Страница 66 из 78 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1163
Like Tree469Спасибо

Тема: VK0EK Heard isl. 2016

  1. #976
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Рома, это все понятно, но может проблема не только в прохождении?
    я ж уже привел слова Нодира про FT5ZM, там не было 500ваттных усилителей.

    ИМХО 500 ватт для экспедиции на диапазоны 80-10 м вполне достаточно, надо чтоб и сами ХЭМы прилагали усилия, тратили и свои средства на усовершенствование сетапа, а так не интересно, когда на блюде да прямо под лицо, да за чужой счет.

  2. #977
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3668
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    у них там OM2000+
    3 шт. из 6-ти...

  3. #978
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Регулярно слышим их на 30, 40 и 80 метров, но никто не зовет. Лена их "замучилась" спотить.
    В это же время на французах, которые децибел на 10-15 громче идут - толпа + DQRM-щики, короче, полный комплект.
    Доброго дня, мне кажется сравнивать эти две педиции не совсем правильно. Я понимаю направление одно типа на юг, но вот FT4 поближе к нам будет на несколько тысяч км. FT4 за малым не экватор, а VK0 за малым не южный полюс. При этом я VK0 на 80-ке взял на 100 ватт...
    А для Европейцев (откуда все DQRM и прочие прелести) трасса на VK0 уже совсем не на юг,а скорее как у нас на VK6.... что несколько другой проход чем на FT4.... так что все логично, что VK0 слышно в Европах не очень...
    Последний раз редактировалось RL6M; 06.04.2016 в 09:35.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  4. #979
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Доброго дня, мне кажется сравнивать эти две педиции не совсем правильно. Я понимаю направление одно типа на юг, но вот FT4 поближе к нам будет на несколько тысяч км. FT4 за малым не экватор, а VK0 за малым не южный полюс. При этом я VK0 на 80-ке взял на 100 ватт...
    А для Европейцев (откуда все DQRM и прочие прелести) трасса на VK0 уже совсем не на юг,а скорее как у нас на VK6.... что несколько другой проход чем на FT4.... так что все логично, что VK0 слышно в Европах не очень...
    Я такого не писал

  5. #980
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    сейчас геомагнитная обстановка устаканилась после бури, но Херд все равно находится на краю аврорального бублика и говорить, что он не влияет - смешно. Спросите у UA1, как у них с проходом во время авроры )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-04-06 (1).png 
Просмотров:	61 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	161541  

  6. #981
    EY8MM
    Гость
    Роман!

    Справедливости ради, это было на VP8ORK. На FT5ZM такой ситуации не было ни разу. Были провалы по пайлапам через час-два после рассвета. Но в остальное время проход был. Но у нас не было таких плохох индексов. Поэтому совсем другая песня. Также рельеф. Пока немного фото видел, но там все нормально в нашу сторону. Возможно антенны низко, и поэтому угол задирается. Можно только догадываться.

    Я их сильно не ловил, но зачастую на ВЧ сигнал слабый для такой трассы. На НЧ все нормально. Почему-то аналогий с K1N у меня больше. Думаю, что Вадим все расскажет по возвращению.

    Кто еще не сработал - всем удачной охоты!

  7. #982
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Согласен с Ромой
    Есть еще одна интересная статистика это количество сработанных стран
    Интересно, что по этому показателю VK0EK смотрятся неплохо
    Для нас конечно трасса FT-J достаточно простая хотя я знаю DX менов, которым связь с VK0EK далась гораздо легче чем с FT-J
    Разные экспедиции, разные операторы и еще много других факторов.

  8. #983
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, это было на VP8ORK.
    сорри, спутал. Но помню что было и фото видел, как все места пустые или даже видео, не помню.

  9. #984
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Херд все равно находится на краю аврорального бублика и говорить, что он не влияет - смешно. Спросите у UA1, как у них с проходом во время авроры )
    Из личного опыта - в высоких широтах бывает что вообще нет ни одной станции на диапазонах. Эфир абсолютно мертвый! Так что действительно не все так просто.

