Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61
  1. #1
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65

    Как к нам относится СРР ?

    В данной теме предлагается обсуждать положительные и отрицательные аспекты работы нашей национальной радиолюбительской организации.
    Мне лично очень не нравится то, что нет полного списка членов союза по позывным.
    По непонятным причинам этот список не хотят предоставлять. На сайте СРР этот список во первых не полный и неправильный, а во вторых разделён на несколько региональных отделений, которые, в свою очередь делятся на отдельные регионы.
    На мою просьбу предоставить список для ознакомления от 5.02.08 на форуме СРР ответа до сих пор нет, несмотря на то, что мою просьбу поддерживают как минимум ещё: RA1OJ, RA3XE, RX4HX.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Кстати, раз уж зашла речь о списках... Список членов СРР, конечно, в обязательном порядке должен быть на сайте СРР. Кроме этого было бы полезно опубликовать и список ВСЕХ радиолюбителей (естественно, имеющих позывные), раз уж СРР взял на себя "высокое звание" национальной организации радиолюбителей!
    Заодно, снялись бы (автоматически) вопросы о том "какой процент радиолюбителей состоит в СРР?".
    "Отмазки" типа - где же взять полный список?- только еще раз докажет, что СРР на самом деле не является НАЦИОНАЛЬНОЙ организацией (раз ей не под силу решить ТАКОЙ простой вопрос, как получение полного списка ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ радиолюбительских позывных!). Кстати, этот ПРОСТЕЙШИЙ вопрос не требует никаких ФИНАНСОВЫХ затрат и большого времени!
    С уважением, Вадим.

  3. #3
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    В списке вопросов к президиуму СРР отсутствует задаваемый мною про PLC помехи. Малая активность среди этого вопроса скорее связана с сложностью в городе отличить помеху или незнанием некоторых о такой злой штуке.

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    В данный момент сортирую и готовлю к отправке свою исходящую QSL почту. Около 4000-5000 шт. Отправлять буду через TAG-buro. Нет, не потому, что я принципиально против СРР, а по простой причине: дешевле. Я и поставщика интернет услуг поменял дома, потому что новый дешевле и относится ко мне лучше. Хоть это и анология, но чем не пример для того же СРР? Ведь только дураки учатся на своих ошибках, а умные должны учиться на чужих!

  5. #5
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Около 4000-5000 шт. Отправлять буду через TAG-buro.
    А тут выгоднее отправить "забугорную" через СРР
    т.к. до TAG-Buro надо еще оплатить почтовые расходы.
    Для России по надежности доставки да.

  6. #6
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А тут выгоднее отправить "забугорную" через СРР
    т.к. до TAG-Buro надо еще оплатить почтовые расходы.
    Это москвичам выгоднее.
    А от Салехарда, например, что до Москвы, что до Тамбова - одинаково.

  7. #7
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Что такое TAG-buro?

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж зашла речь о списках... Список членов СРР, конечно, в обязательном порядке должен быть на сайте СРР. Кроме этого было бы полезно опубликовать и список ВСЕХ радиолюбителей (естественно, имеющих позывные), раз уж СРР взял на себя "высокое звание" национальной организации радиолюбителей!
    Заодно, снялись бы (автоматически) вопросы о том "какой процент радиолюбителей состоит в СРР?".
    "Отмазки" типа - где же взять полный список?- только еще раз докажет, что СРР на самом деле не является НАЦИОНАЛЬНОЙ организацией (раз ей не под силу решить ТАКОЙ простой вопрос, как получение полного списка ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ радиолюбительских позывных!). Кстати, этот ПРОСТЕЙШИЙ вопрос не требует никаких ФИНАНСОВЫХ затрат и большого времени!
    С уважением, Вадим.
    Научите как мне получить список всех зарегестрированных позывных по Ростовской области???????????? Мне по России не надо, а вот по Ростовской области очень интересно. Если это "простейший вопрос", то я завтра же его решу! Очень надо.

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж зашла речь о списках... Список членов СРР, конечно, в обязательном порядке должен быть на сайте СРР. Кроме этого было бы полезно опубликовать и список ВСЕХ радиолюбителей (естественно, имеющих позывные), раз уж СРР взял на себя "высокое звание" национальной организации радиолюбителей!
    Заодно, снялись бы (автоматически) вопросы о том "какой процент радиолюбителей состоит в СРР?".
    "Отмазки" типа - где же взять полный список?- только еще раз докажет, что СРР на самом деле не является НАЦИОНАЛЬНОЙ организацией (раз ей не под силу решить ТАКОЙ простой вопрос, как получение полного списка ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ радиолюбительских позывных!). Кстати, этот ПРОСТЕЙШИЙ вопрос не требует никаких ФИНАНСОВЫХ затрат и большого времени!
    С уважением, Вадим.
    Коли уж взялись советовать, раскажите действительно как получить полный список радиолюбителей Ростовской (к примеру) области, а также всех остальных субъектов Российской Федерации.

    На мой взгляд и списка членов на сайте не надо (при нормально поставленной работе на местах). А общее число членов с достаточной точностью вычисляется (теми, кто знает четыре действия арифметики) из бюджета - по поступлению членских вхносов. Деньги подразумевают точный учет.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Первое, что приходит на ум, это послать запрос в областной РЧЦ.
    У них-то точно списки всех РЛ есть. Раз они адресно каждый год рассылают всем уведомления на оплату за РЧ ресурс.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Кстати раз речь зашла о бюро.
    Мне не очень приятно получать из России карточки со штампом "не член".
    Неужели проблема сделать для таких ребят один ящик который особо не сортировать,а просто скинуть оптом.Захочет пусть за отдельную плату выберет
    свои из ящика-захочет ответить пошлет через бюро по тарифу и все.
    Ну не хочет он в СРР -его проблемы,а так получаеться они доходят АЖ до
    местных бюро-там их "банят" штампом и отправляют назад.Это не лень сделать,
    а кинуть просто в ящичек лень.
    Просто поймите меня как иностранца-мне то какое дело член или не член-я
    ЗАХОТЕЛ и отправил карточку!Если что отправлю директ,а так МОЮ карточку
    испоганили и не поленились прислать обратно.Теперь в Россию только QSL L,
    и прошу понять меня правильно.

  12. #12
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: UR5GAW

    Вам, наверное, будет гораздо приятней, если ВАША карточка будет лежать в предлагаемом Вами "для таких ребят ящике" ВЕЧНО.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит на ум, это послать запрос в областной РЧЦ.
    Угу. Пройденый вариант. Результат отрицательный. Какие еще будут предложения по решению "простейшего вопроса"???

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Какая-то вечно...Какая-то все таки дойдет до адресата.Кто-то из них возьмет да и ответит.Вобщем шансов больше.А так,со штампиком обиднее-получаеться,а ведь
    дошла почти!Но ее "забанили".И не того товарища,а по факту меня с моим трудом
    одним ударом штампика.Это обидно.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Угу. Пройденый вариант. Результат отрицательный.
    А кроме них то полной базы наверно и нет ни укого.
    А что они в ответ сказали, как мотивировали свой отказ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×