Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643

    Angry Курение в помещении с установленной электронной аппаратурой

    Два моих напарника устроили курилку в небольшом помещении, где стоят два сервера и электронная АТС... вентиляция там неважная... никакие уговоры и просьбы не помогают... дело разве что до драки пока не доходит... их аргументы - все нормально, для аппаратуры последствий никаких не может быть...
    Объясните, может быть я в чем-то не прав? Принимаются любые аргументы "за" и "против"... желательно с примерами, если таковые имеются...


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,894
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Аппаратура-то дыма не боится (вряд ли от этого резко повышается температура до запредельных значений) , а люди, которые будут входить в это помещение, как им переносить это? Считаю, что с хамством курильщиков надо бороться и наказывать за это очень строго- у нас за курение в серверной 200 долл. штраф из зарплаты, за повтор увольнение.

  3. #3
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,281
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    их аргументы - все нормально, для аппаратуры последствий никаких не может быть...
    Смола и твердые вещества находящиеся в дыме осаждаются на поверхность деталей, радиаторов и печатных плат что приводит к нарушению теплового режима и возникновению проводящих участков между проводниками на печатных платах.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Уважаемый Сергей!
    Вы, очевидно, не курите! :-) (я тоже!).
    Вот в ЭТОМ Ваша проблема! :-). И волнуетесь Вы не за серверы, а просто ИЩЕТЕ ПОВОД запретить курить Вашим напарникам...
    Вот С ЭТОЙ точки зрения нужно решать Вашу проблему. Ваших напарников вряд ли убедят ЛЮБЫЕ доводы о вреде курения для аппаратуры...
    Если Вы не можете (не хотите) смириться с существующей ситуацией, то либо привлекайте "административный ресурс" (приказ начальника, запрещающий курить в этих местах), либо договаривайтесь со своими партнерами "полюбовно" (Вы не курите в серверной - я не "писаю в ваши ботинки" :-)).
    С уважением, Вадим.

  5. #5
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,894
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Надо решать именно с позиции силы: физической, административной и пр., если договариваться не удаётся, тем более, это не личная комната (там пусть хоть обгадят всё).

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Вот в ЭТОМ Ваша проблема! :-). И волнуетесь Вы не за серверы, а просто ИЩЕТЕ ПОВОД запретить курить Вашим напарникам...
    Правильно он делает,я 20 с лишним лет курил и никогда не тырился в служебных помещениях и тем более в подьездах,даже когда я курил меня просто бесили те свиньи которые курят там где это нельзя делать даже по элементарной этике!Подумайте сами почему большинство этих курильшиков не курят дома а прутся в подьезды? Да потому что они просто свиньи и не уважают себя и тем более других людей которые этим дерьмом дышат!Если курят в служебных помещениях то грошь цена тому руководителю кто там руководит если даже он сам курит!

  7. #7
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Улыбка

    ....а вас курят? - это что...у нас два придурка как нажрутся и давай аппаратуру протирать, только она от этого начинает не работать, причем сразу - не то, что ждешь пока смола от табачного дыма накопится.

  8. #8
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    btw, об аппаратуре и дыме и тп. У меня был пробой платы в передатчике, в цепях 220 вольт. Как оказалось, ночью помер кондиционер и влажность
    резко подскочила, в тропиках. Роса + локальная сажа натянутая вентилятором охлаждения + плата не в тропическом исполнении. Результат дыра в текстолите и отказ системы аварийного питания...

  9. #9
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Уговоры на курильщиков не действуют, проверено на практике. Если договорится по хорошему не получается см:
    Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ Об ограничении курения табака.
    ...Статья 6. Запрещение курения табака на рабочем месте, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях,организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях ...

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Надо что бы начальство не курило. Тогда ему можно пожалиться. А если и начальство курит, то дело табак... Сам курю немного, не то чтобы наркоман конченный, просто вредная привычка. Пачка на 2-3 дня. Но курить предпочитаю на улице или если не лень на балкон переться. И терпеть не могу прокуренные помещения. Как можно сидеть в тесном тамбуре вдвоём и дымить как паравоз? Надо этих товарищей закрыть в помещении без вентиляции, и выдать по три (лучше пять) пачки сигарет, и освободить от работы на день. Пусть накурятся до одури, мож поумнеют.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #11
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Буду биться насмерть а том, что существует полный запрет на курение в здании нашего предприятия, они знают прекрасно... не говоря уже о Федеральном Законе, упомянутом выше... если все-таки не удастся договориться полюбовно, придется решать вопросы на уровне генерального директора предприятия... лишение премии, штрафы и т.д... может быть это хоть как-то подействует... блин, не хочется ругаться и портить отношения... но видимо придется...
    В прошлом сам курильщик... уже 7 лет, как бросил... сам... с тех пор ни разу, ни одной... теперь табачный дым, а особенно табачный перегар, терпеть не могу...
    Кстати, кто-нибудь хотел бы приобрести вусмерть прокуренный трансивер? Сомневаюсь...

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Не, ну если со скидкой на прокуренность...
    100 грю спирта, и будет благоухать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Low Power Аватар для EW4DDC
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    г.Гродно
    Возраст
    48
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Ломаются жосткие диски (винчестеры) в основном физический слом головок, за 7 лет 2 диска, может это тока у меня?

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Сегодня всемирный день борьбы с курением. Хороший повод...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Без позывного Аватар для twister
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Не однократно чинил насмерть прокуренную технику.
    У компов стандартно умирает именно от этого быстро сидюк/дивидюк.
    Ну и налет на всё остальном.

    Иногда перед тем как чинить её приходится проветривать на свежем воздухе.

Похожие темы

  1. Получение позывного уже с имеющейся аппаратурой
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 00:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 23:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×