Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 256

Тема: Киловатники на 40 м

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    И конечно ещё неприятно ,когда эти энергетики вдруг почемуто начинают греть свои рогатки именно на частоте негромкого принимаемого оператора-либо глухие они со своими верёвками,либо хотят обозначится в манере дебильного гопника

  2. #92
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А уж когда идут соревнования - звиняйте , тут терпеть придется , никуда не денешься , кстати на это есть WARC-и.
    Варки, говорите? На 10 Мгц только телеграф, на 18 часто нет прохода. И категории не всем туда позволяют.

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Мне эти контесты на х... не нужны.
    Поддерживаю.

  3. #93
    Standart Power Аватар для UR5DBX
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    присоединяюсь

  4. #94
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Присоединяюсь.
    Это издревле соревнования для джентельменов.
    Сейчас доверия к корреспондентам нет, уважение подорвано...смысл потерян.
    Сейчас это болшье похоже на перекрикивание друг друга, толкание и проч. мордобой подвыпивших мужиков на деревенской околице.......кто с дрыном того и водка.

    А кто не поделу топит мощу...тот просто бъет другим по рукам и по ушам, так делают не друзья а враги и конкуренты. Странное какое-то у некоторых QROшников радиолюбительское братство. А может его и нет. Уже.

  5. #95
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RK3FW
    Мне эти контесты на х... не нужны.
    Поддерживаю.
    А кому то нужны . Запретим контесты ?
    А кому то нах не нужны DX . Запретим DX ?
    А в экспедиции вообще ездят одни ......

    Так можно до чего угодно договорится , радиолюбительство вообще вредное занятие - запретить нах его.Между собой ругаться совсем уж никчему , не каждый день контесты в конце концов.

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    И не подумаю терпеть! Мне эти контесты на х... не нужны. Планирую купить УМ именно для работы во время контестов. А в нормальные дни хватает и 90 ватт.
    А что УМ поможет от помех создаваемых контестменами ?
    Или я не понял для чего УМ ?
    А потом у Вас по моему Михаил и так ACOM 2000 ?
    Но мог перепутать , если так извините.

  6. #96
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Не поможет. Нужен контроль, а некому этим заниматься, вот и привыкли что 3хГУ 50 это qrp
    А спорить с такими безполезно, если с первого раза не понял, по идее надо наказывать. Но кому и как?
    Непонятно что-то ,соскучелись о тотальном контроле,шаг влево шаг вправо сразу к стенке,дело не в киловатах а в конкретных радиолюбителях у которых культура поведения оставляет желать лутьшего,а воспитывать нужно начиная с яслей,думаю все видели по тв.как ведут себя некоторые школьники

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Может пояснит мне кто-нибудь, а в чем интерес-то? С одной и другой стороны по киловатту, расстояние 1000 км, беседа на 40 минут. Есть же телефон, и-нет и т.п. Зачем ионосферу насиловать?
    Олег, я не буду защищать тех, кто не захотел вас услышать, но ради эксперимента могу позвать Вас на 2 Вт в SSB например на 40м. Уверен, что уши поламаете ...
    В телеграфе чуть проще будет. Для эксперимента 2-мя Вт несколько QSO провести можно, но для повседневной работы сделайте ватт 100. Иначе приятная работа превращается в садомазохизм.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Увлечение QRO,это,своего рода,комплекс неполноценности...Дух "соревновательности" присущ каждому мужчине,но у некоторых особей он проявляется особо остро и болезненно...Но вот беда! На лицо- этическая да и эстетическая недоразвитость...били в детстве,дразнили в школе...а теперь последствия...Вы посмотрите,в соседней ветке как обсуждаются усилители,брызжут слюной :"Две 81-е ставить,или четыре!","Драйвер на Гу-5 б!"и т.д и т п....Вот они,здесь..."герои" нашего времени!
    Сергей, я уже ниже писал... Мощу надо применять с умом. Если гоняетесь за новыми странами или островами, тогда ЭТО просто необходимо при нынешней жизни.
    А если обсудить с соседом цвет его новой машины, то и 100 Вт много. В противном случае вы просто приносите чистую прибыль энергетическим компаниям.И поверте дело здесь не в недоразвитости и не в неполноценности.
    Человек в хобби должен расти. Я начинал в свое время с 20-ти ватт, была цель,чтобы тебя хоть кто-нибудь услышал. Потом было 2-е ГУ-50.Цель-работа в соревнованиях.Далее 4-е Г-811. Цель- увлекла работа с DX-экспедициями. ГУ-43- цель- легче дозваться парня на другом конце земного шарика. В повседневной жизни не работаю на 40-ке в режиме аля-
    попиз...-ть о урожае. Не в смысле оно мне надо, а в смысле - мне там не интересно.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А уж когда идут соревнования - звиняйте , тут терпеть придется , никуда не денешься , кстати на это есть WARC-и.
    В принципе,я другого ответа не ожидал,всё предсказуемо!..."Если нельзя,но о-о-очень хочется...-то ,немножко можно"...Киловатт,эдак,пять да!?...А потом наезжаете на картофелеводов-"бульдозеристов"-мощегонов!...В таком случае-чем вы лучше их?И участие в тестах- не есть оправдание,потому как,большенству радиолюбителей эти тесты- по барабану...Просто надо почаще заглядывать в своё разрешение,чтоб не забывать о разрешённой мощности...И то,из джентльменско-этических соображений,пользовать не максимало разрешённую мощность,а достаточную для проведения QSO!!!Очень жаль,что мне приходится напоминать об этом...Это должно быть в крови у настоящего "хэма"...

