Страница 37 из 123 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1831
Like Tree1722Спасибо

Тема: Остров Робинзона Крузо

  1. #541
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Второй день их не слышу. Видел в кластере на сороковке и тридцатке. Ни там, ни там даже намёка нет что кто-то работает. Только шум эфира, а он у меня чистый помех нет

  2. #542
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    На вызовы не отвечали, но видно неплохо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xr0_30.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	220.0 Кб 
ID:	230518  
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #543
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Сейчас 7010 up1 - в буквальном смысле собирает япов по частям. И не каких то там тихих, а с приличными уровнями у меня. Раза за три - получается полный позывной.
    Молодцы, каждого тянут, не бросают. Это же какие нервы надо иметь.
    Сейчас слышу их на 559. У нас ещё светло.
    Ниже по частоте, какой то охламон в SSB - вещает на непонятном наречии, сильно мешает. Временами забивает полностью приём.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 18.03.2019 в 11:39.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #544
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    А
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    То есть вы хотели его заставить работать в тесте?
    Зачем?
    Видно же было сразу что станции в тесте не работает
    Что значит «хотел заставить»???
    Говорю же, была информация, что они будут работать в контесте.
    И как «было видно сразу», что станция не работает в контесте ?
    Стояли посреди диапазона, даже не в начале, где ДХ участок, давали вызов. То, что слово «test» не передавали, ничего не значит, это не обязательно, многие его не передают для экономии времени, двух букв CQ достаточно.
    Ну и сам факт, что давали безответный вызов, никто их не звал, а номер для контеста, и, соответственно, мульт, не дали, удивляет.

  5. #545
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А

    Что значит «хотел заставить»???
    Говорю же, была информация, что они будут работать в контесте.
    И как «было видно сразу», что станция не работает в контесте ?
    Стояли посреди диапазона, даже не в начале, где ДХ участок, давали вызов. То, что слово «test» не передавали, ничего не значит, это не обязательно, многие его не передают для экономии времени, двух букв CQ достаточно.
    Ну и сам факт, что давали безответный вызов, никто их не звал, а номер для контеста, и, соответственно, мульт, не дали, удивляет.
    На 20м давали номера может SOSB?
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #546
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Второй день их не слышу. Видел в кластере на сороковке и тридцатке. Ни там, ни там даже намёка нет что кто-то работает. Только шум эфира, а он у меня чистый помех нет
    У меня шум на 30м S7. на 40м S6, на 80м S 9+
    Слышу на всех диапазонах уверенно. Вчера диполю на 40м добавил рефлектор, сигнал вырос но утром сработать не удалось. На 30м вчера JA прохода нет ,долбили NA . Несколько станций 6 р-на пробились.

  7. #547
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    На 20м давали номера может SOSB?
    Тем более странно, что на 20 раздавали контест-номера, а на 40 нет.

  8. #548
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    собирает япов по частям. И не каких то там тихих, а с приличными уровнями у меня. Раза за три - получается полный позывной.
    Уже почти убежден, что у робинзонов - крайне затруднен прием на сороковке. Подтверждением тому - спот от LU8VCC в 08:58: "No copy SA? 59 here". Ладно, "громкоголосые" японцы, но аргентинец-то - через дорогу от Крузе. И время - его...

  9. #549
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Вадим, я слышал вас нынче. Звали одновременно, вы и японец. Разница, ну может 20-50 Гц Оба у меня громко. Он выхватил часть позывного японца, собрал, раза с третьего, переспроса. Потом тут же вы, тишина, ушёл выше, там стал собирать позывной. И вот так один за другим, с переспросами. Слышал как вы ходили, за отработавшими япами. Бесполезно, он так не разу и не схватил UA. да же просто U. не было. Видно совсем худо.(((
    Надеюсь, что Василий, придумает выход.

    Схватил UA0 один раз. Чей - не знаю.
    Я не очень долго слушал, этот момент не слышал.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 18.03.2019 в 15:56.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #550
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Если касается нас и шум не удастся убрать, то выход один работать на нас в наше время и собирать позывные. У меня они хорошо только на 40 и 30. На остальных ноль или 2-3 балла.
    Это если убрать полемику, что типа мы диванные, а ребята молодцы. Еще раз повторю-они молодцы, но споты в кластере говорят о серьезных проблемах, и читать это неприятно.
    И мне кажется, что про экспедицию с участием россиян впервые так пишут...
    Если же ничего не изменить, то работать, как возможно, но о проблеме написать на страничке...

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вадим, я слышал вас нынче. Звали одновременно, вы и японец. Разница, ну может 20-50 Гц Оба у меня громко. Он выхватил часть позывного японца, собрал, раза с третьего, переспроса. Потом тут же вы, тишина, ушёл выше, там стал собирать позывной. И вот так один за другим, с переспросами. Слышал как вы ходили, за отработавшими япами. Бесполезно, он так не разу и не схватил UA. да же просто U. не было. Видно совсем худо.(((
    Надеюсь, что Василий, придумает выход.