  10. #985
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    но Херд все равно находится на краю аврорального бублика
    Он 53гр Ю.Ш., а я 59гр, правда С.Ш. так вот со вчерашнего дня я их начал слышать в телефоне... вчера 2 QSO - 17 и 15м, сегодня - 12м (все на 100вт)

  11. #986
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    надо чтоб и сами ХЭМы прилагали усилия, тратили и свои средства на усовершенствование сетапа,
    Вот полностью согласен. Для экспедиции такой востребованности и расположения уже недостаточно абы какой проволоки вместо антенны. Да, конечно, звезды могут сложиться удачно - и вы сработаете и на этот кусок проволоки,но... это будет совсем не сразу, как многим хочется, и плюс нужно чтобы прохождение было оптимальным.
    Поэтому или строй антенны и работай все, или вешай проволоки и работай , что получается. У меня так было - посмотрел свой оставшийся список - и понял, что или надо развиваться, или довольствоваться тем, что есть. По-другому не получится.
    Про другие щтх говорить не буду, но с моего их реально отработать на всех диапазонах часов за 12. Если прохождение не подкачает Связей 5 провел с ними на 100Вт. Ну и говорить, что их нет в эфире - просто нехорошо. Открываем DXA - практически все-время 4-5 станций работает.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  12. #987
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,233
    Поблагодарили
    2681
    Поблагодарил
    827
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    хотя я знаю DX менов, которым связь с VK0EK далась гораздо легче чем с FT-J
    Это я!
    Речь про 160 только ... До сих пор не взял. Хотя принимаю их (FT4) так долго и так хорошо, как еще не принимал никого!
    VK0 при этом, звучит на 160 "как положено" - т.е. в строго определенное "природой" время и соответствующим сигналом
    А FT4, ну xxxxx... порой громче япов, молотят европу-всякую, меня нифига не слышал вообще... Странно как то...

  13. #988
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласен. Для экспедиции такой востребованности и расположения уже недостаточно абы какой проволоки вместо антенны. .
    Слишком уж категорично, и совсем не правильно, особенно относительно этой экспедиции. Тут уже масса примеров, как отрабатывают на 100 вт и на "забор" вместо антенны. В это можно было бы не верить, если б вчера на 80м не взял Херд на не согласованный двадцати метровый кусок провода брошенный из окна 8 этажа на ближайший столб. Ответил при этом с первого раза и без повторов. Ну правда не на 100 вт и в качестве RX ANT был БВ.

  14. #989
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Это я!
    Речь про 160 только ... До сих пор не взял. Хотя принимаю их (FT4) так долго и так хорошо, как еще не принимал никого!
    VK0 при этом, звучит на 160 "как положено" - т.е. в строго определенное "природой" время и соответствующим сигналом
    А FT4, ну xxxxx... порой громче япов, молотят европу-всякую, меня нифига не слышал вообще... Странно как то...
    наверхо их бевера ( а их там 3 кажется) не попадают в ваше направление

  15. #990
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Слишком уж категорично, и совсем не правильно, особенно относительно этой экспедиции. Тут уже масса примеров, как отрабатывают на 100 вт и на "забор" вместо антенны. В это можно было бы не верить, если б вчера на 80м не взял Херд на не согласованный двадцати метровый кусок провода брошенный из окна 8 этажа на ближайший столб. Ответил при этом с первого раза и без повторов. Ну правда не на 100 вт и в качестве RX ANT был БВ.
    RX ant БВ ... это по удаленному приему?

Похожие темы

  1. RDXC 2016
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 1726
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 10:57
  2. UBA SSB 2016
    от RN6L в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 22:01
  3. CQ WPX RTTY 2016
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 15:02
  4. KH5P в январе 2016 г.
    от RU3OW в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×