Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 107
  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Если считать часы , во время которых " пролетарий " РЕАЛЬНО создавал материальные ( или на худой конец - духовные ) блага , то очень многим тут ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ . И немало !!!! Поскольку работа рассматривается часто до сих пор с точки зрения элементарной физики как факт перемещения неких тяжестей на некое расстояние . Без учёта здравого смысла ...

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Нет, дорогой, Владимир, не так.
    Мера овещестляемого труда, зависит от многих факторов, главный, - производительность.
    Т.е.,на сколько тугриков субъектом производится ликвидной продукции за единицу расчётного времени.

  3. #78
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Жлобство, говорите...
    http://www.injapan.ru/auction/g44379052.html

  4. #79
    Ajax
    Гость
    To:RV4CQ
    Для них это раритет так сказать искуство "Соцреализма" радиоприемной техник.
    И это очень здорово, Япошки молодцы тоже уважают добротную для своего времени технику. Значит ценят и уважают. И вообще это культура отношения к чему либо. Молодцы!

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RV4CQ Посмотреть сообщение
    Жлобство, говорите...
    http://www.injapan.ru/auction/g44379052.html
    Скорее всего выставили наши соотечественники.
    Ставок 0
    Сколько стоять будет неизвестно.
    И что-бы делать выводы желательно сначала изучить
    правила работы с аукционом. Там есть кое-что интересное и познавательное.

  6. #81
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Продавец с Хоккайдо. Я примерно знаю, откуда это берётся. На Хоккайдо куча портов, куда заходят наши рыбаки. И я там был. Это Отару, Исикири, Момбецу, Вакканай, Кобэ, Кусиро и пр... Японцы-радиолюбители делают свой маленький бизнес. На всяческих свалках подбирают аудио-видео технику, доводят её до приличного состояния, и продают нашим морякам за копейки. Например муз.центр JVC c усилителем ватт эдак 50 (усилок с вентиляторами внутри колонки деревянные, дизайн годов 90 выглядит - супер!) долларов за 30-40. Я сам как то ездил в Саппоро с одним таким челом, так по дороге он полный багажник накидал техники, которая просто стоит на улице, и ждет, когда мусорщики заберут. Дома у него был, так весь дом до второго этажа забит старой техникой. Он её отмывает, ремонтирует (чаще всего ремонта не требуется), и развозит по порту к нашим параходам. А гараж у него ЗАБИТ был нашей старой техникой под самый верх. 250-е, Волна, Катраны, 105-ки (как они там оказались - не пойму), локаторы, эхолоты и ещё фик знает чего. Только фотоаппаратов наших штук 50-70. Я с ним и познакомился так: пришвартовались мы, вдруг слышу с пирса япошка орёт истошно "радиста!! радиста!!" Спрашиваю: чего надо? "Рампа давай!! панерька давай!! Катрана давай!!" Они букву л не выговаривают. Вот и скупают по дешевке списанную технику. Пару ламп ГУ-74 я ему зажарил с панельками + небольшая доплата за трансивер IC-731. "Катрана" не отдал, самому нужна Довольно приятный мужичёк оказался, русский выучил, слушая 3,5 мГц нашу болтовню. Помог мне как то приличный аппарат приобрести на аукционе. В Саппоро меня возил. Я с ним год контакт держал, пока в Японию ходили. Последнюю ходку выпивали с ним у него дома на прощанье. На 2-й рюмке чуть под стол не ушёл. Жена его нас до пирса довезла. На прощанье подарил полный багажник аудио-барахла, впрочем всё рабочее, раздаривал потом по параходу.
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #82
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
    Рентабельность - это отношение прибыли к затратам.
    Весьма примитивное толкование. О какой рентабельности Вы говорите? Просто рентабельности, как таковой, не бывает. Загляните из любопытства хотя бы сюда: http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sc...wltyghlr;tuxyo
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #83
    Ajax
    Гость

    Улыбка

    To:YL2MU
    Просто рентабельности, как таковой, не бывает. Загляните из любопытства хотя бы сюда: http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sc...wltyghlr;tuxyo
    Вы хотя-бы сами внимательно и вдумчево читайте те ссылки каторые даете.
    Коэффициенты рентабельности - показатели эффективности деятельности предприятия, характеризующие уровень отдачи от затрат и степень использования средств.

