Страница 674 из 682 ПерваяПервая ... 174574624664667668669670671672673674675676677678679680681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,096 по 10,110 из 10216
Like Tree1066Спасибо

Тема: Какая у кого погода ?

  1. #10096
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    В океане в LA холодно ((
    Понятно, что температура водички не как в Туапсе. Кстати, как в ваших краях сезон в этом году? ЮБК в августе был просто забит отдыхающими. По личным ощущениям в этом году людей было минимум раза в два больше, чем в прошлом.

  2. #10097
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    6841
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Понятно, что температура водички не как в Туапсе. Кстати, как в ваших краях сезон в этом году? ЮБК в августе был просто забит отдыхающими. По личным ощущениям в этом году людей было минимум раза в два больше, чем в прошлом.
    Ну, "минимум в два раза больше" конечно нет, хотя Крым в свете СВО сейчас не показательный, многие боятся, поэтому плюс-минус в разы - вполне возможно...
    Да, очень много людей. И сейчас так. При том что Туапсе не самый дорогой курорт (хотя все так же, море - то же, чисто и безопасно) - пляжи все забиты и жилья свободного нет. Что неудивительно, ценник намного ниже Анапы, Геленджика, Сочи.

    PS. Про тихоокеанскую воду - я в середине июля купался на Сахалине в Японском и Охотском морях. Мягко говоря, очень освежает )) А если прямо и просто - за 10 секунд сводит ноги, холодина как у нас зимой...
    В то же время во Владивостоке (вроде как не очень далеко) - не сказать, чтоб прям очень теплая вода, но вполне приемлемая чтобы поплавать, и потягать со дна гребешков с местными.

  3. #10098
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да, очень много людей. И сейчас так. При том что Туапсе не самый дорогой курорт (хотя все так же, море - то же, чисто и безопасно) - пляжи все забиты и жилья свободного нет. Что неудивительно, ценник намного ниже Анапы, Геленджика, Сочи.
    Сергей, понятно, спасибо. Я почему-то считал, что отдых в Туапсе будет дороже Анапы, хотя в самом Туапсе ни разу не останавливался. Только проездом на денёк или половину, ну и искупаться в море по сезону. А вот в Анапе само море очень не нравится почем-то. Там море гораздо хуже, чем в Сочи или Геленджике, не говоря уже о ЮБК. Поэтому улыбаюсь, когда некоторые знакомые утверждают, что Чёрное море везде одинаковое. Это не антиреклама курортов Анапы, опять-таки только личные ощущения.

  4. #10099
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    604
    Ну и ещё по поводу курортного сезона. За последние пару лет ценник на отдых в Турции и в Египте взлетел раза в два. Да, всё-таки общий сервис пока там выше, чем в Крыму. Но опять-таки - куда попадёшь и сколько это будет стоить. И нормально покушать в крымских кафешках, особенно в крымско-татарских, обходится в перерасчёте гораздо вкуснее и дешевле, чем сейчас предлагают многие туроператоры по системе "всё включено +" на курортах например Шарм-Эль-Шейха. Как и нормальный алкоголь, кстати. Разница в самом море, особенно для дайвинга, конечно же есть, не спорю. В общем - кто за каким отдыхом едет, да и что кому по карману.

  5. #10100
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,840
    Поблагодарили
    7535
    Поблагодарил
    2059
    В прошлом году в сентябре был в Витязево (Анапа) панс.Селена. Шведский стол с которым одна проблема -не набрать лишний вес.По сему ел только овощи,мясо и морепродукты. Жена не убереглась добавила 2 кило. Море нормальное.В 6 утра ходили смотреть дельфинчиков так по пляжу проходил трактор с заходом в море,оснащенный длинными граблями. Всю тину он убирал.По этому никакого гниения и море чистое. Сервис нормальный.Бассейн большой.Я там впервые играл в водное поло. Биллиард ,спортивные площадки имеются,лежаков полно,пляж свой. Пиво там так себе.Вино надо поискать. Чачу не брать. Что не понравилось: в самом Витязево и Джемете сходить некуда. До Анапы 10 км. Автобусы битком. А так на следующий ход поеду туда опять.И опять в сентябре. И да! Наводнений там не бывает. По деньгам сказать не могу-сам платил 30%.Остальное профсоюз. Путевка на двоих с полным пансионом 38 тысяч и 20 тысяч автобусом от Тулы и обратно.Автобусы специально заполняли на 50%,чтобы не было тесно.

