Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 456
Like Tree160Спасибо

Тема: VP6A Остров Дюси

  1. #181
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    уж лучше бы машинка работала. Полтора часа слышу, ни одному UA не ответил. Слышно громко.
    Вась ! И не ответит :-) ! Они плохо осознают, где они находятся и далеки от знания и понимания прохода. Ни разу направленного вызова типа "ONLY EU" не слыхал. Или, хотя бы "USA/JA Pse QRX".Просто тупо долбят всех подряд, кто со своим сет-апом смог пробиться! Вру, были QRX 5 и 10 - но для других процедур :-) ! А поскольку им без направленных антенн и отвернуться нельзя, а на USA/JA у них проход всегда - остается только включать мозги ! Единственная палочка-выручалочка тут - FT8 в F/H.

    А вообще эту активность не следует воспринимать как полноценную DX-педицию. Это - лишь рекламная акция и проверка концепции "RIB". Другими словами - когда построили, тогда и поплыли ! Жалко, конечно, что не с октября по март, как все успешные DX-пед в Центральный Пасифик. Но это не нам решать, да и задачи у них совсем другие. А нам просто немного подфортило:-). Хотя, прошедшим историю "правильной Дуси" :-) c VP6DI DIA DX и D в 02 03 08 и 18 гг. сейчас, конечно, повезло с годом, дабы закрыть старые дыры на "верхних верхах" - но вот только сезон не тот, как назло :-) ! Хотя вездесущая FT8 наши привычные и традиционные понятия о прохождении поставила с ног на голову. Ну хоть в чем-то есть толк, даешь новые технологии !!!

    Хочется надеяться, что им удастся "уломать" свои департаменты природо-охраны, рыбных и диких животных, вставляющих много уже лет палки в колеса экспедициям на всякие редкие и многим нужные KH3/4/5/7K (а может, даже и на менее востребованные KH1/9) американские тихоокеанские владения, и мы снова оторвемся как в старые добрые времена ! А тогда останется лишь сдать свои RIB в аренду реальным экспедиционерам, возможно, уже получавшим ранее отказ в связи с запретом на обустройство серьезной экспедиционной позиции и ночлега на островах. Так,глядишь - и до повторения KP1/KP5 доживем :-) ! Помечтать же не вредно, друзья ?

    73 ! Dima, UA3AGW

  2. #182
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Наверное . 7 эл не слышно . Спросил товарища 3 по 6 , тоже не
    Я реально не понимаю в чем прикол вот этих хитрож...ых товарищей работающих через сдр . В чем прикол ? Соседу сказать что взял ? Ну себя то не обманешь ! И позывные видны этих хитрож....ых . Ну ты же мать твою для себя работаешь , премию не заплатят и даже орден сутулого не дадут.

  3. #183
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,347
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что им удастся "уломать" свои департаменты природо-охраны, рыбных и диких животных, вставляющих много уже лет палки в колеса экспедициям на всякие редкие и многим нужные KH3/4/5/7K (а может, даже и на менее востребованные KH1/9) американские тихоокеанские владения, и мы снова оторвемся как в старые добрые времена ! А тогда останется лишь сдать свои RIB в аренду реальным экспедиционерам, возможно, уже получавшим ранее отказ в связи с запретом на обустройство серьезной экспедиционной позиции и ночлега на островах. Так,глядишь - и до повторения KP1/KP5 доживем :-) ! Помечтать же не вредно, друзья ?

    73 ! Dima, UA3AGW
    Дима, надо исходить от ограничений на въезд людей и пологих необитаемых лагун где удобно высадиться их амфибии . Для этого Куре очень подходит . Хотя лучше осенью , чем летом в плане прохода.

    Они же обещали экспедицию в первыю десятку most wanted . А технологии отрабатывают на менее востребованных странах . Вот VP6D уже у всех (кроме меня ) по несколько кругов есть.

    На 3.5 они вторую ночь уже идут на 599 (с моими очень простыми антеннами) - хотя их зовущих VK/ZL не слышу, только KH6 / JA.
    Когда они были FO/AA7JV я их слышал на 160 на свой 80м IV.