    Это тоже самое что:- "уговорить уговорил, а как до дела не смог". Затрат разных много, а.........
    Это один из главных показателей эффективности.
    Рентабельно? Т.е. есть-ли смысл впрягаться (расчетно) или как сработано (по факту).

  9. #84
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    To:YL2MU

    Вы хотя-бы сами внимательно и вдумчево читайте те ссылки каторые даете.

    Это тоже самое что:- "уговорить уговорил, а как до дела не смог". Затрат разных много, а.........
    Это один из главных показателей эффективности.
    Рентабельно? Т.е. есть-ли смысл впрягаться (расчетно) или как сработано (по факту).
    Да я-то читаю, а Вы противоречите сами себе. Пишите же всё же о КОЭФФИЦИЕНТЕ рентабельности! Опять же, рентабельность КАКАЯ - текущих активов, рентабельность продаж, производственная рентабельность и т.д. О какой Вы говорите? Откуда конкретно приведённая Вами формулировка и для какого вида рентабельности? ПРОСТО рентабельности нет, есть КАКАЯ-то определённая. А прибыль к затратам - слишком примитивно и не точно, к тому же перенося на отдельного человека. Всё в общем, т.е. ни о чём.
    А хамоватые шуточки оставьте при себе, этим свою "теорию" вряд ли подкрепите.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.06.2007 в 19:55.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    а вы про что тут вапще7

  11. #86
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Извенился же перед всеми за неграмотность лень и нежелание работать,
    Мне уже понятно, что оказывается в России можно заработать на квартиру, дачу и машину и еще останется денег купить импортный трансивер , антену и время еще будет на увлечение.
    Надо всего лишь:
    "Тот, кто работает, подрабатывает по вечерам и в выходные дни, действительно специалист и не лентяй, постиг спец.образование, не глупый и комуникабельный человек, всегда сможет не только содержать свою семью, чтобы от него не ушла к олигарху его любимая жена, но и сможет заработать сумму на покупку трансивера нужной ему фирмы, марки и цвета, выложит эту сумму продавцу-жлобу или достойной фирме-поставщику, распечатает упаковку дома и выдохнет громко, почти ругательно: "Я сделал ЭТО!"
    И формулировку рентабельности я неправильно привел.
    С уважением Александр

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To, - MAS.
    По моему убеждению, для того, чтобы жить в достатке, необходимо и достаточно: быть умным и порядочным.

  13. #88
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Последнюю ходку выпивали с ним у него дома на прощанье. На 2-й рюмке чуть под стол не ушёл.
    Офигеть просто Наверное у японца не было не был ни разу в запое достаточной практики раз даже двух рюмок не выдержал

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На прощанье подарил полный багажник аудио-барахла, впрочем всё рабочее, раздаривал потом по параходу.
    Следующий раз поплывете пойдете туда за трансиверами - зовите, с удовольствием привезу пару десятков килограмм несколько трансиверов нахаляву по тридцать баксов каждый

    Вот только растаможка итить туда в качель наверное раз в ....дцать дороже обойдется если на лапу не давать?

  14. #89
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OTY Посмотреть сообщение
    Следующий раз пойдете туда за трансиверами - зовите, с удовольствием привезу пару десятков килограмм трансиверов
    Я бы тоже не отказался вернуть времечко.... но увы.... Скажу ещё, что такие знакомства встречаются редко. До этого я пару месяцев не мог найти радиолюбительский магазин. А тут тебе сразу и всё в одном флаконе. Что бы поддерживать такое знакомство - много не надо. Как и все люди, японцы любят подарки и презенты.Тут важно само внимание, а не ценность подарка. Они очень чувствительны в этом вопросе. Тогда вы узнаете много о широте азиатской души, которая ничем не уже нашей.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Thumbs down

    Carier ЭТО ЛИШЕННЫЙ ДОСТУПА НА QRZ -UX7LO ПОРА БЫ АДМИНУ НЕ МНЕ СЛАТЬ ПИСЬМА А ЗА НЕГО ВЗЯТСЯ!

    ВОТ ОН UX7LO ОН ЖЕ UR4LKO ОН ЖЕ KARIER B ЕЩЕ КУЧА!
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Для начинающих радиолюбителей
    от KI6EEO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:25
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Поиск радиолюбителей в США
    от UA3IRS в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 08:18
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 09:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×