Результаты опроса: Нужна ли подобная тема среди радиолюбителей.

Голосовавшие
87. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да нужна.

    62 71.26%
  • Нет не нужна.

    25 28.74%
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 204
  1. #61
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Ну, если Вам нравятся, то действуйте.
    Только об адвокате заранее подумайте.
    Михаил я не про битьё я говорил про антенны,уговоры,предупреждения,а если не помогает то в каждой области есть РО СРР которые могут подготовить необходимые документы в органы.
    Сейчас правильно? или нет?

  2. #62
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Сейчас правильно? или нет?
    Конечно правильно.
    Перешлите свои материалы в соответствующий РО СРР и
    успокойтесь.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    региональному отделению СРР впору документы собрать в связьнадзор.
    Бессмысленно, увы. У нас в области была подобная проблема. Представители того самого надзора развели руками - ".. а что мы можем?..." Порицание, штраф- это максимум. Лишить лицензии - через суд, изъять аппаратуру - "вы что????? у нас-же правовое государство!!!" Вот такие дела.

  4. #64
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Конечно правильно.
    Перешлите свои материалы в соответствующий РО СРР и
    успокойтесь.
    Честно сказать я и не напрягался,мне не нужно успокаиваться,я выложил файл для тог что бы в той области ребята отреагировали,а запись в этом деле не помеха,для чего и создал тему что бы тут выкладывали конкретные свидетельства мата и хамства в эфире,и призвал всех нормальных радиолюбителей не закрывать глаза на бардак

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Бессмысленно, увы. У нас в области была подобная проблема. Представители того самого надзора развели руками - ".. а что мы можем?..." Порицание, штраф- это максимум. Лишить лицензии - через суд, изъять аппаратуру - "вы что????? у нас-же правовое государство!!!" Вот такие дела.
    Не не правильно,в законе чётко прописано что можно а что нельзя,я ранее писал какая статья это описывает,так там чётко сказано что предупреждение или штраф (возможно конфискация,вот она как раз через суд),а уж лицензия отнимается и без суда,это как раз в подчинении связьнадзора
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 19.07.2009 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Порицание, штраф- это максимум.
    А Вы что, за такой проступок расстрелять человека хотите.
    Наказание вполне соответствует степени содеянного.
    Направлять заявление и контролировать исполнение.
    Можно лично, но проще и весомее от общественной организации.
    Взять это за правило по всей стране.
    Тогда и сдвинем это дело с мертвой точки.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  6. #66
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А Вы что, за такой проступок расстрелять человека хотите.
    Наказание вполне соответствует степени содеянного.
    Направлять заявление и контролировать исполнение.
    Можно лично, но проще и весомее от общественной организации.
    Взять это за правило по всей стране.
    Тогда и сдвинем это дело с мертвой точки.
    В каждой области есть РО СРР, в принципе все члены РО и должны следить за порядком, каждый в своей области,надо лишь этим РО иметь необходимые данные о таких радиолюбителях.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    а уж лицензия отнимается и без суда
    Так ведь она, лицензия, выдана на 10 лет и пока не закончится... Сами понимаете. Суд? Кто будет этим заниматься? Связьнадзор? В гробу они это видели.
    Сложная очень проблема эта... Я какого-то приличного выхода не вижу. И ведь главное, что этот самый муфлон считает себя правым, вот в чём дело.
    А насчёт "бития морды"... ну вот подумайте - пьяный урод на улице, ведёт себя по хамски, матерится и достаёт прохожих. Ведь сам бог велел пересчитать ему мослы, правильно? А в чём разница? Между улицей и эфиром? В том только, что он уверен в своей безнаказанности. Вы же не поедете с Урала туда, к нему, чтобы нахлобучить ему на голову его-же аппарат? И я не поеду. Хотя, если честно, очень хочется. Вот он и выпендривается.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Наказание вполне соответствует степени содеянного.
    Представте - ситуация - Вам, лично Вам, в лицо говорят :"Пошёл ты..." и называют адрес, куда идти. Ваши действия? Побежите собирать бумажки? Ой, бросьте)) Заедете в рыло, и вся недолга, ведь так?

