Результаты опроса: Нужна ли подобная тема среди радиолюбителей.

Голосовавшие
87. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да нужна.

    62 71.26%
  • Нет не нужна.

    25 28.74%
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 204
  1. #151
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Стивенс предположил, что брань служит способом для повышения агрессивности, что, в свою очередь, снижает болевые ощущения.
    Ехал в 1999 в Питер на онкурс педагогов - попутчик был очень интересный человек, занимается топонимикой, историей языка. Речь зашла о мате.
    Рассказал одну из теорий. Древние славяне считали потусторонние силы, "ответственные" за продолжение Рода самыми могучими. И брань применялась как своебразная молитва-заклинание призывающее эти силы в сложной ситуации. А брань просто так - порицалась - т.к. считалось, что упоминание этих сил всуе - снизит эффективость их помощи, когда это действительно потребуется.

    Это все написал не ради оправдания или порицания матерщины - чисто для информации.

    А по существу - не надо бояться возрождения ДНД и дробь К. ДНД функций КГБ не выполняло. Люди зарабатывали 3 дня к отпуску и худо-бедно снижали уличные правонарушения. Плохо ли хорошо - зато бесплатно.

    Черный список хамья безусловно нужен. Это уже мера воздействия. И довольно эффективная.

    Тем более, что есть дела, регулированию законом неподвластные. Хамить можно и без мата.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Не с матом надо бороться, а с тем, что его порождает – повальное нарушение регламента …. Вот только вы этого делать не будете – рубить сук на котором очень многие сидят….
    Вот именно! Что лучше: двойные стандарты или их полное отсутствие? Жить надо по закону и по совести, а не по принципу "не пойман - не вор".
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 20.07.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  2. #152
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 как работал /К? Извините – никак. Видимости много, но не более…. Просто страшилок было много. Иной принцип получения разрешения, иной принцип отнятия разрешения. «Карающая рука КГБ и МВД» опять же …и статья в УК а не в КоАПе….. Плюс партийно-комсомольско-профсоюзно-досаафные органы….. Проштрафился в одном месте а икаться будет долго и повсюду….
    2 как будет работать /К. НИКАК. Ибо по сути своей – НЕЗАКОННЫ.
    3 То UA3MMM - лично вы квалифицировать содеянное можете как угодно, хоть как убийство (слово убивает) с отягчающими (применение технических приспособлений). НО! Наказывать имеет право СУД, а у него своя система квалификации, а любое давление на суд……
    4. Приятно когда собрались сразу столько культурных и высокоморальных людей (правда каждый второй – сразу бить предлагает). Вот только в эфире срач…. Куда культура девается…..
    Мат плохо? Да! А превышение мощности (нарушение регламента и полученного разрешения)? А несоблюдение частотного плана (нарушение регламента и часто разрешения)?
    Не с матом надо бороться, а с тем, что его порождает – повальное нарушение регламента …. Вот только вы этого делать не будете – рубить сук на котором очень многие сидят….
    Вам видимо как-то особенно везёт на хамов и прочих.На диапазонах порядок(общественный) довольно чётко соблюдается и поддерживается как раз теми кто постоянно работает.
    Совершаемые уа3лпм циничные глумливые выходки вошли в систему его поведения в эфире.
    Ставить его в один ряд или оправдывать поголовным(с вашей точки зрения)нарушением регламента всеми РЛ - неприемлимо.
    Цинизм и умышленные оскорбление всех РЛ не оправдывается ничем.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Вам видимо как-то особенно везёт на хамов и прочих
    Просто я внимателен…..
    А вообще – поменьше патетики, побольше конкретики….

  4. #154
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RL3ZM Посмотреть сообщение
    По сему, каждый на своих местах начинает исполнять свой гражданский долг, а не так, что в троллейбусе на "зайца" ругается лишь кондуктор. Мы все платим за наше хобби, за нашу отдушину, да в конце - концов- за свою территорию, коей своею я считаю эфир. В шеке стараюсь поддерживать порядок, скажите, кто за пеcпорядок???
    Сергей ! Красиво сказано . Я только "ЗА".
    Вот и попробуте на 3681. Знаете такую "Белгородскую частоту" ?
    Только врядли НАМ-ы с 1-категорией Вас поймут.

