Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 639

Тема: Беспорядок на 80 м

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RL9F
    Сергей , прошу прощения . Обидеть не хотел .
    А вот вопрос есть . Думаю , что не только мне интересно : Есть ли примеры " положительного " решения в подобной ситуации ? Даже пусть не в Вашем регионе . Я имею ввиду что товарищу не просто прислали письмо из Инспекции с просьбой взяться за ум а именно предложили какое-то время отдохнуть от " выступлений на публике " . Я вот не припомню , чтоб наших " лекторов " привлекли в последнее обозримое время ...

  2. #32
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 RL9F
    Сергей , прошу прощения . Обидеть не хотел .
    А вот вопрос есть . Думаю , что не только мне интересно : Есть ли примеры " положительного " решения в подобной ситуации ? Даже пусть не в Вашем регионе . Я имею ввиду что товарищу не просто прислали письмо из Инспекции с просьбой взяться за ум а именно предложили какое-то время отдохнуть от " выступлений на публике " . Я вот не припомню , чтоб наших " лекторов " привлекли в последнее обозримое время ...
    Нет .... к сожалению , очень плохо с этим делом в правовом плане .
    Закрыть радиостанцию сейчас практически не возможно .
    Именно поэтому при нарушении - типа мат в эфире - можно применить НПА что-то типа нецензурная брань в общественном месте .
    Надо пробовать , наш Роскомнадзор идёт на встречу .
    Я уже расказывал историю про RV9FX - напишу в кратце:
    Из радиоконтрольного центра УФО в наш РЧЦ пришло письмо о том ,
    что RV9FX работал без позывного более 1 часа .
    После этого письма , работая на коллективной станции РЧЦ Пермского
    края её оператор как раз услышал очередную задушевную беседу
    этого гражданина - ну позвал он его , объяснил , что нарушаете мол ...
    В ответ он был послан куда подальше !!! А запись при этом не производилась .....
    Так и остался товарищ при своих и пока ему ничего не смогли сделать , в плане хоть как то наказать за нарушения .
    Так , что активно пишем нарушения и посылаем в соответствующие регионы типа "жалобы".

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    еще один пример бардака. из-за различных помех пришлось сместить нам свой вечерний круглый стол с 3720 на 3750. сегодня, по традиции, начался в 20МСК. все записались ,идет обмен инфо. неожиданно , примерно в 20.15 мой помощник начинает с кем то диалог. корреспондента слышно баллов на 6-7. выясняется, что этот кто-то , не представляясь, стал предъявлять нам претензии, что мы заняли их частоту. когда попросили их представиться. оказалось, что у них нет позывных. а "забрели" они на 3750 с 3080. тут посвободней и поспокойней ... :-О после небольшого диалога они замолчали, дали нам возможность закончить круглый стол. закончился. радио на той же частоте. я просматриваю открытые ветки форумов. ооо, снова знакомые голоса. услышали, что нас нет, и продолжили свой задушевный вечерний разговор,про жизнь , про лекартва. про злое гиэ, которое ловит и наказывает таких вот нормальных пацанов. похоже что, давно там прописались ... можно послушать 3750 после 20 МСК.

  4. #34
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    О чем говорим... Сегодня на 14195 работал JT5DX (op. Сергей), пытался отвечать вызывающим... И через некоторое время: Настройки на частоте... Морзянка... Телетайп... "Выдувание тараканов" с микрофонов теми кто не дозвался... Потом появился Nino (или косящий под него).... Зверинец.... Стыдно! Чем закончилось - не знаю, ушел, не дозвался....