  8. #68
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Так ведь она, лицензия, выдана на 10 лет и пока не закончится... Сами понимаете. Суд? Кто будет этим заниматься? Связьнадзор?
    В принципе будет,привожу пример из нашей инструкции:
    14. Меры, применяемые к владельцам (начальникам) любительских радиостанций за нарушение требований настоящей Инструкци
    ***************************

    14.2.2. Закрытие любительской радиостанции на срок от трех месяцев до одного года за повторное нарушение пунктов, указанных в п.14.2.1, и за нарушение пунктов 6.7.4, 6.7.5, 6.7.6, 6.7.8, 6.7.9.
    ********************************
    6.7.9. Употребление во время связи непристойных и оскорбительных выражений.
    ********************
    Вот пример как могут лишить позывного(РЧЦ) ,а как следствие работе в эфире.
    А если и это не помогло(работа в эфире без позывного),то уже связьнадзор с помощью органов власти изымает аппаратуру.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    В принципе будет,привожу пример из нашей инструкции:
    Это - всё понятно. Дело только в том, что у нас даже законы не выполняются, Конституция всем до лампочки... Кого интересует какая-то там инструкция?
    Ну, предположим, что взялись-таки за этого человека серьёзно, по полной программе - пока все эти процедуры - лишение на месяц, на год (да ещё учитывая реальную его неподконтрольность), доведение до суда, если это вообще возможно, опять-же учитывая загруженность судов и их "поворотливость")). Сколько времени это всё займёт? Одному богу известно...
    К тому-же я слышал реплики этого товарища в ответ на увещевания других р.любителей - да пошли вы все... да закрывали уже меня... да мне всё это по... и до...
    Нет, я не отговариваю - можно попробовать составить некую петицию в адрес тамошних организаций, если понадобятся подписи- я подпишусь. Но смысла большого я в этом не вижу.

  10. #70
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Это - всё понятно. Дело только в том, что у нас даже законы не выполняются, Конституция всем до лампочки... Кого интересует какая-то там инструкция?
    Ну, предположим, что взялись-таки за этого человека серьёзно, по полной программе - пока все эти процедуры - лишение на месяц, на год (да ещё учитывая реальную его неподконтрольность), доведение до суда, если это вообще возможно, опять-же учитывая загруженность судов и их "поворотливость")). Сколько времени это всё займёт? Одному богу известно...
    К тому-же я слышал реплики этого товарища в ответ на увещевания других р.любителей - да пошли вы все... да закрывали уже меня... да мне всё это по... и до...
    Нет, я не отговариваю - можно попробовать составить некую петицию в адрес тамошних организаций, если понадобятся подписи- я подпишусь. Но смысла большого я в этом не вижу.
    Кто знает частоты и время Смоленского круглого стола ??Или надо на круглый стол 3го района подходить ??
    Когда и где на 80 они есть??

    Добавлено через 13 минут
    уа3лпм- позывной звучит в записи ,считаю что если владелец позывного не обьявится ТУТ в течении 3-х дней либо на ближайшем круглом столе 3-го района не развеет сомнений относительно данной записи- является автором хулиганской выходки .
    Прошу сообщить частоты и время проведения круглых столов 3-го района на 80 м.
    Если это реально он я его ЗАКРОЮ НАВСЕГДА,ЧЕГО-БЫ МНЕ ЭТО НИ СТОИЛО.
    Прошу всех кто сможет записать(в любом виде) станцию с позывным уа3 - выложить ТУТ запись для сравнения голоса.
    Итак уа3(или тот кто косит под него) - ждёт ЧТО мы можем ему сделать.

