Страница 33 из 52 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 767
Like Tree2192Спасибо

Тема: Легенды Арктики-2018 RI0B

  1. #481
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Когда будет on-line Log???
    Никогда .....

  2. #482
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    По движению трекера похоже, что уже отчалили.

  3. #483
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Да, идут к Диксону. Ветер, правда, не очень попутный... https://earth.nullschool.net/ru/#cur...=82.155,75.368
    Но в Добрый путь! Спасибо парням за шикарнейшую экспедицию!!!

    ... а остров то был ниче так...


  4. #484
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    ...Когда будет on-line Log???
    Так-то бы, хорошо бы, если бы на e-QSL грузанули, там сразу видно кто где наср... в смысле - где пират был (убыв бы... сцуку...), но был, сцука!!! шоб ему мерещилось до конца дней...

  5. #485
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Да ладно, отвечали вполне себе... встаешь на TX выше 1000 Гц, увидел "CQ RI0B" - жмак "Enable Tx"... и дальше не дергайся... там оно все само по себе произойдет...))) короче, как грится: расслабься и получи удовольствие...)))))
    Именно так и делал..В окне Band Activity не видел, чтобы кому то ответил...Только CQ. В след .раз скриншоты буду делать, а то на словах как-то не убедительно

  6. #486
    Standart Power Аватар для R9LM
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    1101
    Поблагодарил
    1741
    22 сентября. 10-20 МСК яхта Апостол Андрей взяла курс на Диксон. Мы покинули остров Большой группы островов Арктического Института, удивительное прохождение на этом острове позволило провести нам 7100 QSO. Остались только лучшие воспоминания о крайней остановке. Вчера вечером удалось связаться с R25RRC - юбилейная станция Клуба Русский Робинзон, работала с конференции RRC посвящённой 25 летию клуба в г. Орёл. Немного ранее, по телефону, приняли тёплые поздравления от Виктории RA0BM, именно Виктория в 2001 организовала арктическую радиолюбительскую экспедицию Затерянные Острова RI0B. Сегодня третья экспедиция Легенды Арктики RI0B закончила свою работу. Нам удалось высадиться на четыре арктических острова, провести более 20 000 QSO. Наблюдать интересные моменты прохождения радиоволн на КВ в высоких широтах. Спасибо огромное ВСЕМ, кто поддерживал нас в этом походе. На этом мы заканчиваем вести ежедневный дневник. После возвращения домой, мы наполним сайт legendsarctic.comсвежими фотографиями и немного позднее, традиционно, сделаем небольшой любительский фильм. Следите за новостями на нашем сайте. Теплейшие 73! От команды RI0B.

  7. #487
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R9LM Посмотреть сообщение
    .... Сегодня третья экспедиция Легенды Арктики RI0B ......
    Хочу написать вам своё личное пожелание. Мне как то не хватило разнообразия позывных. Это касается и других ваших экспедиций и этой. В журнале всё смазывается, куча связей за разные года выглядит как повтор, ничо не понять. Охота за разными позывными значительно умножила бы ... и без того высокий интерес к тому что вы делаете.

  8. #488
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Хочу написать вам своё личное пожелание. Мне как то не хватило разнообразия позывных. Это касается и других ваших экспедиций и этой. В журнале всё смазывается, куча связей за разные года выглядит как повтор, ничо не понять. Охота за разными позывными значительно умножила бы ... и без того высокий интерес к тому что вы делаете.
    Если захотелось разнообразия, то лучше потренироваться на ком то другом... RI0B - это бренд...

  9. #489
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RZ3DJ Посмотреть сообщение
    RI0B - это бренд...
    Полностью поддерживаю. Изначально планировались 6 островов. Не думаю, что можно было бы получить 6 позывных с префиксом RI0...

  10. #490
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RZ3DJ Посмотреть сообщение
    RI0B - это бренд...
    Хи. А я думал... позывной.

  11. #491
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    "Хочу написать вам своё личное пожелание. Мне как то не хватило разнообразия позывных. Это касается и других ваших экспедиций и этой. В журнале всё смазывается, куча связей за разные года выглядит как повтор, ничо не понять. Охота за разными позывными значительно умножила бы ... и без того высокий интерес к тому что вы делаете." (c) (R3DE)

    Цитата Сообщение от RZ3DJ Посмотреть сообщение
    Если захотелось разнообразия, то лучше потренироваться на ком то другом... RI0B - это бренд...
    Такого "глубокомысленного" высказывания мне еще не попадалось...
    Совершенно правильно написал R3DE. Не все могли отслеживать "брендовую" экспедицию так, как это могли себе позволить те, кто лайкнул глупейший пост, уж извините! У кого-то не было интернета. У кого-то не было времени сидеть в интернете, да и мало ли других причин...
    Многие охотились за островами, но сработали только один раз и то, только потому, что это был "брендовый" позывной. Обидно за упущенные возможности...

    P.S. Не по наслышке знаю, что такое яхта, суровое море, слаженная, надежная команда и отличные операторы. С благодарностью преклоняюсь перед проделавшими такой трудный путь и желаю счастливого возвращения домой!

  12. #492
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Немного странно читать что охотники за IOTA не смогли отследить откуда работает станция из-за одного и того же позывного. ИМХО, Это далеко не самая большая проблема взять новый остров, и ,впрочем, вовсе не проблема, было бы слышно.

  13. #493
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не все могли отслеживать "брендовую" экспедицию так, как это могли себе позволить те, кто лайкнул глупейший пост, уж извините!
    Тезка, добрый день!
    Я лайкнул пост Дмитрия, и не считаю ни себя, ни его глупыми!!!
    IOTA - это НЕ WPX, позывной выдан по всем правилам, а не возможность отслеживать кого-то в эфире - это не проблема тех кто поехал в экспедицию.

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Многие охотились за островами, но сработали только один раз и то, только потому, что это был "брендовый" позывной. Обидно за упущенные возможности...
    Вот это совсем странно, экспедиция анонсировалась больше года и для того, что бы не знать, что будет один позывной на всех островах, надо просто отключится от мира, при том совсем.
    Те, кто реально занимаются IOTA, тем всё равно какой позывной, один ли он на разных островах или нет, для них всё понятно.

  14. #494
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    А мне думается так, кто что хотел, тот то и получил:
    кто хотел позывной - взял позывной,
    кто хотел острова и квадраты - выбрал острова и квадраты.
    Большое спасибо экспедиционерам. Вы настоящие герои!
    Скорейшего и благополучного возвращения домой.

  15. #495
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    IOTA - это НЕ WPX, позывной выдан по всем правилам, а не возможность отслеживать кого-то в эфире - это не проблема тех кто поехал в экспедицию.
    Надо до Крейга довести информацию: VK5CE/ очень неудобно соискателям, пусть на каждый остров получает спецпозывной...

Похожие темы

  1. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  2. Легенда UW3DI
    от в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 14:33
  3. Легенда PM208
    от Байкер в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×