Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 135

Тема: Фильм о радиолюбителях

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398

    Улыбка

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DEJ Посмотреть сообщение
    Через пару дней состоится радиолюбительская тусовка в Домодедово,там в списках много с Украины ребят, попросите уважаемый DENEB (имя у Вас есть? Как Вас называть?) привезут быстрее почты и без проблем.
    cпасибо большое,я благодаря коллегам подошедшим на форум и давшим ссылку уже у меня есть и *южный крест* и *парни..* и *контакт* остался ещё *радиоволна* - мне товарищ поскачивал,т.к. я ин-нет только на работе имею,а дома иногда ч-з мобильник,вот захожу когда получается, а зовут меня Виталий, надо посмотреть в личке ,всё делалось время от времени,когда была возможность зайти в ин-нет.А продавать своим коллегам, друзьям фильмы вряд ли стоящее дело - ведь действительно,кроме нас самих они мало кому интересны,я дома своим показывал, *парни..* - родителям понравились,я буду коллегам предлагать,кто скачать не может - может только за болванку возьму 1гр.50коп,или в обмен на болванку да и то ...потому как особыми финансами не располагаю,зарплата не позволяет, и трансивер у меня самодельный,купить - не куплю наверное никогда,единственное что купил - портативку на 2 метра,но ничего - живём,слава Богу не забросил радио,потихоньку паяю,вещаю!
    Последний раз редактировалось UR4UBQ; 01.10.2008 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
    Виталий (UR4UBQ) 73! ex UA9XRX, RZ3DNI

  2. #77
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от 3DAG Посмотреть сообщение
    а так же фильм "Над нами Южный Крест" с участием в
    главной роли прекрасного актера Бориса Андреева, вы можете приобрести либо на кассетах VHS, либо на DVD, обратившись к Ю.В.Заруба UA9OBA.
    Фильм не о радиолюбителях...не это в основе фильма.Тема радиолюбительства там не раскрыта,а скорее вторична и вскользь.Нельзя увидеть в полном размахе всех радиолюбительских чувств и т.д.
    Фильм раскрывает дружеские взаимотношения взрослого мужчины и юнца.

  3. #78
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    Привет всем коллегам по увлечению. Завтра (5.10.08) в 07.00 по телевидению, по каналу "100", будет показан худ. фильм "Александр Попов". Не знаю. этот канал транслируется в других регионах, не разбирался.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    30
    " Без трех минут ровно"
    Год выпуска: 1972, тоже фильм с радиолюбителями связан http://kinozal.tv/details.php?id=202034

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Устриц я не ел... А анотация к фильму прикололаь: Учитель бросил детей одних в тайге и уехал

  6. #81
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Фильм не о радиолюбителях...не это в основе фильма.Тема радиолюбительства там не раскрыта,а скорее вторична и вскользь.Нельзя увидеть в полном размахе всех радиолюбительских чувств и т.д.
    Фильм раскрывает дружеские взаимотношения взрослого мужчины и юнца.
    К сожалению вынужден согласиться с этой оценкой.

    Х/ф "Парни всего мира" примитивный по художественному выражению, а радиолюбители в нём представлены, как некие связисты-самоучки. В фильме раскручены проблемы и радости частного рыболовства с перемешкой в отношениях мужчин.
    Не понимаю. Что такого радиолюбительского, душераздирающего все здесь нашли?
    Ведь и не вооружённым глазом видно, что никакой художественной ценности и тем более радиолюбительской, эта поделка тех лет совершенно не имеет.

    Х/ф "Над нами Южный крест" - вообще не о чём.
    Понятно, что человек своё здоровье отдал освоению Севера.
    Понятно, что у него нет детей и семьи и эти детки, герои фильма - его отдушина.
    Но где та самая режиссёрская нить, заставившая бы забиться сердце зрителя в такт с азбукой Морзе? Одна тянучка, скукота и не сформированная цель жизни - увидеть этот Южный крест.

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Но где та самая режиссёрская нить, заставившая бы забиться сердце зрителя в такт с азбукой Морзе? Одна тянучка, скукота и не сформированная цель жизни - увидеть этот Южный крест.
    Ну дык вперед. Вам и карты в руки. Ваш сценарий. Ну и ................................... .

