Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Продолжение темы Nino Cretino

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    не знаю, я лично сторонник радикальных меp ////////////, и иже с ним взятых,чтоб повадно другим не было.... НО уже не один год это происходит, стало быть оно так и останется,пока /////// ..........., но если честно, всёж таки нельзя сибишников в ХАМство обращать,токма через супер-пупер экзамены, и со справочкой от психиатра .... наверное как то так :о)))

    de bubble-gum: Дмитрий, я немножко пост почикал, давайте поспокойнее, ОК?
    Согласен с Вами Дмитрий,если слова не помогают,то...на самом деле может это уже не Нино а Нина,вот и бесится.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Bedford, UK
    Возраст
    52
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    рекомендованные IARU частоты DX Window
    Именно-рекомендованные, но не обязательные. Другой пример: частота 14 244 кГц (общеизвестная WFF частота). Слушаю станцию из Казахстана (не помню точно, какую, но UNFF), тут вылезает S51DX и попросту выгоняет всех с частоты, объявляя, что у них тут DX Net, который длится уже ...цать лет и все должны с этой частоты убраться. Насколько мне известно, все Net-ы обычно работают +/- QRM, поэтому, такое заявление мне показалось немного наглым.
    Насчёт итальянцев. Нельзя всех ставить под одну гребёнку. И среди них немало настоящих радиолюбителей, у которых с HAM Spirit всё в порядке.
    Кстати, справка от психиатра- хорошая мысль!

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Удивляюсь на вас , братья ! Везде и во все времена существовали "городские сумасшедшие" , к которым, в зависимости от степени их ненормальности, по-разному и относились. Время идет , население растет , а количество разума на Земле , как оказалось, величина более-менее постоянная . Вот и проявляется "гримаса эпохи" в таком виде ! Самое забавное , что этому явлению сразу же отыскивается масса адвокатов , поэтому таких "нин" остановить уже невозможно ! Ну разве что Создателю нашему потребуется такой шут развлекать других, но уже "на небеси", остается только подождать .
    Кстати , если походить по диапазонам , то и среди соотечественников отыщется достаточно фигурантов похлеще обсуждаемой личности !
    В общем пока все идет к тому , чтобы объединенными усилиями окончательно угробить коротковолновое движение !
    Может я и ошибаюсь, но в данном случае просто не обращайте на таких внимания, не подпитываясь скандалами, они "сохнут" и сами себя начинают жрать !

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь, но в данном случае просто не обращайте на таких внимания, не подпитываясь скандалами, они "сохнут" и сами себя начинают жрать !
    +100!
    Тем более сегодня, в день Всемирной толерантности.

  5. #35
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Мысль ценная, Надо взять на вооружение.
    Плохая мысль. Значит, к примеру, из-за "золотого уха России" мне российским станциям не отвечать, а из-за какого-нибудь "серебряного чего-нибудь Украины" вы нам отвечать не будете и т.д.?
    В эфире только игнорировать и абстрагироваться. Я даже уже на полицейских не реагирую на частоте ДХ, а если там кто-то ошибочно позывной даст, так эт вообще ерунда. Он два раза даст, а полисменов сразу штук восемь и секунд на двадцать. Помогли, типа
    При личной встрече можно дать в ухо Но беда в том, что с реально психически неуравновешенными это мало помогает.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  6. #36
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Вообще-то все радиолюбители люди ненормальные, просто степень и способы проявления этих психических расстройств разные.

  7. #37
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Не стал плодить темы. Решил написать в эту.
    Дух NINO жив!
    Почти каждый вечер работаю на 30-ке в JT65. Это в интервале 10.138-10.140. И, также,почти каждый вечер на частоте 10.138 - 10.139 или рядом беспрестанно CQ-ляет в CW DK2SC. Бывает проходит так громко, что декодировка JT65 невозможна.
    Я, конечно, понимаю, что CW можно работать вплоть до 10.150, но обычно люди как-то кучкуются ближе к началу диапазона. Ну ладно, если бы здесь работало постоянно достаточно много народу, а то ведь один! И CQ-ляет по несколько часов. Пытался несколько раз его просить опуститься чуть пониже - мол здесь много digi-станций и есть проблема. Но он каждый раз дает: DIGI QSY UP. Формально он прав, но..CQ-ляние часами с настойчивостью маньяка...несколько обескураживает. Немного ниже по частоте, 10.120 и ниже масса станций. Работай! Нет!
    Даже замечал как он специально настраивался точно на частоту JT-станции и преднамеренно глушил. Вот свежий пример:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DK2SC.PNG 
Просмотров:	62 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	153636

    Что это? такой "бзик" у коллеги или уже...патология.

