Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 388
Like Tree113Спасибо

Тема: 3B7A

  1. #331
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UR3CMA Посмотреть сообщение
    Неа, с кнопки еще больше "Q" принимают. Рукой привык побольше паузу делать между М и А Короч невезуха в этот раз. Надеюсь может 30м еще появится. Куесо было чистое. Ну или пират...
    10115 now
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Откуда такая "любовь" к японцам?
    продажная "любовь" :-)

  3. #333
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Жаль, что не появились в FT8.

  4. #334
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Любая экспедиция хороша уже тем, что люди собрались ,встали с теплых кресел, потратили деньги, время а иногда и здоровье ,и все для того чтобы мы сидя в шэках имели возможность получить новую страну , а еще порассуждать о плохих или хороших качествах операторов экспедиции. Как оказалось у меня этой страны как ни странно в CW вообще нет. Теперь есть везде кроме 160 . Так что спасибо французам за эту возможность.

  5. #335
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UR3CMA Посмотреть сообщение
    Операторы конечно жесть. Времени было полтора дня. Провел 5 ЩСО. Из них эти супер-опы переврали два. 17 CW удалось переработать. 12 CW так и осталось в логе UR3CQ. 30 CW вообще х.. знает где в логе нету, хотя куесо 100%. В итоге вместо 5 остался с 2. Это фиаско, братан...
    QSL via F5CWU Флориан нормальный менеджер. Отправьте директ он исправит если что.

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Экспедиция конечно была хорошо подготовлена и отработали хорошо, но тут для Западного побережья она оказалась не очень удачной.

    Трасса прктически через север (или юг) и началось все хорошо, прохождение спсобствовало на 20ке, проходили громко, но в первые пару дней работать через Европу было практически невозможно, очевидно шел процесс выбора самых громких при широком сплите. Потом прохождение туда ухудшилось если не сказать что вообще пропало на несколько дней, и в моменты когда хотя бы что то можно было пробовать на наше направление в телеграфе на 20/30/40м они работали другими модами или на других бэндах что шансы еще уменьшало.

    По клублогу смотрю что мнoгие тут не отработали совсем, у некоторых по 1 QSO. Еще заметил что больше они уделяли внимание SSB когда проход какой-то сюда был, естественно требования к энергетике получаются уже другие.

    На SSB я сам не рассчитывал, а в CW один шанс точно был, но увы. Потом их в CW уже толком и не слышал.

  7. #337
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    но тут для Западного побережья она оказалась не очень удачной
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    один шанс точно был, но увы.
    Сергей, скажите пож-та какие антенны Вы использовали?

  8. #338
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сергей, скажите пож-та какие антенны Вы использовали?
    Самые обычные. 2 еле трибэндер и вертикал. В общем то типично для небольшого участка здесь.

  9. #339
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Экспедиция конечно была хорошо подготовлена и отработали хорошо, но тут для Западного побережья она оказалась не очень удачной.

    Трасса прктически через север (или юг) и началось все хорошо, прохождение спсобствовало на 20ке, проходили громко, но в первые пару дней работать через Европу было практически невозможно, очевидно шел процесс выбора самых громких при широком сплите. Потом прохождение туда ухудшилось если не сказать что вообще пропало на несколько дней, и в моменты когда хотя бы что то можно было пробовать на наше направление в телеграфе на 20/30/40м они работали другими модами или на других бэндах что шансы еще уменьшало.

    По клублогу смотрю что мнoгие тут не отработали совсем, у некоторых по 1 QSO. Еще заметил что больше они уделяли внимание SSB когда проход какой-то сюда был, естественно требования к энергетике получаются уже другие.

