Like Tree2188Спасибо

Тема: DX today part II

  1. #4111
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    237
    Судя по анонсу, впереди ещё три недели активности. Ажиотаж спадет, все, кто имеют возможность услышать/увидеть - сработают.
    В любом случае, спасибо Юрису за столь интересную экспедицию!

  2. #4112
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    Судя по анонсу, впереди ещё три недели активности. Ажиотаж спадет, все, кто имеют возможность услышать/увидеть - сработают.
    В любом случае, спасибо Юрису за столь интересную экспедицию!
    так ведь важно закрасить все квадратики раньше всех

  3. #4113
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    так ведь важно закрасить все квадратики раньше всех
    Отчасти согласен. Как по мне, пусть я буду последним из закрасивших, при условии, что их, (квадратиков), будет больше чем у всех остальных!

  4. #4114
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1648
    Поблагодарил
    852
    Про одного из высказывающих тут мнение достаточно достойные администраторы нашего любимого форума сказали мне так:
    - "Ребята, не обращайте на него внимания! Это как собачка - бежит, столбик увидала, и писять-то не хочет, а ножку поднять надо..."

    - - - Добавлено - - -

    Возможно, уважаемым фуромчанам будут интересен отрывок из воспоминаний легендарного Гаса, W4BPD, о его посещении острова Тристан-да-Кунья (TNX Jack Daniel за первоисточник!) Не забывайте, что это середина 60-х годов.

    - - - Добавлено - - -

    Я познакомился с теми тремя людьми, которые плыли на Тристан-да-Кунью. Они были частью населения острова, которой пришлось уехать, когда произошло извержение вулкана год или два назад. Они говорили на очень старомодном английском, но были очень дружелюбны. Они мне рассказали, что кто-то ещё работал с их острова на любительской радиостанции несколькими годами раньше. Плавание на остров заняло 4 или 5 дней. Это время пролетело для меня быстро, так каждый день что-нибудь да происходило. Когда сейчас сижу и пишу про всё это несколько лет спустя, мне кажется, что всё это было вчера. Прямо сейчас я как будто слышу эти дикие звуки глубиномера, раздававшиеся все дни и все ночи. Интересно, сколько старых членов команды сейчас осталось на корабле… или всё ли ещё он плавают на том же корабле?
    Однажды утром птиц стало больше, чем обычно, и по интеркому корабля объявили, что мы приближаемся к Тристану. Через час из воды на горизонте появилось что-то, выглядевшее, как несколько гор. Из одной из них шёл небольшой дымок. Люди с острова Тристан-да-Кунья занервничали, и на их лицах появились широкие улыбки. Они начали пожимать всем руки. Они возвращались домой после долгого отсутствия. Когда мы приблизились, я так и не смог понять, как кому-то могло хотеться вернуться в такое зловеще выглядевшее место. Но это был их дом, потому что каждый из них здесь родился и прожил на этих скалах большую часть жизни. Что касается меня, то я никогда бы не согласился провести остаток своей жизни на таком убогом острове, как этот.
    Корабль встал на якорь в полумиле от берега, и на воду было спущено несколько маленьких лодок для тех членов команды, кто собирался половить лангустов. Лобстеры очень многочисленны в этой части Южной Атлантики. Была приспущена большая лодка для переправы на берег, и три островитянина, первый помощник капитана, трое из судовой команды и я сели на неё. Нас спустили до воды, и мы направились к острову.
    Когда мы приблизились, я увидел, что остров 6ещё более пустынный, чем он выглядел с корабля в гавани. Цвет почвы был практически чёрным, как уголь, и те места, где лава истекала из вулкана, выглядели, как застывший расплавленный уголь. Там было три или четыре потока этой лавы, которые стекали к морю от вулкана. Я думаю, что это было зрелище, от просмотра которого стоило воздержаться когда оно происходило.
    Когда мы высадились, эти три человека устремились к своим домам, которые до сих пор стояли. Пока всё это происходило, я пытался определить лучшее место, где бы мне было поставить свои антенны, и который из домиков использовать под свой shack. Я обсудил это с первым помощником, и он сказал мне, что они планируют отплытие на следующее утро, в крайнем случае! «Тристанцы» решили, что они останутся там, поэтому, когда мы вернулись на корабль, всё их имущество, включая даже несколько коз и овец, было погружено на лодку и они вернулись на остров, пождав руки каждому. Я остался на корабле и вышел в эфир, чтобы рассказать ребятам, где я есть, и что собираюсь делать.
    Ребята, которые занимались рыбалкой, вернулись с несколькими лобстерами и превосходными на вид рыбами. Вдалеке мы увидели корабль, приближавшийся к нам. Ребята, работавшие с сигнальным фонарём, провели с ними QSO , когда они приблизились к нам. Они подтянулись к борту и их капитан и первый помощник вместе с несколькими членами команды взошли на наш корабль. Мы все прошли в обеденную комнату на пару чашек чая. Им было нужно кое-что из продуктов питания и несколько бочонков масла. Взамен этого они предложили нам от 500 до 1000 фунтов лангустов.
    Их корабль был одним из двух, которые стояли в водах вблизи острова Тристан-да-Кунья в течение многих месяцев в году для ловли лангустов. У них был хороший улов, как они сказали. Они представляли собой практически плавающий рефрижератор, и, когда были полностью загружены, могли везти много тонн лангустов. Они вели свои корабли в Кейптаун, когда те были заполнены, и большинство из этих лангустов поставлялось по воздуху в США. Их команда имела суровый вид и была крепкой, как кремень. Как мне сказали, эти парни занимались своим бизнесом достаточно долгое время.
    На закате мы направились к острову Гоф. У каждого из нас на этот ужин была полная тарелка лангустов. Нет нужды говорить, какой это был деликатес!
    Незадолго перед тем, как опустилась темнота, я в последний раз посмотрел на остров Тристан-да-Кунья с небольшим дымком, всё ещё выходящим из тлеющих остатков его вулкана. Я серьёзно сомневаюсь в том, что я ещё хоть раз увижу этот остров.
    Позднее я прочитал в газетах, что всё население, которое покинуло остров во время извержения, вернулось туда. А потом, позднее в том же году, я прочитал, что многие из них хотели бы уехать снова. Я полагаю, что их испортили образчики современной цивилизации. Что про меня – я не понимаю, как кто-то когда-то захотел бы жить на этом холодном, замусоренном, открытом всем ветрам скалах, высовывающимся из холодной Южной Атлантики. Я не думаю, что здесь когда-нибудь перестаёт дуть ветер, мне кажется, что здесь всегда холодно, даже их летом.

