Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Cветогорск, Выборгский р-он, Ленинградская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3

    Поездка в Крым с CВ-шкой. Развод на таможне

    Выдержка из отчета моего пробега от Финской Границы в Севастополь.
    Пробег на двух авто.
    Моя-Авто Шеви Нива.
    Полный отчет с фото будет подготовлен и размещён надругом сайте в ближайшее время
    Итак про развод (едем Туда ,в Севастополь)
    Диктофон включен…
    При въезде на Украинский таможенный постпосле поста Белоруссии, получаем миграционки, нас направляют в Зелёный коридор, заполняем Миграционки, проходим паспортный контроль и при таможенном досмотре началось…
    Увидев огромную антенну на моем авто Молодой Таможенник, далее МТ, молча просит меня пройти вместе с ним обратно к тому меcту, где нам выдали миграционные карты, и указывая на информационный щит, огромных размеров, говорит что у Вас радиостанция и надо было ехать через красный коридор.
    Я - Да, но у меня есть на станции разрешение и это моя личная вещь.
    МТ- также молча ведет меня обратно ,подводит к столу где на компьютере уже открыта страница УкрСязьнадзора, и просят документы на Радиостанцию.
    -Даю разрешение.
    -Делают вид, что внимательно смотрят, затем вопрос.
    -а где на нее паспорт ?
    -У Вас в Руках.
    -Нет, надо паспорт, там указаны частоты, вот видите и указывают в комп, где в графе стоит разрешённая частота 26,975 mHZ-27,410 mHz.
    -Я им отвечаю что частота у меня индицируется прямо на лицевой панели Самой радиостанции (Dragon-SY485+ )и могу продемонстрировать.
    Подвожу и показываю…
    МТ- нет, нет, нет. вот видите у вас 26965 mHz, а надо 26975 mHz.
    Стоящий рядом таможник,продолжает:
    -Мы таможня и в Ваших "Херцах" и "колоХерцах" ничего не понимаем,у нас есть документ
    После недолгих объяснений вежливо прошу проводить к старшему смены.
    Идем в помещение Старшего. Объясняем ситуацию.
    -Я пытаюсь объяснить что Данная сетка всегда и все СБ радиостанции начинаются С 26965 mHz, хотя мысленно начинаю понимать чего кто хочет, какие уж тут 500 рублей за ускоренный переход, ДА за такую встречу ни копейки…