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    не надо так сразу утрировать по поводу 2вт,таких единицы,в основном у всех 99% кроме трансивера рядом стоит самовар для разгона мощности-гляньте фотки шеков,весь вопрос как было замечено правильно распорядиться этой мощностью-одному 5вт ,другому 100вт достаточно ,а другому и пару квт будет мало чтобы услышать соседа по кварталу,эту тему наверно можно подъитожить,потому как тема заходит в тупик,от себя выход вижу только один:контроль со стороны соответствующих служб с последующим предупреждением и далее с закрытием позывного,если одного ,второго бульдозера прижмут то умные задумаются,

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Варки, говорите? На 10 Мгц только телеграф, на 18 часто нет прохода. И категории не всем туда позволяют.
    Александр, ну так а кто не дает тот самый телеграф выучить? Тем более имея первую категорию У меня 10 MHz один из самых любимых бендов. Все что слышу -
    дозываюсь. А когда тест идет, если не работаю, то уделяю время семье, детям, помогаю друзьям.

  11. #101
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Александр, ну так а кто не дает тот самый телеграф выучить? Тем более имея первую категорию У меня 10 MHz один из самых любимых бендов. Все что слышу -
    дозываюсь. А когда тест идет, если не работаю, то уделяю время семье, детям, помогаю друзьям.
    А у меня 18 MHz.

  12. #102
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Человек в хобби должен расти.
    Вы меня извините..."Но расти над собой",я представлаю немного иначе,нежели банальное,поступательное наращивание мощи...Умение слушать и слышать,куда более ценное качество...Что касаемо DX-ов и мощностей..я тоже не вчера родился...Вам просто лень звать...хоцца,чтоб с первого раза...

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А у меня 18 MHz
    Максим, ну пишут же мужики ТАМ ЧАСТО НЕТ ПРОХОДА.
    Если честно - у меня все бенды любимые
    А еще больше кайфа, когда проведешь за день или ночь одно единственное QSO,
    но с тем, ради кого эту ночь и не спал. Вот это настоящий кайф!!!
    Помню в феврале 2009-го, на 160м работал в CQ WW. Не было у меня последней зоны 6-ой на WAZ 160. А тут толпа зовет XE1RCS. Долго звал, но дозвался. Вроде бы тихонько сказал УРА! Но среди ночи сбежалась вся семья Вот он, настоящий кайф!!! Потом и сто грамм накатил... А семья все поняла.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    не надо так сразу утрировать по поводу 2вт,таких единицы,в основном у всех 99% кроме трансивера рядом стоит самовар для разгона мощности-гляньте фотки шеков,весь вопрос как было замечено правильно распорядиться этой мощностью-одному 5вт ,другому 100вт достаточно ,а другому и пару квт будет мало чтобы услышать соседа по кварталу,эту тему наверно можно подъитожить,потому как тема заходит в тупик,от себя выход вижу только один:контроль со стороны соответствующих служб с последующим предупреждением и далее с закрытием позывного,если одного ,второго бульдозера прижмут то умные задумаются,
    Да Алексей, Вы правы! Я,чем больше работаю на УКВ,там меньше хочется на КВ!

  15. #105
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    А еще больше кайфа, когда проведешь за день или ночь одно единственное QSO,
    но с тем, ради кого эту ночь и не спал. Вот это настоящий кайф!!!
    СГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !
    Последний раз редактировалось R3DZ; 28.08.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×