Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61
  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Какая-то вечно...Какая-то все таки дойдет до адресата.Кто-то из них возьмет да и ответит.Вобщем шансов больше.А так,со штампиком обиднее-получаеться,а ведь
    дошла почти!Но ее "забанили".И не того товарища,а по факту меня с моим трудом
    одним ударом штампика.Это обидно.
    Вот лично мне например, гораздо ПОЛЕЗНЕЕ с точки зрения радио, знать - получили мою карточку или нет. Если я получаю свою со штампом "not member", то мне спокойно. Спокойно потому, что я точно знаю - почта сработала, центральное бюро сработало, местное бюро сработало. Но "товарищ" не платит взносы, стало быть моя карточка ему по барабану и от него я вряд ли дождусь. А теперь прикинте варианты, когда я отправил, а в ответ ТИШИНА. Тут можно думать на что угодно, начиная от плохой работы почты, бюро и перевозчиков, заканчивая отсутствием бланков карточек у "товарища".

    Вам второй вариант больше нравится? Мне нет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Алексей,в этом плане тоже трудно не согласиться-ведь может появиться соблазн
    отправить еще одну
    Но с другой стороны,некоторым ДХ так и делаю.Но ведь Россия по-большому счету
    не очень ДХ(разве на УКВ)?
    Одно дело если придет из Зимбабве-понятно ищи дальше инфо как отправить,но
    другое дело из "далекой" Бельгии.
    Можно,возразить,шли ДХ директом-но не по всем ДХ есть такая инфо!Да и ДХ может и не догадываться,что он вообще для меня ДХ.
    Например,найдите мне инфо по S71BRG.Если поможете буду рад.
    Хотя,знаю что работал немец,но ни в одном бюро о нем не слышали.А оттуда часто
    не работают.Но это чуть с уклоном от темы.
    А по факту,как для России я бы Вам мог предложить все-таки вариант с ящичком.
    А принимать его или нет только дело СРР.
    73!Алексей

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,576
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что такое TAG-buro?
    Вот что такое TAG-buro: http://rdaward.org/buro.htm

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    А что они в ответ сказали, как мотивировали свой отказ?
    А они и не должны никак это мотивировать. Для них он частное лицо и нет оснований для предоставления ему такого списка.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    А кроме них то полной базы наверно и нет ни укого.
    А что они в ответ сказали, как мотивировали свой отказ?
    Отказ мотивируется просто. Данная база содержит сведения, касающиеся личной жизни граждан, как то адрес регистрации, телефон, фио и пр. Таким образом ФГУП Радиочастотный центр ЮФО, являясь организацией федеральной и государственной не может передавать эти данные организации, являющейся общественной (РО СРР). Может передавать, но соответствующим органам и в установленом порядке. Вот примерно так. Мы обращались во ФГУП раз несколько с официальными письмами, хотели получить базу-результат один и тот же, хотя с представителями ФГУП у нас очень хорошие, дружеские отношения.
    Так, что я не стал бы на месте коллеги так резко заявлять о "ПРОСТЕЙШЕМ вопросе".

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    А кроме них то полной базы наверно и нет ни укого.
    А что они в ответ сказали, как мотивировали свой отказ?
    По крайней мере мне дали понять, что данные физических лиц, хранящиеся в базе РЧЦ не могут быть предметом для распространения. Хотя я приходил в РЧЦ как представитель радиоклуба и там (в РЧЦ) у меня много знакомых.

    Так что на деле "простой вопрос" может оказаться не решаемым. А тем кто заявляет что это просто, рекомендую попробовать у себя получить такую информацию ОФИЦИАЛЬНО, а потом уже советовать и давать оценки работе других.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Алексей,в этом плане тоже трудно не согласиться-ведь может появиться соблазн
    отправить еще одну
    Вот именно. А получив возврат, я знаю что данное кусо можно не учитывать с точки зрения дипломов и пр., потому что карточки не будет.

    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Например,найдите мне инфо по S71BRG.Если поможете буду рад.
    Не помогу :-( если ошибки в позывном нет, то источники которыми я пользуюсь тоже не дают информации по этому позывному.


