Результаты опроса: Нужна ли подобная тема среди радиолюбителей.

Голосовавшие
87. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да нужна.

    62 71.26%
  • Нет не нужна.

    25 28.74%
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 204
  1. #76
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    сын свободного эфира
    Видимо бывший "радиохулиган".

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Из приведённой записи видно, что он то как раз свой позывной назвал, а больше ни кто так и не назвал. Самокритичней быть нужно господа.
    Ещё раз - работаю в тесте, естественно называю свой позывной и здесь на моей частоте появляется этот кадр и пьяным голосом начинает давать "всем свободным радистам". На моё замечание я не услышал в ответ ничего кроме пьяной матерщины. Связываться я не стал, подвинулся сам. Кто должен быть "самокритичным"?
    Внимательнее нужно быть, господа))))

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    В нашем поселке был подобный пример. Человек в годах, из бывших хулиганов, получил лицензию, но привычки остались. Местные старожилы посмеивались, мол-да что с него взять? Что мы его не знаем?
    Нашелся человек, записал, отослал,написал ходотайство , в результате прикрыли его на 3 месяца. Но если человек хам, то 3 месяца срок не большой. Через полгода его закрыли совсем. Уже по моему лет как 10.
    Лишь недавно, у него появилась аппаратура, лицензии нет, подходит лишь вечером сказать "Здрасте".
    Многие знали (не помню прифекс, надо же , уже забыл) ... ... 3ZFI Володя.
    Признаюсь, однажды сам оказался,года 3 назад, у меня тогда была еще 2 кат., в подобной ситуации, когда, мне говорили наши земляки (не все, но авторитетные болтуны), мол, зачем тебе cw, на... оно тебе нужно! А я вместо того чтоб болтать, потел на тренажере (APAK), сходил с ума, от того, что спросить совета было не у кого ( первые категории называются), так вот после, очередной встречи с коллегами из нашего поселка, выслушав их "критику" , вечером взял чего покрепче, слушаю 80-ку. Вижу группу станций (3-4, все с первой кат.), и спрашиваю у них совета (по cw ). Мне ответили, чтоб я поспрашивал у ребят по диапазону. И что? Правда, без мата, но меня понесло, мол а как Вы тогда вообще работаете с первыми кат-ями? Вы их купили что ли??? и т д ...
    Нашелся один товарищ (перепалка была минут 15) который говорит, -Давай проверим твои знания, я говорю ок! Но тут вышел конфуз... я перешел на другой гпд, включил режим cw и минут 10 ждал когда меня вызовут (проблема оказалась в том что гпд второй, оказался включенным на другом диапазоне), а я был уже далеко не в "форме". Допил, пошел спать. 3недели было стыдно подходить к трансиверу...
    Я к чему, бывают еденичные случаи, а бывает так, что мат- это визитная карточка человека. Радиочастотный центр такие проблемы может решить быстро. Нужна жалоба и желание добиться цели.

  4. #79
    QRP
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    60
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    27
    Ничего не делать тоже нельзя . Правильно товарищи излагают , что нужно все имеющиеся материалы переслать совету РО СРР . Если быть принципиальным , а не соображать на троих в стенах РО СРР , то следует заслушать этого товарища по данному вопросу . Его самоуверенность быстро слетит , когда будет отправлено ходатайство в ГИЭ о закрытии на пол - года ( на первый раз ) . Мы все о своих - то всё знаем и всё слышим . А вот этой капли как раз и не хватало . У нас преценденты были , и не раз . Помогает .

  5. #80
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA9MDP Посмотреть сообщение
    РО СРР .
    А если он не член СРР? А просто выкидыш "свободного эфира"?
    Только в ГИЭ, где он лицензию получал. Кто выдал, тот и сможет отобрать.

  6. #81
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    А если он не член СРР? А просто выкидыш "свободного эфира"?
    Только в ГИЭ, где он лицензию получал. Кто выдал, тот и сможет отобрать.
    Если честно то без разницы член он или не член СРР,но в местной канторе либо РЧЦ либо связьнадзор ,охотнее будут общаться с членами общественной организации,придут люди с бумагами с доказательствами и попросят провести работу с данным товарищем,думаете откажут,нет это их хлеб,они на этом зарплату получают,они же у себя потом в конце года или месяца напишут был найден и привлечён.Так что это работа должна проводиться совместно РО СРР с Органами.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 19.07.2009 в 11:19.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  7. #82
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    тут это чудо с матом,зло берёт
    Зло может иногда и берет, но никогда не обращаю внимание на свистунов, алекальщиков и хамов (в понятном смысле этого слова). Не даю им повода порадоваться результату.

