Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #751
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Рустам !
    У русских есть поговорка : Чешется - это хуже , чем болит !
    Ну чешется язык у отдельного индивидуя ! Как и всем другим - хочется самоутвердиться ! Был товарищщщ тридцать лет уважаемым в своём муравейнике " Молотком " или " Дизелем " . Уговорили его перейти в " законники " . А тут его никто не празднует . Ещё и не только учат-поучают а и откровенно стебаются . И оно ему надо ? Раньше хоть как то карточки-разряды удерживали , а сейчас и этого нет .
    Вот и имеет Лицензию для участкового , с которым - возраст уже позволяет - и бухают на пару . Или бабы Мани - соседки , шоб не гавкала . А для души - это на троечке поорать за пределы ....
    Чёрного кобеля не отмыть до бела ... Ну или : сколько волка ни корми , а у медведя всё равно .... А нет , это не о том ...

  2. #752
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Впрочем, не вижу причин не написать толковое предложение в Укрчастотнагляд.. потом нам расскажете..
    В укрчастотнагляд не писал и писать не буду по той причине, что общался лично с сотрудниками службы которые занимаются мониторингом эфира(укрчастотнагляд) - так вот от них на вопрос о хзулиганах получил интересный ответ, что ловят они либо по жалобе, либо когда начинают под пьяные песни баяны рвать, в остальных случаях их никто не трогает, хотя об их "шалостях" знают отлично. Про остальное не надо, я робко предложил только легализацию радиохулиганства, не больше))
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Для Вас может быть он "законный радиолюбитель"
    Ну а чё ж. Лицензию имеет? Имеет - значит законный. Ну а по поводу шалостей подростков... Я чаще слышу молодёжь с коллективок чем на хулиганских диапазонах. Там контингент такой же как на любительских диапазонах, а часто этот контингент, и вовсе, является одним и тем же. А слушаю я много, причём не только радиолюбительское КВ, но также и радиовещательное КВ, ну и хулиганы попадаются. Это я так, что б не причислили )

  3. #753
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Это я к чему. Пора уже признать и легализовать такое явление как радиохулиганство(и назвать его как-то по другому), если один хрен радиолюбитель законный вечером предпочитает 80-ке 3-йку. Пожелаем же удачи Сергею Комарову, который это уже давно понял и работает над этим
    Комаров работает немного в другом направлении.
    А этих уродов надо бить по мозгам до их полного уничтожения. Однако, демократия...

  4. #754
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    В укрчастотнагляд не писал и писать не буду по той причине, что общался лично с сотрудниками
    И теперь решили найти другую площадку для
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    я робко предложил только легализацию радиохулиганства, не больше))
    Нет! Мы мужественно отказываемся!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #755
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Комаров работает немного в другом направлении.
    С.Комаров работает над легализацией любительского радиовещания в полосах частот где традиционно находится пионерский диапазон. Это то чем он занимается. И если серьёзно, в реале пожал бы ему руку.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И теперь решили найти другую площадку для
    я с ними общался по совершенно другим вопросам. Но в целом узнал, что радиохулиганы работают на таких вот основаниях.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет! Мы мужественно отказываемся!!
    Ну на "нет" и суда нет

  6. #756
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    С.Комаров работает над легализацией любительского радиовещания в полосах частот где традиционно находится пионерский диапазон. Это то чем он занимается. И если серьёзно, в реале пожал бы ему руку.
    Может западные районы и переполнены, а вот восточные районы пустуют от нехватки радиолюбителей и диапазоны молчат. Думаю, что в скором времени и западные районы умолкнут, как только вымрет старый костяк любителей. Так что не стоит боятся свободного общения, а нужно это приветствовать и приучать грубость к уважению и порядку. И тогда может такое явление, как работа в эфире не исчезнет. А место на диапазонах много и всем хватит, что бы общаться на любые темы. (корректно)

    И Комаров это и хотел бы сделать, но нужно ему в этом помочь.

  7. #757
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет! Мы мужественно отказываемся!!
    Или стыдливо отворачиваемся.Вот результаты недавнего опроса
    Название: ОПРОС.jpg
Просмотров: 615

Размер: 42.5 Кб
    Да конешно достает, если гармоника такого "коллеги" попадает в DX-участок во время охоты.
    Но еще больше достает,когда хам с первой категорией заявляет "с QRPями ко мне не подходить"
    и толкается локтями ,"раздайся море г..но плывет" на "презренной буржуйской" технике.
    Так больше есть причина уважать "хулигана",смастерившего из хлама аппарат и сумевшего
    выйти в ЭФИР,нежели подобных законных бонз.

