Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 148
Like Tree132Спасибо

Тема: 5H3UA – 5H3EME 16-28 НОЯБРЯ Tanzania

  1. #91
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    По нашему опыту, F/H не сохраняет только дупли, все остальное сохраняет 100%. Проблема надумана. XR0ZRC было проведено более 10 тысяч FT8 QSOs, и мне, как менеджеру, пришла масса запросов от тех, кто не нашел себя в логе, с прикрепленными скринами. В итоге не нашлось ни одно (!!!) QSO, где бы реально был "косяк" со стороны софта.
    Дело в том, что HOUND видит рапорт для себя, посылает 73 в ответ, при этом полагая, что связь в логе. На самом деле FOX может не принять подтверждение для себя, соответственно опять передавать рапорт и не заносить связь в лог )))
    Получается по сути одностороннее QSO, и менеджеры, которые их правят, фактически занимаются приписками. ИМХО
    Это не так. Мы имели три случая, когда RR73 было получено, а FOX в лог связь не внес. Один менеджер отморозился, двое пpоверили общий .txt файл и вписали связи. Проблема существует.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Это не так. Мы имели три случая, когда RR73 было получено, а FOX в лог связь не внес. Один менеджер отморозился, двое пpоверили общий .txt файл и вписали связи. Проблема существует.
    Уверен, что никто вам этот общий txt файл не показывал
    Полемику разводить не хочу. Может и присутствует такой баг в новых версиях софта. Просто ссылаюсь на свой опыт FOXa - за 10 тыс. QSO.

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    как это? не 73 а рапорт для FOX....73 HOUND согласно протокола не передает вообще...да и прога не дает это сделать.... речь идет о том что обмен рапортами произошел,FOX передал мне RR73 а в логе нет связи....
    У меня такая же хрень была с D68CCC на 160м. Писать никуда не стал, благо есть QSO CW.

  4. #94
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Проблема надумана.
    Без полемики, просто для информации. Проблема есть, существует она только в режиме F/H и только тогда, когда одновременно логируются несколько связей, в этом момент какая-то из них может на записаться в adif. Найти "потеряшку" можно только в файле ALL.TXT, запустив поиск по фразе, например RW3RQ RR73.
    Если RW3RQ RR73 нашлось, а в adif этой связи нет, то QSO было, но не записалось в adif. K1JT в баг-репорте весной написал, что проблема решена, но похоже, что всё же косяк где-то остался.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Понятно, спасибо.
    Стало прям интересно ))) Вы можете дать ссылку на источник, в котором проблема обсуждается именно менеджером экспедиции, с демонстрацией txt файлов и т.д.?

    Мы выводили окно лога на экран и отслеживали QSO, не попавшие в adif, в режиме реального времени, записывая позывные на бумагу. Потом я проверял их вручную - 100% дубли. Ни одного "косяка" не было выявлено.
    Кстати, можно попросить 5H3UA - пусть сделают так же и проверят баг. Что там говорят, примерно каждое десятое QSO? Пару-тройку часов им хватит.

    У меня две версии:
    1) проблема существует, скажем, на слабых машинах, которые "не успевают" за пару секунд декодировать большой объем и внести позывные в лог;
    2) менеджер после завершения экспедиции получает огромное количество запросов, со скринами и "наездами" (из своего же опыта), вносит позывной в лог (я так не делал), и вуаля - "баг программы"

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    и отслеживали QSO, не попавшие в adif
    Надо не adif смотреть. Надо смотреть all.txt
    Может не обновляют WSJT перед экспедицией?

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Надо не adif смотреть. Надо смотреть all.txt
    Вы не совсем понимаете, о чем речь. Я говорю о визуальном контроле связей, не попавших в adif, в режиме реального времени. При работе в роли FOX это видно.
    Никакой txt не нужен ))

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Вы не совсем понимаете, о чем речь.
    Я это понимаю. Так же я понимаю, что мало кто так визуально отслеживает.
    А постфактум можно посмотреть в all.txt Смотрели?
    Может WSJT не обновляют, может комп "не вывозит", но уж слишком много жалоб.
    Пы сы - такие случаи (RR73 есть, а связи в логе нет) были и у меня, и у моих знакомых. Но никому не писал, ибо не критично.
    Вот, кстати, из соседней ветки про YJ
    "Шли скриншот, Дима. ФТ8 -это конечно расслабуха, но как комп связи заносит для меня загадка"

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Может WSJT не обновляют, может комп "не вывозит", но уж слишком много жалоб.
    Пы сы - такие случаи (RR73 есть, а связи в логе нет) были и у меня, и у моих знакомых.
    Как правило, на сервера заливают даные не из программы JTDX(WSJT), а из основного логера. Связь же JTDX c основным логом осуществляется по UDP. Вот здесь и кроются сбои. Связь в логе JTDX есть, а в основном логере нет. Происходит это по причине кратковременного обрыва связи по UDP. В частности, многие экспедиции отмечали такие сбои с логером N1MM. Да я и сам иногда замечаю, при визуальном контроле и рядовом QSO связь в лог JTDX попала, а в основной логер - пролетела мимо.. Анализирую - обрыв по UDP. Восстанавливаю в логере связь из лога JTDX, перезагружаю или логер или JTDX ,и все нормально дальше работает. Если JTDX отправила RR73, и не занесла QSO в свой лог, то это очень уж исключительный сбой.

