то достанется что-то. Все зависит от возможностей.

  9. #999
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,770
    Поблагодарили
    3764
    Поблагодарил
    2092
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Просто констатация факта
    Тоже самое.
    Такой "фанеры" не было - №2 для Европы с восклицательным знаком.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Но хоть кому-то достанется что-то. Все зависит от возможностей.
    В курсе ...

  10. #1000
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Интересно читать впечaтления от разных людей и разных регионов, spb. Опишу свое.

    У меня расстояние 5300км и азимут благоприятный, не то что-бы "по соседству", но для здешних мест ожидался как один из легких дхов.

    В результате отработал все диапазоны что планировал, но все оказалось гораздо труднее чем ожидал вначале.

    Одна из ошибок в том что сравнивал их с Гаваями, но Гаваи тут ближе и там много станций либо с хорошим либо с супер сетапом, а у Пальмировцев вертикалы...

    На верхах во многих случаях просто было не слышно, часто видел споты на верхних диапазонах из Южной Америки с рапортами 59 из их Южноамериканской ночи, когда тут ближе, раньше по времени, но "на севере" был просто НОЛЬ.

    Слышали сами "не очень" в некоторых ситуациях (на 10м точно) когда с моей стороны трибэндер плюс PA были просто необходимы для QSO.

    На верхах приходилось ждать выходных что бы работать их в дневное время - хорошо что было два викенда.

    Как ни странно застал много ситуаций когда они были не на том бэнде или не в том моде для меня либо вообще не появлялись там где ожидал.

    Последний диапазон отработал в последний день.

    Что удивило - большое количество спотов в кластере которые никакого уважения к спотящему не заслуживают (на выбор - жалобные, руководящие дхом, хвалебные, бессмысленные и тд).

    Что не удивило - 1. Пальмировцы выбрали свой план, антенны и сетап - что есть то есть, с такими и будем работать. 2. Скорее всего много станций в NA кто сработал далеко не все диапазоны, либо вообще едва слышал их. 3. Они были активны почти не переставая, плюс команде (+)

    Что считаю сделал правильно сам - 1. Не послал ни одного спота, 2. Поставил пару временных антенн на недостающие диапазоны. Тут не то что бы уж большой сетап, но трибэндер, PA и 12 метров фиберглассового вертикала вывезли от 80ки до 10ки: С меньшим - кое что бы не получилось..

  11. #1001
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,357
    Поблагодарили
    8777
    Поблагодарил
    10747
    Читаю форум, и думаю таки я ещё счастливчик! И K5, и VP в логе на верёвку и без РА.два АТНО за неделю. Спасибо им!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #1002
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,876
    Поблагодарили
    610
    Поблагодарил
    680
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Интересно читать впечaтления от разных людей и разных регионов, spb. Опишу свое...

    Я тоже..
    Из плюсов: Операторы нормальные, претензий нет
    Из минусов: Нужно не только слышать, но чтоб и с другой стороны тебя слышали
    (явное наплевательство, если по-русски),
    и слишком чётко выраженный фокус работы на определённый круг корреспондентов.

  13. #1003
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    А вот слухи про Джонсон в этом году, дело недалекого будущего.
    Нодир, а что за слухи? Что-то не нашел.

  14. #1004
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    А вот слухи про Джонсон в этом году, дело недалекого будущего. Если подтвердится, то расслабляться еще рано.
    "Вечер перестает быть томным" ))) ATNO для меня ) И опять эти 23 градуса азимут )

  15. #1005
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,179
    Поблагодарили
    1446
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    а что за слухи? Что-то не нашел.
    DX-World » DXpedition to Johnston Island 2016 ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×