    Есть хорошее правило примерно такого содержания - не надо спорить с дураком ибо окружающие могут не заметить между нами разницы.

    Слушал как то частоту в районе 6666 кГц. Работал там нелегал, так вот замечания ведомственного оператора (женщины) вызвало у него бурный восторг и нескончаемый поток грязной нецензурщины.
    Последний раз редактировалось RT8L; 19.07.2009 в 12:54.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  8. #83
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Зло может иногда и берет, но никогда не обращаю внимание на свистунов, алекальщиков и хамов (в понятном смысле этого слова). Не даю им повода порадоваться результату.

    Есть хорошее правило примерно такого содержания - не надо спорить с дураком ибо окружающие могут не заметить между нами разницы.

    Слушал как то частоту в районе 6666 кГц. Работал там нелегал, так вот замечания ведомственного оператора (женщины) вызвало у него бурный восторг и нескончаемый поток грязной нецензурщины.
    Но товарищ выше уже описал что он включился на частоте где он работал на CQ,и что нужно поджав хвост уходить и молчать про это?
    Да и разговор не про нелегала если заметили.

  9. #84
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Но товарищ выше уже описал что он включился на частоте где он работал на CQ,и что нужно поджав хвост уходить и молчать про это?
    Есть несколько варантов из которых вступать с ним в перепалку самый плохой.

  10. #85
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Есть несколько варантов из которых вступать с ним в перепалку самый плохой.
    Но и молчать об этом тоже не есть гуд

  11. #86
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    Я с вами согласен, когда свистуны, алекальщики и хамы слышат что на них оброщают внимание, они еще больше начинают так сказать вредничать и мешать работе других р/л.
    Но прошу заметить что есть такие люди которые оброщают на это очень большое внимание.
    Я один раз наблюдал такой случай: Проводят связь радиолюбители из Владимира и Питера.
    Обмениваются RST: 56, 57 очень большие QSB and QRM
    у обоих операторов.
    Как тут какой-то хам начинает свистеть, а кореспонденты сразу начинают обсуждать этого *кретина*, он такой плохой, некультурный, и не знает правило хорошего тона, в общем начались очень бурные обсуждения.
    И вдруг у р/л из Владимира разговор заходит далеко за рамки приличного, он начинает матерится, очень сильно орать в эфире, под раздачу попал даже р/л из Питера который попытался успокоить его.
    В итоге связь так и не завершилась, Питербуржец сразу после оскорбления в свою сторону покинул частоту.

    А спрашивается, о каком правиле хорошего тона и о культуре говорил р/л из Владимира?
    Лично я не понимаю логику его поступка.

    _______________________________
    Artem Sedov ///R3D-300-KO\\\ 73! sk

  12. #87
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Вот что мне в этих темах не нравится, так это бешенная анонимность - ну прям подпольщики планы революционного восстания обсуждают. Ну что, нельзя назвать позывной хулигана? "Кто-то из Тулы, только я забыл...", "Смоленский радиолюбитель ..." - противно читать. Если тему открываете - пишите кто! А не пишите - значит еще не сильно Вас достали или очко играет.

    Пока будем от уродов шухериться - нифига не изменится. Кончится все тем, что хулиганы в эфире со своими позывными работать будут, а мы все анонимно выскакивать на временно освободившихся частотах.

    Все, что тут написано про "надо дать по морде", "вот мы когда-то дали...", "неотвратимость наказания...", извините, даже не смешно, а просто противно. Напоминает бессильный бред безумца. Чем тут писать - пишите в ГКРЧЦ. Или опять "жалко", "позывной забыли", "стесняюсь сказать, а вдруг не он"? Или идите к нему и дайте по морде.

  13. #88
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вот что мне в этих темах не нравится, так это бешенная анонимность - ну прям подпольщики планы революционного восстания обсуждают. Ну что, нельзя назвать позывной хулигана? "Кто-то из Тулы, только я забыл...", "Смоленский радиолюбитель ..." - противно читать. Если тему открываете - пишите кто! А не пишите - значит еще не сильно Вас достали или очко играет.
    Ну а если правда позывные не помню?

    _________________________
    Artem Sedov ///R3D-300-ko\\\ 73! sk

  14. #89
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Тогда не пишите - смысла нет.

  15. #90
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    Почему нету? Я просто написал народу какую ситуацию я видел,
    а может для кого то она покажется правильной!

Похожие темы

  1. Список продавцов
    от UncleFox в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 18:08
  2. "Чёрный ящик" - опознать, (ДГМК-3)
    от retrodar в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 21:47
  3. Список преффиксов
    от UR5SAJ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 06:27
  4. Как присечь хулиганов ?
    от HOLMOW в разделе Репитеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 20:15
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×