  8. #758
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Но еще больше достает,когда хам с первой категорией заявляет "с QRPями ко мне не подходить"
    И много Вам таких попадалось? Почти каждый день в эфире, но с такими заявлениями слышал только одного из подмосковья.
    Который любит говорить:"всем высоким, низким...."

  9. 06.04.2014, 17:40

    Very High Power


  10. #759
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Всем высоким -низким -не слышал!!!!! а вот ----ИМЕЯ 1-Ю Категорию могли бы и энергетику поднять----даже не 100 - тысячу раз слышал-снобизма много!!!!!!!!!!!!!! Как будто у всех одинаковые условия,..........-грустно

  11. #760
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    давно не работал на низах,вчера проверил 80 и 40 ,такое ощущение ,что попал на 160 в 80-х,никогда раньше не слышал массово-ладно бы одного,всем в 9-0-м!!!!!!!!!!!!!!! на 40-ке-------это что???????????? ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!,видимо совсем отстал или не вовремя включился-мониторил свое участие в чемпионате Удмуртии,знаю ,что неправ-но пропущу

    на 40-ке ,где идет ВЕСЬ МИР СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда то хуже- когда лучше,вообще ничего не понимаю, 9- 0-й всем - первая начальная фаза,все -нет слов.......
    да ладно бы пионеры с коллективок,видимо зря знание CW убрали или не убрали???? Может сделать ревизию и разложить по полкам-по категориям и не будет этого маразиа-нет -наверное не прав

  12. #761
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Или стыдливо отворачиваемся.Вот результаты недавнего опроса
    Ну и что?
    Это говорит лишь о том, что люди прошли через это, и оставили за собой, прийдя в легальное радио
    Но это ведь не значит, что тех, кто там остался, или туда ушел - оставлять их там, легализовав их незаконное занятие.
    Еще раз советую: Обратитесь в Укрчастотнагляд с рацпредложением, потом расскажете нам, ну а потом.. может быть.. и мы переймем..
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Добавлю!
    Валерий.
    На будущее.. оставьте такие добавления при себе.
    Это радиолюбительский форум, а не трибуна думы или съезда.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #762
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Какие бы красивые словеса не использовались для именования этого действа, радиохулиганство всегда останется радиохулиганством... И по сути и по форме. Оправданий для этого можно найти сколько угодно, особенно, если романтизировать свое прошлое "увлечение". Нетзакрытие вещания, пустота в эфире, ложные мотивы с "педагогической" и "исследовательской" демагогией не изменят существа самих хулиганских действий, которые пресекаются даже в развивающихся странах. А нравы, описанные ниже, - уже результат отступлений от норм и правил. Надо еще махровее радиомахновщину разводить?...

  14. #763
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    С.Комаров работает над легализацией любительского радиовещания в полосах частот где традиционно находится пионерский диапазон. Это то чем он занимается. И если серьёзно, в реале пожал бы ему руку.
    Так кто не дает, это сделать виртуально?

  15. #764
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Там контингент такой же как на любительских диапазонах, а часто этот контингент, и вовсе, является одним и тем же. А слушаю я много, причём не только радиолюбительское КВ, но также и радиовещательное КВ, ну и хулиганы попадаются.
    Ну и для чего это слушаете? Время некуда девать? Я вообще не знаю, где эта пресловутая тройка находится! В соревнованиях надо работать, а не грязь в эфире искать!

  16. #765
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    тоже прошел через хулиганство,8-9-10 класс в школе,при поступлении в КЭИС сразу завязал,даже не из-за того ,что боялся-просто встретились коротковолновики!!!!!!! Открылся все равно очень поздно- в 28 лет,ну не было рядом вообще ни одного чела с позывным,в нашем городе ,в то время -Можга- UD-08-на тот период был 1-м,контур-80 на фанерке,даже не представлял как выглядят трансивера,это все потом,до сих пор жалею ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ, и не пойму зачем теряют его сейчас,когда инфо выше крыши

    кстати тоже-не слушаю и неинтересно слушать,а зачем????????????????????

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×