Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78
  1. #61
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Ответ на вопрос темы:
    http://news.cqham.ru/poll/poll.phtml...s&poll_ident=5
    Тут все видно.
    Мое ИМХО - рейтинг верный.

    Но я согласен с RV3MI.
    Этот опрос может что-то показать при покупке вроде бы вроде бы равноценных аппаратов (например ICOM 706MK2G vs. YAESU FT-857), когда вопрос именно в предпочтении какой-то фирме. Но чаще всего основным критерием является конкретная модель. И тут этот опрос не стоит, имхо, ничего.

    Если вы хотите купить трансивер взамен вашего морально устаревшего, то тут будет иметь значение сумма которой вы располагаете. И тут уже будут в качестве притендентов конкретные МОДЕЛИ. Т.к. как тут уже заметили, у каждой фирмы есть удачные и неудачные модели или модели, не стоящие тех денег, которые за них просят.

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    а уважаемые радиолюбители поддержали тему
    Видимо про себя любимого написал!

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Ну так я и не понял из какого же животного ты произошёл, сопляк.
    Кто ты есть????
    Широко шагаете,штаны не порвите мареман!

  3. #63
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1130
    Поблагодарил
    1583
    Я сразу скажу, что на первое место ставлю Кенвуд, считайте это субъективным мнением.Но первый аппарат, TS-830S, появился у меня в 1981г, новый, купленный для клуба с выставки"Связь-81" В ту пору, я уверен, мало кто из присутствующих на форуме крутил ручки импортного трансивера. Всем известные Ю.Кудрявцев(UW3DI) .и Л. Лабутин(UA3CR) тоже покрутили его на нашей коллективке, на Арбате. С Л.Лабутиным он даже побывал в экстремальных условиях. А сегодняшний мэтр Г. Шульгин( RZ3CC) любезно впаял нам в него CW фильтр( сами не рискнули) и мерил его двухсгналку, сравнивая с UW3DI. С тех пор у меня только Кенвуд, несколько аппаратов.
    Что прельщает? Конечно надежность , отработанные схемные решения и эргономика.Но хочу подойти к оценке производителя с другой стороны, с позиции производственника, используя понятия традиции производства и культура производства. Наверное все согласятся, что не просто любому предприятию начать выпуск новой продукции. Когда появилась сотовая связь, компании, для которых выпуск связного радиооборудования, ( Моторолла, Нокия) был традиционным, легко освоили выпуск сотовых телефонов. Освоили и другие,кто выпускал не радиосвязную технику ( Сименс, Филлипс, Эриксон и японцы) но кто доминирует на рынке по качеству телефонов?
    Так видимо нужно посмотреть и в плане хэмовского оборудования. За Кенвудом традиционное производство широкой гаммы престижного и качественного радиооборудования на протяжении длительного периода времени.. Йесу создавалась с "0" для изготовления очень узкой номенклатуры изделий. Айком где-то по-середине,но пугает слишком большой модельный ряд. Видимо это делается для доминирования на рынке, и по всей видимости, в ущерб качеству.Американцев пока в расчет не берем, молодцы ребята, но мы тоже могли в 90-х запустить( и пытались) в производство "Дроздивер" ( Володя, надеюсь ты не обидишься, если конечно еще отслеживаешь хэмовские дела .) Время покажет.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Бренды ( торговые марки) имеют собственную жизнь. Зачстую качество бренда и качество изделия или услуги или вообще всего того, что в этом мире продается под определенным именем являются не одним и тем же. Конкретные модели тут вовсе не причем. Даже изделие само по себе, включая дизайн, эргономику и т.д. - это не главное. Главное какое общее впечатление оставляет в умах потенциальных покупателей определенный набор букв, слов, аббревиатур. В течении длительного времени качество изделий, модели, нафаршированность, ремонтопригоднось - все может меняться, но бренд остается. И тем, каким он остается, определяется доверие к нему покупателей. Например марка "Шевроле". 15 лет назад и сейчас. Не буду покупать Шеви, потому что это Нива и корейские недорогие автомобильчики. Шевроле - это не то. Вот так, примерно, рассуждает человек, который хочет приобрести хороший внедорожник. То, что Тахо, Субурбан жрут бензин безбожно, так это уже второе, это уже техническая часть. Что касается меня, то я, например, не хочу покупать трансивер от производителя кухонных комбайнов. Не знаю почему, не хочу и все. Меня даже техническая часть не интересует. Лично для меня это конкретный пример, когда бренд живет отличной жизнью от изделия. Таким образом, что касается данной темы, я бы расставил торговые марки (У НАС В СТРАНЕ) так: 1) yaesu и icom 2)ten-tec 3) кухонные комбайны и автомагнитолы.