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    В условиях "повышенной демократии" официальное лишение разрешения(лицензии)-ничего не изменит.
    Хочу-и буду.Так же как и соблюдение правил дорожного движения,несмотря на обилие клоунов с полосатыми палочками.
    Одни нарушают-другие ловят.Все при деле.Hi.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Остановить этих ублюдков может только неотвратимость наказания.Нужен прецендент.Для большей убедительности можно и морду набить.Слух об этом распространится быстро.Правда надо сначала убедиться что это действительно LPM.
    А UA9KZ абсолютно прав:во время контестов(CW)даже DX участки забиты контестчиками, а ведь это святое.Получается что все остальные - люди второго сорта(фуфло).

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Приветствую,коллеги!
    Опять пошла массовка....
    Уже ведь обсуждали подобное,и не раз.
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Остановить этих ублюдков может только неотвратимость наказания.Нужен прецендент.Для большей убедительности можно и морду набить.
    Угу....А вы не задумывались над тем,почему компетентные органы(которые должны этим заниматься) как писалось в предыдущих месагах открещиваются от подобных случаев всеми правдами и неправдами?
    Не хотят связываться.А морду набить вроде как самое простое.НО....Вот прикиньте картину:нашли "радиохулигана" ,собралась компания,порешали пойти и набить морду....чтобы далее неповадно было.Пошли ...и набили,антенны повыдергивали...в запале под горячую руку лампы из лайнера вытащили и разбили.
    Вроде все красиво получилось.Хам,матершинник и хулиган наказан по мужски.
    А он дождался пока честная компания уйдет,пошел в больничку,снял побои...потом в милицию заяву накатал.И свидетели у него имеются....
    Что тогда делать будете?
    Это ведь статья,и не штрафом и конфискацией оборудования попахивает....
    ИМХО - контроль нужен на самом начальном этапе...при выдачи разрешения и позывного.
    Кстати - эта болезнь не только у нас.....вон даже буржуи в Ham Spirit пишут:"в последнее время участились случаи выдачи лицензий людям с нарушениями психики".
    Может и не дословно процитировал...но смысл тот.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    У таких "любителей" сразу лицензию отбирать надо без права переписки.
    Надеюсь смоленские радиолюбители проведут с ним соответствующую
    беседу. Хотя существует вероятность, что он назвал чужой позывной.
    Из приведённой записи видно, что он то как раз свой позывной назвал, а больше ни кто так и не назвал. Самокритичней быть нужно господа.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Кто знает частоты и время Смоленского круглого стола ??Или надо на круглый стол 3го района подходить ??
    Когда и где на 80 они есть??

    Добавлено через 13 минут
    уа3лпм- позывной звучит в записи ,считаю что если владелец позывного не обьявится ТУТ в течении 3-х дней либо на ближайшем круглом столе 3-го района не развеет сомнений относительно данной записи- является автором хулиганской выходки .
    Прошу сообщить частоты и время проведения круглых столов 3-го района на 80 м.
    Если это реально он я его ЗАКРОЮ НАВСЕГДА,ЧЕГО-БЫ МНЕ ЭТО НИ СТОИЛО.
    Прошу всех кто сможет записать(в любом виде) станцию с позывным уа3 - выложить ТУТ запись для сравнения голоса.
    Итак уа3(или тот кто косит под него) - ждёт ЧТО мы можем ему сделать.
    \

    Из приведённой записи видно, что он то как раз свой позывной назвал, а больше ни кто так и не назвал. Самокритичней быть нужно господа.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    LPM - подумал и понял, наверное суффикс придумал сам. Расшифровка получается соответствующая. (Люблю пьяным материться..... лишнего перебрал можбыть...видимо ждет этого - лучше по морде.

Похожие темы

  1. Список продавцов
    от UncleFox в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 18:08
  2. "Чёрный ящик" - опознать, (ДГМК-3)
    от retrodar в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 21:47
  3. Список преффиксов
    от UR5SAJ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 06:27
  4. Как присечь хулиганов ?
    от HOLMOW в разделе Репитеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 20:15
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×