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. Так же я понимаю, что мало кто так визуально отслеживает.
    А постфактум можно посмотреть в all.txt Смотрели?
    А зачем?)) В том и дело, что не возникало такой необходимости. Мне не удалось "поймать" ни одного бага.
    После экспедиции также мне не прислали ни одного скриншота, на котором было бы законченное QSO (!!!)

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Как правило, на сервера заливают даные не из программы JTDX(WSJT), а из основного логера. Связь же JTDX c основным логом осуществляется по UDP. Вот здесь и кроются сбои. Связь в логе JTDX есть, а в основном логере нет. Происходит это по причине кратковременного обрыва связи по UDP. В частности, многие экспедиции отмечали такие сбои с логером N1MM.
    Вот!! Может здесь "собака порылась"? Мы не коннектили ничего, а заливали непосредственно с WSJT.

  12. #102
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.
    Стало прям интересно ))) Вы можете дать ссылку на источник, в котором проблема обсуждается именно менеджером экспедиции, с демонстрацией txt файлов и т.д.?

    Мы выводили окно лога на экран и отслеживали QSO, не попавшие в adif, в режиме реального времени, записывая позывные на бумагу. Потом я проверял их вручную - 100% дубли. Ни одного "косяка" не было выявлено.
    Кстати, можно попросить 5H3UA - пусть сделают так же и проверят баг. Что там говорят, примерно каждое десятое QSO? Пару-тройку часов им хватит.

    У меня две версии:
    1) проблема существует, скажем, на слабых машинах, которые "не успевают" за пару секунд декодировать большой объем и внести позывные в лог;
    2) менеджер после завершения экспедиции получает огромное количество запросов, со скринами и "наездами" (из своего же опыта), вносит позывной в лог (я так не делал), и вуаля - "баг программы"
    https://forum.qrz.ru/377-jt65-jt9-ws...ml#post1631425
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #103
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    JTDX
    1. JTDX здесь вообще не при чём, баг был ещё тогда, когда в JTDX не было режима F/H (не знаю, есть ли он сейчас).
    2. Вы не сможете воспроизвести у себя этот баг, он проявляется только в режиме F/H, и только когда одновременно в лог заносятся несколько связей (есс-но при работе Fox).
    3. Про внешний лог Джо ничего не писал, было написано буквально следующее: "исправлен баг, когда в режиме F/H при работе Fox QSO не сохранялось в лог, если программа пыталась сохранить одновременно несколько разных связей".

    То есть автор подтвердил наличие этого бага, а вот дальше непонятно, то ли народ ещё на старых версиях работал, то ли баг снова где-то вылез. Но то, что люди на него жалуются, это факт. Баг этот мы воспроизвели зимой с HV0A, Франческо работал в пять слотов, после подтвердил, что в all.txt связь есть, а в логе её нет.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    После экспедиции также мне не прислали ни одного скриншота, на котором было бы законченное QSO (!!!)
    Тогда и разговор то о чем? Вы же написали, что получили массу запросов, но если там не было законченных связей, то и разговаривать не о чем. Конечно, если я от вас не получил RR73 (а так и было на 30м), то и вопросов нет Не приняли мой рапорт - нет QSO.
    Вопрос в том, что люди получают RR73 (и в файле all.txt это отображается), а в логе этих связей нет. cм. сообщение от M0URX, он как раз скриншоты не принимает, подходит к делу ответственно, просматривает файлик полного лога программы.

    Вот тут уже 3 возможные причины обрисовали:
    1. Связь с внешним логом
    2. Медленный комп.
    3. Баг программы.

    А все это просто для посыла экспедиционерам - обратите на этот аспект внимание.

  15. #105
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    когда в JTDX не было режима F/H (не знаю, есть ли он сейчас).
    Есть.... но только режим Hound
    Не...ну это уже не смешно....2-х полных связей так и нет в логе,сейчас на 7044 еще раз отработал...RR73 получил....лог обновили,по времени все попадает...ОПЯТЬ НЕТ В ЛОГЕ

Похожие темы

  1. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 21:30
  3. RSGB 2nd 160m CW Contest - 21/22 ноября 2015 г, всего 4 часа
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 16:35
  4. Праздники первой декады ноября
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 08:31
  5. Новые фото в Галереях на тему радио (Ноябрь, 26, 2008)
    от R3SE в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×