Результаты опроса: Нужна ли подобная тема среди радиолюбителей.

Голосовавшие
87. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да нужна.

    62 71.26%
  • Нет не нужна.

    25 28.74%
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 204
  1. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Я бы поставил вопрос по другому: в эфире вести себя надо подобающе человеческим нормам. Достаточно много примеров того, что радиолюбитель со стажем желает "кавказского долголетия.... и т.п.", а в эфире ведет себя по хамски. Может и несущую поставить, и общий вызов в килогерце дать на SSB, когда ты работаешь с DX.....Есть много способов....Не умеешь вести себя в эфире- можно и закрыть для начала месяца на 3-4, а то и насовсем....
    "Черный список"- конечно хорошо, но если трезвый человек посылает матом, то этим списком его не проймешь. Тем более, что ведет себя подобным образом не один год. Я лично за более жесткие меры. Кто за?

  2. #137
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Остановить этих ублюдков может только неотвратимость наказания.Нужен прецендент.Для большей убедительности можно и морду набить.Слух об этом распространится быстро.Правда надо сначала убедиться что это действительно LPM.
    Ага, создать мобильный отряд исполнителей наказания и как школяры, избивая свох однокашников, заснять на видео и выложить в интернет. Правда потом может оказаться, что это не LPM, но это будет потом, а видео получиться класное.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.07.2009 в 12:47.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #138
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Для того, чтобы снять эту проблему, нужно выйти на связьнадзор чтобы разрешили опять /к, потом договориться в РО СРР о выделении этого дополнения самым квалифицированным и принципиальным радиолюбителям имеющим возможность записывать перлы таких вот хамов(хэмом не поворачивается язык называть ) и привет на 3 месяца первый раз, а второй раз уже на год. С третьего захода уже навсегда.
    А морду бить - последнее дело. Самому пострадать можно.

  4. #139
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Ну так, где же Смоляне? Чё они молчат-то?
    Эт тот, что живёт у кладбища? Или это кладбище рядом с ним?
    Чё-нить напишите, а то непонятка какая-то. Вроде словили злодея, так давайте его сюда.

  5. #140
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    чтобы разрешили опять /к, потом договориться в РО СРР о выделении
    ..... а потом - организовать "тройки" и расстреливать...
    Два Михаила (QV,KZ) правы о микроклимате на диапазонах (наподобие благополучных жилых кварталов) и достаточно разобраться с конкретными зарвашимися хамами, которых не так много, к счастью.

  6. #141
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Читая все это становиться несколько грустно, бескультурье при общении в быту перетекает в эфир, и чего тут вспоминать как раньше, раньше все радиолюбители состояли на учете в органах и формально приравнивылись к .......
    Начинать надо с самих себя, как мы говорим и как общаемся в эфире и здесь в форуме, как работают квалификационные комиссии и работают ли.

    Для начала некоторым участникам форума неплохо бы выучить слова и термины.
    1. Организация ГСН не существует лет так 15, ее уже давно нет. Вместо ее стало две, в настоящее время их название Радиочастотный центр (РЧЦ) и Роскомнадзор.
    2. Документа под названием "Лицензия" у радиолюбителей в нашей стране нет и никогда небыло, раньше было "Разрешение на право эксплуатации" сейчас "Свидетельство о регистрации РЭС" причем индивидуальное на каждое РЭС. (РЭС это радиоэлектронное средство, к ним относятся и наши радиостанции.)
    3. Организации под названием ГКРЧЦ нет, правильно пишется ГКРЧ (Государственная комиссия по радио частотам) никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет, она одна на всю страну и находится в Москве. Радиолюбители туда не ходят и посылать их туда не надо.
    4. Управление "Радиочастотный центр" в настоящее время из бумаг радиолюбителям выдает только "Свидетельство об образовании позывного сигнала" сроком на 10 лет и все! Иногда предлагает оплатить разные платные услуги (работы), многие радиолюбители по старинке думают, что это тот самый "сбор за эксплуатацию". Эта государственная комерческая организация осуществляет плановый и по заявкам пользователей, технический контроль эфира.
    5. Управление "Роскомнадзор" осуществляет учет всех радиоэлектронных средств и ВЧ установок, а так же осуществляет надзор за их использованием. В случае нарушения Закона, Постановлений правительства, Регламента или Правил имея доказательства нарушения готовит бумаги в суд для привлечения к ответственноси владельца РЭС.
    Можно скопировать и повесить на стенке.

