Страница 1 из 31 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 463
Like Tree372Спасибо

Тема: S21 DXpedition

  1. #1
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242

    S21 DXpedition

    https://www.facebook.com/groups/Iota...9342042515109/
    DX Pedition from Bangladesh ...Misguided Information !!!!

    Recently some Foreign Radio Amateurs make an announcement that they will operate a DX Pedition from “Kuakata“ Bangladesh on March 15 -27, 2017with the Call Sign “S21GM “ & “ S21KW” .
    But from last few years BTRC issued only three letter "SUFFIX" for foreign Radio Amateurs such as " S21ZBA " to identify that it's a temporary call sign and operators not Bangladeshi.Two & One alphabet "suffix" will be reserved only for Bangladeshi Radio Amateurs. After this DX Pedition announcement Some Bangladeshi radio amateurs contact with BTRC and BTRC informed that so far they didn’t issue any license for the proposed DX Pedition Team . After this the DX-pedition team has removed the callsign from their website Amateur Radio DX-pedition to Bangladesh, March 15-27, 2017
    We welcome to DX Pedition it's a big part of Radio Propagation Experiment with Contest ,but should be followed by the rules of regulation of the Country. Some local Radio Amateurs don't know the actual rules and regulations of DX Pedition so Foreign Radio Amateurs become misguided.
    Please contact www.btrc.gov.bd to know the 7 days Temporary License for Bangladesh.
    Manju Haque S21AM
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.


  2. #2

  3. #3
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ- ИНФО ОТ СОСТАВА ЄКСПЕДИЦИИ - КОЗНИ ОДИНОКОГО ...
    https://dxnews.com/ru/s21gm-s21kw/
    Amateur Radio DX-pedition to Bangladesh, March 15-27, 2017
    ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ :
    25-26 ФЕВРВЛЯ , ЮРИС YL2GM , БУДЕТ В КИЕВЕ ... ОБСУЖДАЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ ТОНКОСТИ ( ПРИВИВКИ . ГОРИЛКА , САЛО )
    БИЛЕТЫ НА РУКАХ

  4. #4
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ- ИНФО ОТ СОСТАВА ЄКСПЕДИЦИИ - КОЗНИ ОДИНОКОГО ...
    ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ :
    Лишь бы не получилось как с ET7L - поработали очень хорошо, а результаты бесполезны - в ЛОТВ нет, на DXCC не засчитывают. Еще, каонечно, есть надежда, но уж очень призрачная.
    А парням в S2 - успешной поездки!

  5. #5
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Лишь бы не получилось как с ET7L - поработали очень хорошо, а результаты бесполезны - в ЛОТВ нет, на DXCC не засчитывают. Еще, каонечно, есть надежда, но уж очень призрачная.
    А парням в S2 - успешной поездки!
    Лишь бы не получилось как с горой Афон.
    А парням в S2 - от души успешной поездки!

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Вам перепостили имеющееся непосредственное отношение к теме сообщение.
    А мне бы хотелось,чтобы лицо перепостивающее(тьфу!слово то какое) для меня информацию соизволило перевести текст.Лично у меня очень плохо с английским.Полагаю,что я не одинок.А гугл переводчик,в определенных ситуациях,очень легко доведет до судебного разбирательства)))Ибо английский,как и русский, не так то и прост.

  7. #7
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Пожалуйста перевод кому надо (наспех - не придирайтесь):

    ***********************
    DX Pedition from Bangladesh ...Misguided Information !!!!

    Recently some Foreign Radio Amateurs make an announcement that they will operate a DX Pedition from “Kuakata“ Bangladesh on March 15 -27, 2017with the Call Sign “S21GM “ & “ S21KW” .
    But from last few years BTRC issued only three letter "SUFFIX" for foreign Radio Amateurs such as " S21ZBA " to identify that it's a temporary call sign and operators not Bangladeshi.Two & One alphabet "suffix" will be reserved only for Bangladeshi Radio Amateurs. After this DX Pedition announcement Some Bangladeshi radio amateurs contact with BTRC and BTRC informed that so far they didn’t issue any license for the proposed DX Pedition Team . After this the DX-pedition team has removed the callsign from their website Amateur Radio DX-pedition to Bangladesh, March 15-27, 2017
    We welcome to DX Pedition it's a big part of Radio Propagation Experiment with Contest ,but should be followed by the rules of regulation of the Country. Some local Radio Amateurs don't know the actual rules and regulations of DX Pedition so Foreign Radio Amateurs become misguided.
    Please contact www.btrc.gov.bd to know the 7 days Temporary License for Bangladesh.
    Manju Haque S21AM



    Недавно некие иностранные радиолюбители оповестили, что они будут работать в ДХ-экспедиции с “Kuakata“ (Бангладеш) с 15 по 27 марта 2017 с позывными “S21GM “ и “ S21KW”.
    Но еще несколько лет назад BTRC определило только трех-символьный суффикс для иностранных радиолюбителей, например, S21ZBA, для того, чтобы идентифицировать временный позывной и что операторы не из Бангладеш. Два- и один- буквенные суффиксы зарезервированы только для бангладешских операторов. После обьявления об этой ДХ-педиции некоторые бангладешские радио-операторы запросили BTRC и BTRC разьяснило что пока оно не выдавало лицензий для предполагаемой ДХ-педиции. После этого команда этой ДХ-педиции удалила позывной с их сайта Amateur Radio DX-pedition to Bangladesh, March 15-27, 2017.
    Мы рады ДХ-педиции, это значительная часть эксперимента по распространению радиоволн и соревнования, но они должны следовать правилам и законам страны. Некоторые местные радиооператоры не знают действующих законов и положений по ДХ-педициям и иностранные радиолюбители были введены в заблуждение.
    Пожалуйста ознакомьтесь с www.btrc.gov.bd - как получить временную 7-дневную лицензию в Бангладеш.
    Manju Haque S21AM