  5. #155
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    [QUOTE=rn3dbq;287454]
    2 как будет работать /К. НИКАК. Ибо по сути своей – НЕЗАКОННЫ.
    3 То UA3MMM - лично вы квалифицировать содеянное можете как угодно, хоть как убийство (слово убивает) с отягчающими (применение технических приспособлений). НО! Наказывать имеет право СУД, а у него своя система квалификации, а любое давление на суд……QUOTE]


    Так и я по моему о том же. Видимо действует жара, попробую еще раз.
    Работа общественной контрольной станции (думаю одной в области и конечно не на кухне) должна быть согласована с техслужбой РЧЦ, варианты сотрудничества могут быть разные, тот же договор о сотрудничестве с СРР. Гланое наличие аудиозаписи, если надо суд может направить запись на экспертизу, знаем проходили.
    При наличии зафиксированного материала о нарушении, Роскомнадзор обращается за вынесением решения о наказании в суд.
    Что тут не так?
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.07.2009 в 19:47.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #156
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Просто я внимателен…..
    А вообще – поменьше патетики, побольше конкретики….
    А какую вы здесь конкретику хотите увидеть или услышать,я написал письмо товарищу из того города где живёт этот "товарищ",он мене ответил чтоб я сказал точно когда он работал и в какое время,запись надеюсь он уже скачал,видимо не просто так человек интересуется подобными подробностями,я выше приводил строки этого письма,в том городе не в восторге от него,сегодня напишу ему ещё письмо и попрошу что бы он меня информировал о том как идут дела что бы привлечь данного "товарища".
    Как поступит информация,и какой будет результат я потом расскажу.

  7. #157
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То UA3MMM
    Не так только одно (и я об этом написал): На основании какого закона будет создана подобная служба контроля?
    Радиолюбительство давно перешло в разряд хобби и государственные структуры не будут тратить свое время на решение наших корпоративных проблем (во всяком случае до тех пор пока эти проблемы не мешают государству). Или будут, но на платной основе….. и это правильно.
    Во всем мире корпоративные проблемы решаются ВНУТРИ коллектива и силами САМОГО коллектива.
    Отсюда печальный (для очень многих) вывод – надо объединяться.

    А суд аудиозаписи «службы контроля» даже не примет (ибо незаконны) либо примет, но только как дополнение к…..к чему?
    Я уж промолчу про то что если создавать службу контроля как требует законодательство это влетит в немалую копеечку. Кто будет платить?


    То RA9FHL
    Конкретика – это когда на местах решают проблему. А здесь – пустозвонство с заранее известным результатом.

  8. #158
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    пустозвонство
    Посмотрим,время покажет.
    А насчёт того что мы не подконтрольны это вы зря,как мне говорили в роскомнадзоре,если все документы собраны на нарушителя то он попадает под кодекс административных нарушений,сначало его предупредят,а если подобное произойдет не один раз то его закроют,а выход в эфир без позывного это уже другая статья.

  9. #159
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    ..........
    если все документы собраны на нарушителя............
    Так вам правду сказали….а кто документы собирает?

  10. #160
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так вам правду сказали….а кто документы собирает?
    Собирают те кому он надоел,кому мешает работать в эфире.
    Да и ещё,вы сказали что органы не будут тратить время на решение наших корпоративных проблем,странно слышать такое что явное нарушение вдруг стало корпоративной проблемой,или вы думаете что связь надзору или рчц наплевать что твориться в эфире,зря вы так в наше время это их хлеб,вот просто заявление у вас точно могут не взять,за недостаточностью,а аудио запись как раз им нужна для доказательства в суде,и судиться они будут с удовольствием,ведь все свои расходы они потом попросят суд взыскать с ответчика.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 20.07.2009 в 20:58.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  11. #161
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Понятно.... как следует из ваших сообщений лично вам он мешает (и возможно надоел). Сколько и какие документы собраны? Куда отправлены?

