Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 563
Like Tree715Спасибо

Тема: Экспедиция RUDXT в Того, 5V7RU

  1. #451
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Другими словами, африканская экпедиция мне совсем не понравилась, уж извиняйте!


    А за Вас мне стыдно![/QUOTE]

    Я фигею! Поезжайте в Африку и поработайте CW. А мы посмотрим как это будет выглядеть.

  2. #452
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Хочу добавить для большей ясности во избежание неправильных толкований, обид , и прочего.
    Мой текст выше, это не критика, не неуважение, не неудовольствие работой экспедиции.
    Это просто недоумение, почему при огромном количестве проведённого времени на 80/160 в фт8 команда не сочла нужным, условно говоря, «нажать две кнопки», и попробовать на той же аппаратуре и антеннах дать вызов в телеграфе.
    Это и удивило.
    Сэр, вы видимо не следили за экспедицией и не работали в подобных технических решениях.
    1.Освежу "короткую "память- было организовано два раздельных места- ssb cw и цифра. потому что цифра ОЧЕНЬ мешает приему.
    2. В Бенине появилась возможность работать в цифровом шеке на "непораженных" диапазонах цифрой- другими видами, SSB (в паузах между цифрой) и CW- выкрутив всё, что можно в SUNSDR. (cпасибо спонсорам).
    3. В Того вечером из за крайне бедности в стране, хоть и в столице, включались НА КАЖДОМ!!!! столбе инвертора и шум поднимался до 7-9 баллов на КВ и выше на НЧ.
    Я не поверю, что ZZ , AU или AL не напрягали свои волшебные уши в попытках вытащить что либо из под шумов. Вы не знаете, в каком графике в Того парни работали, это было нечто- по 16 часов в эфире в сутки в течении более недели. Вы это выдержите??
    Так что вместо того, чтобы "поучать", немного подумайте об участиях в подобных мероприятиях или в логике, логистике, подготовке оборудовании.
    Из последнего гуана...недавно росавиация (с маленькой буквы) ПОТРЕБОВАЛА от аэропортов снимать с рейсов пассажиров с превышением ручной клади. НЕ отправлять в багаж, а снимать. Так что логистика всё жестче и жестче...
    Последний раз редактировалось R9LR; 13.11.2022 в 20:00.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  3. #453
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Я фигею! Поезжайте в Африку и поработайте CW. А мы посмотрим как это будет выглядеть.
    Не понятно, с чего Вы фигеете! В Африке какой-то другой, специфический CW? Понял бы, если бы экспедиционеры оправдывались бы дурным прохождением, но Вы-то...
    В этой жизин уже не смогу поехать в Африку. Может в следующей жизни?!

  4. #454
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-11-13_20-06-05.png 
Просмотров:	39 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	331129


    Таити, Таити..... Хорошая экспедиция!!! И точка!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #455
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Что касается качества работы ребят наших, то уже писал ранее, что оно выросло несравненно по отношению к первым экспедициям. Что касается НЧ, то выскажу свое мнение о том, что работа именно на этих бэндах является престижной для любой экспедиции и показывает еще большее мастерство и уважение к операторам, которые пытаются это делать. Был участником экспедиций TO3R, 5H3WW. В первой вообще не было антенн на 160. Просто натянули длинный провод куда-то на соседнее здание и пытались работать каждую ночь на 160, начиная с 18 московского. Это была принципиальная позиция RA3AUU. Во второй, используя картинку от наступления сумерек, порой давали вызов в пустоту, но неожиданно налетали станции, с которыми связи проводились, потом опять пустота, но вызовы не прекращались. И пусть связей было проведено немного, но радости было как-то больше от них, чем от 20-ки той же. К 5H3WW специально смотрели, для каких стран эта территория редкая и старались делать вызовы в нужное время именно для них на определенных диапазонах. Как ни странно, это были японцы и южноамериканцы. Хотя можно было бы просто долбить Европу. Правда нужно добавить, что тогда в FT8 мы не работали. Подобная работа напоминала и работу на 50 МГц с островов Аляски. Когда просто часами давали вызов без ответа, а потом неожиданно "пролетали" японцы человек 50. Это я к тому, что при желании работы на НЧ нужно просто сидеть, долбить и слушать отдельным местом, пытаясь что-то сделать с приемом. На TO3R у нас был кошмарный прием на 160-метровый провод, но неожиданно выяснили, что на восьмидесяточную антенну прием был лучше, так и переключались с передачи на прием. Во всех экспедициях участвовало по три человека с двумя рабочими местами.Тоже без критики, с благодарностью и пожеланиями на будущее. Если бы у меня была возможность, то я бы присоединился, но пока до весны 2023 годы увы.....