    Показываю корочки Члена Союза Радиолюбителей России.
    Чувствую, после долгого разговора заметили диктофон в нагрудном кармане, просят подождать у автомобиля.
    Я к авто, а тут жена и дочка на меня – зачем ты ЕЁ (радиостанцию) вообще взял, сейчас не пустят и что будем делать…
    Приятелю говорю – сиди Молча весь “огонь” беру на Себя( у него они тоже занаблюдали CВ-ку), и он и его Супруга проявили стойкость и выдержку –МОЛОДЦЫ…
    Тут нашу суету замечают дальнобойщики …
    -Да чего они к тебе прикапались, скажи, мол это переговорное устройство…
    И я сообразил…
    Через минут десять выходят разярённые.
    -Мы мол сейчас конфискуем, отберем… и тп и тд.
    -не имеете права, а коли так, подхожу к своей авто и со словами конфискуйте, начинаю откручивать антенну на виду у всего частного народа и продолжаю:
    - только составляйте протокол изъятия, при свидетелях и в трех экземплярах.
    Разяренный, старший смены:
    –а в трех экземплярах это ещё зачем ?
    Второй, говорю, мне, а третий чтобы Я в Киеве мог заняться соответствием ваших погон и занимаемой должности.
    Имитируя снятие антенны, продолжаю говорить - вот стоят дальнобойщики и у всех установлены рации (это то, что я Сообразил) и посмотрите у них в Дозвиле (на украинском Разрешение на Эксплуатацию) какая частота там прописана и то что требуете от меня.
    Старший смены посылает МТ посмотреть. Тот лезет в одну, другую фуру, судя по его недовольному выражению лица разобраться не может, так как на фурах стоят станции только с индикацией каналов oт 1 до 40.
    И тут такой полный, бывалый дальнобойщик (ОГРОМНОЕ ЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ШЕРШАВОЙ ДОРОГИ), наблюдавший весь этот развод, приносит ДОЗВИЛ на свою радиостанцию ALAN-78+ где четко на украинском языке прописано что разрешено от 26965 mHz. до 27405 mHz.(точ в точ как на моей CВ-ке)
    Старший и МТ, смотрят документ, и на их лицах появляется грусть и печаль.
    Старший идет и говорит:
    -Подождите Я сейчас копию сделаю.
    Минут через 10 выходит МТ и говорит:
    -зайдите к старшему.
    Захожу, а там консилиум ах из трёх не знаю, как их теперь назвать человечим языком, но в погонах.
    Старший, начинает первым.
    -Знаете, нам так не хочется Вами заниматься,нет времени ,снимите Станции, антенны и проезжайте…
    Хорошо, говорю Я, каковы дальнейшие мои действия ?
    -Счастливого пути, продолжает человек в форме, слово старший ему уже больше не подходило.
    Поразило, что наш багаж так и не был досмотрен, бокбагажник (V=540литров), на крыше Авто Я даже не открывал, а в багажнике лежала снаряга для подводного плавания и Баллон 12 литров забитый на 240 очков воздухом.
    Сколько раз пересекал европейские границы ни разу такого не видел, да и не думал что такое возможно- прикапаться к CВ-Станции.
    Выхожу на улицу, уверенно спускаясь по ступенькам, подхожу к машине товарища и тихонько ему говорю:
    -снимай станцию и антенну, убирай в своё Авто и поехали за мной.
    Изумленные пересеченцы границы, наблюдавшие всю эту картину, просто обалдели…
    Выполнив требования людей в форме, двинулись на выезд, где были остановлены пограничником, но его мы не интересовали. Тут же подходит очень крупных размеров мужик в шортах и грубовато говорит:
    - зеленую карту и медстраховку !
    Молча протягиваю зеленую карту.
    -а где медстраховка ?
    И со словами, что она не обязательна плавно отпуская сцепление, проезжаю…
    После 500 метров останавливаемся.
    Глубокий выдох…
    Жена и дочка, выйдя из машины сразу задают вопрос
    -сколько Ты им отвалил?
    -Нисколько.
    Настроение конечно было просто ШВАХ !
    Подходит приятель, Я представляю, что они с женой пережили.
    Короткое рукопожатие и Мы двигаемся дальше, естественно, поставив антенны, и встали на наш любимый 15-й канал.
    Дело было 13 сентября в 12-30 по Моск.Времени на Таможенном переходе Нов. Гута-Нов.Ярыловичи.
    Вот такие дела ,хорошо что не взял КВ-Аппаратуру,хотя предварительно читал на Этом сайте про предварительно оформленные дозвилы,а поработать с Тарханкута УЖ как хотелось.
    Вопрос к знатокам -действительно ли разрешунная частота в Украине начинается с 26.975 или это всетаки развод ?
    С уважением UA1COD.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1COD Посмотреть сообщение
    ... Короткое рукопожатие и Мы двигаемся дальше, естественно, поставив антенны, и встали на наш любимый 15-й канал.
    Это чтобы жена с дочерью обогащали свой словарный запас лексиконом дальнобойщиков?

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Это чтобы жена с дочерью обогащали свой словарный запас лексиконом дальнобойщиков?
    это чтобы ехать спокойно...

    Кстати, слышал что на Украине 15 канал скорее мертв, чем жив?

  4. #4
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA1COD Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам -действительно ли разрешунная частота в Украине начинается с 26.975 или это всетаки развод ?
    С уважением UA1COD.
    Не верь глазам своим, а верь бумажке. Там написано "ЛЮМЕНЬ" , значит можно "ЛЮМЕНЬ". Хочется напомнить известную поговорку: "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК". У этого дальнобойщика видимо более "подробное" Разрешение, чем у Вас, иначе сетка частот была бы указана и у Вас и тогда вообще проблем не было. А Вы не сказали про нее ни слова.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Cветогорск, Выборгский р-он, Ленинградская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Не верь глазам своим, а верь бумажке. Там написано "ЛЮМЕНЬ" , значит можно "ЛЮМЕНЬ". Хочется напомнить известную поговорку: "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК". У этого дальнобойщика видимо более "подробное" Разрешение, чем у Вас, иначе сетка частот была бы указана и у Вас и тогда вообще проблем не было. А Вы не сказали про нее ни слова.
    Да в моем разрешении не было про сетку и частоту ни слова,особо моя бумажка их и не интересовала ,а надо было только соответтвие 26975 у Них и 26975 и У меня.
    С уважением .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    это чтобы ехать спокойно...

    Кстати, слышал что на Украине 15 канал скорее мертв, чем жив?
    Да совершенно верно ,нет такой активности как на трассе Питер - Москва и трассе Скандинавия Питер - Выборг.Но общение есть и общаются все по "0" т.е. -5kHz.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA1COD Посмотреть сообщение
    Но общение есть и общаются все по "0" т.е. -5kHz.
    Не понял. Т.е. не в Европейской сетке? И кто же дальнобоям станции переделывает, да и зачем?

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Странно... Ездил с семьей в Крым. Переправлялся на пароме Керченской паромной переправы. На границе туда и обратно никаких вопросов не возникло. Антенну не снимал, да и р/с не маскировал. И не декларировал.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    И зачем люди нервы себе портят, в Крым на машине ездят? Любит не любит, остановят не остановят? Странно как-то.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    И зачем люди нервы себе портят, в Крым на машине ездят? Любит не любит, остановят не остановят? Странно как-то.
    Так на авто классно. В поезде или на самолете скучно. Да и на авто мобильнее. Мы, например, объездили весь ЮБК. Если бы авто не было, я бы дальше пляжа никуда не пошел.

