Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51
Like Tree3Спасибо

Тема: Вопрос к знатокам MMSSTV

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    СОМ-порт я переустанавливал. Когда трансивер переводишь в режим FSK и включаешь его на передачу (SEND) в эфир идет нормальный как при работе с МИКСОМ сигнал, в SSB не хочет. Посмотрите на схему модема,я понимаю так, порт LPT-1 в данный момент в работе не учавствует, а принимает в работе ключ на транзисторе,который я подпаял в модем. Во время включения ММSSTV на передачу на базу транзистора с ПК должен приходить лог уровень (у меня при RX и TX на pin3 постоянно почему-то –9,66 вольт, и не меняется)транзистор переводит pin2 ACC TS-2000 на землю и трансивер должен перейти на передачу. Подключал в ручную на землю, все без изменений. Транзистор рабочий. Видно первым делом на трансивере, надо выставить опции в меню и попробовать в ручную на транзистор подать лог.уровень,а потом выставлять в программе еще какие-то опции.

  2. #17
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Простите ,а как вы собираетесь передать SSTV в режиме FSK? Только в SSB.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    "молча" что даже и сам не знаю как.HI-HI. Я просто показал,что в этом режиме, что-то работает, а в SSB нет.
    Ребята,я задал вопрос, "кто работает с программой MMSSTV с интерфейсом по схеме Бекетова",а приходится давать глупые ответы,на умные вопросы.
    Возможно придется менять модем,Петр RW3PF может Вы подскажите,какой модем лучше применить???

  4. #19
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от EU3CZ Посмотреть сообщение
    "молча" что даже и сам не знаю как.HI-HI. Я просто показал,что в этом режиме, что-то работает, а в SSB нет.
    Ребята,я задал вопрос, "кто работает с программой MMSSTV с интерфейсом по схеме Бекетова",а приходится давать глупые ответы,на умные вопросы.
    Возможно придется менять модем,Петр RW3PF может Вы подскажите,какой модем лучше применить???
    У меня стоит UNICOM .Заказывал в Смоленске.До этого работал на самодельном без CAT интерфейса.Заводил через микрофонный разъем.Трасивер TS2000x. И RTTY/PSK и SSTV работали хорошо.Программы предпочитаю MMVARI и MMSSTV. Правда SSTV сейчас неактивен.Вас что конкретно интересует?
    Изображения Изображения  

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Петр спасибо.Раньше любил Mix,но когда Анатолий UA9UIZ предложил программу MMSSTV для приема SSTV через спутники,восторга небыло предела,но у меня как Вы поняли,ТС-2000 с этой программой не хочет работать с модемом (который я считаю на сегодняшний день простой и работоспособный со многими программами)по схеме Бекетова,хотя были и другие схемы.
    Вот я и задал такой вопрос,чтобы потом в личку обсудить этот модем по подключению. Может еще кто ответит,хотя у многих наверно уже модемы стоят фирменные.В эфире работаю редко,больше с паяльником.
    73 !!! Сергей

  6. #21
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EU3CZ Посмотреть сообщение
    ...не хочет работать с модемом (который я считаю на сегодняшний день простой и работоспособный со многими программами)по схеме Бекетова
    А что это за "модем по схеме Бекетова"? Модем работает с сигналами: МОдулирует на входе и ДЕМодулирует на выходе. При применении ПК и соответствующего ПО внешний модем, в общем-то и не нужен. В Вашем случае нужно разобраться с линией управления. MMSSTV управляет трансивером через COM-порт. Про него в Ваших ответах ничего не прозвучало.
    Цитата Сообщение от EU3CZ Посмотреть сообщение
    Посмотрите на схему модема...
    Ну так покажите.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от EU3CZ Посмотреть сообщение
    Петр спасибо.Раньше любил Mix,но когда Анатолий UA9UIZ предложил программу MMSSTV для приема SSTV через спутники,восторга небыло предела,но у меня как Вы поняли,ТС-2000 с этой программой не хочет работать с модемом (который я считаю на сегодняшний день простой и работоспособный со многими программами)по схеме Бекетова,хотя были и другие схемы.
    Вот я и задал такой вопрос,чтобы потом в личку обсудить этот модем по подключению. Может еще кто ответит,хотя у многих наверно уже модемы стоят фирменные.В эфире работаю редко,больше с паяльником.
    73 !!! Сергей
    Сергей покажите здесь схему коммутации.Я делал на оптронных парах-все работало.Но заводил через АСС1.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Вопрос к знатокам MMSSTV

    To: RA0CS
    Привет Андрей !!! Я думал Вы бываете на персональном сайте Бекетова UU2JJ, по этому я так и распинаюсь на этом форуме об этом модеме.Пытался выложить эту страничку сайта со своим вопросом, но не получилось, модератор удалил,так как я начинающий "писатель",а нужно что бы у меня было больше 25 сообщений.
    Да правильно Вы пишите, я тоже когда работал через UW3DI-1 в режиме SSTV, то я так и делал,включал на прямую без модема,устанавливал уровни на звуковой карте.Правда был еще тумблер "RX -вх.микр. TX- вых. науш".
    Вроде никто не обижался на мой сигнал.Выслал вам схему в личку.

