Страница 6 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 613
Like Tree674Спасибо

Тема: YJ0RRC & YJ0FWA IOTA OC-104, OC-111, OC-035

Коротковолновик
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    не знаю, но советы с дивана умиляют.
    Сейчас на 15 м 200 чел работают и 200 слушают. Конечно все друг на друге.
    Посчитайте сколько раз дают рапорт. Причем здесь диван!
    Голову надо включать
    Так же и поляки на Норфолк поехали.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Как только пара человек не примет от него RR73 - начнут на его частоте и рядом многократно долбить повторно
    После не приема подтверждения в FH режиме частота передачи сдвигается с частоты экспедиции.
    Долбятся на этой же частоте только СДР-щики или кто не въезжает в этот режим и работает вручную.

Пиликальщик Аватар для RU6B
    Поблагодарил
    4648
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    После не приема подтверждения в FH режиме частота передачи сдвигается с частоты экспедиции
    Вот если не примете с первого раза - Вас тоже сдвинет туда же, где уже долбят 1-2-3-много таких же, и начнется настоящая веселуха.
    В многопотоке чуть легче (там хоть по разным частотам раскиданы эти непринявшие) , но для этого сигнал должен быть помощнее.
    Разговор ни о чем, экспедиционеры работают так как сами решили, смысла нет это обсуждать

Экстра-класс Аватар для R3DE
    Поблагодарил
    219
    Долбятся на этой же частоте только СДР-щики
    Ну чего так все прицепились к СДРщикам?. Ну слушают они тАк. И количество их куда меньше полицаев и прочих погоняльщиков на частоте ДХ, и помех они не создают, не надо им это, не ожесточаются они в эфире потому что ЩРМкозлы им не мешают...

И я за удаленный СДР, но в пределах 10-40 км, т.е. свой и на своей фазенде. Или даже друга, но не под боком экспедиции
    А вы не думали, что это круто и для некоторых может даже цель- вот вроде НЕТ прохода, не слышно станцию, а вот доводят свой TX сетап до такого уровня, что он(проход) появляется... Вот вы зовете - и бесполезно, а у других срастается. Вы, случаем, им не завидуете?

Коротковолновик Аватар для RL8C
    Поблагодарил
    92
    Чтобы работать в несколько потоков, нужна хорошая энергетика! Поэтому в конкретно этом случае лучше монопоток. И потом, это iota экспедиция! В ssb гораздо хуже было бы, а так всем желающим раздадут остров. Не понимаю, зачем их собирать разными модами и на разных диапазонах их работать? Дайте всем желающим отработать новую референции.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Вот если не примете с первого раза - Вас тоже сдвинет туда же, где уже долбят 1-2-3-много таких же
    Если я зову и на мне еще трое, а экспедиционер чудом декодировал вас, то я уже отвечу на чистой частоте и мы спокойно обменяемся рапортами.
    Или же следующим циклом я перемещусь в район 600 Гц где так же нет свалки. Даже если там и кто-то пытается дать рапорт, это несравнимо с ревом толпы жаждущих.
    ... И я за удаленный СДР, но в пределах 10-40 км, т.е. свой и на своей фазенде. Или даже друга, но не под боком экспедиции.

Пиликальщик Аватар для RU6B
    Поблагодарил
    4648
    Цитата Сообщение от RL8C Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем их собирать разными модами и на разных диапазонах их работать? Дайте всем желающим отработать новую референции.
    Лично про себя - пару связей на разных диапазонах "для гарантии". А утренняя FT8 на 21 - не смог удержаться )) С этим островом для меня все, больше не мешаю.
    А есть еще те, кому кроме IOTA еще нужны бэнд-слоты или моды на DXCC, вдруг у кого еще нет YJ на 15 или в цифре?
    У меня вот, к примеру, YJ нет на 12 - единственный оставшийся диапазон. Но это лет через 5 без проблем возьму, было бы здоровье и интерес.

Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RL8C Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем их собирать разными модами и на разных диапазонах их работать?
    Ну вот смотрите: станция эта не громкая, связь допустим вроде состоялась, но TU утонуло в шумах, переспраивать не всегда получается, оперативного лога нет, дуплится - вы ж тут сами все заплюёте, вот и остаётся - брать другой модой... на другом диапазоне...

Поблагодарил
    92
    Про сдр-отдельный вопрос. Кто-то пользуется, кто-то принципиально НЕТ. Мне, например, не интересно. Всегда слушаю на свои антенны. У кого-то нет возможности поставить антенны. В городе с этим сложно, а жить за городом и работать не у всех получается. Радио тем и прекрасно, что объединяет нас всех, людей разных профессий, возрастов. Не нужно противиться прогрессу и развитию. Посмотрите на тех же американцев, на их видите радиолюбительства, поддержку молодежи. Там целое направление скаутов! А что теперь у нас? Многие плачут, что нет молодых! А молодых надо заинтересовывать! Я своим учителям благодарен до сих пор. Теперь наша очередь делать так, чтобы наши ряды пополнялись!

Поблагодарил
    92
    Так не надо давать TU в конце! Нас там гораздо лучше слышат р операторы там хорошие. Если они не уверены в позывной, то переспросят. Дали TU, значит связь состоялась

Мастер
    Поблагодарил
    39
    Интересные возможности у этой FT8.
    На 21074 сигнал YJ0RRC на 2257 с уровнем -7 . Смотрю, кто-то плюхнулся точно по частоте с сильным сигналом. Проходит 15 секунд - и на тебе - декодировался и R6WA с +8 , и Yj0RRC с -7! Через минуту WA , наверное, увидел и ушёл.

Экстра-класс Аватар для US5WE
    Поблагодарил
    462
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Сейчас на 15 м 200 чел работают и 200 слушают. Конечно все друг на друге.
    Посчитайте сколько раз дают рапорт. Причем здесь диван!
    Голову надо включать
    Так же и поляки на Норфолк поехали.
    Поляков с Норфолка отработал на 160 FT8 без проблем, проблема надумана. Главное, чтобы на нем никто не начал давать CQ в том же периоде..
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m), 5BWAZ(200), WAZ-160(40).
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Поблагодарил
    219
    Главное, чтобы на нем никто не начал давать CQ
    во время общей передачи.. на нём.... , тогда ж бывает начинают отвечать и это кирдык.
    или совсем рядом с уровнем так плюс двадцать... в таких случаях Я начинаю звать ДХ именно на этой частоте, что б как то" намекнуть" товарисчу. А вот чтоб додуматься специально передавать в один период с ДХ на его частоте.... это конечно надо ахринеть...

Экстра-класс
    Поблагодарил
    599
    Как базарные бабы....

Коротковолновик
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Поляков с Норфолка отработал на 160 FT8 без проблем, проблема надумана. Главное, чтобы на нем никто не начал давать CQ в том же периоде..
    А я дважды начинал обмен рапортами на ВЧ и дважды мне не давали завершить связь. Один раз мне дали -3, но в следующем цикле начали работу с HL. Сразу видно затоптали. Даже с хорошим уровнем не пробился. Помог FH когда они на него перешли.
    Проблем нет когда закачиваешь не менее 1 кВт.