    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А по факту,как для России я бы Вам мог предложить все-таки вариант с ящичком.
    А принимать его или нет только дело СРР.
    73!Алексей
    Мне не надо предлагать. От себя могу сказать что на уровне области проходили и этот вариант ("с ящичком"). Поверьте, что если Ваша карточка окажется в таком ящичке, то ответную Вы не получите НИКОГДА. Так что читайте предыдущее сообщение. Штампик - есть хорошо, для занимающегося QSL обменом, т.к. несет полезную информацию, которую можно учитывать. А "ящичек" дает лишь множество новых вопросов отправляющему QSL, но не дает результата.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.03.2008 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Это они в принципе верно мотивируют. Закон есть закон..
    А есть ли закон, по которому в СРР не сделают общий список? Нету. Мы, члены, как в потьмах будем бродить, и когда стукнемся лбами, скажем "ой!" - это и будет сигналом для второго, что он член то же, и он должен будет сказать в ответ пароль: "ой!-ой!"... Типа "я - свой! шлите карточку!"
    Несколько раз посылали данные в СРР по РО Калужской области... Так на сайте не висит ничего. Недавно опять отправили.. Скока ещё раз отправлять? Пять? Десять? Люди у нас скромные, бузу не подымают.. А зря.
    И предложение взять в руки калькулятор - не прокатывает... Так скоро нам будут говорить - возьмите метлу, и сами возле дома подметите...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    А кроме них то полной базы наверно и нет ни укого.
    А что они в ответ сказали, как мотивировали свой отказ?
    "Щас! Все брошу и займусь твоим делом..." :-))

    В году 1996, если не ошибаюсь, в местные органы пошло письмо из Госсвязьнадзора с требованием предоставить информацию по этому вопросу (списки радиолюбителей). Угадайте с трех раз:
    1. Сколько субъектов предоставило
    2. Сколько сообщило, что не имеет возможности
    3. Сколько вообще не ответило.

    И это была не просьба какой-то там общественной организации, а прямое требование их начальства.

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    СРР видимо с них пример берёт?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    QRPP
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    [QUOTE=UA9JDD;173429]А кроме них то полной базы наверно и нет ни укого.
    А что они в ответ сказали, как мотивировали свой отказ?[/QUOT
    Есть база, ее ведет Дмитрий, UA3AVR. К нему поступают сведения от РО СРР
    Его мейл member-report@srr.ru
    Попробуйте связаться с ним, списки в формате Excel, хотя единобразия, кто шлет PDFфайлы, кто в Word.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По крайней мере мне дали понять, что данные физических лиц, хранящиеся в базе РЧЦ не могут быть предметом для распространения. Хотя я приходил в РЧЦ как представитель радиоклуба и там (в РЧЦ) у меня много знакомых.

    Так что на деле "простой вопрос" может оказаться не решаемым. А тем кто заявляет что это просто, рекомендую попробовать у себя получить такую информацию ОФИЦИАЛЬНО, а потом уже советовать и давать оценки работе других.
    Уважаемый Алексей и all, кто высказался аналогично, - я не имел в виду, что получить список всех зарегистрированных радиолюбительских позывных на текущую дату является ПРОСТЫМ вопросом не для Вас или для меня, например, а для ПРЕЗИДЕНТА СРР (который "запросто" встречается с уважаемым министром связи России), надеюсь, никто не сомневается, что достаточно было сказать министру, что его чиновники не дают указанную информацию ПРЕЗИДЕНТУ СРР :-)...
    А отмазка про "личные данные" граждан - здесь не при чем - пусть дадут список ВООБЩЕ без адресов и т.д. или уж, в конце концов, даже БЕЗ ФАМИЛИЙ! (одни позывные!).
    И, в конце концов, если список радиолюбителей (позывных) НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ президенту СРР, то это вообще АБСУРД!
    С уважением, Вадим.

