Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 639

Тема: Беспорядок на 80 м

  1. #181
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    И заметьте подводимой мощности , не выходной.
    Анатолий, согласен. Но тут дело не в терминах, просто и тогда работали киловатами, НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - В ЭФИРЕ НЕ ХАМИЛИ, и вели себя достойно, уважали других колег.

  2. #182
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    И частота на которой работает RZ3FG:
    "Меня можно услышать на частотах 3.620, 3.630, 3.640 или 3.650 после 0-00" (с).
    Причем, одновременно на всех.

    Кстати, вчера этот "радиолюбитель" тоже появлялся в эфире. После обмена любезностями со своим братом-близнецом RA1AAP, Сирожа завел свою обычную шарманку: "Далеким-близким...". И практически сразу на его частоте возникло несколько помех, от которых этот "балаганный Петрушка" скакал, словно...
    Как это охарактеризовал один радиолюбитель: "Скачет Сережа по диапазону, как вошь по залу...е"
    Но куда бы Сирожа не подходил, везде его ждала мощная помеха.

  3. #183
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - В ЭФИРЕ НЕ ХАМИЛИ, и вели себя достойно, уважали других колег.
    Что делать, какие времена- такие и нравы.
    Раньше (больше 20лет назад), за такое поведение непременно следовало наказание, в виде аннулирования разрешения, на определенный срок, а при повторных нарушениях и совсем. Кроме-того могли быть неприятности по работе и по партийной линии.
    Это все очень сдерживало эфирных хулиганов, а сейчас люди почувствовали, что им ничего за это не будет. У кого есть внутренняя культура, еще ведут себя прилично. А у кого нет, распоясались совсем.

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    У кого есть внутренняя культура,
    Вот здесь согласен. Но дело в том, что эту культуру можно и воспитывать. Почему и писал ранее про наблюдательский стаж - не плохо былоб и восстановить такое правило. А то приходят тов. с СВ участка, вроде и стаж работы в эфире есть, а культуры - ни каккой (не все конечно, но большинство). А сейчас денюшку в кассу внес - и на тебе любую категорию (если возраст позволяет).
    Так что усложнять выдачу разрешения на право работы в эфире не стоит ни коим образом. А вот узаконить работу КДК, наблюдательский стаж и последовательность получениея более высокой категории ну хоть с малейшим промежутком по времени (ну хотябы пол-года) - я думаю стоилобы. Порядка былоб больше.

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    В хорошем темпе работает UA3***, громко,+20 слышно,народ активно подходит. Вот только за 45(!) минут ни разу не назвал позывной. Его корреспонденты тоже обходились без оных: 5-9,Саша;5-9,Коля;5-9,Толя
    и т.д.Какой-то бедолага осмелился поинтересоваться, в ответ услышал: Ты что, глухой? И снова: Кто приглашал, приём. Странно...
    PS Внук столько "доброго" понаслушался за год SWL, что иногда мне за нас было стыдно, причём, судя по голосам, взрослые люди, а культура общения никакая...

  6. #186
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    В хорошем темпе работает UA3***,
    А звездочки зачем? Страна должна знать своих героев.

  7. #187
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    А звездочки зачем? Страна должна знать своих героев.
    Так не называет..... "Всем - UA3 три звездочки".....

  8. #188
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    "Всем - UA3 три звездочки"
    И это правильно. На "пять звездочек" они еще не заработали

  9. #189
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    В хорошем темпе работает UA3***, громко,+20 слышно,народ активно подходит. Вот только за 45(!) минут ни разу не назвал позывной. Его корреспонденты тоже обходились без оных: 5-9,Саша;5-9,Коля;5-9,Толя
    и т.д.Какой-то бедолага осмелился поинтересоваться, в ответ услышал: Ты что, глухой? И снова: Кто приглашал, приём. Странно...
    PS Внук столько "доброго" понаслушался за год SWL, что иногда мне за нас было стыдно, причём, судя по голосам, взрослые люди, а культура общения никакая...
    А вообще интересно.... На каком диапазоне? На 80-ке? DX?
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    ... Внук столько "доброго" понаслушался за год SWL, что иногда мне за нас было стыдно, причём, судя по голосам, взрослые люди, а культура общения никакая...
    Когда внучки заходят в мой "шек", я быстренько надеваю наушники.... Но они любопытные: дед, что слушаешь?

