Страница 546 из 547 ПерваяПервая ... 46446496536539540541542543544545546547 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,176 по 8,190 из 8202
Like Tree2552Спасибо

Тема: DX today part II

  1. #8176
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,963
    Поблагодарили
    2431
    Поблагодарил
    1810
    Юра... Чтобы не вводить в заблуждение иных любителей QRP, ты кроме своей мощности пиши про антенны и про ту позицию, которую ты используешь....

    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    нн2аа 24911,слабо у меня,но решил на 5 вт позвать,ответил сразу...хотя ранее и работал,но появился интерес на 5вт собирать страны..в ПСК в свое время более 100 стран набрал.

  2. #8177
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Юра... Чтобы не вводить в заблуждение иных любителей QRP, ты кроме своей мощности пиши про антенны и про ту позицию, которую ты используешь....
    антена 10м провод из форточки щас снова..5h1wx тож самое на 5 вт и веревку эту 4 диапазона

    - - - Добавлено - - -

    да и потом тут как то не принято указывать мощу и антены,поэтому я и не пишу,если только не спросят,а то часто бывает "ура,с 1 раза ответил"при этом никто и не указывает что за моща,стесняются видимо написать что 2 кило что ли,ну или кило?

  3. #8178
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,385
    Поблагодарили
    8825
    Поблагодарил
    4661
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    антена 10м провод из форточки щас снова..5h1wx тож самое на 5 вт и веревку эту 4 диапазона
    Читая Ваши сообщения - обалдеваю: что за место у Вас такое?))) Тут вроде и антенна по лучше, и мощи по больше, и не всегда DX видно, не не всегда быстро отвечает)))

    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    не принято указывать мощу и антены
    Как раз наоборот - это правило хорошего тона, указывать в данной теме антенну и мощность, иначе сообщение смысл теряет: согласитесь - одно дело Вы слышите ДХ на 6 эл. яги или на 10 метров провода. Я вот проще сделал - антенну и мощность в подписи указал.

  4. #8179
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Читая Ваши сообщения - обалдеваю: что за место у Вас такое?))) Тут вроде и антенна по лучше, и мощи по больше, и не всегда DX видно, не не всегда быстро отвечает)))



    Как раз наоборот - это правило хорошего тона, указывать в данной теме антенну и мощность, иначе сообщение смысл теряет: согласитесь - одно дело Вы слышите ДХ на 6 эл. яги или на 10 метров провода. Я вот проще сделал - антенну и мощность в подписи указал.
    я сам фанарею когда отвечают,был случай,знакомый в 80км от меня с ягой на 24 в цифре 3Х не принимает,я же без проблем в это время отрабатываю его..на 70вт и веревку
    ну а правило хорошего тона здесь напрочь отсутствует,никто ведь не указывает ,посмотрите старые записи,за редким исключением кто то напишет,я уж на 5 вт или 70 вт всегда пишу,правда антена свои или в гостях не пишу,но кто меня в цифре видит,там локатор другой,мой домашний везде есть,значит другой это в гостях ...да честно говоря плохая антена и пара кило все лучше чем хорошая и 70 вт,проверено это со знакомым(я отработаю и он,у него быстрее и рапорт лучше ему),поэтому я мощность и указываю

  5. #8180
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,785
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    5h1wx тож самое на 5 вт и веревку эту 4 диапазона
    его на 10 вт и спайдер 6 диапазонов отработал на удивление легко...40 и 80 не наблюдал пока его...
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    знакомый в 80км от меня с ягой на 24 в цифре 3Х не принимает,я же без проблем в это время
    да...так же неоднократно наблюдал,товарищ в 25 км не видит а я отлично вижу и наоборот нередко бывает...

  6. #8181
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Читая Ваши сообщения - обалдеваю: что за место у Вас такое?))) Тут вроде и антенна по лучше, и мощи по больше, и не всегда DX видно, не не всегда быстро отвечает))).
    Кстати Навассу N5V на 14мгц в тлг (новая для меня) и 3Y0J в тлг на 10мгц (была цфм уже) тож отработал на эту веревку,90вт в тлг . Хотя до появления моего позывного в логе не верилось,были и пираты ведь.Знакомый в 800м от меня с энергетикой и GP,на которую ни одну экспедицию нужную ему не упускал,а Буве одна из последних двух неотработанных стран,так и не отработал ее. Везение у меня или что иное ХЗ

  7. #8182
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,871
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    2721
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Кстати ... 3Y0J в тлг на 10мгц (была цфм уже) тож отработал на эту веревку,90вт в тлг. Везение у меня или что иное ХЗ
    Если учесть, что 3Y0J просили звать только тех, у кого Буве АБСОЛЮТНО НОВАЯ СТРАНА, то иное.

  8. #8183
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    6,074
    Поблагодарили
    7284
    Поблагодарил
    795
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Кстати Навассу N5V на 14мгц в тлг (новая для меня)
    А это когда такой позывной с Навассы звучал?