    Вот что близость к соленной воде делает.



    Цитата Сообщение от Строю-Недострою Посмотреть сообщение
    А зато какой прием шикарный ! Не правда ли ?
    Сегодня на 14мгц они шли по сметру у меня 579-599 QSB , жду логи . Может и пират был хз.
    Обновили - Last QSO in database: 2023-06-17 22:07:46

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Обновили - Last QSO in database: 2023-06-17 22:07:46
    ЕСТЬ !!! cw . Теперь то точно могу сказать что перли как европа . 330градусов. 9баллов по сметру порой , утром .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    VP6D уже у всех
    У них антенны были , мощность была ! И многих они брали , а не их ! А сейчас веревочники те которые били в грудь что они взяли , курят бамбук .

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    338
    Поблагодарил
    443
    Вечером две станции с Томска и с Красноярска на 7056 сработали с VP6A. А у меня ни одного декода!
    Когда уличное освещение отключено, шум на 40м минимальный, около 1 балла!
    Тут два варианта: Не дошел до нас проход. Или слушали через удаленный приемник...

  6. #186
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    слушали через удаленный приемник
    лгбт - что еще про них сказать

  7. #187
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Дима, надо исходить от ограничений на въезд людей и пологих необитаемых лагун где удобно высадиться их амфибии . Для этого Куре очень подходит . Хотя лучше осенью , чем летом в плане прохода.

    я их слышал на 160 на свой 80м IV.

    Вот что близость к соленной воде делает.
    Вов !

    Ну в отличие от West Coast-а, для нас тут, думаю, ты еще не забыл, это все прелести доступны на низах и "верхних" верхах только с октября по март ( ну, может +/- 1 мес, если повезет!). При этом для верхов еще и в цикл надо заехать, а то бестолку, как KH1/KH7Zв июне-июле 2018г. Впрочем, они, несмотря на лето, сделали целых 1500 QSO на топе, не трудно догадаться с кем, и - о, чудо... 9 из них с 16-й зоной, причем, даже не в FT8 (очень хочется надеяться, что без помощников с 2-х сторон Тихого океана:-) !

    А то ведь за две из недавних FO/M активностей F6BCW и AA7JV мне удалось самое нижнее - только на 7-ке сработать, где оно 100 лет не надо. Короче - на "самых-самых" низах и верхах - не сезон-типа. Так что - расcчитываю только на большую обещанную Эксп на осень-зиму, ну и FO/C туда же !

    Вот и сообщили еще про "Austral Islands TX5XG in April 2024 (dates to be determined). QRV on 160-6m, CW and Digi. QSL via LoTW." Здорово, конечно, что он кроме FT8 еще и CW умеет, и на всех бэндах будет, Но апрель - это уже стремно c точки зрения упомянутых ранее бэндов :-( ! Можно подумать, там нашей зимой тоже холодно :-) ! Да и QSL только в виде LOTW-галки совсем не радует. По-крайней мере - за новый бэнд !

    Про KH7K ты точно подметил. Да и на KH3/4 наверняка есть и лагуны и даже бухты, раз туда рыбаки постоянно мотаются. Хоть антенны они и не ставят - но сети-то наверняка! Неужто от нас такой вред? А там ведь кое-где и взлетка есть, не говоря уже про военно-морские базы. Может, в этом и есть главная причина проблемы? Помнится, KH6VV/KH4 планировал появиться, но, пока ждал разрешения, продиктованного сроками миграции альбатросов, к сожалению сам помер :-(

    Кажется, кроме USFWS есть еще один источник "тормозов", NOAA - Нац.агентство по атмосферным и океаническим исследованиям США, которое совместно с USFWS курирует 7 удаленных Тихоокеанских островов, представляющих еще и "морской национальный памятник" ( наверно, точнее - наследие). Но, к нашему большому счастью, планами по управлению этими территориями как природо-охранными зонами кроме государственных служб занимется еще и общественная организация, в которую входит и наш человек - Don, N1DG - известнейший DX-мен и экспедиционер ! Поэтому с появлением RIB как средства, позволяющего существенно уменьшить "человеческое влияние" на дикую природу островов, мы можем ожидать перемен уже в самом ближайшем будущем !