  10. #190
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    наблюдательский стаж - не плохо былоб и восстановить такое правило
    При услови что мы ,те кто имеет позывной, будем следить за собой.

    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Внук столько "доброго" понаслушался за год SWL

    Давняя история.Но думаю что рассказать ее нужно.У меня коллективка RK3SWS.
    Работаю девочки на 80 метров ,много станций подходит.И вдруг на частоте появляется НАМ со словами ---ВИДИМО ОН ВАС Е......Т А ПОТОМ МИКРОФОН ДАЕТ----.
    Девочки смотрят на меня ,а я просто дар речи потерял.На частоте начали товарисча успокаивать .Неподдается .Придя в себя ,я взял микрофон и представившись своим позывным попросил успакоиться и пойти отдохнуть.В ответ таже тирада только обращенная ко мне.С горем попалам его успакоили ,спасибо радиолюбителям с его города.

    Так вот ,я до настоящего момента боюсь выпускать коллективку на общий вызов тем более на поиск диапазон 80 метров.На 80 метров мы работаем только в тестах.

    А ВЫ говорите SWL восстанавить.
    Вначале нам всем нужно себя привести в порядок и рядом находящихся .

  11. #191
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301

    Результат - очевиден.

    Неужели кто-то наивно полагает, что культура нашего народа за десять лет резко изменилась, особенно в великовозрастном исполнении?
    Нет, не изменилась!
    Просто до микрофона (до эфира) добрались индивидуумы низшего слоя культурного уровня советских людей.
    Более того, те кто раньше в эфире побаивался поясничать, сегодня чувствуют свою безнаказанность с любой стороны.

    Таким образом, в проблеме поведения в эфире выделяются две аномалии:
    1. Культура, складывающаяся не по количеству театров и дорогих трансиверов, а по сморчкам на асфальте и брошенным где попало коробкам из под сигарет, мату в х/ф фильмах и рекламы спиртных напитков.
    2. В связи с беспрепядственным доступом в эфир неуправляемых индивидуумов и бесконтрольностью на всех уровнях, все брюзжания в эфире и здесь на форумах, бессильны против процесса деградации нашего радиолюбительства.

  12. #192
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Таким образом, в проблеме поведения в эфире выделяются две аномалии:
    Осел останется ослом,
    Хотя осыпь его звездами;
    Где должно действовать умом,
    Он только хлопает ушами


    Из стихотвоения Державина

    Державин прав.И этот отрывок во многом отражает современный эфир.

    Поэтому я еще раз повторюсь, если мы сами, на себя не посмотрим со стороны ,а, так-же не остановим другого хама

    То количество ослов будет только увеличиваться

  13. #193
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8002
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    ,а, так-же не остановим
    Это ближе к реальности, так как сколько в себя не смотри - окружающее уж точно не изменится. И сколько сам не соблюдай все писанные и неписанные правила - при дружном хихиканье хамского окружения и "он вообщето парень не плохой" от его соседей - хам своё поведение не изменит.

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Так вот ,я до настоящего момента боюсь выпускать коллективку на общий вызов тем более на поиск диапазон 80 метров.На 80 метров мы работаем только в тестах.
    К сожалению " Вечерняя 80-а " из аллейки в ЦПКО имени Отдыха превратилась в захудалый ПИВБАР на очень провинциальном Автовокзале . И выводить Барышень на променад туда очень неосмотрительно . Они должны быть привычны к такому стилю общения . Если , слава Богу , этого нет , то и места для " прогулок " и их время проведения нужно выбирать другие . А устраивать перебранку с недоумками в присутствии детей - ..... ???

    И тем не менее - Желаю Вам Терпения И Удач В Нелёгком Труде Наставничества !

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    А ВЫ говорите SWL восстанавить.
    Вначале нам всем нужно себя привести в порядок и рядом находящихся .
    Всетаки наблюдательский стаж необходим. А Вы если занимаетесь на коллективке с детьми - на таких вот примерах можете поговорить с ними, что так делать нельзя, это противоречит радиолюбительской этике. Я думаю дети поймут. Многие из них талантливее нас. Часто слышу как на 20-ке дети на колективках из Украины работают с иностранцами. За себя иногда становится стыдно - я так языка не знаю. Поэтому юные наблюдатели и на других бендах послушают эфир. Вот только к несчастью, такие случаи хамства уже на всех диапазонах проскакивают. Просто обидно за будущее наших диапазонов...

Похожие темы

  1. CW антиквариат и творческий беспорядок
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×