  9. #8184
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А это когда такой позывной с Навассы звучал?
    k1n вспомнил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Если учесть, что 3Y0J просили звать только тех, у кого Буве АБСОЛЮТНО НОВАЯ СТРАНА, то иное.
    ну на это мне было.....с большой колокольни,нехрена было тогда вообще ехать когда такие условия ставят,тем более мне было интересно на соплю и 90 вт опробовать ,возможно это или нет...понимайте как знаете
    У нас некоторые кипятильники не сработали,ну это не моя вина,что не дал им,уметь еще надо работать,раз такая моща а использовать не могут,к тому же направленные антены у них....и это я еще не уехал на позицию на неделю,а то все квадратики бы закрасил

  10. #8185
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,385
    Поблагодарили
    8825
    Поблагодарил
    4661
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    нехрена было тогда вообще ехать когда такие условия ставят
    Я вот тут согласен - Радио - это своего рода соревнование. Это все равно, что спортсмену сказать - не нужно больше к финишу первым приходить, ведь ты уже 1 раз победил!

  11. #8186
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    297
    Кстати Навассу на 14мгц в тлг отработал на эту веревку,90вт .
    просто завидую вашему мастерству!!
    на балконную антенну!!
    это экстра класс- высший пилотаж!!
    респект, уважуха!!

    зы: я три ночи на килограмм и трайбендер навассу звал ))

  12. #8187
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,871
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    2721
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я вот тут согласен - Радио - это своего рода соревнование. Это все равно, что спортсмену сказать - не нужно больше к финишу первым приходить, ведь ты уже 1 раз победил!
    Нас на UZ4CWP учили НЕ вызывать экспедиционера, если он зовёт (к примеру) North America, Oceania потому что "Экспедиционер всегда прав". В данном случае экспедиция выдвигала одно требование с помощью которого заветный остров мог бы быть у наибольшего количества не имеющих его. В кодексе DX-мэна есть 13-ый пункт ( I will respect my fellow hams and conduct myself so as to earn their respect) - он как раз об уважении себе подобных, что сейчас, в открытую отвергается ради "квадратиков" и "зелёных дорожек".

  13. #8188
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,454
    Поблагодарили
    4918
    Поблагодарил
    1809
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Нас на UZ4CWP учили НЕ вызывать экспедиционера, если он зовёт (к примеру) North America, Oceania
    нас на UZ4CWK учили метиться так что бы ответили с первого раза на сто ватт с bk-in,
    а не стоять часами столбами киловаттом с поной блокировкой приема во время TX.

  14. #8189
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    297
    нас на UZ4CWK учили ... что бы ответили с первого раза на сто ватт
    вот читаю что написал радиолюбитель )
    и понимаю , что ... это лепка горбатого

    не было во время станций с префиксом UZ изделий с мощностью 100 ватт , вот не было )) 100W контрабас появился позже
    были изделия на ГУ-29 - это 40 ватт максимум.
    остальное -это лайнеры от 200 ватт и выше

    так что радиолюбитель лепит такого конкретного горбатого )) со своими 100 ватами как их там чему-то учили ))

    да и лицензии во времена UZ4CWK были с шагом 10 - 50 - 200 ватт , откуда СОТКА взялась на двухсотватной станции?

  15. #8190
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Нас на UZ4CWP учили НЕ вызывать экспедиционера, если он зовёт (к примеру) North America, Oceania потому что "Экспедиционер всегда прав". В данном случае экспедиция выдвигала одно требование с помощью которого заветный остров мог бы быть у наибольшего количества не имеющих его. В кодексе DX-мэна есть 13-ый пункт ( I will respect my fellow hams and conduct myself so as to earn their respect) - он как раз об уважении себе подобных, что сейчас, в открытую отвергается ради "квадратиков" и "зелёных дорожек".
    тогда уж делать равные условия для ВСЕХ,100вт и не более....если даже такое было,думаете не качали бы более? и потом направленный вызов это совсем другое,тут ориентир на тех,на кого в данный момент есть проход...
    ДХ соревнование и есть соревнование,пусть крестики красят как хотят,эт тоже мастерство...а к экспедициям надо готовиться, и подбирать команду как надо а не ставить какие либо условия или вообще не ехать,в 90х годах с Буве вчетвером поработали ребята,пусть высаживались на вертолете,но они все проработали,а эти ....хорошо что живы-здоровы вернулись.Критики в их адрес было столько,что в истории такого негатива в адрес экспедиций не было и близко,это о многом говорит уже

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood TS-2000 и TH-F6A в режиме Sky Command II+
    от Phantom в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 16:26
  3. Sky Command II+
    от Anatole в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 04:44
  4. Совместимость SATA II и SATA
    от RU3DNN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 10:05
  5. Ii слет радиолюбителей Чувашской республики
    от Sergo в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×