Страница 6 из 42 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 619
Like Tree692Спасибо

Тема: YJ0RRC & YJ0FWA IOTA OC-104, OC-111, OC-035

  1. #76
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    не знаю, но советы с дивана умиляют.
    Сейчас на 15 м 200 чел работают и 200 слушают. Конечно все друг на друге.
    Посчитайте сколько раз дают рапорт. Причем здесь диван!
    Голову надо включать
    Так же и поляки на Норфолк поехали.

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Как только пара человек не примет от него RR73 - начнут на его частоте и рядом многократно долбить повторно
    После не приема подтверждения в FH режиме частота передачи сдвигается с частоты экспедиции.
    Долбятся на этой же частоте только СДР-щики или кто не въезжает в этот режим и работает вручную.

  3. #78
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,556
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    6477
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    После не приема подтверждения в FH режиме частота передачи сдвигается с частоты экспедиции
    Вот если не примете с первого раза - Вас тоже сдвинет туда же, где уже долбят 1-2-3-много таких же, и начнется настоящая веселуха.
    В многопотоке чуть легче (там хоть по разным частотам раскиданы эти непринявшие) , но для этого сигнал должен быть помощнее.
    Разговор ни о чем, экспедиционеры работают так как сами решили, смысла нет это обсуждать

  4. #79
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Долбятся на этой же частоте только СДР-щики
    Ну чего так все прицепились к СДРщикам?. Ну слушают они тАк. И количество их куда меньше полицаев и прочих погоняльщиков на частоте ДХ, и помех они не создают, не надо им это, не ожесточаются они в эфире потому что ЩРМкозлы им не мешают...


    И я за удаленный СДР, но в пределах 10-40 км, т.е. свой и на своей фазенде. Или даже друга, но не под боком экспедиции
    А вы не думали, что это круто и для некоторых может даже цель- вот вроде НЕТ прохода, не слышно станцию, а вот доводят свой TX сетап до такого уровня, что он(проход) появляется... Вот вы зовете - и бесполезно, а у других срастается. Вы, случаем, им не завидуете?

  5. #80
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Чтобы работать в несколько потоков, нужна хорошая энергетика! Поэтому в конкретно этом случае лучше монопоток. И потом, это iota экспедиция! В ssb гораздо хуже было бы, а так всем желающим раздадут остров. Не понимаю, зачем их собирать разными модами и на разных диапазонах их работать? Дайте всем желающим отработать новую референции.

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Вот если не примете с первого раза - Вас тоже сдвинет туда же, где уже долбят 1-2-3-много таких же
    Если я зову и на мне еще трое, а экспедиционер чудом декодировал вас, то я уже отвечу на чистой частоте и мы спокойно обменяемся рапортами.
    Или же следующим циклом я перемещусь в район 600 Гц где так же нет свалки. Даже если там и кто-то пытается дать рапорт, это несравнимо с ревом толпы жаждущих.
    ... И я за удаленный СДР, но в пределах 10-40 км, т.е. свой и на своей фазенде. Или даже друга, но не под боком экспедиции.

  7. #82
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,556
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    6477
    Цитата Сообщение от RL8C Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем их собирать разными модами и на разных диапазонах их работать? Дайте всем желающим отработать новую референции.
    Лично про себя - пару связей на разных диапазонах "для гарантии". А утренняя FT8 на 21 - не смог удержаться )) С этим островом для меня все, больше не мешаю.
    А есть еще те, кому кроме IOTA еще нужны бэнд-слоты или моды на DXCC, вдруг у кого еще нет YJ на 15 или в цифре?
    У меня вот, к примеру, YJ нет на 12 - единственный оставшийся диапазон. Но это лет через 5 без проблем возьму, было бы здоровье и интерес.

  8. #83
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RL8C Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем их собирать разными модами и на разных диапазонах их работать?
    Ну вот смотрите: станция эта не громкая, связь допустим вроде состоялась, но TU утонуло в шумах, переспраивать не всегда получается, оперативного лога нет, дуплится - вы ж тут сами все заплюёте, вот и остаётся - брать другой модой... на другом диапазоне...

  9. #84
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Про сдр-отдельный вопрос. Кто-то пользуется, кто-то принципиально НЕТ. Мне, например, не интересно. Всегда слушаю на свои антенны. У кого-то нет возможности поставить антенны. В городе с этим сложно, а жить за городом и работать не у всех получается. Радио тем и прекрасно, что объединяет нас всех, людей разных профессий, возрастов. Не нужно противиться прогрессу и развитию. Посмотрите на тех же американцев, на их видите радиолюбительства, поддержку молодежи. Там целое направление скаутов! А что теперь у нас? Многие плачут, что нет молодых! А молодых надо заинтересовывать! Я своим учителям благодарен до сих пор. Теперь наша очередь делать так, чтобы наши ряды пополнялись!

  10. #85
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Так не надо давать TU в конце! Нас там гораздо лучше слышат р операторы там хорошие. Если они не уверены в позывной, то переспросят. Дали TU, значит связь состоялась

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Интересные возможности у этой FT8.
    На 21074 сигнал YJ0RRC на 2257 с уровнем -7 . Смотрю, кто-то плюхнулся точно по частоте с сильным сигналом. Проходит 15 секунд - и на тебе - декодировался и R6WA с +8 , и Yj0RRC с -7! Через минуту WA , наверное, увидел и ушёл.

  12. #87
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Сейчас на 15 м 200 чел работают и 200 слушают. Конечно все друг на друге.
    Посчитайте сколько раз дают рапорт. Причем здесь диван!
    Голову надо включать
    Так же и поляки на Норфолк поехали.
    Поляков с Норфолка отработал на 160 FT8 без проблем, проблема надумана. Главное, чтобы на нем никто не начал давать CQ в том же периоде..
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #88
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Главное, чтобы на нем никто не начал давать CQ
    во время общей передачи.. на нём.... , тогда ж бывает начинают отвечать и это кирдык.
    или совсем рядом с уровнем так плюс двадцать... в таких случаях Я начинаю звать ДХ именно на этой частоте, что б как то" намекнуть" товарисчу. А вот чтоб додуматься специально передавать в один период с ДХ на его частоте.... это конечно надо ахринеть...

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Как базарные бабы....

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Поляков с Норфолка отработал на 160 FT8 без проблем, проблема надумана. Главное, чтобы на нем никто не начал давать CQ в том же периоде..
    А я дважды начинал обмен рапортами на ВЧ и дважды мне не давали завершить связь. Один раз мне дали -3, но в следующем цикле начали работу с HL. Сразу видно затоптали. Даже с хорошим уровнем не пробился. Помог FH когда они на него перешли.
    Проблем нет когда закачиваешь не менее 1 кВт.

Похожие темы

  1. IOTA contest 2019
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 20:17
  2. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  3. IOTA Contest 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:10
  4. RSGB IOTA 2013
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 10:33
  5. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×