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    О чем говорим... Сегодня на 14195 работал JT5DX (op. Сергей), пытался отвечать вызывающим...
    Вот именно по такой теме и практически забросил повседневный эфир, работаю практически только в тестах. Да и то не все очень гладко, недавно в RDXC (этот год, 18 марта) на 40м диапазоне зову корреспондента в тесте, а в ответ на родном русском - "отвалите со своими тестами, дайте спокойно с соседом прокартошку поговорить" Вот так однако.
    Иногда в SSB режиме не знаешь что и ответить Одно дело когда корреспондент начинает переключать микрофоны, антенны и т.д. - стараешься помочь человеку, как лучше и что изменилось, тут вопросов нет, а вот когда некотрые не представляясь на частоте откровенно посылают не называя позывных....

  6. #36
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    недавно в RDXC (этот год, 18 марта) на 40м диапазоне зову корреспондента в тесте, а в ответ на родном русском - "отвалите со своими тестами, дайте спокойно с соседом прокартошку поговорить" Вот так однако.
    А что Вы от него ожидали? Думали, он построится и стройными рядами побежит участвовать в тесте? Этот диапазон для всех, в том числе и для тех, кому тесты по-барабану. Так что, все справедливо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    продолжили свой задушевный вечерний разговор,про жизнь , про лекартва. про злое гиэ, которое ловит и наказывает таких вот нормальных пацанов.
    Вы написали в ГИЭ? Нет? тогда терпите и здесь не жалуйтесь. У нас их не слышно.

  7. #37
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Послушайте сейчас "зверинец" на 14194,8. Работает 9M6/OH2YY........

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Работает 9M6/OH2YY........
    Оказывается не у нас одних бардак, и у них, его тоже хватает.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    14195.... Что твориться.... ХАМ ! спирит...

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    [QUOTE=RK3FW;669756]А что Вы от него ожидали? Думали, он построится и стройными рядами побежит участвовать в тесте? Этот диапазон для всех, в том числе и для тех, кому тесты по-барабану. Так что, все справедливо.

    А не кто и не ожидал Две "рогатых" сильная вещь, особенно про картошку поговорить, да через 2 дома

  11. #41
    Standart Power Аватар для RW6A
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    77
    А меня радует, что продвинутая часть нашего сообщества сидит в телефонном участке восмидесятки, мирно собачится между собой, дует в микрофон, настальгирует по хулиганской вольнице и не догадывется о существовании других диапазонов и других мод. И пусть себе... Резервуация однако. Естественный отбор сделает свое дело. Те кто перерастет младенчество будут работать в большом эфире, кто - нет, не судьба.


    Юрий/RW6A

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    отвалите со своими тестами
    Ну и правильно сказал, достали уже,по каждому поводу, нравиться тесты - флаг в руки, но далеко не всем они нравятся. Наше хобби многогранно. Я например люблю в выходные поработать \р, \м. Развернешся, а там всем участникам, выходные испорчены. И скажите, в чем я неправ?.

  13. #43
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RW6A Посмотреть сообщение
    И пусть себе...
    не судьба...
    правильно Юра...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    И скажите, в чем я неправ?.
    ПРАВ!...
    это наше хобби!!!--и каждому свое.....

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Развернешся, а там всем участникам, выходные испорчены.
    Если вспомнить о 10, 18 и 24 Мгц - то там не бывает всеучастников и с выходными всё в порядке

  15. #45
    Standart Power Аватар для RW6A
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Наше хобби многогранно. Я например люблю в выходные поработать \р, \м. Развернешся, а там всем участникам, выходные испорчены. И скажите, в чем я неправ?.
    А не правы Вы в том, не соизмеряете свои личные планы с планами тысяч радиолюбителей на протяжении десятилетий, традиционно, участвующих в тестах. Смотрите календари соревнований, если не хотите быть затоптанным. Ни кому не прийдет на ум совершать велосипедные прогулки /Р по трассе во время проведения Формулы 1. Есть WARC если уж нужда. Надеюсь в прогноз погоды заглядываете перед поездкой и корректируете свои выезды.
    Изините за резкость. Ничего личного.

    Юрий/RW6A

Похожие темы

  1. CW антиквариат и творческий беспорядок
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×