    Теперь о термине "Радиохулиган", несет какой то невинный отпечаток, типа мальчик немного пошалил, похулиганил. По большому счету такие действия надо классифицировать не как хуллиганство, а как преступление иподобрать ему другое, более точное название и без слова РАДИО, пусть оно останется чистым. Статья в Кодексе административно правовых нарушений есть, суды по ним работают. В разговорах с молодежью я всегда сравниваю выход в эфир на радиостанции с владением огнестрельным оружием, ведь невидно где летит пуля и в кого она может попасть даже на излете, таки сигнал вашей станции может принести кому то неприятности или более того вред. Пусть кто то попробует выстрелить из ружья на улице, неглядя или не имея на него регистрации, что будет?
    Эфир наш общий дом и заботиться о чистоте в своем доме должен хозяин, а иногда звучащие реплики "не нравиться крутни ручку" это правило хамов, но не тех НАМ, а других. Надеятся, что какой то дядя из организации РЧЦ сам, один наведет порядок наивно. Если речь идет о радиолюбителях официально получивших позывной сигнал (о сдаче экзаменов не говорю) то если РЧЦ выдало свидетельство об образовании позывного, то в случае зафиксированного нарушения может его и отозвать. И решения суда для этого не надо, а вот аудиозапись может послужить основанием для этого!!! Нет позывного, нельзя выходить в эфир, вышел - нарушение Закона "О связи" и статья КоАП. Вопрос только в том кто будет писать бумаги или ходить в вышеперечисленные организации. Ответ один - актив Регоинального отделения СРР, больше некому, а контрольная станция "дробь К" при РО СРР по согласованию с контрольной службой РЧЦ должна обеспечить документальную аудиозапись, без ее нынче никак.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.07.2009 в 14:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #142
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Приветствую всех!
    Для информации,пришло мне письмо от смоленского радиолюбителя,который попросил мне дать данные когда он работал(вернее когда была сделана запись),вот что он мне написал :Здравстуйте! Передайте мне год,месяц,число и время! В эфире я не работаю около 3-х лет.Есть одна у нас в городе проблема - UA3LPM!

    Так что думаю местные радиолюбители разберутся на месте что да как,но думаю данные неспроста спрашивают,будем ждать,от них реакции.

    Я сегодня этому товарищу напишу письмецо и попрошу мне отписать что у них вышло.

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы снять эту проблему, нужно выйти на связьнадзор чтобы разрешили опять /к,
    1984 год. Фото /к. ДОСАФовский пункт контроля. Это моя XYL. Кухня квартиры. "Позиция" UA9CVA. Моя квартира.
    SSB, НДП это ее епархия, а CW нарушения это я ей помогал :-)). Все работало. Ничего не надо придумывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	22316  

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Ну DI-1 как всегда открыт, святое.:-))).
    А вот похвалюсь. Подрастает новое поколено коротковолновиков, (7 месяцев от роду).. ну я так думаю. Хочу так думать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0806.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	22317  

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    В догон. Трансивер включен, реальная морзянка в ушки.