  6. #456
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    Сэр, вы видимо не следили за экспедицией и не работали в подобных технических решениях.
    1.Освежу "короткую "память- было организовано два раздельных места- ssb cw и цифра. потому что цифра ОЧЕНЬ мешает приему.
    2. В Бенине появилась возможность работать в цифровом шеке на "непораженных" диапазонах цифрой- другими видами, SSB (в паузах между цифрой) и CW- выкрутив всё, что можно в SUNSDR. (cпасибо спонсорам).
    3. В Того вечером из за крайне бедности в стране, хоть и в столице, включались НА КАЖДОМ!!!! столбе инвертора и шум поднимался до 7-9 баллов на КВ и выше на НЧ.
    Я не поверю, что ZZ , AU или AL не напрягали свои волшебные уши в попытках вытащить что либо из под шумов. Вы не знаете, в каком графике в Того парни работали, это было нечто- по 16 часов в эфире в сутки в течении более недели. Вы это выдержите??
    Так что вместо того, чтобы "поучать", немного подумайте об участиях в подобных мероприятиях или в логике, логистике, подготовке оборудовании.
    Из последнего гуана...недавно росавиация (с маленькой буквы) ПОТРЕБОВАЛА от аэропортов снимать с рейсов пассажиров с превышением ручной клади. НЕ отправлять в багаж, а снимать. Так что логистика всё жестче и жестче...
    Владимир, вот вы отцитировали мой текст, а вы читали его вообще ?
    Там же написано, что я не выражаю недовольство и тд, а выражаю НЕДОУМЕНИЕ, почему , потратив много дней и ночей на 80/160 в фт8 не была сделана ни одна попытка даже включиться на передачу в телеграфе.
    Вами перечисленные причины, это не причины, а ерунда.

  7. #457
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Дзержинск, Донецкая обл.
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    2010
    "Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны..."
    Одному давай только ТЛГ,другому-цифра,а третьему,самому "опытному"(у которого нет только на 50МГц,о чОм он всем рассказывает во всех ветках )-давай 6м!
    А вы организуйтесь и махните куда-нить в е..ня-покажите класс!
    Из всех нытиков, единицы были на той стороне пайлапа..
    В голову не приходило,что кроме работы в эфире есть очень много дел,которые нужно сделать команде ежедневно?
    Тем более в далёкой Африке...
    Хватит болтать чепухой!

  8. #458
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    После таких "оценок" работы экспедиции всё больше понимаю Нодира EY8MM

  9. #459
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не понятно, с чего Вы фигеете! В Африке какой-то другой, специфический CW? Понял бы, если бы экспедиционеры оправдывались бы дурным прохождением, но Вы-то...
    В этой жизин уже не смогу поехать в Африку. Может в следующей жизни?!
    3. В Того вечером из за крайне бедности в стране, хоть и в столице, включались НА КАЖДОМ!!!! столбе инвертора и шум поднимался до 7-9 баллов на КВ и выше на НЧ.

  10. #460
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Я фигею! Поезжайте в Африку и поработайте CW. А мы посмотрим как это будет выглядеть.
    Михаил, подобные слова, которые Вы написали, появляются регулярно после каждой экспедиции и не только, если речь идёт об этой. Так было всегда и будет в будущем - всегда будут недовольные и всем не угодишь. Но речь не об этом. Я не про себя в данном случае, а так наблюдение. Заходим на сайт их (любой) экспедиции, что там написано - будут работать CW, SSB, FT-8. И абсолютно (по их мнению) не важно, что будет проведено миллион связей в FT, сотня в телеграфе и одно QSO телефоном. Они же никого не обманули - написали, что будут работать там-то и там-то, ну так и есть. Я уже привык и не так реагирую, но есть которые этого не знают. Вот почему-то едут к примеру немцы, я знаю, что доберу N-ное количество слотов, едет Сильвано - такая же ситуация (сегодня добавил один недостающий с TL) и хоть Василий написал, что будет в команде целый телефонист, но общее количество связей по модам это никак не подтверждает. Нужно спокойнее реагировать и главное, что-бы ожидания сошлись с реальностью и не было разочарований.
    Как там в известном фильме "Кавказская пленница" - "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"...

