Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 657
Like Tree412Спасибо

Тема: 3D2CR Конвей Риф

  1. #196
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    По мне так единственная проблема это использование ими ClubLog OQRS.
    Андрей я кстати задал этот вопрос и мне ответили, что этот вопрос по OQRS обсуждался
    и проблем нет

  2. #197
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Помнится, как Мартин "ускоренно" заливал Z60 за $20, некоторые "повелись", но народ повозмущался, Мартин поупирался, но в в конце-концов в Lotw залил.
    Так что это не "революционеры" начали. Думаю, если их сильно "достанут", закажут soft по типу Сильвано или EA2RY и перестанут загружать логи в Clublog и кому после этого станет лучше?
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #198
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Думаю, если их сильно "достанут", закажут soft по типу Сильвано или EA2RY и перестанут загружать логи в Clublog
    Витя ты совершенно прав и такой разговор был уже

  4. #199
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Витя ты совершенно прав и такой разговор был уже
    Пусть освободят площадку. И поучатся у Силвано&Co. За деньги. Где в вопросе подтверждаемости QSL/LoTW все достаточно предсказуемо и стабильно..

  5. #200
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Когда-то в ходу была поговорка "Нэма лавэ - нэма кохання".
    Если перфразировать в тему, получится "Нэма лавэ - нэма Лотэвэ"
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    кому после этого станет лучше?
    Да и хуже не будет, будет обычно.
    По Сильвано все знают - цфм без денег нет никак. Некоторые люди не работают с ними, зная об этом.
    Было бы более правильно озвучивать условия цфм перед экспедицией. И никаких претензий.
    Хотя по Лотв мне все-равно позиция не очень понятна.
    Нежелание отправки через бюро - понятна. Тратить еще и на это свои деньги и время - явный перебор. Но по Лотв ни временных, ни денежных затрат нет. Можно бы и загрузить. Через пару лет И ругать никто не будет
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  6. #201
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Пусть освободят площадку. И поучатся у Силвано&Co.
    Ну если попросят их с площадки так и сделают
    Это в принципе не так и сложно реализуемо, но думаю многим создаст проблемы.
    А так Сергей конечно тенденция, то и на мой взгляд неплохая, но почему то сейчас все критикуют 3D2CR в то время как экспедиции с огромными дотациями и бюджетами делают тоже самое
    Ну загрузит 3D2CR в LOTW все связи через год или два это будет также как и у остальных.
    Я думаю большинство все же хочется получить QSL/подтверждение как можно быстрее.
    К сожалению обычный стандарт у нынешних экспедиций хочешь QSL плати, а бюро если и есть то как правило только через год и тоже самое с бесплатной загрузкой в LOTW.
    Это бизнес подход? Конечно

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Добрый день. Помнится, ранее QSL от F6FNU не засчитывали на дипломы за то, что он требовал оплату. Времена изменились. По мне, чем 20 лет ждать редкую территорию, лучше бы какая-то команда рассчитала свои затраты на поездку туда и объявила, что каждая связь стоит столько-то. Кто готов-работал бы, кто нет-ждал следующие 20 лет.

    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Ну если попросят их с площадки так и сделают
    Это в принципе не так и сложно реализуемо, но думаю многим создаст проблемы.
    А так Сергей конечно тенденция, то и на мой взгляд неплохая, но почему то сейчас все критикуют 3D2CR в то время как экспедиции с огромными дотациями и бюджетами делают тоже самое
    Ну загрузит 3D2CR в LOTW все связи через год или два это будет также как и у остальных.
    Я думаю большинство все же хочется получить QSL/подтверждение как можно быстрее.
    К сожалению обычный стандарт у нынешних экспедиций хочешь QSL плати, а бюро если и есть то как правило только через год и тоже самое с бесплатной загрузкой в LOTW.
    Это бизнес подход? Конечно

  8. #203
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Помнится, ранее QSL от F6FNU не засчитывали на дипломы за то, что он требовал оплату.
    Немножко не так: он за оплату подтверждал связи вне зависимости, были они в логе или нет.

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    свои затраты на поездку туда и объявила, что каждая связь стоит столько-то. Кто готов-работал бы, кто нет-ждал следующие 20 лет
    Александр, не соглашусь - так мы дойдём до того, что и QSO проводить не надо, заплатил - получи.