  10. #10
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Очень мобильнее особенно когда времени в обрез.
    Прошлым летом блиц-поездка к родне Симферополь-Ростов-Азов и обратно за
    выходные.
    Ну что сказать, любовь даишников/гибддшников взаимная .
    Наши любят вас, ваши любят нас
    Это нужно было видеть с какой радостью, с палкой наперевес, завидев
    украинские номера бегут наперерез ваши инспектора. Ни один
    ваш пост нас не пропустил без остановки и полной проверки документов.

    Предлагали поехать на мед освидетельствование, на предмет алкоголя. Я с
    радостью соглашался - не повезли. Поняли что ничего не светит.
    Но таки штрафанули за не пристегнутую на заднем сиденье тещу.
    Гривнами не побрезговали Оплатил на месте, до границы было уже менее
    10 км, уж больно домой хотелось. Так что...

    Кстати на границе(под Мариуполем) украинский пост что на вьезд, что на
    выезд за 15-30 минут. Но на российском, на вьезд 5 часов и на выезд
    часа 4.... То бланков нет, то инспектора нет то еще чего-то.

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    -а где медстраховка ?
    И со словами, что она не обязательна плавно отпуская сцепление, проезжаю…
    А вот меня развели, как бобика..
    А потом еще на выезде из Украины хотели отправить на доп. осмотр, пришлось "дать", так как терять еще несколько часов было просто уже не в силу, и так отстоял более трех.
    В Крыму вообще проблем не было с автоинспекцией, у меня появилось даже ощущение, что они, увидев машину с питерскими номерами, даже отворачивались. Видимо, что бы подавить искушение. Наверное, у них в июле проходила акция, типа "российских туристов временно не трогаем. Я сказал- временно!". :-))
    И зачем люди нервы себе портят, в Крым на машине ездят? Любит не любит, остановят не остановят? Странно как-то.
    Я побывал первый раз в Крыму, когда мне было уже за сорок. И если получится- поеду туда на машине снова, это стоит того. Крым нужно смотреть, а не только валяться у линии прибоя на лежаке.

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Cветогорск, Выборгский р-он, Ленинградская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    [QUOTE=vaay;316708]Очень мобильнее особенно когда времени в обрез.
    Ну что сказать, любовь даишников/гибддшников взаимная .
    Наши любят вас, ваши любят нас
    Это нужно было видеть с какой радостью, с палкой наперевес, завидев
    украинские номера бегут наперерез ваши инспектора. Ни один
    ваш пост нас не пропустил без остановки и полной проверки документов.

    На удивление Туда, в Крым Мы проехали без единого Общения ГАИ и ДАI , А когда поехали на Тарханкут через Симферополь были остановлены дважды, Вернее остановили меня,а приятель шел хвостом его не тормознули,так вот все очень по доброму и вежливо правда увидев Международнное Вод УДОСТОВерение.спросили где нормальное, В ответ у ВАС В руках. На обратном пути тоже самое, никто под колеса не бросался, Хотя мою ШНИВУ сам Бог велел останавлиамть с огромной Антенной LEMM-2001 и боксом на Крыше в 540 литров.
    И номерным знаком РОССИИ 47 региона.
    В Севастополе на площади у горбольницы был остановлен ДАИ, но подошел молодой Таможенник,представившись попросил документи и не дожидаясь моего вопроса о причине остановки сказал - проверка законности нахождения Авто в Украине,через 3 минуты мы уже катили в низ по булыжной мостовой в сторону Центрального Рынка. В Белоруссии увидев ГАИ шника можно было загадывать желание, Это не моя цитата а с ресурса Аетона Дыбова...
    С уважением Дмитрий.

  13. #13
    QRP Аватар для UT4UHP
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    У нас в Киеве гаишники доколупываются к автомобилям с антеннами, так как думают таксист. Меня раз остановили и начали требовать дозвил. - по закону они могут требовать его только в случае если с ними присутствует человек с частот надзора.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Подскажите, какие документы и где их оформлять нужны для въезда на авто на Украину

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от сема Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие документы и где их оформлять нужны для въезда на авто на Украину
    ОСАГу купишь на границе....

    а вааще, на http://wwwboards.auto.ru/travel/ есть все.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 02.02.2010 в 14:56. Причина: добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

Похожие темы

  1. Ничего себе развод!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 14:12
  2. Поездка по Финляндии 14.08-18.08.09
    от R1AIT в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:34
  3. CQ! Эхолинк-узел UU4JKU-L : Крым : 1300 м
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 01:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×