Страница 4 из 43 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 639

Тема: Беспорядок на 80 м

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну и правильно сказал, достали уже,по каждому поводу, нравиться тесты - флаг в руки, но далеко не всем они нравятся. Наше хобби многогранно. Я например люблю в выходные поработать \р, \м. Развернешся, а там всем участникам, выходные испорчены. И скажите, в чем я неправ?.
    Владимир, правы во всем, но речь не об этом (см. выше). Вы когда работаете /р /м ведете речь о "картошке", старческих болячьках, про ток, "как вчера в бане посидели" ?????? И при этом мощностью в 1 кВт (а то и более) и не называя позывных, типа :"Иваныч", "Кузьмич" и т. д.
    Вот речь о чем, а не о тестах. Не нравится - не работайте. Я так много раз и в тестах отвечал ребятам, кто в тестах не работает, прото вносил эти связи в другой лог, а не в тестовый, и ни чего страшного. А вот когда не называя позывных посылают "куда подальше" - это и есть бардак, и тесты тут обсолютно ни причем. Просто по статистике в тестах такое случается гораздо реже, а в повседневке, к сожалению, сплошь и рядом и при чем уже на всех бендах.

  2. #47
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296

    Wink

    Юра,а мне кажется здесь не в диапазонах дело...а в поведении молодых хонтесменов если не в тестах--значит меньше рангом
    а то что (я например,в конце ..80х--..90х годах -болел этим,хоть вне зачета но участие) а сей час по разным обект. прич. не участ.
    что ты, у них теперь пальцы в веер не влазят
    имхо--повторюсь--каждому свое---и относиться надо к каждому с уважением
    а места в эфире( по умному!) всем хватит!...

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Вы когда работаете /р /м ведете речь о "картошке", старческих болячьках, про ток, "как вчера в бане посидели" ?????? И при этом мощностью в 1 кВт (а то и более) и не называя позывных, типа :"Иваныч", "Кузьмич" и т. д
    Это я не приветствую тоже.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RW6A
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    Юра,а мне кажется здесь не в диапазонах дело...а в поведении молодых хонтесменов если не в тестах--значит меньше рангом
    а то что (я например,в конце ..80х--..90х годах -болел этим,хоть вне зачета но участие) а сей час по разным обект. прич. не участ.
    что ты, у них теперь пальцы в веер не влазят
    имхо--повторюсь--каждому свое---и относиться надо к каждому с уважением
    а места в эфире( по умному!) всем хватит!...
    __________________
    Привет, Олег Алексеевич!
    Дело не в крутизне и не уважении интересов. Дело в том, что человек пытающийся работать /P/A во время теста (если это не полевой день или RDAC) должен получать громадное удовольствие от мозахизма, или любить направлять струю против ветра, иначе просто есть другие варианты. Уважаю желания. Но не приветствую.
    Давайте вернемся в тему обозначенную ТС.


    Юрий/RW6A

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    а в поведении молодых хонтесменов если не в тестах--значит меньше рангом
    ...... а места в эфире( по умному!) всем хватит!...
    Вот на такую тему был случай, да думаю у многих было. Работали мемориальным позывным, подходит колега из Украины и просит :Дайте связь провести, работаю в тесте, под вами корреспондент "сидит"", Мы дали человеку провести связь, потом послушали частоту - ну не слышим мы ни кого (что обсолютно не означает, что там ни кого нет), извенились перед ребятами, кто ждал с нами связи и предупредили, что сместимся по диапазону. С частоты ушли немного дальше, чтобы не мешать другим проводить связи в тестах (не помню, к сожалению какой тест, что-то национальное, где связи засчитывались только с одной страной). Если у товарища из Украины прием лучше и ему надо очки - зачем мешать? Места действительно для всех хватит, зачем "пакости" друг другу делать?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Это я не приветствую тоже.
    Вот об этом я и говорю. Если бы все это понимали - то и в повседневке работать куда приятнее было.

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RW6A Посмотреть сообщение
    Есть WARC если уж нужда.
    Юрий/RW6A
    Вот "всем участникам" самое место на WARC. И кстати, радиолюбителей не контестменов ничуть не меньше.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    И кстати, радиолюбителей не контестменов ничуть не меньше.
    На самом деле, их гораздо больше. Просто они слушают эфир, выискивая неконтестменов.

    Кстати, если нет какого-нибудь CQ WW... или Чемпионата мира, то неконтестменов на диапазонах не меньше, чем соревнующихся. Я еще понимаю серьезные соревнования, но когда одновременно штук 20 состязаний типа "городу Мухосранску 100 лет", да еще на сутки! Извините, господа, но идите-ка вы со своим "всем участникам" куда подальше. По телефону состязайтесь или орально.

  8. #53
    QRP Аватар для UR4LZY
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Вот "всем участникам" самое место на WARC
    Поддерживаю!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    И скажите, в чем я неправ?.
    Прав-прав!
    Последний раз редактировалось UR4LZY; 27.03.2012 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
    UR4LZY Коллективная радиостанция

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Извините, господа, но идите-ка вы со своим "всем участникам" куда подальше. По телефону состязайтесь или орально.
    А про "картошку" по телефону поговорить слабо?

    А если серьезно - речь то тут не про тесты, а про культуру. Всем хочется в эфире пообщаться, только вот почемуто не все хотят это делать НОРМАЛЬНО, и не важно в тестах или без них. Я работаю в тестах, в год 4-6 тестов, в основном CW. А в повседневке из-за "особо одаренных" колег практически не бываю, хотя аппарат включен почти всегда. Есть интересный корреспондент (именно интересный, не обязательно DX, он может проживать в России, Украине, Беларусии и т.д.) - зову и провожу QSO. А вот конкретно на 80м диапазоне в последние 2-3 года такого желания не возникало

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Вот "всем участникам" самое место на WARC
    Перебьётесь.

  11. #56
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    А про "картошку" по телефону поговорить слабо?

    А если серьезно - речь то тут не про тесты, а про культуру. Всем хочется в эфире пообщаться, только вот почемуто не все хотят это делать НОРМАЛЬНО, и не важно в тестах или без них. Я работаю в тестах, в год 4-6 тестов, в основном CW. А в повседневке из-за "особо одаренных" колег практически не бываю, хотя аппарат включен почти всегда. Есть интересный корреспондент (именно интересный, не обязательно DX, он может проживать в России, Украине, Беларусии и т.д.) - зову и провожу QSO. А вот конкретно на 80м диапазоне в последние 2-3 года такого желания не возникало
    отлично сказал +1

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Вот "всем участникам" самое место на WARC.
    Эти диапазоны выделены на вторичной основе, поэтому там не проводятся соревнования.

  13. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Эти диапазоны выделены на вторичной основе, поэтому там не проводятся соревнования.
    "А мужики-то не знают!"

  14. #59
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    А про "картошку" по телефону поговорить слабо?
    Я картофелеводов не защищал. Речь об этом вообще не велась. Говорили о том, что человек послал участника, когда он его позвал. Судя по всему, работал на общий вызов. Потом началось - то моща, то картошка. Давайте по делу! Когда идут соревнования, наглые и бесстыжие контестмены просто не дают работать в эфире. И не важно как - просто проводить обычные связи или трепаться ни о чем!

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Перебьётесь.
    И пришли великие и ужасные контестмены.

Похожие темы

  1. CW антиквариат и творческий беспорядок
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×