Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 37404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 826
Like Tree298Спасибо

Тема: FT4GL - Острова Глорьёз

  1. #691
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,363
    Поблагодарили
    1338
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3GX
    Марек только что сообщил о двух днях, которые он хотел бы посвятить ATNO.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Для меня подобного рода заявления, это как если бы на соревнованиях сильному спортсмену сказали - ну имей совесть, дай слабому выиграть! ДХинг - это соревнование, в этом и интерес!
    С той лишь разницей, что кто-нить за ATNO донат пришлет, а тот, кто работал еще Балдура оттуда - врядли :-) Потому и такая просьба.

    Тимофей

  2. #692
    Standart Power
    Регистрация
    27.01.2021
    Возраст
    65
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    6
    Я так и не пойму когда он бывает на 40. сегодня он был на 10 131 думаю перейдет на 40 так и не дождался. с 31 мая сегодня 12 июня две недели без результатно нужен на 40 да и 80 тоже. да и на 160 антенна есть у меня. странноватый МАREK все ВЧ и ВЧ.

  3. #693
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,061
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    1422
    Сегодня ночью был на 80, бевер на него сделал, даже присутствия не видел. Юг Европы работали, но тоже плохо видели судя по рапортам.
    Может и пират был.

  4. #694
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарили
    865
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от R9SY Посмотреть сообщение
    да и на 160 антенна есть у меня.
    так то у вас...а у него нет...

  5. #695
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    3876
    Поблагодарил
    2649
    То R9SY: Позавчера он на 40 в FT8 вещал на 7065. В районе 19 Z. GL!

  6. #696
    Low Power Аватар для RU3QW
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    VORONEZH
    Возраст
    69
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    0
    Друзья! Что происходит? Может чего не знаю, или не пойму. На 28091 четыре раза отвечает и сразу бросает. Земляки практически не зовут. Сейчас ломится.
    Может ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ?

  7. #697
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RU3QW Посмотреть сообщение
    Друзья! Что происходит? Может чего не знаю, или не пойму. На 28091 четыре раза отвечает и сразу бросает. Земляки практически не зовут. Сейчас ломится.
    Может ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ?
    ВИДИМО СНОВА РОБОТ "ЗАБОЛЕЛ",ЛЕЧИТЬ НАДО ЕГО

  8. #698
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарили
    865
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RU3QW Посмотреть сообщение
    На 28091 четыре раза отвечает и сразу бросае
    Юра в предидущие дни 3 раза такое было у меня....так и мимо на 28...

  9. #699
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,607
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    1511
    Лог обновили, но все Qso есть

  10. #700
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Итого 7 бэндов, все в прОклятой моде
    В ТЛФ так ни разу приемлемо и не слышал. Увы.
    Илюх ! Ну вот тебе и хороший повод вспомнить, что я раньше писал по этому поводу ( если ты сам же не почикал как офф-топ, чтобы не дразнить гусей)...

    Да, правильно подумал ! Про баталии, которые в мире разгорелись, справедливо ли засчитывать связи в FT на DXCC HR/HR#1 Mix. А если да, то либо только для новичков с их стартовым DXCC, либо опытным, но после достижения ими уже серьезных резалтов в классике - типа 275 стран и более. И аналогично (но со своими критериями) на диапазонные DXCC и Челленж, что-то наподобие :

    >200 160/80
    >250 40/30/12/10
    >275 20/17/15

    Идея (подоплека) "на лице" - надо сначала показать себя в классике и прочувствовать, почем фунт лиха, чтоб жизнь медом не казалась, ну, а потом уже можно получить доступ и к сыру в мышеловке :-)! Представляю, сколько огня сейчас вызову на себя от "почти чистых" FT-шников - но вам тогда и диплом надо отдельный сваять! Причем, об этом тоже были не раз дебаты! А на мой взгляд мысль-то неплохая и вполне справедливая. Не зря же в WPX-contest очки за трудные "низа" дороже стоят ! А в некоторых нац. тестах цена SSB QSO вдвое ниже CW для MIX зачета ( наверно, чтобы вчерашние CB-шники учили телеграф). Ну и еще хороший пример из очного р/спорта. У скоростников за передачу на электр. ключе вводится "выравнивающий коэффициент) для соревнований с "Ручниками" - помню был и 0,85, и 0,9 когда-то ( я давно уже не в теме). А "машинисты" ( прием c записью на тогдашние пиш.машинки, а сейчас на комп) вообще были выделены в самостоятельную подгруппу участников !

