Второй день их не слышу. Видел в кластере на сороковке и тридцатке. Ни там, ни там даже намёка нет что кто-то работает. Только шум эфира, а он у меня чистый помех нет
Вид для печати
Второй день их не слышу. Видел в кластере на сороковке и тридцатке. Ни там, ни там даже намёка нет что кто-то работает. Только шум эфира, а он у меня чистый помех нет
На вызовы не отвечали, но видно неплохо.
Сейчас 7010 up1 - в буквальном смысле собирает япов по частям. И не каких то там тихих, а с приличными уровнями у меня. Раза за три - получается полный позывной.
Молодцы, каждого тянут, не бросают. Это же какие нервы надо иметь.
Сейчас слышу их на 559. У нас ещё светло.
Ниже по частоте, какой то охламон в SSB - вещает на непонятном наречии, сильно мешает. Временами забивает полностью приём.
А Что значит «хотел заставить»???
Говорю же, была информация, что они будут работать в контесте.
И как «было видно сразу», что станция не работает в контесте ?
Стояли посреди диапазона, даже не в начале, где ДХ участок, давали вызов. То, что слово «test» не передавали, ничего не значит, это не обязательно, многие его не передают для экономии времени, двух букв CQ достаточно.
Ну и сам факт, что давали безответный вызов, никто их не звал, а номер для контеста, и, соответственно, мульт, не дали, удивляет.
Вадим, я слышал вас нынче. Звали одновременно, вы и японец. Разница, ну может 20-50 Гц Оба у меня громко. Он выхватил часть позывного японца, собрал, раза с третьего, переспроса. Потом тут же вы, тишина, ушёл выше, там стал собирать позывной. И вот так один за другим, с переспросами. Слышал как вы ходили, за отработавшими япами. Бесполезно, он так не разу и не схватил UA. да же просто U. не было. Видно совсем худо.(((
Надеюсь, что Василий, придумает выход.
Я не очень долго слушал, этот момент не слышал.Цитата:
Схватил UA0 один раз. Чей - не знаю.
Если касается нас и шум не удастся убрать, то выход один работать на нас в наше время и собирать позывные. У меня они хорошо только на 40 и 30. На остальных ноль или 2-3 балла.
Это если убрать полемику, что типа мы диванные, а ребята молодцы. Еще раз повторю-они молодцы, но споты в кластере говорят о серьезных проблемах, и читать это неприятно.
И мне кажется, что про экспедицию с участием россиян впервые так пишут...
Если же ничего не изменить, то работать, как возможно, но о проблеме написать на страничке...
Схватил UA0 один раз. Чей - не знаю. После того, как я повторил свой вызов с небольшой скоростью, он начал отвечать UA0, но на первой же букве суффикса что-то у него случилось и пошло почти минутное нажатие ключа. Потом нажатие исчезло и пошла какая-то белиберда. После все стихло минут на десять. Затем - CQ, CQ и нуль ответов продолжающим зов японцам.
Да нормальная экспедиция,чего плакать.При ниже среднем сетапе и не напрягаясь есть два диапазона.Так и край географии блин.Не надо было обозначать экспедиционерам себя на форумах в интернете.Просто работать и логи выкладывать.А то все равно кто то будет недоволен.А на комменты в кластере тупо забить,гарантия, пишущий это отработал их ,или имеет раннее подтверждение этой территории.Как раньше отрабатывли без интернета и сообщений и ничего.А ребятам спасибо ,кому то ньюван абсолютный ,кому то пару лишних слотов.
А никто и не плачет. Все наши мнения и рассуждения лишь для того, чтобы улучшить работу ребят. Ведь они позиционировали себя не как экспедиция выходного дня, когда в эфире работают в свободное время. Это экспедиция от клуба Русский Робинзон, так на сайте, по крайней мере. Исходя из этого и требования другие. И не имеет значения, что кто-то дал взнос или нет, на чьи средства ездят, какую аппаратуру повезли и антенны и т.д. Нужно соответствовать. Вот всегда есть внутреннее ощущение от работы экспедиции. Я ребят знаю многих лично, с глубоким уважением к ним отношусь, к их энтузиазму. Но, несмотря на мои 4 диапазона, у меня пока нет внутреннего удовлетворения от работы. На сайте новостей нет, лог не обновляется, сетования на то, что нет опыта работы в FT8 тоже не в счет. Можно же было и с FT8 разобраться перед стартом FT8, и Интернет-кафе найти для отправки лога или хозяев тех же попросить(не необитаемый остров все же). И многие вопросы снялись бы. Их нет в кластере, их не слышно. Возьмите того же Быкова-он везде и всегда... Ну это лишь мои ощущения от наличия свободного времени:)))) Ни в коем случае не хочу ребят обидеть.
Да не спорю Саша.А того же Быкова я где надо мне из его последнего тура не услышал и не сработал ни разу.Хотя вот он за бугром был.Но это не вина Владимира ,а моя.Поэтому наступила весна и я потихоньку начал движение по новой антенне на НЧ.Может в следующем сезоне будет больше экспедиций которыми я буду доволен:).
Вот именно: "Russian Robinson Club presents...." - а это накладывает обязательства.
Уже неделю на острове рядом с источником помехи, но ждут когда кто-то приедет и выручит.
Источник помехи явно рукотворный и он рядом. ВВ-линия, если исправная, так не шумит (у самого 4 (!!!) ВВ-линии 110 кВ строем рядом параллельно дому, начиная с удаления 30м и далее с таким же интервалом - трудно, но работать можно) - а что там? Потратить пару часов с карманным приемником в руках - и реально локализовать источник. И тогда решать как быть. А сделать это можно (и нужно) было ещё неделю назад. Если нельзя устранить помеху, то тогда сменить место в деревне или на худой конец палатка с бензогенератором за деревней - и вперёд!
По итогам года будут голосовать за рейтинги прошедших экспедиций - к сожалению уже есть печальный кандидат на антирекорд: стыдоба читать коменты в кластере.