Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 256

Тема: Киловатники на 40 м

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Вы меня извините..."Но расти над собой",я представлаю немного иначе,нежели банальное,поступательное наращивание мощи...Умение слушать и слышать,куда более ценное качество...Что касаемо DX-ов и мощностей..я тоже не вчера родился...Вам просто лень звать...хоцца,чтоб с первого раза...
    А Вам не хочется с первого раза? Не поверю!
    А расти над собой - это комплекс мероприятий. Для начала выучить тот-же телеграф. Потом обзавестись нормальной аппаратурой, антеннами. Научиться внимательно слушать. Извините, но я себя считаю хорошим оператором. Могу, если надо и мастер-класс показать в пайлапе , хотя Украина и нафик никому не нужна на диапазонах. Кроме 50 MHz, там при наличии прохода зовет толпа.Никогда не бросаюсь в толпу зовущих сломя голову. Сначала послушаю, что где и как, а потом
    зову. КПД такой работы больше, чем просто звать.
    А теперь вопрос к Вам на счет лень звать...
    Какой смысл часами звать DX-а на 100 Вт, если при определенном умении работать,
    на 1 KBт, можно ЭТО сделать намного быстрей. Лучше я эти жопочасы, которые Вы потратите на долгий зов, использую по другому назначению. Сработаю еще одного DX-а, проведу с семьей, заработаю денег, высплюсь наконец. Или я не прав???

  2. #107
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту

    СГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !
    Вот в этом то и вся соль. Контестменам - контестменово. Но у меня тоже не десять выходных. Идите на варки, и там сражайтесь. Или восьмидесятку отвоюйте. Это вам точно по плечу. А я со своими 100 ваттами в выходные просто хочу отдохнуть за трансивером. Хоть телефоном - хоть телеграфом. На любом бенде. Невыполнимо - понимаю. Имею право - без разговоров. Мешаю? Но и от меня многого не требуйте.

  3. #108
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671

  5. #110
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Что касается лично меня, то я "прусь" от хорошего коньяка,
    красивых женщин,
    Тут наши вкусы совпадают...полностью...

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Тут наши вкусы совпадают...полностью...
    Ну вот, а то 1 КВт, 1 КВт ...
    А изюминка оказалась в другом!

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    из-за любителей- кочегаров приходится подстраиваться по времени,самый чистый эфир от шкварок и хрипых голосов -понедельник и вторник,наихудшее-пятница вечером,вся суббота на всех диапазонах и воскресенье вечером ,после часу ночи после этих звукоизвержений эфир кажется прозрачным и пустым

    Добавлено через 57 минут
    вот сегодня почти весь день просидел дома просто отдыхая тупо ничего не делая и соответственно слушая эфир,вывод-99,9% работают с усилителями и разговоры в основном о токе покоя и раскачке в сетку,и зачем тогда эту тему поднимать,если сами такие же,это уже запущено и не лечится,на данный момент оператор без усилителя выглядит как белая ворона,и когда приходится искать информацию по данному бульдозеру,то вообще о нём ни слуху ни духу,исправить можно только контролем связьнадзора либо со стороны радиолюбителей старой закалки

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Забудьте о эфире в котором будут стоять на общий вызов десятки станций со 100 ваттами ! Не будет этого ! Улучшить можно только качество работы этих станция ! А процесс повышения мощностей необратим ! Но есть момент - растет не максимально применяемая мощность , количество станций с киловатом , но я лично в этом ничего страшного не вижу . Диапазоны достаточно широки , места всем хватит !

  9. #114
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    Работа большой мощьностью, а так-же культура и опыт оператора, имеют прямую связь. Этот путь необходимо пройти, постоянно совершенствуясь.
    Сейчас в эфире, очень много случайных людей. Болен социум, болен и эфир.

  10. #115
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Разные есть операторы с большим мощностями. Есть нормальные и корректные, а есть те, у которых бестактность заложена в функцию мощности передатчика, что говорит о дурном воспитании и некоторых собственных комплексах. И к сожалению это почти не поправимо.
    ps Разве что просто лишать лицензии или выписывать штраф, как на дорогах... Но этим никто не занимается.

  11. #116
    QRP Аватар для UN8GV
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту

    СГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !
    QRP QSO это все таки заслуга тех кто их услышал , а не зовущих....

    намедни ответил одной /QRP станции из Подмосковья на 30 метровом диапазоне дал ему рапорт 339 для приличия, реально еле еле его слышал, так он мне на радостях в течении полу часа отстукивал какая у него картошка на даче уродилась...
    спрашивается, за что, он мне уши ломал...