    Ну вот только реакции от DXCC-комитета практически никакой не последовало:-( ! Догадываюсь, почему! Ну да, не выгодно, коммерция пааанимаешь ! А вашу "социальную справедливость и равенство" засуньте себе, типа, в одно место! А в наших программах такого вопроса и вовсе не поднималось, когда 90% народа сидит исключительно в дурке.
    Ну что тут добавить? "Значит нам туда дорога"... ,хотя там и про другое пелось. И причем - никакой FT-фобии ! Хоть у-улюлюкайтесь:-). Но, чтоб не всё в одну кучу - "цена связи" уж слишком сильно отличается !

  11. #701
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,450
    Поблагодарили
    1870
    Поблагодарил
    8163
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    "цена связи" уж слишком сильно отличается !
    Конечно, ведь столько денег вложено в позиции и заплачено за пользованием ремоутами и приватными web-sdr по всему миру...

  12. #702
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    [/QUOTE]

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Итого 7 бэндов, все в прОклятой моде
    В ТЛФ так ни разу приемлемо и не слышал. Увы.
    Илюх ! Ну вот тебе и хороший повод вспомнить, что я раньше писал по этому поводу ( если ты сам же не почикал как офф-топ, чтобы не дразнить гусей)...

    Да, правильно подумал ! Про баталии, которые в мире разгорелись, справедливо ли засчитывать связи в FT на DXCC HR/HR#1 Mix. А если да, то либо только для новичков с их стартовым DXCC, либо опытным, но после достижения ими уже серьезных резалтов в классике - типа 275 стран и более. И аналогично (но со своими критериями) на диапазонные DXCC и Челленж, что-то наподобие :

    >200 160/80
    >250 40/30/12/10
    >275 20/17/15

    Идея (подоплека) "на лице" - надо сначала показать себя в классике и прочувствовать, почем фунт лиха, чтоб жизнь медом не казалась, ну, а потом уже можно получить доступ и к сыру в мышеловке :-)! Представляю, сколько огня сейчас вызову на себя от "почти чистых" FT-шников - но вам тогда и диплом надо отдельный сваять! Причем, об этом тоже были не раз дебаты! А на мой взгляд мысль-то неплохая и вполне справедливая. Не зря же в WPX-contest очки за трудные "низа" дороже стоят ! А в некоторых нац. тестах цена SSB QSO вдвое ниже CW для MIX зачета ( наверно, чтобы вчерашние CB-шники учили телеграф). Ну и еще хороший пример из очного р/спорта. У скоростников за передачу на электр. ключе вводится "выравнивающий коэффициент) для соревнований с "Ручниками" - помню был и 0,85, и 0,9 когда-то ( я давно уже не в теме). А "машинисты" ( прием c записью на тогдашние пиш.машинки, а сейчас на комп) вообще были выделены в самостоятельную подгруппу участников !

    Ну вот только реакции от DXCC-комитета практически никакой не последовало:-( ! Догадываюсь, почему! Ну да, не выгодно, коммерция пааанимаешь ! А вашу "социальную справедливость и равенство" засуньте себе, типа, в одно место! А в наших программах такого вопроса и вовсе не поднималось, когда 90% народа сидит исключительно в дурке.
    Ну что тут добавить? "Значит нам туда дорога"... ,хотя там и про другое пелось. И причем - никакой FT-фобии ! Хоть у-улюлюкайтесь:-). Но, чтоб не всё в одну кучу - "цена связи" уж слишком сильно отличается ! Да и в тестах ведь не зря же существуют QRP LP и HP. А у нас LP в FT8 легко побеждают HP в SSB, да и в CW не сильно можно похвастаться. Пусть, в DX'инге как-такового деления на классы мощности ( кроме QRP) и не принято, но деление-то по модам ведь никто не отменял, но и правила не пересматривал, хотя с появлением "новой перспективной передовой и всепроникающей" FT-моды этот вопрос уже давным-давно назрел. Только без обид, плиззз !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь столько денег вложено в позиции и заплачено за пользованием ремоутами и приватными web-sdr по всему миру...
    Петр !

