Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: RU2FB - мне противны становящиеся на 500

  1. #1
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952

    RU2FB - мне противны становящиеся на 500

    Естественно, полоса речи, самая минимальная, занимает в эфире 3 килогерца. 3000 герц. Ну хорошо - 2200 в минимальной компресии. И станции,вещающие, должны, наверное, по здравому смыслу, отойти друг от друга, на половину полосы вещания. Да. Наверное, джентльмены так и делали, в начале века. А щас ЧЁ? Сместился на 500 - и начхать. Типа - Я НЕ НА ТВОЕЙ ЧАСТОТЕ! Я типа. на ДРОБЬ 500!!! Я б таких - дробь пятьсот - В ИГНОР БЫ!


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Олег, я извиняюсь, Вы наверное попраздновали хорошо? Это что в первый раз? Это все виноваты производители. Надо было выпускать трансиверы не с плавным ГПД, а с фиксированными частотами, например через 3,0 кГц, было-бы меньше проблем.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    то:RU2FB
    По моему, совершенно безполезная тема. По вашему значит, если "сесть по лавочкам" через 3 или 2,2 кгц, то сами понимаете, какому количеству, минимальному естествено, хватит этого места и на 80 и на 40 и на 20 метрах... Но в контестах ведь работает народ, и не ...злится друг на друга, хотя и бывают перепалки и другое ...неприятное. Закрывайте с богом эту свою тему, ничего хорошего не получится. У всех разные мнения, только флуд будет один.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    то:RU2FB
    По моему, совершенно безполезная тема. По вашему значит, если "сесть по лавочкам" через 3 или 2,2 кгц, то сами понимаете, какому количеству, минимальному хватит этого места и на 80 и на 40 и на 20 метрах... Но в контестах ведь работает народ, и не ...злится друг на друга, хотя и бывают перепалки и другое ...неприятное. Закрывайте с богом эту свою тему, ничего хорошего не получится. У всех разные мнения, только флуд будет один.
    не буду закрывать. Сами все знают, как на уши друг другу встают. И какие последствия. Да. 500 кгц можно. и 1 000 можно. Но 1 000 - еще нормально, а 500 - нагло, и на уши. Вот и все. Я так в посте с начала и сказал.

    Добавлено через 1 минуту
    И еще -уж до конца. Те, кто двойку взяли, те на 500 и становятся. Ага, с уважением и до встречи в эфире.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    то: RU2FB
    Зря. Ну и чего Вы добьётесь? Хотите прочитать, то что хотите, ну-ну! Желаю успеха в чтении.
    ============
    насчёт "двойки"... неактуальна она сейчас, телефон, как его там? сотовый, мобильный, с успехом заменяет. У меня лет 6-7 назад у обоих кенвудов TH-22ых сдохли батарейки, и всё, не пользуюсь, и время больше что то стало на другие занятия.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Ага, с уважением и до встречи в эфире.
    Да как же я с Вами встречусь в эфире? Вы же всё время в ямках с горшёчками сидите... без обиды PSE!
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 16.04.2012 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  6. #6
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    насчёт "двойки"... неактуальна она сейчас,
    Юра, имеется в виду "2" в префиксе... У "узурпаторов".

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Юра, имеется в виду "2" в префиксе...
    Да нет, вроде, про двойку то бишь 144 мгц речь шла, ну если не прав, или не угадал, то... А по поводу недавней темы про эту двойку и пятёрку, я проголосовал "нормально", как большЫнство, и ...открою тебе Игорь "секрет", если можно так сказать. Про возможную выдачу именно двойки в трЭтий район, я ...знал давно, не буду точной хронологией заниматься, но года за три если не больше, хотя я "не вхож" в какие то организации, которые этим занимаются. Вот так то!

  8. #8
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    и ...открою тебе Игорь "секрет", если можно так сказать.
    Ну, Юра, держись теперь. Проговорился, теперь могут допросить с пристрастием...

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, Юра, держись теперь. Проговорился, теперь могут допросить с пристрастием...
    ...ну если к "стенке прижмут", то скажу, что вещий сон приснился, и ...все дела, ещё на Чукотке(на которой, были случаи, предугадывал выдаваемые Магаданом позывные!), ну а после, пошло-поехало!

  10. #10
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    станции,вещающие, должны, наверное, по здравому смыслу, отойти друг от друга, на половину полосы вещания.
    На КВ, так небыло и не будет.Да и ни к чему это.В таких случаях включается "фильтр
    основной селекции" УХИ,который пропускает только нужное.Проверить работу фильтра
    можно за столом, после третьей.Все, вообще на одной частоте,говорят друг с другом
    и никто, ни кому не мешает.

  11. #11
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Надо просто купить частоту. А РЧЦ на договорной основе будет обеспечивать чистоту радиочастотного (к)анала

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Не можешь работать в эфире, не включай трансивер, можно и лицензию-разрешение сдать.
    Олег Алексеевич только не обижайся пожалуйста.

  13. #13
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    а меня больше беспокоит проблема становления на частоту 145.500 для местных разговоров часа на два

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Вчера в Кубке Гагарина работали?
    На сороковке творилось что-то... В телеграфном участке в 40 кГц собралось сотни станций, и порой фильтр 60 Гц не спасал. Слышал одновременно 3-4 станции. Но все работали, а не пытались выяснять отношения.
    Видимо, в этом и заключается мастерство оператора, вытянуть станцию там, где другому не по силам.

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    В общем-то тема ни о чём.
    Если человек включает трансивер, то вовсе не для того, чтоб создать для кого-то комфортные условия для работы в эфире. Не получится. Для этого неужно не включать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×