  5. #65
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    А с другой стороны, где был ICOM, когда "гремел" Kenwood TS 830? Вот Вам и "кухонные комбайны и автомагнитолы".
    По Вашему, наверное, не стоит также покупать ТВ Philips - от производителя электробритв и электрических чайников?
    У меня Филипс 9731D - это один из лучших ТВ на рынке.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Кенвуд до сих пор хоть и очень редко выпустит модель и она практически всегда пользуется спросом,они молодцы и как писалось выше просчитывают эргономику и т.д очень верно и не гонятся за бешенным количеством названий аппаратов как IC !

  7. #67
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1130
    Поблагодарил
    1583
    Кроме "автомагнитол" ( тоже очень неплохих) Кенвуд выпускает высокакачественную электроакустическую аппаратуру, сложность производства которой не уступает производству связной техники. Все это говорит, в комплексе о высоком ,качестве производства данного изготовителя.
    В 70-80 годы я по долгу службы занимался импортом радиотехнического оборудования.Одним из наших контрагентов, в то время ,являлся оборонный завод в Венгрии, мы работали с ним по импорту звукозаписывающей техники для "народного хозяйства".Это не являлось его основной продукцией. Но даже ширпотребовскую технику отличало высочайшее качество изготовления, что свидельствовало о высоком уровне производства в целом. И когда, совсем недавно, мне случайно достался старый венгерский военный приемник (VU-21)этого завода, рабочий диапазон и назначение которого идентичны нашему Р-323 ,но по качеству исполнения , схемным решениям и комплектующим( в конце70-х- кварцевые фильтры от ITT!!!) даже сравнивать нельзя ..
    Это все к тому, что серьезный производитель умеет выпускать качественно и трансиверы и кухонные комбайны .Ко всем с глубоким уважением.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 01.04.2008 в 18:50.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Это все к тому, что серьезный производитель умеет выпускать качественно и трансиверы и кухонные комбайны .
    Однозначно верно!

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, где был ICOM, когда "гремел" Kenwood TS 830? Вот Вам и "кухонные комбайны и автомагнитолы".
    По Вашему, наверное, не стоит также покупать ТВ Philips - от производителя электробритв и электрических чайников?
    У меня Филипс 9731D - это один из лучших ТВ на рынке.
    Абсолютно верно. Строго говоря, подходить только лишь с общими понятиями о торговой маке к радиолюбительскому рынку не совсем правильно. Здесь, конечно, необходимо учитывать как узость рынка, так и общую техническую образованность потребителя. Многие из нас вообще настоящие профессионалы, как по образованию, так и по действующему месту работы. Однако законы "природы" работают и тут. Вот пример - Пишет Старый: "В ту пору, я уверен, мало кто из присутствующих на форуме крутил ручки импортного трансивера. Всем известные Ю.Кудрявцев(UW3DI) .и Л. Лабутин(UA3CR) тоже покрутили его на нашей коллективке, на Арбате. С Л.Лабутиным он даже побывал в экстремальных условиях." Речь здесь идет о Kenwood`е. Как вы думаете какую торговую марку Старый предпочитает до сих пор ? А если бы тот трансивер был другой марки? Хотя я уверен, что и другие аппараты ему вполне могут нравиться. Вот вам первое впечатление, которое остается на всю жизнь. Что касается Philips, то мне эта марка сама по себе нравиться (фамилия у меня похожая) HI... Но пользуюсь почему-то чайником Rowenta, а телевизором Sony. Просто это были первые иностранные производители, продукцию которых я купил. Привычка осталась. Остались первые впечатления, а сними закрепилось позитивное отношение к торговой марке. Тем не менее, повторюсь. Радиолюбительский рынок, как и все специализированные рынки - рынок особый и с маркой Philips, как бы она вам не нравилась, вы себе аппарат не купите. Это факт. Хотя может быть и купите, но на серьезные продажи трансиверов с такой маркой расчитывать, мне кажется, не приходится - вот вам еще один пример. И на конец, в предидущем сообщении я ни словом не обмолвился о марке Kenwood. Производителя кухонных комбайнов вы назвали сами! Вот вам третий пример. P.S. Я, вобще-то, очень люблю Kenwood. Просто речь веду о торговых марках, и о том, как они могут ассоциироваться в умах потенциальных покупателей!

