Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1243
Like Tree1646Спасибо

Тема: RI41POL, RI0SP

  1. #241
    Нач маяка Аватар для RC1BQ
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    о. Большой Тютерс
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    24
    в 14:28 сработал на 20 в FT8

  2. #242
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    1.Лог полный, на 8 ноября. Если нет - работайте снова.
    Вот, странный совет от Вас!?
    Если следовать вашей логике, нужно как слышишь, то сразу вызывать и пытаться сработать, наполняя тем самым эфир, помехами для других жаждующих... А можно спросить, куда подевались ЩСО? Или опять нелегальщики баловадись? За ТЛГ ЩСО могу ответить, что 100% работали с полюса, т.к. ТЛГ сигналы были характерно "размазаны" прохождением.
    ----------------------
    Чтож, буду звать и дуплить, как только услышу. Возможно, повезет и мое щсо загрузится куда либо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1BHZ Посмотреть сообщение
    RD1A передал, что "позывной RX1AG в черном списке из-за
    Очень интересная, недостойная позиция RD1A. Как радист, он обязан подтвердить проведение щсо занесением данных в аппаратный журнал и подтвердить высылкой QSL карточкой. Но, накладывает на RX1AG санкции. Сначала провел ЩСО-т.е. он отнял мое время здоровье. А потом, писать кому-то. что RX1AG в "черном списке"... Ну. слов нет...Уж, не отвечал бы. Станций звало куча, мог время потратить на других, кто не "черном списке"
    ---------------------------------------------------
    Нормальное поведение для МС РФ, для спортсмена в регалиях, "честная игра". Где "ham spirit"?
    А потом, удивляемся почему нас не уважают?

    [

  3. #243
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    Есть мнение что каждый взрослый, цельный и волевой человек может выбирать с кем ему общаться а с кем нет.
    Есть у нас недалеко от СПб аномальная зона, щтх парочки заслуженных баламутов, Петергоф называется.
    Будете в тех краях - обязательно шапочку из фольги носить. С заземлением.

  4. #244
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1AD Посмотреть сообщение
    Есть мнение что каждый взрослый, цельный и волевой человек может выбирать с кем ему общаться а с кем нет.
    Есть у нас недалеко от СПб аномальная зона, щтх парочки заслуженных баламутов, Петергоф называется.
    Будете в тех краях - обязательно шапочку из фольги носить. С заземлением.
    Вас заставляют общаться? Да не общайтесь на здоровье.Но подтверждение QSO-это не общение.Это обязанность радиолюбителя.По крайней мере меня так учили в далеком 1975 году,когда я пришел пацаном в радиоклуб. Если вас по другому,то мне остается только развести руками. И забыть про братство радиолюбителей и хамспирит.И в этом никакие американцы не виноваты.Мы сами.И только мы.

  5. #245
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    “A QSL is the final courtesy of a QSO”

  6. #246
    Нач маяка Аватар для RC1BQ
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    о. Большой Тютерс
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как радист, он обязан подтвердить проведение щсо занесением данных в аппаратный журнал и подтвердить высылкой QSL карточкой.
    Это кто вам такое сказал? На основании пункта 4.17. информацию о радиообмене управляющий радиооператор любительской радиостанции должен занести в аппаратный журнал. Допускается ведение аппаратного журнала в бумажном или электронном виде. Олег информацию в журнал занес. Нарушений нет. Никакие карточки он вам присылать не обязан.

  7. #247
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Вести с Арктических полей)))
    ...Тут проблемы со 160 и 80. Стоит огромный уровень помех. Самая дальняя антенна от судна в 280 метрах - на неё тоже помехи. На этих диапазонах пока не провел ни одной связи. На 40 метрах ситуация попроще - работаю пока без усилителя, связи есть но почти никто не слышит.....

  8. #248
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    Там речь о связи ft8. Трансивер сам стоит и молотит эти связи круглосуточно. Навряд ли Олег ответил бы CW или SSB сабжу.
    В 75 году за такой режим работы лишили бы хамспирита и на кичу лет на пять.