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Ну не стоит закрывать глаза на то, что многие менеджеры это практикуют, не имея логов, или выписывая карточки за оплату. Я против этого. НО, если говорить об экспедициях на редкие острова и территории, то это затратное мероприятие. У некоторых есть средства, но нет времени и возможности долго отсутствовать на работе или дома. У некоторых есть желание, но нет средств. Поэтому, не вижу ничего плохого в том, если бы те, кто имеет время и желание, рассчитывал стоимость связи исходя из того, сколько нужно их провести для окупаемости или компенсации, и заранее объявлял о ней. Кому нужно-работал бы. Кому не нужно, ждал бы другие экспедиции. У меня вот нет только XF4. Мня нервирует? когда туда ездят мексиканцы,которые не могут работать. Лучше спонсировать команду немцев, россиян или тех, кто из-за искусственно трудной территории сделает ее доступной. Пустить туда одного RA9USU и все))
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Александр, не соглашусь - так мы дойдём до того, что и QSO проводить не надо, заплатил - получи.

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    И мы в любом случае уже оплачиваем все через ClubLOG или в конвертах. А тут оплатил сразу, а обязанность экспедиции разместить лог в LOTW или еще где для тех, кто оплатил. Может быть, разработать критерий, какие территории могут быть оплачены именно таким образом(например, с рейтингом не более такого-то). По остальным-не принимать к зачету. Поднялся выше-нельзя так формировать экспедицию, ушла в дефицит-пожалуйста. Все понятно и доступно всем.
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Александр, не соглашусь - так мы дойдём до того, что и QSO проводить не надо, заплатил - получи.

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    К сожалению обычный стандарт у нынешних экспедиций хочешь QSL плати, а бюро если и есть то как правило только через год и тоже самое с бесплатной загрузкой в LOTW.
    К счастью, это все таки не так. И совсем уж бизнес "экспедиционеров" мы знаем. И хотя бы в лотв через год грузят почти все. В тоже время, на слуху крутые экспедиции, которые высылают карточки через бюро и грузят в лотв (некоторые даже онлайн). Лично я с удовольствием перевожу таким 5 баксов донейшен (зная, что и через бюро пришлют). Но это именно донейшен - добровольное спасибо им за работу. По поводу денег - так ведь никто ж не заставляет никого никуда ездить. Думаю (знаю), что RI0B была гораздо более затратна. чем Конвей (и уж, кончно, более рискованной), тем не менее карточки получили все через бюро и очень быстро. Респект мужикам. Лично я еду куда то для СВОЕГО удовольстви, ну пришлют пару баксов (не сделает никакой погоды), спасибо. Нет - я свой драйв уже получил. Думаю, что именно это и двигает большинство путешественников. И для этого они тратят свои деньги. Для СВОЕГО удовольствия.
    Пы сы - если б не было этого реквеста "через бюро", мне было б все равно - пусть хоть по 100 баксов продают свои картчки. Кому надо - купят. Если б мне нужно было - тоже б купил (куда деваться то). Результат, кстати, для такой редкой страны они показали весьма и весьма посредственный. Возможно, в том числе, и из-за репутации. Знаю тех, кто не звал их именно из-за этого. И денег им не дают из-за той же причины (имхо).

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    [QUOTE=4L5A;1593170] но почему то сейчас все критикуют 3D2CR в то время как экспедиции с огромными дотациями и бюджетами делают тоже самое
    Это точно. 9M0W так же поступили. Кто не заплатил - тому LoTW не залили. Хотя уже больше года прошло.

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Если б мне нужно было - тоже б купил (куда деваться то)
    С 3Z9DX имел дело один раз всего, когда сработал Т31 (не было у меня ранее) - пришлось даже на PayPal зарегистрироваться.
    С Конвеем думал всё хорошо (перепутал с другой 3D2) - и за несколько дней до окончания их работы глянул, а подтверждено только 80 и 17м. Даже 20-ки нет. Позвал немного и заглянул про подтверждения QSL - отдавать за один слот 5$ нет желания. Бросил звать. Ну нафик...
    А по затратам - думаю посещение 3Y/P или 3Y/B гораздо затратнее чем 3D2 или KH5. Есть ещё SV/A, KP1, KP5, но там другая "песня".

  15. #210
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Результат, кстати, для такой редкой страны они показали весьма и весьма посредственный.
    2 оператора 34000 связей это на мой взгляд замечательный результат

Похожие темы

  1. RX3DPK/1/P EU133, Западный Котлин, форт Риф.
    от RX3DPK/A в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 12:32
  2. Малогабаритный широковещательный приёмник "Риф"
    от UA0AAM в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 04:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×