Страница 84 из 91 ПерваяПервая ... 3474777879808182838485868788899091 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1359
Like Tree925Спасибо

Тема: 9X5RU

  1. #1246
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Попробовал заказать QSL через бюро - "NO Buro cards offered"
    За директ - 5 баксов
    Ничего личного, просто бизнес ))

    PS. Оно и не нужно мне было, просто для коллекции "с нашими". А "наши" оказались такими же пи.. как и ....
    Потерпите... Как и за предыдущие экспедиции Команды, через некоторое время появится возможность и через бюро получить.

  2. #1247
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Осталось 80 метров SSB, FT4 и 160 CW и FT4, SSB 160 не потяну.
    30 связей в копилке, я доволен.
    Команда супер!
    Вот я наверно не догоняю ! Ну раз на всех бэндах и всеми нормальными модами есть ( то есть знаем и SSB и даже CW :-) - неужто мало 1-3 QSO в дурке и угомониться, оставив шансы только "владеющим" цифрой? Не жалко у новичков их единственный хлеб отнимать-то ? Конечно - сорри, если там объявлен конкурс с кубком или доской за максимум квадратиков - а так воспринимается как искусственное самоудовлетворение :-) ! И ничего личного - просто наблюдение !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN7LZ Посмотреть сообщение
    Подведя итоги "охоты за 9X5RU", программа максимум выполнена: от 10 до 160м. Спасибо ребятам RUDXT за их активность и Реальную DX-экспедицию! Жаль, что пока нет прохождения в наших широтах на 6м, чтобы уже 100% отработать страну.
    Браво и спасибо команде!
    Валера! Вот бы тебя на Буве или Крозе с такой активностью. Тем более с учетом того, что уже был, но без эфира и,если мне не изменяет память, даже снова готов был повторить, но другие активаторы перебили планы !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Пришлось отъехать . Вернулся . Парни написали :


    Андрей, мы снимаемся. Остается сороковка CW до полуночи примерно, 80/40 FT8 (не знаю пока, до скольки)

    Кому интересно - добивайте


    "April 3rd we will start to teardown stations and antennas. Tomorrow will be the last night on 160m"

    Жалко вот последнего как-раз и не случилось :-((( !

  3. #1248
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Сейчас посмотрел список спонсоров. В спонсорах есть,но без позывного.Ну и ладно-это мелочи.Подтвердят через LOTW -уже хорошо. Поразило обилие спонсоров от американцев. Их как бэ больше наших. И это при том,что я не заметил какой-то привилегии к ним. Видимо волнуются,что через бюро им почта не дойдет.
    А так хорошо работали. На мои недоантенны и 70 ватт 4 диапазона без особого напряга. Молодцы мужики. Хорошая работа.Качественная.
    Последний раз редактировалось UN7JID; 07.04.2023 в 05:18. Причина: Подредактировал.Не разжигайте.

  4. #1249
    QRP
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Добрый день!
    Извиняюсь, но просветите пожалуйста, LoTW же будут подтверждения?
    И какие условия? Или просто ждать? Отстал от жизни, каюсь

  5. #1250
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Попробовал заказать QSL через бюро - "NO Buro cards offered"
    За директ - 5 баксов
    Ничего личного, просто бизнес ))

    PS. Оно и не нужно мне было, просто для коллекции "с нашими". А "наши" оказались такими же пи.. как и ....
    Заказал через OQRS без проблем . Я думаю они не хххх - а нормальная экспедиция . Ведь дала же многим позачеркивать квадраты где надо и не надо . Мое личное мнение: нет надобности прогонять каждый диапазон каждой модой . Просто идиотский вопрос : зачем? Чтобы похвастаться на форуме?

    Ничего личного - мое мнение останется со мной какие бы комментарии не были здесь . Таких исключений из правил для любителей РФ сейчас более чем во времена СССР . Практически в любых экспедициях. И кому надо - те все-таки смогли заказать любую QSL.

    Вам ли не знать???

    А если особенно и не надо - так для коллекции - тогда другое дело .

  6. #1251
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Попробовал заказать QSL через бюро - "NO Buro cards offered"
    Сергей, наверное всё утрясётся и через бюро будет, потому что если не будет, то это как плюнуть в колодец...

  7. #1252
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от RA3GIH Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Извиняюсь, но просветите пожалуйста, LoTW же будут подтверждения?
    И какие условия? Или просто ждать? Отстал от жизни, каюсь
    Исходя из опыта прошлых экспедиций, всем радиолюбителям из РФ ЛОТВ будет бесплатно залит по окончании экспедиции. Ну в смысле как начнут разбирать заявки и начнется рассылка QSL. Я так понимаю Василий еще в поезде, даже домой не доехал. Дайте им отоспаться, отдохнуть недельку. И все будет. Не переживайте.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  8. #1253
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение




    "April 3rd we will start to teardown stations and antennas. Tomorrow will be the last night on 160m"

    Жалко вот последнего как-раз и не случилось :-((( !
    ..да... воотт...
    мне тоже жаль...
    хотя если б так уж действительно надо было то на последний момент не откладывают... а то мало ли чего может... .