  11. #551
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    он так не разу и не схватил UA
    Схватил UA0 один раз. Чей - не знаю. После того, как я повторил свой вызов с небольшой скоростью, он начал отвечать UA0, но на первой же букве суффикса что-то у него случилось и пошло почти минутное нажатие ключа. Потом нажатие исчезло и пошла какая-то белиберда. После все стихло минут на десять. Затем - CQ, CQ и нуль ответов продолжающим зов японцам.

  12. #552
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да нормальная экспедиция,чего плакать.При ниже среднем сетапе и не напрягаясь есть два диапазона.Так и край географии блин.Не надо было обозначать экспедиционерам себя на форумах в интернете.Просто работать и логи выкладывать.А то все равно кто то будет недоволен.А на комменты в кластере тупо забить,гарантия, пишущий это отработал их ,или имеет раннее подтверждение этой территории.Как раньше отрабатывли без интернета и сообщений и ничего.А ребятам спасибо ,кому то ньюван абсолютный ,кому то пару лишних слотов.

  13. #553
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    А никто и не плачет. Все наши мнения и рассуждения лишь для того, чтобы улучшить работу ребят. Ведь они позиционировали себя не как экспедиция выходного дня, когда в эфире работают в свободное время. Это экспедиция от клуба Русский Робинзон, так на сайте, по крайней мере. Исходя из этого и требования другие. И не имеет значения, что кто-то дал взнос или нет, на чьи средства ездят, какую аппаратуру повезли и антенны и т.д. Нужно соответствовать. Вот всегда есть внутреннее ощущение от работы экспедиции. Я ребят знаю многих лично, с глубоким уважением к ним отношусь, к их энтузиазму. Но, несмотря на мои 4 диапазона, у меня пока нет внутреннего удовлетворения от работы. На сайте новостей нет, лог не обновляется, сетования на то, что нет опыта работы в FT8 тоже не в счет. Можно же было и с FT8 разобраться перед стартом FT8, и Интернет-кафе найти для отправки лога или хозяев тех же попросить(не необитаемый остров все же). И многие вопросы снялись бы. Их нет в кластере, их не слышно. Возьмите того же Быкова-он везде и всегда... Ну это лишь мои ощущения от наличия свободного времени))) Ни в коем случае не хочу ребят обидеть.

    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Да нормальная экспедиция,чего плакать.При ниже среднем сетапе и не напрягаясь есть два диапазона.Так и край географии блин.Не надо было обозначать экспедиционерам себя на форумах в интернете.Просто работать и логи выкладывать.А то все равно кто то будет недоволен.А на комменты в кластере тупо забить,гарантия, пишущий это отработал их ,или имеет раннее подтверждение этой территории.Как раньше отрабатывли без интернета и сообщений и ничего.А ребятам спасибо ,кому то ньюван абсолютный ,кому то пару лишних слотов.

  14. #554
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да не спорю Саша.А того же Быкова я где надо мне из его последнего тура не услышал и не сработал ни разу.Хотя вот он за бугром был.Но это не вина Владимира ,а моя.Поэтому наступила весна и я потихоньку начал движение по новой антенне на НЧ.Может в следующем сезоне будет больше экспедиций которыми я буду доволен.

  15. #555
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    они позиционировали себя не как экспедиция выходного дня, когда в эфире работают в свободное время. Это экспедиция от клуба Русский Робинзон, так на сайте, по крайней мере. Исходя из этого и требования другие.
    Вот именно: "Russian Robinson Club presents...." - а это накладывает обязательства.
    Уже неделю на острове рядом с источником помехи, но ждут когда кто-то приедет и выручит.
    Источник помехи явно рукотворный и он рядом. ВВ-линия, если исправная, так не шумит (у самого 4 (!!!) ВВ-линии 110 кВ строем рядом параллельно дому, начиная с удаления 30м и далее с таким же интервалом - трудно, но работать можно) - а что там? Потратить пару часов с карманным приемником в руках - и реально локализовать источник. И тогда решать как быть. А сделать это можно (и нужно) было ещё неделю назад. Если нельзя устранить помеху, то тогда сменить место в деревне или на худой конец палатка с бензогенератором за деревней - и вперёд!
    По итогам года будут голосовать за рейтинги прошедших экспедиций - к сожалению уже есть печальный кандидат на антирекорд: стыдоба читать коменты в кластере.

Похожие темы

  1. Робинзон RR-33 + 40м нужна помощь в расчетах
    от UA0ADX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 12:36
  2. 3G0ZC Остров Робинзона Крузо SA-005
    от RN3AKK в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 487
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 13:15
  3. Некоторые размеры Робинзона R-33 - прошу помощи
    от VK5MAV в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 11:41
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 13:15
  5. "Русский Робинзон" - голосование
    от RU3DNN в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×