Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree9Спасибо
  • 9 Размещено R7KMA

Тема: CQ RU6K/M RDA RK-22 RK-23 RK-24

  1. #1
    QRP
    Регистрация
    22.12.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    24

    CQ RU6K/M RDA RK-22 RK-23 RK-24

    Даю перепечатку отчёта Рустама:

    Добрый вечер!

    Несколько месяцев вынашивали идею поработать с точки пересечения трёх районов: Первомайского, Раздольненского, Сакского.
    Сегодня в России праздник и в Крыму был прекрасный прогноз погоды: в среднем +15, солнечно, безоблачно, безветренно! Мы не могли упустить такой хороший шанс для ноября месяца. Омрачило поездку то, что вчера после 17:00 мск я почувствовал первые симптомы простуды. Весь вечер пытался лечиться всеми возможными способами. Из-за сильно заложенного носа, смог уснуть только в 5 утра, а в 06:12 мск уже позвонил Сергей R7KMA и сказал, что где то через полчаса будет на автомобиле возле дома, в котором я живу. Всю ночь я колебался "ехать? не ехать?" Сергей вечером говорил, что он очень тяжело рано просыпается и попросил, чтобы я ему позвонил в 06:30. Когда я увидел его звонок на 18 минут раньше, то принял решение ехать, тем более, что многие друзья и знакомые в личной переписке просили активировать RK-22 RK-23 RK-24. Я вскочил с дивана, побежал на кухню готовить бутерброды, варить яйца, наливать очищенную воду в бутылку и греть свой завтрак. Кроме того, после завтрака почистил зубы ... и тут звонит Сергей. Он уже здесь! Я быстро оделся и вышел. Пришлось заехать в круглосуточную аптеку, чтобы купить леденцы от кашля и капли в нос...
    Аптека очень близко от моего дома. Второй неудачный момент в том, что мы не проработали досконально маршрут движения до пункта назначения. Выбрали вариант ближайшего поворота с большой трассы на деревенские дороги и ошиблись, потому что после нескольких километров более менее нормальной дороги наступил участок протяженностью более чем в 20 километров асфальтовой дороги, которая была усеяна многочисленными ямами разного диаметра и глубины, а также были участки с асфальтовой колеёй, на которой был накатан высокий гребень из асфальта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK22_RK23_RK24-1-ROAD TO THERE.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	151349
    Мы не на внедорожнике, а на маленькой Pego-307... Порой приходилось "ехать" со скоростью около 0 км/ч ...
    Поэтому приехали на место мы примерно на час позже запланированного:
    https://youtu.be/r0vhaoCwtus - вовремя не записали видео - предыдущие участки дороги были в 2-3 раза хуже! ((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK22_RK23_RK24-2.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	151353
    Очень долго мы провозились с установкой и растяжкой мачты с антеннами Inv Vee 40m 20m. (сказывалась моя прогрессирующая простуда...) Первое QSO к сожалению провели аж в 11:11 мск. С утра и до вечера вокруг нас наматывало круги большое стадо коров, овец, коз, которое сопровождали пастухи и свора собак. Собаки так аккуратно к нам подходили и пытались понять, для чего мы приехали в чисто поле на целый день? )) Хорошие собаки, обученные. Ни одна ни разу не подала на нас голос. Они только ходили и смотрели ... во время QSO на 20м одно плечо антенны на 40м за оттяжку рогом зацепила корова и потащила.
    :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0766.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	207.1 Кб 
ID:	151350Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0768.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	151351
    Хорошо, что мы вовремя это заметили! Сергей догнал её и отобрал антенну. )))
    А так вполне могла бы быть авария мачты.
    Экспедиция в целом удалась. Работали в разные моменты времени выходной мощностью 20 ватт - 50 ватт, чтобы сэкономить заряд аккумулятора, потому что трансивер питали заранее заряженным отдельным автомобильным аккумулятором. КСВ на разных участках диапазонов был от 1,5 до 3.
    С тюнером чуть меньше. Всего двумя позывными на двух диапазонах CW+SSB провели примерно 400 QSOs. Несмотря на слабое прохождение, провели связи с Азорскими островами, Ирландией, США, Японией.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0771.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	151352
    Большинство сигналов в телеграфе проходили очень тихо, но, благодаря открытой степной местности и чистому эфиру, удавалось "вытаскивать" почти всех тихих! Конечно, были и те, кто проходил очень громко и в телеграфе и в SSB. Логи вели на бумаге. Автозачет будет позже. С обратной дорогой угадали - поехали в объезд. Проехали на 25 км больше, но эти 25 км были по нормальной дороге и по основному шоссе Армянск-Симферополь со скоростью 50-90 км/ч.
    В итоге на обратную дорогу мы потратили на 10 минут меньше, несмотря на +25 км.
    Благодарим всех, кто нас сработал и заспотил!
    Надеемся, что для многих это нью ваны!
    Персональное СПАСИБО от нас за предоставленную аппаратуру и антенны:
    Александру R6KS, Андрею RA6KHO, Евгению RN7K, Сергею RL6K, Юрию RK7K!!!
    Лично от меня отдельное спасибо Сергею R7KMA за поддержку, осуществление идеи и горячий чай из термоса! Искренне надеюсь, что Сергея я не заразил.
    Мы получили огромный положительный заряд от работы в пайлапах. Этот заряд помогает мне сейчас выздоравливать. Чувствую себя уже получше, но симптомы всё ещё проявляются довольно таки сильно. Продолжаю лечение.
    Ещё раз всех с Днём народного Единства!!! 73!

    Рустам RU6K/M, Сергей R7KMA/M.


    ЗЫ: Если кто-то желает присоединиться к нам в следующий раз - пишите


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Не бережете вы себя)))) Скорейшего выздоровления!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×