Страница 14 из 428 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 6409
Like Tree2118Спасибо

Тема: DX today part II

  1. #196
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Есть такая фраза: каждый день - праздник. А почему? А потому, что, к примеру, 03.10.2019 больше никогда не повторится. Так и каждая связь - уникальна. Другой вопрос - праздновать ли каждый день? . Это уже решает для себя каждый индивидуально .

  2. #197
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Так если " нигде не new one", зачем вообще звать, тем более, если плохо слышно?
    Хм... Виктор а недавно в теме IOTA подобную практику от K6VVA вы назвали "безумием" (я смягчил термин) :-)

    Почему зовут по 20-му разу любого DX? Потому что могут :-)

    Тимофей

  3. #198
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Хм... Виктор а недавно в теме IOTA подобную практику от K6VVA вы назвали "безумием" (я смягчил термин) :-)
    настолько любопытно стало, что не поленилась почитать, что же там в теме IOTA писалось )))) - как-то вы невнимательно читали, ведь писали совсем о другом - об избирательности связей со стороны DX станции , которую предлагал K6VVA , сходите, еще раз почитайте

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Почему зовут по 20-му разу любого DX? Потому что могут :-)
    при плохом прохождении и получилось то, что получилось

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,844
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    670
    Думайте, что хотите, но выскажусь..
    Отвечал нашим Кен явно с неохотой. Так мне показалось уже на второй день.
    Почему показалось - рассказывать не буду, лень. Тут больше та самая "чуйка".
    Первую связь со мной он записал как UA9AB -30м. Вторая, нормальная, на 17м - R9AB.
    Обе связи просматриваются в клублоге. Обоих связей нет у M0OXO. Написал ему про связь под UA9AB мол, busted call.
    Он ответил - fixed. Ввожу - пишет wrong time. Пишу OXO, типа, что-то не так. Он мне - сорри, был неправ, нет такой связи!
    Вот такие выкрутасы с санкциями.
    И это при том, что я, в отличии от многих, чту тот самый code of conduct! Поверх кого-то отвечающих не зову, в direct call типа NA only не лезу..
    Нужен мне он был конкретно на 80м. Как мне отвечают - хорошо знаю. Явно слышал, и не ответил...
    Вроде высказался, можно не комментировать..
    И, повторяю, это моё ВПЕЧАТЛЕНИЕ, которое может быть отличным от вашего, и вообще ошибочным.

  5. #200
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Первую связь со мной он записал как UA9AB -30м.
    он плохо принимал, было такое, мы перерабатывали один диапазон

  6. #201
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Евгений, сообщите потом о результатах, пожалуйста.
    Промежуточный результат - M0OXO проверил, отписался, чтобы я писал Кену напрямую

  7. #202
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Есть такая фраза: каждый день - праздник. А почему? А потому, что, к примеру, 03.10.2019 больше никогда не повторится. Так и каждая связь - уникальна. Другой вопрос - праздновать ли каждый день? . Это уже решает для себя каждый индивидуально .
    Андрей, а я сразу вспомнил мульт про Простоквашино, когда Шарик пол дня с фотиком за зайцем бегал, но таки сфотографировал. А Матроскин ему говорит, терь еще пол дня за ним будешь бегать, чтобы фотку отдать
    Так и у нас сейчас!

  8. #203
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Отвечал нашим Кен явно с неохотой.
    Вот и у меня такое мнение сложилось. 4 моих вечера звал его на 20м. Шикарно проходил. Чую, что слышит, но отвечает япу рядом стоящему. Два вечера звал на 400 вт. Ноль. Не поленился, привёз на дачу 43. 1.5 ква. Два вечера звал. Ноль.
    Ну на нет и нет.))))) Хотя печёнкой чуял, слышал он меня прекрасно.
    Переживём.