    To: RW3PF
    Петр,если вас не затруднит вы тоже зайдите на сайт Бекетова UU2JJ ТS-2000 пункт №23

    Ребята спасибо, кто написал в личку
    С уважением EU3CZ Сергей

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Вопрос к знатокам MMSSTV

    модем
    Изображения Изображения

  10. #25
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от EU3CZ Посмотреть сообщение
    To: RW3PF
    Петр,если вас не затруднит вы тоже зайдите на сайт Бекетова UU2JJ ТS-2000 пункт №23
    Сходил.Стандартная схена на оптопарах.Сто раз опубликованая в разных изданиях.Сделал таких три штуки -все работали.Только заводил не через LPT ,а COM порт.На счет АСС 1 соврал-конечно же АСС2.

  11. #26
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Сергей, еще раз обращаю Ваше внимание вот на это:
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    MMSSTV управляет трансивером через COM-порт.
    На приведенной ниже картинке пара схем управления PTT из файла помощи MMSSTV. Если с паяльником "дружите", собрать - дело пятнадцати минут. Можно и просто перепаять разъем в "модеме Бекетова" в соответствии с распиновкой для COM-порта. Оба возможных варианта распайки приведены на показанной здесь картинке.
    Далее. На приведенной Вами схеме "модема Бекетова", нет, на самом деле, никакого модема. Лишь цепи гальванической развязки и регулировки уровня сигнала, подаваемого на вход передатчика. Своего рода - элементы защиты и перестраховки Петр прав: таких схем, в разных вариациях, десятки, если не сотни опубликовано. Эта - не хуже, но и не лучше прочих. Те-же яйца - только в профиль
    Цитата Сообщение от EU3CZ Посмотреть сообщение
    ...я тоже когда работал через UW3DI-1 в режиме SSTV, то я так и делал,включал на прямую без модема,устанавливал уровни на звуковой карте.
    Для MMSSTV роль модема играет звуковая карта компьютера. Поэтому никакого внешнего модема не надо.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Принято Андрей, приблизительно такого плана я получал схемы в личку,да и у меня с интернета имеются. Не принимайте близко к сердцу,что интерфейс «блок управления» я назвал МоДемом Бекетова,это потому,что бы сразу можно с ориентироваться откуда эта схема.Владельцы TS-2000 его знают, и благодарны ему за рекомендации, которые он дает на своем сайте, а также в личку В инструкции программы ММSSTV по «англицки» я читать не умею и думал,что «модем Бекетова» (к стати там есть и со автор),заработает также, как и с другими программами. Может у ребят,пытающихся работать в Миксе SSTV из-за этого неполучается,что у них также не подходит «блок управления» трансивером,модем Бекетова начинает работать сразу. От ныне, блок управления трансивером,для программы ММSSTV я буду называть Makoto Mori-Андрюха .
    Спасибо всем за помощь.
    Изображения Изображения

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    г.Саранск
    Возраст
    64
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    MMSSTV

    Не включается на передачу MMSSTV Ver1.09. WSJT работает нормально. COM-порт выбрал.Подскажите что еще проверить?

  14. #29
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4UBU Посмотреть сообщение
    Не включается на передачу MMSSTV Ver1.09. ... Подскажите что еще проверить?
    Вот умеют-же люди вопросы задавать... Не будете-ли Вы любезны уточнить: программа "не включается" в режим передачи, или в режим передачи не включается Ваш трансивер? После этого прикинем, что "ещё проверить"... А еще рекомендую сходить сюда: http://87.225.43.62/SOFT/MMSSTV/MMSSTV111G.exe и взять последний - на данный момент - вариант MMSSTV 1.11G

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    г.Саранск
    Возраст
    64
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Извините Андрей за не точный вопрос.Не вкл. передача в трансивере FT-897Dи с MMSSTV Ver1.11G.

Похожие темы

  1. TS-850: вопрос знатокам
    от RA4RT в разделе TS-850
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 15:06
  2. Вопрос знатокам AATEST
    от RA9SDN в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 07:36
  3. Вопрос по Эхолинк'у к знатокам ...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 13:51
  4. вопрос знатокам по Ft-817
    от Ingemar в разделе FT-817
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2004, 21:52
  5. Вопрос знатокам Р-399
    от R9UHN в разделе Р-399
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 10:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×