  8. #83
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну дык вперед. Вам и карты в руки. Ваш сценарий. Ну и ................................... .
    Понял.
    Но меня опередил автор х/ф "Радиоволна".
    В этом фильме тема радиолюбительства бережно и мягко приподнесена зрителю, т.е. радио, как некоего члена семьи обычных людей, честно и профессионально делающих свою работу.
    Но к сожалению, как действительно в реальной жизни, есть подонки, которым плохо, когда другим хорошо! Или попросту говоря - слепая зависть потому, что сам в жизни ничего путёвого не сделал, да и не хочет делать.
    Этот фильм о семейной ценности, которая есть - уважение и любовь.
    Фильм о главе семейства, обычного радиолюбителя, чьё занятие, как хобби, бережно охранялось и уважалось всеми членами семьи.
    Сценарист не лез в подробности QSO. И это правильно.
    Пусть для всех зрителей фильма вопросы техники останутся второстепенными.
    Главное - состояние Души!

  9. #84
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Пусть для всех зрителей фильма вопросы техники останутся второстепенными.
    Главное - состояние Души!
    вот так просто и со вкусом! "передвинул стрелки" и.... сам себе герой!

  10. #85
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    вот так просто и со вкусом! "передвинул стрелки" и.... сам себе герой!
    И правильно сделал сценарист.
    Потому, что он умный и знает, что в зрительном зале может просто не оказаться ни одного радиолюбителя.
    Также он прекрасно знает, что главное вначале быть Человеком, а радио можно купить в магазине. К сожалению в жизни не редки случаи противоположные.

    Нельзя объять весь мир только через свою замочную скважину!

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511

    To: UN7CI

    Борис! Ну дык, вот вам фильм, где, как вы выразились "..режиссёрская нить заставит забиться сердце зрителя в такт с азбукой Морзе...". Никакой тянучки, скукоты. А у "героев"
    прослеживается вполне сформированная "цель жизни". Более того, ныне это уважаемые люди.
    http://lamz.ws/2008/02/13/chekist_1991_dvdrip.html

  12. #87
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    И правильно сделал сценарист.
    вообqе-то я Вас имел ввиду..................

  13. #88
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Ребята, тут пол темы было о том как скачать фильм и где его взять... Я именно этого момента коснуться хотел. Потому что УДИВИЛО. Вроде радиолюбители - самый продвинутый народ. Какие нафиг мулы и рапидширы? Давным давно изобретена и в диком объеме развилась система с торрент-файлами. Торент-обменнных сетей - куча, КУЧА ОГРОМНАЯ. Найти можно не то, что фильм 50-х или 60-х, а вообще все, буквально все, что было снято (фильмы худ. и док, сериалы ТВ-программы) и написано (музыка, софт, книги - в тексте и аудио). Сайт www.torrents.ru - одна из известных сетей, но далеко не единственная. Все, что надо, установить у себя торентобменную программу (они маленькие, ресурсы не жрут) и зарегистрироваться в торрент-обменной сети. И ВСЕ!

    Следует отдельно подчеркнуть, что умные изобрататели торрент-обменных сетей не конфликтовали с законом. Прикол в том, что файлы (являющиеся предметом охраны интеллектуальной собственности) нигде не хранятся. Точнее они хранятся одновременно везде - в виде кусочков (торрентов), разбросанных по сотням или тысячам участников сети. Нет кого-то одного, кто бы распространял фильм или программу. Просто нет - в принципе. А нет человека - нет и проблемы!

    Второй, не менее важный юридический момент состоит в том, что закон запрещает несанкционированное копирование и распространение, но не запрещает обмен или передачу для личного использования (просмотра). Никакой милиционер вас не схватит за руку, если ы своему другу-Васе на улице передадите диск (кассету) с фильмом, который вы давеча купили и посмотрели. Вот и в торрент-сетях правоприобретатели лишь обмениваются теми фильмами, которые когда-то купили.

    Так что, кончайте юридические споры, заходите на торрент-обменные сети и качайте все, что хотите. Я давно пользуюсь этими вещами и без труда нахожу практически любой фильм, программу, файл или музыку, которая мне нужна.

  14. #89
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Так что, кончайте юридические споры,
    забавно все это наблюдать и читать, вот и весь сказ!,все давно скачено и схвачено,
    я уже как-то писал ,что нет времени составить "фонотеку" фильмов про радио, а смотреть повторно наверное буду посмертно. пора эту тему давно закрыть и не"пугать народ" предположительными показами по "непонятно какому телевидению"

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    "Красная палатка", об экспедиции Нобиле.
    http://www.intv.ru/view/?film_id=40790

Похожие темы

  1. Газета 'Советская Белоруссия' о радиолюбителях
    от EW4DX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 22:24
  2. Сюжет о R3UA и радиолюбителях - по НТВ в 19-00 в программе СЕГОДНЯ
    от свчч в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 01:03
  3. 'АиФ на Дону' о радиолюбителях
    от TRANSIT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 14:34
  4. Министр связи - о радиолюбителях.
    от RA3ARS/4 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 02:37
  5. Как скачать фильм с qrz.ru ?
    от lapa85 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2003, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×