  9. #204
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,529
    Поблагодарили
    3602
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое мнение сложилось. 4 моих вечера звал его на 20м. Шикарно проходил. Чую, что слышит, но отвечает япу рядом стоящему. Два вечера звал на 400 вт. Ноль. Не поленился, привёз на дачу 43. 1.5 ква. Два вечера звал. Ноль.
    Ну на нет и нет.))))) Хотя печёнкой чуял, слышал он меня прекрасно.
    Переживём.
    Олег, не соглашусь с тобой. Всегда так кажется, что слышать должен железно...
    У Кена ситуация с помехами была довольно плохая, он сам про это писал. Надо уже привыкать, что даже островные экспедиции стали хуже слышать, вокруг полно импульсного г..на. Причем выезжают опытные ребята, которые пуд соли съели на разных DXpedition. Но когда показывают S- метры .... полный атас !
    Немаловажно, что та техника, которая дома показала себя супер - в экспедиции не справляется с шумом.
    Примеры из жизни - появилась помеха на 160 +20 дб к тому уровню, что было до этого. Полка шума сразу видна на SDR. Включаю NB RF - помогает ! Давит помеху почти до прежнего уровня, но... все рядом зовущие станции такие сплеттеры дают -ужас (хотя их сигналы чистые). Это работа NB RF . Включаю NB IF - мало толка, режу помеху на 5-8 дб, сплеттеров нет.
    Рядом ICOM , у него под NB 2 ручки выделено. Режет помеху без артефактов на ура - все супер. Помеха - как будто шьет изолятор - белый шум с звенящим тоном.
    Kenwood рядом - у него кнопка NB только для красоты (что в 570, да и в 830ом малоэффективный).
    И соответственно, в западном направлении уже наполовину глухой.

    Судя по фото Кена в Facebook , там ленивые бевера по помойкам раскиданы, их постоянно рвали. Хорошо, хоть так отработал.

    Еще в качестве удобной проверки - как слышно. В пайлапе дать CQ и посмотреть себя в Reverse Beacone. Или в HamSpote или PSKReporter-e посмотреть.
    Сравниться с теми - кому только что ответили.
    Я сравнивался.... много нового узнал о своих антеннах, мощности и QTH жесть. Большой пендель нарезать трубки для новых антенн.

    После этого операторов DXэкспедиций укорять .... ну как то уже не к чему.

  10. #205
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Взял, наконец, Либерию на 40. То ли проход , то ли у меня с ушами не айс.(( Обычно, Итальянцы гремят, в эту поездку еле слышу. Сейчас на 40 буквально "на волосок", завывалка на частоте. Все фильтра накрутил что бы разбирать. Пока писал- громче пошли.! Проход, значит. Но ответили в течении 5 минут, правда, выше основного пайлапа. +4. И, как нарочно, в момент ответа какой-то "альтернативно одаренный" стал звать на частоте. Слышал только RU3??, дал два раза позывной и 599 но ответ не дали услышать. Глянул- в логе. Повезло.))
    З.Ы. на диполь, на вертикал не слышал, шумит.

    А насчёт Кена- у меня тоже есть такие подозрения. Отвечает последнему, уж, вроде, не первый день в пайлапах, как не ухищряюсь- с "головы снимает", но не отвечает. Сугубо ИМХО.
    Последний раз редактировалось RT5T; 04.10.2019 в 07:17.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #206
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Еще в качестве удобной проверки - как слышно. В пайлапе дать CQ и посмотреть себя в Reverse Beacone. Или в HamSpote или PSKReporter-e посмотреть.
    Сравниться с теми - кому только что ответили.
    Я это делал Иван, приветствую. 10-15 дб в мою пользу. Так, что тут не тот вариант. В остальном с тобой согласен.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #207
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,529
    Поблагодарили
    3602
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Я это делал Иван, приветствую. 10-15 дб в мою пользу. Так, что тут не тот вариант. В остальном с тобой согласен.
    10-15 дб ! Congrats ! Я почти всем нашим DXмэнам проигрываю. С воронежскими сравниваю.... как QRP работаю.

    A82X расположены удачно для NA SA - для них EU еще более менее , а в сторону Азии похуже.
    Сам удивляюсь - на НЧ очень тихо, хотя на ВЧ громобойно от 20 ки до 12 ки. Даже на 10 ке SSB слышал некое "бормотание" на их частоте. 6 район работал с ними в этот момент.

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    69
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    308
    3 Oct на 17м в FT8 вроде сработал ( видел свое RR73 ), а в LOGe нет QSO
    Может еще не залили ?
    Может у кого тоже так?
    TNX

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Интересно у TO80SP онлайн лог будет?

  15. #210
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2470

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood TS-2000 и TH-F6A в режиме Sky Command II+
    от Phantom в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 16:26
  3. Sky Command II+
    от Anatole в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 04:44
  4. Совместимость SATA II и SATA
    от RU3DNN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 10:05
  5. Ii слет радиолюбителей Чувашской республики
    от Sergo в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×