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Cтранные вы какие-то! Ну дадут Президенту национальной общественной организации радиолюбителей России список.Ну наложат они этот список на список членов СРР уплативших взносы до 1 марта (по уставу). И всем станет неудобно....Поэтому и говорят,что (по версии RV3MI) не члены СРР НИКТО,и звать их НИКАК и почта им НЕ НУЖНА!!!А мы члены СРР -элита!!! (Всегда чуствовал некоторое осторожное отношение к российской элите.Особенно к людям ,которые(по профессору Преображенскому) только недавно научились застегивать свои штаны.)
    По этому никто и не будет из власть имущих этот список требовать.Так проще-можно говорить все что вздумается.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Никак не пойму, для чего мне простому радиолюбителю полный список всех членов СРР. Да еще в алфавитном порядке. Не составляет труда зайти на сайт СРР и посмотреть любой список по областям. Не понимаю. Может староват и чего-то не понимаю.
    Если в отношении ЩСЛ обмена и штампика Not member. То лидером по этому вопросу (во всяком случае у меня) является DL, OK,F. Мой эксперимент по Российскому ЩСЛ обмену имеет такой промежуточный итог.
    Перед новым годом я отослал 1,5 килограмма Российской почты. Март- московская и Московская область - возврат составил 2 карточки. Отправка Московских карточек составили-50 карточек. Так, что чего копья то ломать. Член, не член. Кто активно работает и занимается обменом, тот и в списках в основном.

    Добавлено через 3 минуты
    В догон. Попробуйте потребовать от любого банка список всех клиентов. Нет-нет, нам адреса и явки не нужны, нам бы только фамилии, для интересу. Смешно правда?
    Последний раз редактировалось RT5Q; 06.03.2008 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Никак не пойму, для чего мне простому радиолюбителю полный список всех членов СРР.
    Тут вот какая фишка. Если б сделали такой список, скажем в течении недели, и повесили бы на сайте, то и базара бы не было НИКАКОГО. Все бы и забыли бы, а на фига он нужен... А раз не делают, значит в мозгу начинает шевелится червячёк "что-то там не так..." Хотя кажется мне там никакого умысла нету.. По русски это называется "сами себе в карман с....ем"
    Вот и вся "интрига"
    Тем более что:
    Цитата Сообщение от RV6AB-Victor Посмотреть сообщение
    Есть база, ее ведет Дмитрий, UA3AVR. К нему поступают сведения от РО СРР... списки в формате Excel
    С банком пример неудачный, потому что там клиенту есть что скрывать от другого клиента, а мне от Вас скрывать нечего, разве что налоговую декларацию, которая к радио не имеет никакого отношения...
    Алексей, про опыт очень интересно. Вы со всеми корресподентами работаете, кто даёт общий вызов? Или сами на общий вызов работаете. И на каких бэндах? У меня вот сложилось такое впечатление, что некоторые операторы на некоторых бэндах даже карандаша под рукой не имеют, не то чтоб карточки отписывать.. Это Вам вернулись "no member", хорошо, а сколько CFM придёт, поделитесь потом? Хотя это другая тема..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Скока приплывет обратно? ОООООО это непредсказуемо. Обычно я не сикуляю. Больше слушаю. Если корреспондент просит карточку и ему отвечают, ОК нет проблем, позову и я. Связи наши в основном в тестах. И то только если он интересен мне как новый РДА. Благо электронный лог позволяет это делать без проблем и напрягов.
    Я вот тоже хочу и все тут, чтобы Рома Абрамович подарил мне Бэху. Хотеть то я хочу, да ктож мне даст. И ничего, я не обижаюсь и на форумах не ворчу о жадности олигарха.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хочу и все тут, чтобы Рома Абрамович подарил мне Бэху. Хотеть то я хочу, да ктож мне даст.
    А Рома вам ничего и не должен. Во всяком случае по нынешнему законодательству А предоставить списки членов Союза - самим же членам Союза - это не бэха... это несколько кликов мышкой.. и элементарное уважение к своим-же членам. Вопрос уже не о списках как таковых, а об уважении друг к другу.
    Вот и всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×