    - - - Добавлено - - -

    Прошу прощения за огрехи - работа из типа "ещё сам не читал"

  5. #4115
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,580
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1569
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    Судя по анонсу, впереди ещё три недели активности. Ажиотаж спадет, все, кто имеют возможность услышать/увидеть - сработают.
    В любом случае, спасибо Юрису за столь интересную экспедицию!
    Конечно спадёт...
    Тут главное что-бы не забывал нормальные моды.
    А то два дня - "коту под хвост"...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    так ведь важно закрасить все квадратики раньше всех
    Лично мне хватило бы 1-2 в телефоне.

  6. #4116
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    443
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    370
    T22T 3573 FT4

  7. #4117
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,243
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    5X3K 3578.0 519ГЦ ЧЁТНЫЕ... ЯРКО, ОТВЕТИЛ СРАЗУ НА 100ватт и дельту 83м

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    FT4
    они издеваются или пофик на частотный план?

  8. #4118
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    443
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    они издеваются или пофик на частотный план?
    Наверное, второе

  9. #4119
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,648
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    D2EB сейчас в нашем регионе отлично проходит на 21020, слушает выше 1.

    - - - Добавлено - - -

    VK9LAA 21012.5 отлично идёт, и народу зовёт немного. Слушает выше 1-2.

  10. #4120
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,553
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    442
    5X3K на 3578 и 5357.
    На 80-ке дозвался, на 60 прохождение прямо на глазах закончилось. Вот он проходил -10 в два потока, а сейчас идёт -22...
    Или у них что то отвалилось?

  11. #4121
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,553
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    442
    Кому нужен XW0LP? Смотрим сюда: https://onlinescienceteacher.com/xw0lp.php
    И зовем на указанной частоте. Сейчас с ним так сработал на 21091. Ночью он 1840 слушал...

  12. #4122
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарили
    854
    Поблагодарил
    300
    5Х3К сейчас на 14083 в 4 потока виден -06 в среднем видно

  13. #4123
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1839
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    5X3K на 3578 и 5357.
    На 80-ке дозвался, на 60 прохождение прямо на глазах закончилось. Вот он проходил -10 в два потока, а сейчас идёт -22...
    Или у них что то отвалилось?
    Аналогично на 30 метрах

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5x.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	214.6 Кб 
ID:	345473

    сигнал резко упал и перестал декодироваться .

    Работали они странно - за 10 минут ни одной связи - потом я заметил что связи завершаются когда отвечают на их частоте - то есть F/H - хотя писали что нормальная мода .

  14. #4124
    Standart Power
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Работали они странно - за 10 минут ни одной связи - потом я заметил что связи завершаются когда отвечают на их частоте - то есть F/H - хотя писали что нормальная мода .
    Я на всякий случай на их частоту прыгаю. Но тоже есть непонятки. К примеру, дает он мне -19 , прыгаю на него , даю -10. Он мне снова, но ужЕ -15. Я опять рапорт. И только потОм RR73. Иногда и до трех раз бывает . И всегда разный рапорт с его стороны.. И это и у других экспедиций бывает, кто работает MSHV...

  15. #4125
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,553
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    442
    Да я поздно встал, и не удалось их на 60м взять. А рассчитывал... Сегодня будильник заведу!
    На 14083 сработал с ними в 03:03Z.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood TS-2000 и TH-F6A в режиме Sky Command II+
    от Phantom в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 16:26
  3. Sky Command II+
    от Anatole в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 04:44
  4. Совместимость SATA II и SATA
    от RU3DNN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 10:05
  5. Ii слет радиолюбителей Чувашской республики
    от Sergo в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×