  11. #146
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Так не в тему,вот и мой растет,сейчас правда уже побольше стал чем на фото,вот ему я и не смог дать точный ответ, зачем дядя говорил плохие слова.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(092).jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	255.9 Кб 
ID:	22318  
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Владимир, у меня это уже к великому сожалению, а может и нет, ВНУК. :-)))

  13. #148
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Привет ! Дочитал ветку - это не срыв. Это клиника. Смоленские - найдете - тушите, как хотите. Не сможете - обращайтесь за помощью.
    Посл. раз имел несчастье наткнуться на UA3LPM 30 мая на 20-ке... В логе с ним 9 QSO, начиная с 1998 года. Называет себя Андреем, у меня в осн. Note при вводе позывного в лог вылезает следующее, вписанное моей же рукой: 99, пьянь, матерщинник, @удак. Голос с записи в начале темы - узнаваем, не перепутаешь
    В эфире он гл. образом на 20 SSB, Ранее был на 80, 40 и 10 Телеграфных связей нет.
    Матерится и трезвый по любому поводу (сигнал не таким покажется или еще что), а когда пьяный несет сплошняком в три этаже длинными монологами. Явно с РА работает - сигнал по уровню заметно отличается от окружающих.
    Самое обидное за наше хобби - прошлый год был UE1RYR в Никольском детском доме. Ручку FT-1000МР (с внешним громкоговоиртелем) дал покрутить Тане Карандашевой и Виталику (фамилию запамятовал), 14 лет обоим - наткнулись на этого урода во всей "красе"
    У нас - давно бы закрыли навсегда. А с милицией имел бы дело за каждый выход в эфир. Двое (от этого Андрея, впрочем, весьма далеких) из эфира удалены. QBK и QDB. Префиксов называть не буду, ни к чему уже.
    Вот спасибо дорогой друг,кто ещё может идентифицировать подонка?
    Закрыть его НА ВСЕГДА.Он к тому-же ещё и на 20-ке выступает.Люди бьются -учат морзянку что-б там работать,а этот гад ВСЕХ НАС ДИСКРИДИТИРУЕТ.
    Я часто на 80-ке и вот не помнится мне этот позывной,его гада видно оттуда давно мужики выперли.
    Завтра у нас в клубе встреча,поехать не удасться наверно,но я проконсультируюсь по телефону поводу заявы на этот позывной,пусть бухает и матерится потом на 2999.

  14. #149
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1 как работал /К? Извините – никак. Видимости много, но не более…. Просто страшилок было много. Иной принцип получения разрешения, иной принцип отнятия разрешения. «Карающая рука КГБ и МВД» опять же …и статья в УК а не в КоАПе….. Плюс партийно-комсомольско-профсоюзно-досаафные органы….. Проштрафился в одном месте а икаться будет долго и повсюду….
    2 как будет работать /К. НИКАК. Ибо по сути своей – НЕЗАКОННЫ.
    3 То UA3MMM - лично вы квалифицировать содеянное можете как угодно, хоть как убийство (слово убивает) с отягчающими (применение технических приспособлений). НО! Наказывать имеет право СУД, а у него своя система квалификации, а любое давление на суд……
    4. Приятно когда собрались сразу столько культурных и высокоморальных людей (правда каждый второй – сразу бить предлагает). Вот только в эфире срач…. Куда культура девается…..
    Мат плохо? Да! А превышение мощности (нарушение регламента и полученного разрешения)? А несоблюдение частотного плана (нарушение регламента и часто разрешения)?
    Не с матом надо бороться, а с тем, что его порождает – повальное нарушение регламента …. Вот только вы этого делать не будете – рубить сук на котором очень многие сидят….

  15. 20.07.2009, 18:14

    Заблокирован


  16. #150
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    пусть бухает и матерится потом на 2999.
    Думаю, с такими замашками его и на 2999 не приветят. Там тоже большинство-
    порядочный народ.

Похожие темы

  1. Список продавцов
    от UncleFox в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 18:08
  2. "Чёрный ящик" - опознать, (ДГМК-3)
    от retrodar в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 21:47
  3. Список преффиксов
    от UR5SAJ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 06:27
  4. Как присечь хулиганов ?
    от HOLMOW в разделе Репитеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 20:15
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×