Страница 63 из 78 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1163
Like Tree469Спасибо

Тема: VK0EK Heard isl. 2016

  1. #931
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    HI ALL! Скажите , пожайлуста, а зачем народ (R3VA, R3OK, UA4HBW....и другие ) делают по несколько связей в RTTY mode с одной DXpedition?
    Может я чего не знаю или пропустил.
    Наверное, чтоб было так, как с T32C (тогда просьб а-ля VK0EK не было, народ и "отрывался")
    Изображения Изображения  

  2. #932
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Ну это как про RTTY....хочется

  3. #933
    QRP
    Регистрация
    01.11.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Cделайте допуск что для кого то это имеет смысл, возможно непонятный другим.
    160 и 80 RTTY это, наверно, круто для вас. А в итоге например, RW4NH. останется без своей 330 страны. И когда на Херд еще будет следующая pedition.... Можно уже и не услышать в этой жизни.....

  4. #934
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Cделайте допуск
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Можете меня добавить.
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Что же мы
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Наверное, чтоб было так
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Ну это как про RTTY....
    Чел с фэйковым позывным -UA8YAA ,просто хочет "пообщаться"
    Если вы даже трансивер отключите , он этой связи (VK0EK -RTTY) всё равно не проведёт ...
    ...потому что она ему наКер не нужна !

    Так что UA8YAA про VK0EK (т.е. по теме) есть что ?

  5. #935
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    HI ALL! Скажите , пожайлуста, а зачем народ (R3VA, R3OK, UA4HBW....и другие ) делают по несколько связей в RTTY mode с одной DXpedition?
    Может я чего не знаю или пропустил.
    У HBW 1 QSO RTTY, у меня 2, а CW и SSB ещё больше. А в чем проблема? Я что, у кого-то что-то украл?

  6. #936
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Что же мы с таким НЕУВАЖЕНИЕМ относимся к просьбам команды VK0EK?


    PLEASE HELP YOUR FELLOW DXers!
    March 29, 2016 / 11 Comments

    Now that we’ve been on the air just about a week, we need your help. Our #1 goal – by far – is to give everyone an ATNO. We really could use your help – and ask:

    If you already have Heard Island in your log for a band – please don’t work us on that band. This includes any prior DXpedition where you worked Heard Island on that band

    Перевод нужен?
    Ну уж явно к цифре это не относится. CW forever! Самая оптимальная (идеальная) мода для ATNO.

  7. #937
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    А в итоге например, RW4NH. останется без своей 330 страны. И когда на Херд еще будет следующая pedition.... Можно уже и не услышать в этой жизни.....
    Впрягайтесь за RW4NH не словом, а делом. Антенну ему новую поставьте, усилитель подарите... И будет ему счастье!
    Проблема сработать VK0EK всего одна - надо их услышать. А они слышат хорошо, проверено.

  8. #938
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    Просто в RTTY всегда достаточно одной связи для DXCC DIGITAL
    А кто придумал такой бред?))
    Мне, например, не хватает подтверждения двух стран на 80-ке до 5Band DXCC RTTY....
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    А в итоге например, RW4NH. останется без своей 330 страны.
    Это проблемы чисто RW4NH. Может флэшмоб сделать для него - RTTY молчание во всём мире на 30 минут?

  9. #939
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Всем привет,
    С активностью VK0EK твориться что-то странное. Их нет, или почти нет, на диапазонах. Позволю себе выступить с гипотезой. Опровергните меня, если у вас есть факты. Похоже, что в команде серьезные проблемы с дисциплиной или возможно просто подступила сильная усталость почти ко всем, кто в начинал с большим энтузиазмом работать в начале. Подобный феномен однажды описал мне участник похожей экспедиции, из прошлого. Люди, которые заплатили кучу денег, приехали получить кайф. Вместо кайфа - тяжелая, изнуряющая работа. Мотивации или сильного лидера - нет. В какой-то момент возникает апатия и желание послать все подальше. Что и делают. Это действительно мое предположение, не основанное на конкретных знаниях. Но уж больно факты говорят сами за себя - про перерывы, про душ на борту Braveheart, куда периодически отправляются операторы, про то что в эфире работает одна станция. Я пишу об этом с откровенным сожалением, без злорадства. Как обидно, что экспедиция, которая могла сделать запросто за 100К+ или более связей, вряд ли дотянет даже до 70К. Следующая будет лет через 15-20, и кто-то из нуждающихся даже не доживет. Очень обидно.