  8. #8
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от YL3GDM Посмотреть сообщение
    Информацию не Вам лично, а для всех перепостили.
    Личные хотелки тут нипричём.
    Тем более, что для всех. Можно было потрудиться перевести.
    1.4.5. Общепринятым на форуме языком является русский язык и радиолюбительские коды. Однако вполне допустимо использовать транслит из-за отсутствия русской раскладки клавиатуры, либо сообщения на других языках для нерусскоязычных участников форума . Такие сообщения должны быть размещены на одном из международных языков.
    Нерусскоязычных пользователей насколько я знаю тут нет. Поэтому в следующий раз потрудитесь перевести. Не хотите переводить - просто дайте ссылку.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #9
    EY8MM
    Гость
    Мне кажется, что пусть хоть на китайском. Наличие информации, лучше чем ее отсутствие. Понимаю позицию обеих сторон диалога, но по мне, проблема надумана.

  10. #10
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пусть хоть на китайском. Наличие информации, лучше чем ее отсутствие. Понимаю позицию обеих сторон диалога, но по мне, проблема надумана.
    Нодир, зная традиционную "любовь" русскоязычных пользователей (кстати, носителей второго в мире по распространённости языка межнационального общения) к английскому, я, всё-таки придерживаюсь мнения, что информация, выкладываемая на нашем форуме, должна быть переведена на русский, тем более, что сейчас это сделать не сложно. Я регулярно общаюсь на англоязычных форумах, но там, почему-то, никому в голову не приходит выкладывать непереведённую информацию на русском, немецком или французском - как правило, выкладывается машинный перевод и ссылка на оригинал. На мой взгляд, это правильно, просто появление элементарного уважения к читателям.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #11
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Уважаемые коллеги.
    Хочу, как создaтель этой ветки форума, внести некоторую ясность и, возможно, поставить точку.
    Целью моего поста (со ссылкой на первоисточник) было привлечь внимание team-лидера к возникшей неоднозначности с заявленными позывными экспедиции. Эта же информация впоследствии была переслана team-лидеру (tnx YL2MU).
    Также были пересланы, скачанные с сайта частотного регулятора, pdf файлы, регламентирующие радиолюбительство в S2.
    Возможно это поможет избежать тех трудностей, с которыми мы столкнулись в 1993 году и которые, коллективными усилиями, "героически" преодолели.
    Думаю, что обсуждение несуществующих языковых проблем, "якобы имеющихся" стран и сравнение ценности альбомчиков, ящичков и незаявленных записей в базе данных LoTW с дипломной программой ARRL выходят за рамки данной темы.
    Хочется пожелать латышско-киевской команде успеха в достижении намеченной цели.
    Последний раз редактировалось US5WE; 24.02.2017 в 15:29.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  12. #12
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    спасибо за тишину !!!
    умеют же люди из ничего- огого наворотить ...

    о подготовке :
    многие охотники за DX частенько поддают критике слабоорганизованые єкспедиции ... Мол слабо слышно , немогли усилки с собой крутые взять и тд
    я ездил , я знаю чего стоит громкий сигнал !! Судите сами :
    8 человек . 4 усилителя + 4 радио + ДОСТОЙНЫЕ АНТЕНЫ ...
    http://www.lral.lv/s21gm/equipment.html
    оплоченый багаж - 20 кг на чела строго .
    По расчетам на каждого на сейчас - 35 кг
    Стоимость 1 кг сверхлимита до Дакки - 21 доллар
    120кг сверх лимита по 21 доллару = 2520 ( 5000 туда- обратно ) или по 315 долл на человека в одну сторону и тд
    Стараемся решить вопрос через перевозчика в виде подключить его в спонсоры
    перевозчик - TURKISHAIRLINE
    мож кто имеет контакты с менеджментом отвечающим за рекламу , спонсорство ?? подмогните псе !
    до этого luftganza учавствовала , дарив каждому по 10 кг перегруза ...
    в Киеве у турков нет представительства - нескем работать , местные клерики нерешают проблему !
    незабывайте также , на сайте Amateur Radio DX-pedition to Bangladesh, March 15-27, 2017 тоже есть кнопочка " donate" называется ...
    будем благодарны , ваш позывной будет в перечне спонсоров экспедиции и ... непридется оставлять часть оборудования , так вылизаного Юрисом yl2gm

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    Лишь бы не получилось как с горой Афон.
    А что с ней не так?

  14. #14
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от RV5K Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    Лишь бы не получилось как с горой Афон.
    А что с ней не так?
    подлость человеческая - договорились , приезжайте , мол ... приехали - не пустили ...

  15. #15
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    подлость человеческая - договорились , приезжайте , мол ... приехали - не пустили ...
    это святоши что-ли?


    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    спасибо за тишину !!!
    зато тема в топе. жаль, что я еще слишком молод для таких педишенов...

Похожие темы

  1. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42
  2. S9YY Dxpedition
    от RA0FF в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 12:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×