  9. #1254
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ...всё утрясётся и через бюро будет...
    Функция заказа через бюро уже действует на ClubLog.
    Почитаешь форум, порой очень сильно удивляет настрой
    некоторых коллег по хобби.
    Последний раз редактировалось R7NA; 07.04.2023 в 09:35.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  10. #1255
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    979
    Поблагодарил
    1380
    [QUOTE=UA3AGW;1954915]Вот я наверно не догоняю ! Ну раз на всех бэндах и всеми нормальными модами есть ( то есть знаем и SSB и даже CW :-) - неужто мало 1-3 QSO в дурке и угомониться, оставив шансы только "владеющим" цифрой? Не жалко у новичков их единственный хлеб отнимать-то ? Конечно - сорри, если там объявлен конкурс с кубком или доской за максимум квадратиков - а так воспринимается как искусственное самоудовлетворение :-) ! И ничего личного - просто наблюдение !

    - - - Добавлено - - -

    Дима, ты действительно не понял. Это не для себя - это для них. Для их результата по общему количеству связей.
    Мне нигде не нужна была 9X, но даже в цифре свой комп заставил "поактивничать" чтобы дать им в копилку 30 щсо.
    При этом ни у кого хлеб не отнимал, их последние дни уже не очень-то звали в цифре.

  11. #1256
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    [QUOTE=UA3EDQ;1954978]
    Дима, ты действительно не понял. Это не для себя - это для них. Для их результата по общему количеству связей.
    Мне нигде не нужна была 9X, но даже в цифре свой комп заставил "поактивничать" чтобы дать им в копилку 30 щсо.
    При этом ни у кого хлеб не отнимал, их последние дни уже не очень-то звали в цифре.
    Аппетит приходит во время еды! Парни сделали НЕВОЗМОЖНОЕ (а по Уникам - просто невероятное)!
    И мне немного жаль, что не хватило буквально 10-12 часов эфира, чтобы по связям стать 4ыми в Мире во все времена!

    М.б. в следующую поездку?

  12. #1257
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    М.б. в следующую поездку?
    В принципе отработали на пределе возможностей.
    Учитывая что цифровое место молотило минимум на 4-5 бэндах одновременно.
    Для рекорда надо несколько факторов:
    1.QTH более редкий.
    2. Команду побольше, оптимально 10-12 человек.
    3. Ехать на дней 15-20
    3. Ну и удачное место под радио, с минимумом помех. Чтоб реализовать на НЧ такой же темп как на ВЧ.
    И если первые три фактора еще как-то реализуемы, то вот с последним выпадает чистая лотерея...
    Последний раз редактировалось UN7JID; 07.04.2023 в 13:23.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  13. #1258
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    1.QTH более редкий.
    2. Команду побольше, оптимально 10-12 человек.
    Некоторые высказывают мнение, что Руанда - ващще не редкий, а очень даже проходной двор, и что оттуда не работает только ленивый..
    Так в чем же феномен такого результата - из такой легкой и комфортной территории, которая никому не нужна?
    Ну вот она, Руанда.. для Европы ващще не проблема, и близко, и бюджетно, почти как в Сочи съездить, так в чем дело, чё никто не едет, и не утирает нос всем остальным?
    По второму пункту.. Василий RA1ZZ говорил, что да, люди всегда нужны, пусть даже не операторы, а помощники, что бы классные операторы не отвлекались на держание оттяжек, например, или приготовление пищи.. даже для провоза того же багажа.
    Так, потихоньку, и набираются плюсики от помощника, даже если он совсем не оператор..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1259
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Василий RA1ZZ говорил, что да, люди всегда нужны, пусть даже не операторы, а помощники, что бы классные операторы не отвлекались на держание оттяжек, например, или приготовление пищи.. даже для провоза того же багажа.
    Провоз Багажа в этот раз жесть . Туда 100 тыс руб , обратно 1000 баксов . 6 человек , каждый брал личных вещей максимум 5 кг . Остальное бесплатный багаж .
    И всё равно перевес составил 100 тыс руб . Обратно выбросили верёвки , удочки и всякую мелочь , сэкономив 25 тыс.

  15. #1260
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    [QUOTE=UA3EDQ;1954978]
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Вот я наверно не догоняю ! Ну раз на всех бэндах и всеми нормальными модами есть ( то есть знаем и SSB и даже CW :-) - неужто мало 1-3 QSO в дурке и угомониться, оставив шансы только "владеющим" цифрой? Не жалко у новичков их единственный хлеб отнимать-то ? Конечно - сорри, если там объявлен конкурс с кубком или доской за максимум квадратиков - а так воспринимается как искусственное самоудовлетворение :-) ! И ничего личного - просто наблюдение !

    - - - Добавлено - - -

    Дима - это для них. Для их результата по общему количеству связей.
    чтобы дать им в копилку 30 щсо.
    При этом ни у кого хлеб не отнимал, их последние дни уже не очень-то звали в цифре.
    Игорек - вопрос спорный. Если в этом марафоне юники дороже стоят и хлеб, как ты утверждаешь, у новичков не отнят - то да!
    Только вот таких как ты HR#1 минимум, а те, кто красил слоты на фт - имея уже в арсенале CW/SSB -уверен, боролись за свои личные рекорды дабы померяться писюнами. А вовсе не подкинуть поинтов экспедиции ! О чем они сами тут уже не раз и писали !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ..да... воотт...
    мне тоже жаль...
    хотя если б так уж действительно надо было то на последний момент не откладывают... а то мало ли чего может... .
    Ну Кость - тут очень трудно уже найти, что надо. Пока из 9-ти эксп добавился 1 слотик. Ну может Вася доберется до 9Q или чего-то еще более редкого на топе из AF - я ему пожелания высказывал :-) !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×