  10. #940
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    С активностью VK0EK твориться что-то странное. Их нет, или почти нет, на диапазонах. Позволю себе выступить с гипотезой. Опровергните меня, если у вас есть факты. Похоже, что в команде серьезные проблемы с дисциплиной или возможно просто п Как обидно, что экспедиция, которая могла сделать запросто за 100К+ или более связей, вряд ли дотянет даже до 70К. Следующая будет лет через 15-20, и кто-то из нуждающихся даже не доживет. Очень обидно.
    пост 283 в этой теме

    +

    This message from Radio Team Leader Dave, K3EL:

    “Prop is not good from here to anywhere, and hasn’t been all day. We are making occasional Qs on 20, but no real runs. Alan’s (VK6CQ) experience is that this sort of event shuts prop completely down here, but that it should recover relatively quickly. However, looking at Spaceweather, it might be a lengthy event.”

  11. #941
    QRP
    Регистрация
    01.11.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    А кто придумал такой бред?))
    Мне, например, не хватает подтверждения двух стран на 80-ке до 5Band DXCC RTTY....
    Это проблемы чисто RW4NH. Может флэшмоб сделать для него - RTTY молчание во всём мире на 30 минут?
    Когда с ваших 324 (думаю что это с delete) вы дойдете до 330 HR или 339 страны, и пролетите со свзью на DIGITAL вы меня поймете....
    Удачи всем в закрашивании DIGITAL клеток. Ну а 5BDXCC DIGITAL, наверно, будете ПЕРВЫМ. А там и 5BWAS DIGITAL сделаете ПЕРВЫМ. УДАЧИ!!!

  12. #942
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    пост 283 в этой теме
    Андрей, увы, этот энтузиазм еще был 11 дней назад. За это время много чего могло измениться. Я не ожидаю что кто-то из членов команды будет сейчас публично обсуждать внутренние трудности, это было бы неправильно. И после экспедиции тоже. Но судим по результатам, уже сейчас.

  13. #943
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Андрей, увы, этот энтузиазм еще был 11 дней назад. За это время много чего могло измениться. Я не ожидаю что кто-то из членов команды будет сейчас публично обсуждать внутренние трудности, это было бы неправильно. И после экспедиции тоже. Но судим по результатам, уже сейчас.
    согласен что от KK6EK -там многое зависит -)))

  14. #944
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Подобный феномен однажды описал мне участник похожей экспедиции, из прошлого. Люди, которые заплатили кучу денег, приехали получить кайф. Вместо кайфа - тяжелая, изнуряющая работа.
    Кайф, наверное, тот,который испытывают альпинисты, покоряя заветную вершину. Главное, чтобы все вернулись целыми и невредимыми.
    P.S. Я бы хотел, чтобы на меня показывали пальцем и говорили: "Этот мужик работал на Хёрде"

  15. #945
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    Когда с ваших 324 (думаю что это с delete) вы дойдете до 330 HR или 339 страны, и пролетите со свзью на DIGITAL вы меня поймете....
    Нет, я Вас никогда не пойму!!!
    Если я пролечу, то пролечу я! И у меня даже в мыслях не будет винить в этом кого-то!!
    Вы не в состоянии этого понять, как я понял...
    А мысль проста до нельзя: Вам никто, ничего не должен!
    Если Вы не сработали - то это Ваша беда, Ваши упущения и т.д., а не козни тех, кто сработал благодаря своим способностям.
    Хватит ныть и стенать - займитесь делом!
    По поводу ATNO: чтобы там не писали в Интернетах - считаю, что надо прежде всего слушать инструкции оператора DX станции!
    Зовёт Азию, а ты в Европе - найди в себе волю заткнуться! Если зовёт ATNO only, а у тебя эта страна есть - то же самое.
    А рассуждать о том, что кто-то чего-то просил не зная чего хотят другие можно бесконечно - хотите что бы вас звали только ATNO - пусть оператор даст такие инструкци, но у него, как минимум, должна быть возможность это проверить...((( КлубЛог им в помощь!))

Похожие темы

  1. RDXC 2016
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 1726
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 10:57
  2. UBA SSB 2016
    от RN6L в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 22:01
  3. CQ WPX RTTY 2016
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 15:02
  4. KH5P в январе 2016 г.
    от RU3OW в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×