  11. #461
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вами перечисленные причины, это не причины, а ерунда.
    Сергей, Вам абсолютно правильно экспедиционеры "поставили на вид" за безапелляционные высказывания.
    Экспедиционер всегда ПРАВ!!

    Причем, вам как участнику с той стороны свалки, стоит выковырять полено из своих глаз.
    Я вот лично Вас просил на токелау попробовать включиться хоть на чуть-чуть на 15/12/10 метров LP на европу.
    Вы помните что ответили ? ))
    Так вот на Ваш ответ можно теперь процитировать вашими же словами ))
    Вами перечисленные причины, это не причины, а ерунда.

  12. #462
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Экспедицией доволен, экспедиционерам поклон в ноги. нужно было 21, 24, 7 и 3.5 всё отработано на 50 ватт, трасса 9000км. труднее всего было сработать CW, растянутый пайлап и не передают по русски где будут слушать нас, с небольшой мощностью. В SSB сработал на вч легко т.к. говорили по русски частоту приёма. Итого 4 слота 5V7RU и 2 TY0RU итого 6 из 22 за этот год это много когда переходишь за 2000.

  13. #463
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Сергей, Вам абсолютно правильно экспедиционеры "поставили на вид" за безапелляционные высказывания.
    Экспедиционер всегда ПРАВ!!

    Причем, вам как участнику с той стороны свалки, стоит выковырять полено из своих глаз.
    Я вот лично Вас просил на токелау попробовать включиться хоть на чуть-чуть на 15/12/10 метров LP на европу.
    Вы помните что ответили ? ))
    Так вот на Ваш ответ можно теперь процитировать вашими же словами ))
    Вами перечисленные причины, это не причины, а ерунда.
    Что-то было, но дословно не помню.
    Но то, что мы работали на всех диапазонах, это факт.
    И были связи с UA3 на всех диапазонах всеми модами.
    Если вы со своим сетапом не осилили, это ваша вина.

    Далее, насчёт больших помех, «цифра сильно мешает телеграфу», и тд, это вообще лепет какой-то .
    В чем проблема остановить цифровое место на 15-20 минут, раз оно мешает, и попередавать вызов в CW ?
    В тех экспедициях, где я был, так делалось.
    Повторяю, мой спич, это не очередной банальный пинок фт8, вникните в суть написанного, в пятый раз не считаю нужным повторять !!!

  14. #464
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    ну не знаю вседа ктото чемто не даволен...это нормально...
    я лично ОЧЕНЬ даволен....СПАСИБО РЕБЯТА за РАБОТУ (SIE SIND SUPER)
    Здоровья Вам и Фамилии
    Изображения Изображения  

  15. #465
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И были связи с UA3 на всех диапазонах всеми модами.
    Если вы со своим сетапом не осилили, это ваша вина.
    да не поверю ни в CW и уж точно в SSB на 15/12 и уж точно на 10.
    вы в наше время там не работали.
    вас просили , вы отмазались ))
    ткните плиз хоть в одного счастливчика на 12/10 метрах https://clublog.org/logsearch/ZK3A
    тогда точно скажу что стэк и килограмм фигня ))

Похожие темы

  1. TY0RU - экспедиция RUDXT в Бенин
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 994
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 17:12
  2. 3DA0RU экспедиция команды RUDXT в королевство Эсватини
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 770
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 15:29
  3. 7P8RU экспедиция RUDXT в Лесото
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 610
    Последнее сообщение: 05.05.2022, 14:37
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 18:15
  5. Экспедиция EN1IFF в Национальный природный парк 'Меотида'
    от UX3MZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×