    Сорри за офф-топ, оно не только про VP6A. Если модераторам угодно - перенесите в ветку IOTA или DX, но только не удаляйте ! Меня подобные "озарения" посещают не так часто, зато многим, скорее всего, наверно будет интересно прочитать ! Спасибо и успехов с Дусей :-) !

    73 ! Dima, UA3AGW

  8. #188
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,169
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    1159
    Дима привет. Ну конечно RIBу респект, если по другому никак. Хоть пару слотов добавил по ДюсЕ на верхах, в средине давно есть. Появилась надежда, что можно будет смахнуть десятилетнюю паутину за птичьи неприступные острова на табличке с NewOne. (если не считать недавнее Буве, спасибо Джеку за прилет в ЛОТВ). По теме, заметил вчера "ручное" ключевание VP6A на 18. Характерные, иногда, сбои. Чет не вяжется у меня с пониманием компьютерной удаленки, хоть с лодки хоть дальше. Или реальный ключ подключен к компу?

  9. #189
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,286
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2507
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    заметил вчера "ручное" ключевание VP6A на 18.
    Сегодня такое же было на 15 м.
    Причём за час до этого была обычная компьютерная манипуляция и сигнал был более авроральный.
    Подумал, что может кто "косит" под Дусю.

  10. #190
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    403
    Неплохо идет на 14088
    Ответил через 3 минуты

  11. #191
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Дима привет. Хоть пару слотов добавил по ДюсЕ на верхах,По теме, заметил вчера "ручное" ключевание VP6A на 18. Характерные, иногда, сбои. Чет не вяжется у меня с пониманием компьютерной удаленки, хоть с лодки хоть дальше. Или реальный ключ подключен к компу?
    Вась, поздравляю ! Тебе, несомненно легче ! У меня ведь после Рожина ( Царствие ему небесное) - был 2-й резалт в стране на 10-ке. Поэтому что-то очень трудно прибавить и приходится цепляться за любую соломинку :-) ! А здесь - хоть и новый цикл во всю попер - но вот не сезон, про что я и писал "со слезами на глазах".

    Про ключ ! Джордж, AA7JV - мужик прошлой закалки, постарше нас будет. Не привык он с компа, наверно долбить, передает с электр. ключа и тут же вводит в комп. Так делает куча народу при обычных связях, но в тестах и экспедициях - кроме лишний работы еще и временные затраты добавляются. Ну и ошибки при передаче - в зависимости от мастерства, конечно ! Я их CW с ключа слышал заметно больше раз, чем с клавы.И понял, что в первом случае - они сами работают, а во втором - команда удаленщиков с материка !

    73 ! Dima, UA3AGW

  12. #192
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6075
    Поблагодарил
    4791
    Во я лошара !
    набрал в немецком кластере QRZCQ VP6A, он показал страна ПИТКЭРН, глянул лог, всё есть и всяко! кроме 160 и 10 м.
    И успокоился на несколько дней, не зову, мне - не надо .
    А тут читаю ... разговор идет про какую то "ТЁТЮ ДУСЮ"
    Ёлки-моталки, а тёти Дуси у меня в цифре нет ни где......
    А слышал же их не плохо на некоторых диапазонах

  13. #193
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Ёлки-моталки, а тёти Дуси у меня в цифре нет ни где......
    Наверно нет абсолютно совершенного лога.
    Только наша головушка.

  14. #194
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,586
    Поблагодарили
    3732
    Поблагодарил
    2606
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Наверно нет абсолютно совершенного лога.
    Только наша головушка.
    Есть, Андрей. Проверял сам. DXLab. Загружал 110 тысяч связей - все до единой территории определились верно. Был приятно удивлён.

  15. #195
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,861
    Поблагодарили
    5504
    Поблагодарил
    1471
    Пока вы тут ля-ля, на 21027 Дуся ломицца

Похожие темы

  1. Остров Робинзона Крузо
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1830
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 14:12
  2. VP6D Остров Дюси
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 19:04
  3. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  4. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  5. Экспедиция UE23RRC на остров Камбальный, AS-142
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×