Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 767
Like Tree2192Спасибо

Тема: Легенды Арктики-2018 RI0B

  1. #511
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Выскажу еще пару мыслей...
    -Ну во первых я чо то не понимаю что такое слово брэнд. Я ж не иностранец. Поэтому.. как это будет по русски? RZ3DJ - это торговая марка. Хи. По моему это бред. Если б обо мне так написали - мне бы не понравилось.
    -Действительно было не совсем понятно когда откуда они работали. Я половину времени работаю от туда где нет интернета, и читать форум не могу, да и интернетом пользоваться мне не нравится, я ж радиолюбитель а не интернетлюбитель. С последним островом работал как бы в слепую. Слышу работают, позвал - ответили, и времени в этот раз не было, на всё про всё двадцать минут, где они были не знаю, вчера тоько выяснил - на последнем острове, и уже на пути домой.
    Константин, я бы перевел слово "бренд" - это не как "торговая марка"(Trademark) , а как "бренд" - клеймо (со смысловым синонимом "качество").

    Уважаемые форумчане... Пока мы с Вами ждем логи RI0B, давайте поговорим вот о чем... пропустим первую мысль Константина, а поговорим сразу о второй... Как часто это бывает, что "Слышу работают, позвал - ответили, и времени в этот раз не было, на всё про всё двадцать минут, где они были не знаю...". Очень часто мы бежим в погоне за DX, островами по IOTA за галочками в ClubLog не замечая того, что происходит во круг и кто эти люди. Может быть иногда нужно остановиться и поинтересоваться с кем мы работаем в эфире? Кто наши корреспонденты?
    Как можно не знать про RI0B их программу "Легенды Арктики"? А кого из арктический радистов, кроме Э.Т.Кренкеря, мы еще знаем? А дело в том, что эти люди "творят историю", а мы просто "рядом пробегаем".
    Есть очень хороший человек, дядя Миша RW3FS. Он изучает историю полярников, их путь, находит и встречается с их родственниками... Он учредил и напечатал (на бумаге, а не в электронном виде) и бесплатно выдает серию дипломов "СЕВЕРНЫЙ МОРСКОЙ ПУТЬ ". Условия дипломов сложные... Думаю, что на данный момент, никто их присутствующих на этом форуме не выполнил условия ни одного из них (за исключением UA9CGL,)... Посмотрите эти дипломы и прочитайте их условия и вы узнаете историю еще трех полярников-радистов:

    https://www.qrz.ru/awards/2867.html

    https://www.qrz.ru/awards/3147.html

    https://www.qrz.ru/awards/2671.html

  2. #512
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от R3DE
    ... Думаю, что на данный момент, никто их присутствующих на этом форуме не выполнил условия ни одного из них (за исключением UA9CGL,)... Посмотрите эти дипломы и прочитайте их условия и вы узнаете историю еще трех полярников-радистов:

    https://www.qrz.ru/awards/2867.html

    https://www.qrz.ru/awards/3147.html

    https://www.qrz.ru/awards/2671.html
    Самое сложное получить QSL от МО-63.
    А так очков раза в 3 больше чем нужно

  3. #513
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Ну, острова то есть.А вот с Зарайском- сложнее.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #514
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В SSB в пайлапе переспросить у толпы проще...
    Теперь понятно- кто на частоте DXа алекает. 9ть раз- посылается по назначению (на всех языках мира),
    а на 10-ый получает долгожданный позывной DX (которого не слышит), остров по IOTA, RRA, RDA и всю другую полную информацию -)) (правда с матюками)
    ps: С идентификацией текущего QTH RI0B проблем не было вообще. Анонс дан, все по плану, пилоты информировали общественность и на форуме и в кластере. Спасибо ребятам за отличную экспедицию!

  5. #515
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Харе парни. Зачем омрачать хорошее послевкусие оставшееся от классной полярной экспедиции не кому не нужными разборками.
    В коем веке туда ещё поедут.
    Давайте лучше обождём, помолчим и дождёмся появления Михаила на форуме, он то нам и поведает как всё виделось им от туда.
    Я прям уже извёлся весь в ожидании его рассказов.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #516
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1397
    Цитата Сообщение от R9FM Посмотреть сообщение
    Самое сложное получить QSL от МО-63.
    А так очков раза в 3 больше чем нужно
    Я думаю, что не получит вообще ни кто МО-63..... RX3DFW - единственный, кто имел и слал карточки. Но 5 июля сего года SK. RX3DHR - принципиально карточек не имеет. Хотя в эфире активен. RA3DCK - ни карточек ....