    дорогие любители QRP работайте между собою вот это и будет истинное удовольствие мазохиста!

    уж если Вам ответили, помните, что весь труд по приему вашего сигнала не ваша заслуга...

    в QRP есть кайф правильно подобрать время "зова" и тактику, а не обижаться на Big gun, что вам в течении 3 часов в "толстом" европейском Pileup не отвечают...

    а то получается как в анекдоте: "Неправы кто утверждает, что дозваться DX можно только с 1 Киловаттом, правда в том, что иногда и 10 Киловатт не помогают....

    Я и сам активно принимаю участие в соответствующих QRP contest`s НО НА РАВНЫХ!

    Скромное наблюдение из Азии

  12. #117
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UN8GV Посмотреть сообщение
    дорогие любители QRP работайте между собою вот это и будет истинное удовольствие мазохиста!
    Вы зачем всех-то под одну гребенку? Эдак можно ох куда уйти и ярлыков навешать? И тема к тому же совсем не о QRP. В эфире прежде всего находятся радиолюбители, цели которых - отдых, получение удовольтвия от любимого хобби, участие в соревнованиях и т.п., а не зарабатывание денег. Вы между прочим то же радиолюбтель. Если Вы не хотите работать со станциями, независимо от того какая у них мощность, то это видимо не значит, что кто-то их ваших коллег мазохист. Считаю Ваши слова не уместными.

  13. #118
    QRP Аватар для UN8GV
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Вы зачем всех-то под одну гребенку? Эдак можно ох куда уйти и ярлыков навешать? И тема к тому же совсем не о QRP. В эфире прежде всего находятся радиолюбители, цели которых - отдых, получение удовольтвия от любимого хобби, участие в соревнованиях и т.п., а не зарабатывание денег. Вы между прочим то же радиолюбтель. Если Вы не хотите работать со станциями, независимо от того какая у них мощность, то это видимо не значит, что кто-то их ваших коллег мазохист. Считаю Ваши слова не уместными.
    А можно яснее я недопонял:
    "Если Вы не хотите работать со станциями, независимо от того какая у них мощность, то это видимо не значит, что кто-то их ваших коллег мазохист."


    я уже писАл, что сам работаю QRP но только на равных!

  14. #119
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,163
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Может, я чего-то недопонимаю до сих пор, но ведь СТАНЦИИ, именно, СТАНЦИИ, а не радиоточки, с других континентов, к примеру, слышны как местные QRP. Особенно при плохом прохождении. А ведь СТАНЦИИ оборудованы и киловаттами и "умножителями" потока, то бишь, АНТЕННАМИ, а не тем, что любой провод МОЖЕТ, или не может, служить антенной. Так о чём гвалт? Или это призыв определённой направленности? Диверсионной?

    З.Ы. ОФФ, хотя, как сказать...
    Автору! Если берётесь "завести" народ на подобную тему, хоть название выдайте правильно: " КиловаТТники"... А то у Вас выходит Кило и ватники. Фуфайки. чтоли?
    А публика и рада погалдеть, бельмо не замечая...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Мне эти контесты на х... не нужны. Планирую купить УМ именно для работы во время контестов.
    А чем Вы лучше здесь осуждаемых?
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Увлечение QRO,это,своего рода,комплекс неполноценности...Дух "соревновательности" присущ каждому мужчине,но у некоторых особей он проявляется особо остро и болезненно...Но вот беда! На лицо- этическая да и эстетическая недоразвитость...били в детстве,дразнили в школе...а теперь последствия...
    А это, вообще, патологическое воспаление моска!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Контестменам - контестменово. Но у меня тоже не десять выходных. Идите на варки, и там сражайтесь. Или восьмидесятку отвоюйте. Это вам точно по плечу. А я со своими 100 ваттами в выходные просто хочу отдохнуть за трансивером. Хоть телефоном - хоть телеграфом. На любом бенде.
    Да, судильщики подобрались! Что не экземпляр- то в дурку! Самые радиолюбительские радиолюбители, чтоли? Отдыхают в эфире они... И тут же "срабатывают" со СТАНЦИЕЙ. Определитесь, хоть как-то...
    Последний раз редактировалось UA4-094-725; 29.08.2011 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

  15. #120
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    Работа большой мощьностью, а так-же культура и опыт оператора, имеют прямую связь. Этот путь необходимо пройти, постоянно совершенствуясь.
    Сейчас в эфире, очень много случайных людей. Болен социум, болен и эфир.
    ...социум не болен....он очень болен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×