    Про надзор - читайте что я написал.... не фантазируйте. Пока данное нарушение из разряда корпоративных....

    И еще раз - для суда ваша запись НОЛЬ

  12. #162
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Понятно.... как следует из ваших сообщений лично вам он мешает (и возможно надоел). Сколько и какие документы собраны? Куда отправлены?

    Про надзор - читайте что я написал.... не фантазируйте. Пока данное нарушение из разряда корпоративных....

    И еще раз - для суда ваша запись НОЛЬ
    Извиняюсь,вы что пишите, сколько,какие, вам что то лично не нравиться?
    Вас же никто не заставляет читать здесь посты,хотите что то доказать?
    Нравиться вам мат в эфире,или музон так включите своё радио и наслаждайтесь.
    Что вы цепляетесь к словам ей богу. Таких как тот "товарищ" надо любыми способами изгонять из эфира.На крайний случай почитает тут ветку,хоть на секунду подумает,и то уже будет польза.
    Да ещё,мешает с ваших слов только мне,и надоел он тоже только мне,почитайте всю ветку и поймёте что не только мне.
    Если каждый будет думать как вы,что моя хата с краю,мне не мешает и ладно,то эфир превратится в большую помойку.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 20.07.2009 в 21:19.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  13. #163
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Влад! Вы уж определитесь….
    Ссылаетесь на гос органы, но сами лично не и не собираетесь с ними контактировать….
    Не нравится мое определение «корпоративная проблема», а сами половину сообщений говорили «Пусть товарищи на местах разберутся» то есть предлагали именно то что опровергаете в моих сообщениях….
    Вы спросили какой конкретности я хочу. Я ответил… вы прекрасно подтвердили мой тезис «Никакой конкретики здесь нет…» а пустой треп никогда к результату не приведет….

    А "моя хата с краю" пока прекрасно иллюстрируется множественностью гневных криков и ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ. и даже более - повсеместным нарушением требований регламента.... Вот и получаете то что получаете - большую помойку....

  14. #164
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Влад! Вы уж определитесь….
    Ссылаетесь на гос органы, но сами лично не и не собираетесь с ними контактировать….
    Не нравится мое определение «корпоративная проблема», а сами половину сообщений говорили «Пусть товарищи на местах разберутся» то есть предлагали именно то что опровергаете в моих сообщениях….
    Вы спросили какой конкретности я хочу. Я ответил… вы прекрасно подтвердили мой тезис «Никакой конкретики здесь нет…» а пустой треп никогда к результату не приведет….

    А "моя хата с краю" пока прекрасно иллюстрируется множественностью гневных криков и ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ. и даже более - повсеместным нарушением требований регламента.... Вот и получаете то что получаете - большую помойку....


    Я тоже уже писал что я написал товарищу из того города где живёт тот человек,он им самим надоел,я сделал запись написал когда,где и когда он работал,на данный момент я жду ответа, так скажите это ли бездействие,тогда как вы здесь меня только провоцируете,и ещё ваши слова что здесь пустой трёп приводят меня к мысли что вы меня назвали пустозвоном,или как?

  15. #165
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1
    А вас не смущает то обстоятельство, что хоть данный товарищ «им самим надоел»…… ничего городской коллектив до сих пор не сделал…. И полагаете, что с вашим письмом что то изменится?

    Это ответ на вопрос «что это?» если не поняли – это ИММИТАЦИЯ активности.

    2
    Насчет «или как»…
    Я же предлагал вам приехатько мне в гости и помахать кулаками…. А вообще напоминает анекдот про женскую логику (это где «Рыбка моя»…… «он меня с…. Назвал!!»)

Похожие темы

  1. Список продавцов
    от UncleFox в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 18:08
  2. "Чёрный ящик" - опознать, (ДГМК-3)
    от retrodar в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 21:47
  3. Список преффиксов
    от UR5SAJ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 06:27
  4. Как присечь хулиганов ?
    от HOLMOW в разделе Репитеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 20:15
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×