    На SSB я сам не рассчитывал, а в CW один шанс точно был, но увы. Потом их в CW уже толком и не слышал.
    Для полярной трассы 1000 связей с 3 зоной это очень даже неплохо. Французы старались.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Французы старались.
    Виктор, вы всю эту тему выступаете в роли адвоката этой команды. С каким-то особым, исключительным, только вам данным правом на обьективную оценку их работы. С доказательствами в виде фото номер… Наверно, с вашей «колокольни» (конечно, по гораздо более легкой, чем для меня трассе) вам видней. Но не факт, что ваша «колокольня» самая высокая.
    От себя скажу… Для меня 3B7A – ATNO. Любой, кто даст возможность заполучить в лог эту территорию, получает «респект». Пусть даже 10 wpm в CW выдает и по 5-ть минут один позывной выслушивает. Я буду благодарен ему и за одну QSO. Но никогда не дам ему 5-ть баллов как оператору. Это моя субьективная оценка, на которую вы повлиять никак не сможете.
    Дело в том, что каждый имеет право дать свою оценку работы самой раскрученной и распиаренной педиции.
    В этой команде было всего два нормальных оператора - слухача. Других не заметил. Кто конкретно – не выяснял. Я их просто слышал. А вот «андроиды» с декодерами и «без ушей» угадывались сразу. Работа этих «автоматов» весьма отрицательно сказалась на результатах команды, в которых они, очевидно, были весьма заинтересованы. Оказалось, что в своих домыслах я был не одинок. Коллеги заметили это сразу. См. посты выше.
    Короче… франзуцы НЕ старались, педиция работала на «мешок», с уклоном на высокий статус среди своих – в EU и директы для HAM-ов из стран с высоким уровнем доходов на «морду населения». Лидер не смог организовать работу команды, исходя из самых простых принципов, начиная с обзора экрана, где видно линию терминатора. Не учитывались восходы и закаты, короткие периоды прохождения для DX-станций на ВСЕХ диапазонах… К слову, я не слышал ни одного направленного вызова «CQ Asia». Только JA, only JA и иногда OC…
    В сравнении с другими, недавними педициями, они получают 2 из 5-ти.
    Для меня лидерами остаются немцы, потом американцы, особенно с участием «наших». И это независимо от того – удалось ли мне провести связь. Я про тех, кто реально старался, кто давал направленный вызов, учитывал время прохождения и даже оставлял день-два для работы с теми, кому могли дать ATNO, т.е. веревочникам и прочим «сусликам». Обслуживать биг-ганов с гектарами беверов – много ума не надо. На то они и пушкари, чтобы любую станцию вздернуть.
    Если смотреть на все происходящее именно так и спокойно, то не будет появляться вот таких «причитаний»:
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Любая экспедиция хороша уже тем, что люди собрались ,встали с теплых кресел, потратили деньги, время а иногда и здоровье ,и все для того чтобы мы сидя в шэках имели возможность получить новую страну , а еще порассуждать о плохих или хороших качествах операторов экспедиции. Как оказалось у меня этой страны как ни странно в CW вообще нет. Теперь есть везде кроме 160 . Так что спасибо французам за эту возможность.
    Они не для вас и для меня туда ехали. Они даже не знают о вашем и моем существовании. Для себя ехали! Самореализация, повышение статуса в определенной среде, приключение и т.д.
    А это совсем не повод для того, что бы вы и я пели им дифирамбы и слагали легенды об их неслыханных подвигах. Хотя… кому что…

  11. #341
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    По крайней мере на 1,8 давая вызов на ja, нашей Азии отвечали сразу, даже 9W.

  12. #342
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    По моему мнению, экспедиция отработала вполне добросовестно. Все операторы, на всех диапазонах работали вполне качественно. Может быть в первые дни сплит был сильно растянут, это правда. Но через 2-3 дня все стало нормально. Телеграфом принимали хорошо, при сомнениях позывной не бросали и повторяли полностью. На 160 м вообще удалось со второго вызова пробиться.
    В лог все занесли без ошибок. Время для Азии выбирали правильное, пусть и звали JA, но отвечали всем азиатам и нашим в том числе. Так что от меня зачет. Надо будет денежку им кинуть.

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Время для Азии выбирали правильное
    Игорь, разве необходимо напоминать, что ваша и наша Азии - совсем разные? Очень похоже, как, если-бы, кто-нибудь с 4X недоумевал о моих "претензиях" к игнорированию Азии в нужное время.
    Еще раз и на всякий случай - у меня претензий нет. И быть не может. Взял, где смог. Доволен. Но в большей мере собой Я лишь поделился своими наблюдениями и дал свою оценку работы этой команды. Или нельзя? Риторический...

  14. #344
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Игорь, разве необходимо напоминать, что ваша и наша Азии - совсем разные? Очень похоже, как, если-бы, кто-нибудь с 4X недоумевал о моих "претензиях" к игнорированию Азии в нужное время.
    Еще раз и на всякий случай - у меня претензий нет. И быть не может. Взял, где смог. Доволен. Но в большей мере собой Я лишь поделился своими наблюдениями и дал свою оценку работы этой команды. Или нельзя? Риторический...
    Азия она большая, это факт. Мы это хорошо понимаем, когда 19 зона молотит американцев, а у нас даже присутствия через полюс нет. Так уж все устроено. А вот операторов хороших от плохих отличить я вполне могу.Поэтому высказал свое личное мнение. Вы безусловно вправе иметь свою точку зрения, я с ней спорить не буду.

  15. #345
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Риторический
    были такие африканские экспедиции что в 19 зоне вообще слышны не были, банально верёвки и 100ватт.
    А 3B7A с хорошим сетапом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×