    Ну ты же правильно все понял - зачем передергивать-то ?
    Во-первых, "цена связи" - это по аналогии с тем, что тебе пишет контест-прога, когда ты в тесте выбираешь, что тебе с учетом уже заработанных очков выгоднее в данный момент
    ( наиболее актуально для SO и без SO2R) - выбивать нового мульта, или продолжать долбить на CQ - она оценит "чупачупс" :-) !

    Ну, а во-вторых -про позиции, ремоуты и всякие SDR это немного не туда. Для озвученных мною (по материалом прессы) этих "стартовых баллов" для получения права на "халявный сыр" ничего этого из отмеченного вами и вовсе не надо - тут же не про MWL-ы и 3Y идет речь, а про довольно скромные резалты среднего уровня DX-мена. Мы с вами ведь 20 и более лет назад эту задачу как-то решили, и не особо-то напрягаясь. Я, например, вообще с мощей и антеннами начал только в 2000-м работать, почти все имея, а в 2001 с ней родимой только лишь добил HR#1. Но здесь-то было вовсе не про высший пилотаж, дружище ! Ну сам-то прикинь - указанные там 275 стран это что? А вот что ! 340-275=65. То есть целых 65 ступенек до "пьедестала". Да таких цифр даже в MWL никогда не будет. Там "TOP 10" или "TOP25" публикуется, а остальное никому и не интересно! И что - на такой уровень нельзя выйти без FT8 палочки-выручалочки? Да очень вы свои труды и бесонные часы недооцениваете ! А вы свои результаты ведь по праву заслужили ( "не то,что нынешнее племя" :-) !

  13. #703
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    45
    "и тут Макара понесло." называется теперь тема

  14. #704
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    "и вот Макара понесло." называется теперь тема
    Ну уж извиняйте дядько ! А если не формальных рамок только держаться, а "зрить в корень"? Всем темам не угодишь. Ответили про FT только в FT. Ну и копнул! Но вы-то в ответ ничего по сути не написали, типа просто проглотили, а придраться зато не поленились. А я это тут от нефиг делать писал, больше что ль заняться нечем? Много драгоценного на чтение ушло? А кто вам кроме AGW это расскажет? NA6JD прогнали, а больше и некому. Да и я, чувствую, скоро свалю. Мой уровень, как мне не раз говорили, вполне на свой блог тянет, а я тут "тру,флудю, троллю и сплетничаю" и кроме лайков еще и пощечины получаю, но чаще от тех, кто вообще не шарит, о чем речь, а сам и 2-х слов связать не может ! Лично я тут никогда и никому ни одного замечания не сделал и не буду. Для этого есть специальные люди ведь ! Еще раз - сорри за то, что отвлек от FT4GL на 160 - мне и самому надо со времен FT5GA, причем, только там и нигде больше. А все остальное - давно cfm в классике, да для коллекции чуть-чуть в честном RTTY !

  15. #705
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    994
    Поблагодарили
    443
    Поблагодарил
    6220
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение

    Ну ты же правильно все понял - зачем передергивать-то ?
    И зачем я начал всё это читать, хорошо ещё, что вовремя бросил, не дочитав...

    "Многа букав. Ниасилил" (с)

    ЗЫ: А какое отношение всё вышенаписанное имеет к FT4GL?

Похожие темы

  1. RI1OR Соловецкие острова
    от RU5D в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:03
  2. Экспедиция по островам и маякам Выборгского залива
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 13:26
  3. Острова в Белом море
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 13:25
  4. VU4: опасные острова
    от RW3AH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 19:04
  5. VU4/RN3FZ: Андаманские острова
    от RN3FZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 22:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×