  10. #70
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    В ту пору, я уверен, мало кто из присутствующих на форуме крутил ручки импортного трансивера.
    Крутили, крутили.... Вот на снимке на слёте в Мытищах и тоже в 1981 году я "впился" в микрофон трансивера FT101ZD (к сожалению, кто-то сфотал не очень удачно). А ещё и антенна была TH6DXX.... И всё это "богатство" привезли с коллективки института с таким странным названием "ОИЯИ" (Обнинский институт ядерных исследований).
    Тем не менее, имея позже аппараты и от Yaesu, и от ICOM, стал приверженцем исключительно Kenwood. О спросе на аппараты любой фирмы можно судить по тому, как долго они находились в производстве и в продаже. Практически все Kenwood'ы, в этом смысле, - долгожители. У Yaesu и ICOM прекрасные аппараты были в 70-80х годах. Далее их надёжность желала быть лучшей. Kenwood, тем не менее, в этом смысле держал марку до последнего. Эти аппараты практически "вечные"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00001.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	12097  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 01.04.2008 в 23:24.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    ,,,, во время вашего мареманства........,а с возрастом это лишь усугубилось......
    Во-первых, я и сейчас работаю на флоте - по контролю за безопасностью мореплавания, во-вторых назвать тебя гондоном - скужут грублю, хотя это просто констатация факта. Обсуждение темы идёт довольно конструктивно и оживлённо, но твоими куриными мозгами, всё ни как этого не осознать. Увы.

  12. #72
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    О(бъединенный)ИЯИ.
    Все же, сыплются некоторые старые аппараты. У соседа, напимер, опять встал 870 (межплатные шлейфы уже долго глючат).
    Мои бывшие до сих пор работают: 101Е (более 25 лет- ES4LAJ), 737 (14 лет - UA1CKC, нормально -VP6DX, 5T5,9Q , BS7H ......).
    Значёк у меня сохранился до сих пор, но расшифровки на нём нет Почему-то запомнилось так, ну да какое это имеет значение.
    У меня был FT 277B - это "вариации" на тему 101Е, но выпуска Sommerkamp. С выносным вторым VFO. Ещё вовсю работает у коллеги. С лампами до сих пор проблем нет - можно в Штатах заказать, они их по-прежнему производят.
    TS-870 у меня без проблем пашет с 1996 года. Открывал, все соединения как новенькие. Многое зависит и от условий эксплуатации. Конечно, если аппарат таскают с собой, да ещё курят в пыльном шеке, то ничего хорошего не будет. У меня отдельная комната для шека, куда кроме меня никто даже не заходит - табу! Через 10 лет в аппарате практически не было даже пыли, хотя работает он активно. ICOM 736 1995-го года выпуска, приобретённый в том же году, начал дохнуть почти сразу в тех же условиях. После него у меня на ICOM'ы аллергия Я не любитель менять аппаратуру ради новизны, если аппарат меня устраивает и причина вовсе не материального характера. Хотя машины меняю чаще
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #73
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3

    Cool

    А молодежи есть где поучиться
    а главное- чему...

  14. #74
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    [QUOTE=YL2MU;178305]Крутили, крутили.... Вот на снимке на слёте в Мытищах и тоже в 1981 году я "впился" в микрофон трансивера FT101ZD (к сожалению, кто-то сфотал не очень удачно). А ещё и антенна была TH6DXX.... И всё это "богатство" привезли с коллективки института с таким странным названием "ОИЯИ" (Обнинский институт ядерных исследований).


    Это из Дубны - ОИЯИ - Объединённый Институт Ядерных Исследований, кажется, бывший позывной UA3KRV. У них там круто по тем временам с аппаратурой было, институт -то международный.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1130
    Поблагодарил
    1583
    , , , . О спросе на аппараты любой фирмы можно судить по тому, как долго они находились в производстве и в продаже. Практически все Kenwood'ы, в этом смысле, - долгожители. У Yaesu и ICOM прекрасные аппараты были в 70-80х годах. Далее их надёжность желала быть лучшей. Kenwood, тем не менее, в этом смысле держал марку до последнего. Эти аппараты практически "вечные" [/quote]
    Полностью согласен.К сожалению, мне трудно иногда расстаться со старыми аппаратами, хотя не отношу себя к коллекционерам. На сегодняшний день имею TS-520,TS-820 не счтая того на чем работаю( TS-940,TS-450 и еще три УКВ-шных Кенвуда)И продать-бы надо, но жалко. А не так давно, по случаю, купил шедевр тех же времен-FT-102.много слышал хорошего об этом трансивере поэтому и купил.Открыл, посмотрел, как сделан, и еще больше полюбил свои Кенвуды.

Похожие темы

  1. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 16:37
  3. О добавлении баллов в рейтинг на форуме
    от UT3IM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2003, 09:19
  4. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×