  6. #10101
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    6841
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Сергей, понятно, спасибо. Я почему-то считал, что отдых в Туапсе будет дороже Анапы, хотя в самом Туапсе ни разу не останавливался. Только проездом на денёк или половину, ну и искупаться в море по сезону. А вот в Анапе само море очень не нравится почем-то. Там море гораздо хуже, чем в Сочи или Геленджике, не говоря уже о ЮБК. Поэтому улыбаюсь, когда некоторые знакомые утверждают, что Чёрное море везде одинаковое. Это не антиреклама курортов Анапы, опять-таки только личные ощущения.
    Да, Анапа и тем более Геленджик мне лично тоже не нравятся. Море мелкое, песок во всех местах, цветет, в Геленджике вообще бухта почти закрытая... Я вырос в Туапсе, галечные чистые пляжи - "мое все". Но на вкус и цвет, как говорится... Сдаю несколько домов своих, отбоя нет, особенно последние годы. Сезон с мая (многие "удаленные работники" с апреля живут уже) по сентябрь полностью загружено все, в октябре - частично.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    По деньгам сказать не могу-сам платил 30%.Остальное профсоюз. Путевка на двоих с полным пансионом 38 тысяч
    Да, в сентябре шикарно на море!
    А по деньгам, что сказать - спасибо профсоюзу )) Если пересчитать на полную цену - 125 тыс на двоих немало выходит без транспорта. Да и деньги сейчас не те, так что нормально, если доходы позволяют.

  7. #10102
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    70
    Сообщений
    959
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    31
    [QUOTE=RU6B;2049658]Да, Анапа и тем более Геленджик мне лично тоже не нравятся. Море мелкое, песок во всех местах, цветет, в Геленджике вообще бухта почти закрытая... Я вырос в Туапсе, галечные чистые пляжи - "мое все". Но на вкус и цвет, как говорится... Сдаю несколько домов своих, отбоя нет, особенно последние годы. Сезон с мая (многие "удаленные работники" с апреля живут уже) по сентябрь полностью загружено все, в октябре - частично.


    И где про ваше Туапсе почитать или прочитать про сентябрь или октябрь....

  8. #10103
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    6841
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    И где про ваше Туапсе почитать или прочитать про сентябрь или октябрь....
    В личку. Модеры меня наказывали за ссылки свои ((

    - - - Добавлено - - -

    Вот прямо сейчас "мой" пляж с вебкамеры:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2024-09-06 174923.png 
Просмотров:	17 
Размер:	672.2 Кб 
ID:	360267

  9. #10104
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,464
    Поблагодарили
    1977
    Поблагодарил
    519
    Туапсе
    Немного смущает oil - база на полгорода, а так ничего

  10. #10105
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,539
    Поблагодарили
    8903
    Поблагодарил
    4714
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    "мой" пляж
    Если бы пляж был Ваш, по середине пляжа должна была бы стоять антенна! А так - не зачет!

  11. #10106
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,786
    Поблагодарили
    5394
    Поблагодарил
    7118
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если бы пляж был Ваш, по середине пляжа должна была бы стоять антенна! А так - не зачет!
    Вы наверное не заметили: на фото справа видна конструкция , очень похожая на двойной квадрат имени PA0XE ("ёжик"). Если запитать в середину вертикальной стороны , очень даже неплохо получится на пляже.


  12. #10107
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,539
    Поблагодарили
    8903
    Поблагодарил
    4714
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Вы наверное не заметили: на фото справа видна конструкция , очень похожая на двойной квадрат имени PA0XE ("ёжик").
    Я Вам больше скажу - после фразы
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    "мой" пляж
    я по началу подумал, что это и есть "еж" (квадраты)!))) Я только потом пригляделся и понял, что это нечто другое!))) От сюда и возникла мысль про антенну!

  13. #10108
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1730
    Бабье лето у нас. Вчера было +23. Сегодня прогноз обещает так же.

  14. #10109
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,464
    Поблагодарили
    1977
    Поблагодарил
    519
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    В личку. Модеры меня наказывали за ссылки свои ((
    И наверно правильно , потому что смахивает на рекламу/антирекламу ИМХО

    У нас сейчас утром +23С, небольшой приятный свежий ветерок.

  15. #10110
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если бы пляж был Ваш, по середине пляжа должна была бы стоять антенна! А так - не зачет!
    А что - если бы действительно поставить какую-то антенну, ну типа "spider beam", ещё и трансивер в аренду - думаю радиолюбители потянутся. Понятно, что бизнес и так идёт. Но для кого-то было бы интересно! Вот только оценят ли такой дополнительный "сервис" на отдыхе жёны и подруги радиолюбителей?

Похожие темы

  1. Реальная погода в России
    от UA3IRS в разделе APRS: Метео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 08:12
  2. Реальная погода для APRS
    от UA3IRS в разделе APRS: Метео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 07:29
  3. Погода
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 17:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×