  9. #249
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RC1BQ Дима Посмотреть сообщение
    Нарушений нет. Никакие карточки он вам присылать не обязан.
    Действительно.Никаких нарушений.Хамспирит. Аж тошнит. Кто ж вас так учил в Питере,а? Вы позывной скажите и я отстану.

  10. #250
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Как я понимаю Олега...
    А я не понимаю.
    И даже осуждаю.
    Я сейчас снесу тему, потому что кое-кто заманал своими закидонами - вы меня поймете?
    И еще горчичников накидаю.
    А ведь я сделаю то-же самое, что сделал этот Олег.
    И понять, по логике, вы меня должны.
    нет?
    Этот Олег создает опасный прецендент, когда экспедиционер ведет черные списки.
    Ладно там в повседневных картофельных посиделках, или какой-то упоротый иностранец..
    А тут..
    трансивер продать чтоли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #251
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Это кто вам такое сказал? На основании пункта 4.17. информацию о радиообмене управляющий радиооператор любительской радиостанции должен занести в аппаратный журнал. Допускается ведение аппаратного журнала в бумажном или электронном виде. Олег информацию в журнал занес. Нарушений нет. Никакие карточки он вам присылать не обязан.
    OFF
    1. Читаем советы друзьям -Э.Т. Кренкеля.
    " Есть законы писанные, которые нужно выполнять, а есть не писанные. Сказав А. и обзаведясь КВ радиостанцией, нужно говорить В- обзавестись QSL карточками и высылать их в подтверждение проведённой радиосвязи.
    Это не писанное правило, но выполнение его, это этика нашей радиолюбительской жизни.
    2. Будучи радистом на льдине, Э. Т. Кренкель проводил радиосвязи со всеми кто его звал и кто его слышал, да же с радиолюбителями фашисткой Германии, о чём и написано в его книге RAEM мои позывные.
    3. С кем бы и как бы я не ругался на форуме, и в каких бы контрах не был с некоторыми радиолюбителями, я не когда не оставлю вызов этого человек без ответа если его слышу и 100% отвечу на присланную QSL.
    Это этика нашего бытия в радио, законами она не описана, мы не обязаны, но должны эти не писаные законы соблюдать, на этом и строиться наша радиожизнь.
    Читайте -Советы друзьям- и будет вам счастье.
    Извините за OFF.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #252
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    P.S. Володя,напиши мне на мыло,я с ОАЭ тебе отправлю,не проблема
    Спасибо -

  13. #253
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Сейчас на 14037

  14. #254
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    OFF
    1. Читаем советы друзьям -Э.Т. Кренкеля.
    " Есть законы писанные, которые нужно выполнять, а есть не писанные. Сказав А. и обзаведясь КВ радиостанцией, нужно говорить В- обзавестись QSL карточками и высылать их в подтверждение проведённой радиосвязи.
    Это не писанное правило, но выполнение его, это этика нашей радиолюбительской жизни.
    2. Будучи радистом на льдине, Э. Т. Кренкель проводил радиосвязи со всеми кто его звал и кто его слышал, да же с радиолюбителями фашисткой Германии, о чём и написано в его книге RAEM мои позывные.
    3. С кем бы и как бы я не ругался на форуме, и в каких бы контрах не был с некоторыми радиолюбителями, я не когда не оставлю вызов этого человек без ответа если его слышу и 100% отвечу на присланную QSL.
    Это этика нашего бытия в радио, законами она не описана, мы не обязаны, но должны эти не писаные законы соблюдать, на этом и строиться наша радиожизнь.
    Читайте -Советы друзьям- и будет вам счастье.
    Извините за OFF.
    А что за "Советы друзьям"? Даже в списке всех произведений Кренкеля не нашел.

  15. #255
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Этот Олег создает опасный прецендент, когда экспедиционер ведет черные списки.
    ...прецедент создан за долго до него .... например UA4WHX

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×