  7. #517
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Оффтоп, на который меня вынудили...
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Харе парни. Зачем омрачать хорошее послевкусие оставшееся от классной полярной экспедиции не кому не нужными разборками.
    Так, если смайлик поставить, то это уже не будет омрачением и разборками?
    Как например тут:
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Теперь понятно- кто на частоте DXа алекает. 9ть раз- посылается по назначению (на всех языках мира),
    а на 10-ый получает долгожданный позывной DX (которого не слышит), остров по IOTA, RRA, RDA и всю другую полную информацию -)) (правда с матюками)
    Это же наш "понятливый" не на меня "шутил", не так ли?
    Литр пива тому, кто меня слышал (хоть раз) в SSB (шлите SWL-инфо и данные, куда денежки на пиво слать).

  8. #518
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    R1DX расхваливал, как экспедишишн-операторы на ТЛГ давали полную инфу о локаторах, ИОТА и прочее. Допускаю, что он слышал это. Возможно, и давали инфо по запросам на ТЛФ... Но я то же слушал, часами сидел на приеме. И честно скажу, что не слышал что бы давали иное, кроме позывного и 599 tu

  9. #519
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Кстати, на странице экспедиции на qrz.com есть пояснение почему именно этот позывной был взят:

    Many of you can rememer the RI0B callsign sounding back in 2001 from Ushakova Island. Our team has decided to give this callsign a second breath. Moreover, one of our current team members (Andy Moiseev UA0BA) was the member of the old “Lost Islands” expedition too. And so after his suggestion and blessing we’ve taken the same callsign RI0B for our new expedition again.

    Многие из вас помнят позывной RI0B, звучавший в 2001г. с острова Ушакова. Команда решила дать позывному второе дыхание. Более того, один из членов настоящей команды (Андрей Моисеев, UA0BA) был также и участником прошлой экспедиции "Затерянные острова". Поэтому после его предложения и одобрения, мы взяли снова позывной RI0B и для нашей новой экспедиции.

  10. #520
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Хорош.
    Давайте по теме.
    R3DE устное. Пока.

  11. #521
    Standart Power
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    230
    Ежели по теме, то яхта сегодня вышла наконец-то из Диксона. Кто-то знает, все парни сошли на берег или часть идет в Архангельск?

  12. #522
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    R1DX расхваливал, как экспедишишн-операторы на ТЛГ давали полную инфу о локаторах, ИОТА и прочее. Допускаю, что он слышал это. Возможно, и давали инфо по запросам на ТЛФ... Но я то же слушал, часами сидел на приеме. И честно скажу, что не слышал что бы давали иное, кроме позывного и 599 tu
    Слышал не только R1DX , периодически информацию операторы выдавали, молодцы парни, отработали отлично !

  13. #523
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Очень трудно от нас было, но вроде пару-тройку островов зацепил. Всё на 20, всё строго в одно время - окно в 10-15 минут и даже в нем сильнейшие замирания. Дуплил о чем с стыдом заявляю, но иначе был никак - то помехой накрывали, то фейдинг в ноль. Да простят меня парни. Отличная работа! Спасибо!
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #524
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Работали конечно хорошо. И сработать было проще некуда, ну так для для нас это очень простая трасса.
    Однако конечный результат определяется так же и степенью выполнения заявленных намерений, и тут не радужно, организация экспедиции и план заведомо не позволили выполнить всё заявленное. Так что оценка- где то четверочка с минусом.

  15. #525
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но я то же слушал, часами сидел на приеме. И честно скажу, что не слышал что бы давали иное, кроме позывного и 599 tu
    Давали они всю информацию.

Похожие темы

  1. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  2. Легенда UW3DI
    от в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 14:33
  3. Легенда PM208
    от Байкер в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×