  8. #38
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Не стал плодить темы. Решил написать в эту.
    Дух NINO жив!
    Почти каждый вечер работаю на 30-ке в JT65. Это в интервале 10.138-10.140. И, также,почти каждый вечер на частоте 10.138 - 10.139 или рядом беспрестанно CQ-ляет в CW DK2SC. Бывает проходит так громко, что декодировка JT65 невозможна.
    Я, конечно, понимаю, что CW можно работать вплоть до 10.150, но обычно люди как-то кучкуются ближе к началу диапазона. Ну ладно, если бы здесь работало постоянно достаточно много народу, а то ведь один! И CQ-ляет по несколько часов. Пытался несколько раз его просить опуститься чуть пониже - мол здесь много digi-станций и есть проблема. Но он каждый раз дает: DIGI QSY UP. Формально он прав, но..CQ-ляние часами с настойчивостью маньяка...несколько обескураживает. Немного ниже по частоте, 10.120 и ниже масса станций. Работай! Нет!
    Даже замечал как он специально настраивался точно на частоту JT-станции и преднамеренно глушил. Вот свежий пример:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DK2SC.PNG 
Просмотров:	62 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	153636

    Что это? такой "бзик" у коллеги или уже...патология.
    это скорее всего в тему "Имейте совесть когда работаете в ПСК" или сразу в "JT65-HF"

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    ...или просто: имейте совесть...

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719
    DK2SC -дедушке 72 года ....

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2015
    Возраст
    70
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    6
    [QUOTE=SWLR-ZN021;921715]Если бы только Нино... Так ведь в Европе ещё куча придурков, которые целенаправленно глушат все DX на всех частотах. На 20-ке я, например, практически ничего из DX не слышу- только придурки, издающие всевозможные звуки. Другой момент: пока жив Нино, может, не следует использовать для DXпедиций 14 195 кГц? Мне иногда странно, почему все так "прикипели" именно к этой частоте? Да, была DX-window, но времена изменились и Нино там уже давно, и это всем известно. Так зачем упрямо лезть именно на 14 195?[/QUOTE
    В CQ WWSSB 201?г Я метелил на нино Европу и USA часов 5 чем вел его вполный ступор. Больше оно не появлялось в этом WW

  12. #42
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    К вопросу о неадекватном поведении на диапазонах....Есть такой термин,национальный менталитет,итальянцы,они южные...горячие,ещё голову излучением от передатчика припекло,а если серьёзно,тема настолько глубокая и многогранная,что сложно говорить об одном Nino,в нашем Отечестве таких тоже хватает,я например не могу работать SSB,не получается,просто на вопрос очередного говнаря,который беспричинно переходит на ТЫ,задаёт вопросы кем работаю,какое звание имею,или просто что-то типа-чё-как братан,хочется послать его туда,где ему самое место,на х...р,кстати среди них много имеющих 4-ех значные позывные....Недавно тут с одним с 6 района имел неприятный диалог,что-то объяснять-бесполезно.Я конечно понимаю,что многим эти короткие позывные дали в счёт прошлых заслуг,или просто потому,что индивид старый,из уважения,так сказать.А вы про Nino.Тут всё гораздо серьёзнее.Так что CW-forever...ну и DIGI.

Похожие темы

  1. Горячие темы - глючат
    от UA2FT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 01:22
  2. Продолжение темы: R6SE
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 11:29
  3. Продолжение темы 'Вопрос к UA9OTY'
    от -VS- в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 23:33
  4. В продолжении темы альт. генераторов
    от boltun в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2004, 09:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×