Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52
  1. #31
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если четно, я тогда так и подумал! (Работал CW). Т.к. сигнал который я принял был очень плохого качества, решил, что кто-то мне свой сигнал дал послушать. Тут же позвонил своему другу и попросил проконтролировать мой сигнал - он поднес трубку к наушникам - идеальный сигнал. Так что вопрос открыт.
    Не факт что магнитофон был хорошего качества

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    а вообще то есть реальное явление на кв "кругосветное эхо" сам слышал - это когда сигнал землю облетает по кольцу .. В общем можно предаположить что сигнал летит по лихо закрученной многовитковой спирали
    На 28-ми часто сам себя слыхал, с задержкой в пол секунды.
    Это ж сколько надо сделать витков за 2-3 мин? При том что сигнал не слабеет..

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33

    Было...

    Приветствую всех.

    У нас есть двое р/любителей,которые недавно работали с пионерами u5artek,
    причем каждый со своей домашней радиопозиции в одно время,кому интересно,
    могу сообщить их позывные,лично пообщаетесь...
    Тему психиатрии и наркологии прошу не поднимать

    73!Евгений

  4. #34
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Не факт что магнитофон был хорошего качества
    Да я сам так думаю. Вопрос зачем это кому то делать нужно было? Хотя чудаков хватает.

  5. #35
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Хотя чудаков хватает.
    Если вечером зайти в Skype-чаты "В эфире", то там таких Эхо можно наслушаться, что волосы на голове встанут.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    У меня дома аналогичное явление - к источнику сигнала (каб. телевидение) подключено (через разветвитель, конечно) 3 телевизора. Два работают синхронно, один на 1 секунду запаздывает. И никакой "музыки сфер".

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Ну у вас просто телевизор с цифровой обработкой. И буфер на 1 с...

  8. #38
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UA4NU Посмотреть сообщение
    У нас есть двое р/любителей,которые недавно работали с пионерами u5artek,
    причем каждый со своей домашней радиопозиции в одно время,кому интересно,
    могу сообщить их позывные,лично пообщаетесь...
    Коллективка работала в эфире одновременно с двух рабочих мест, а за их спиной - живая очередь пионеров.

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Вчера вечером слушал на 40 метров, как из Гу-43 выжать 2 кило. ..
    Я эхо не слышал, но вот когда вызываю ДХ на 10 Ватт и простой GP - и получаю без переспросов 59 из Южной Америки, становится как-то не по себе ....
    Это все равно, что в форточку крикнуть и ответ получить .....

  10. #40
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Вот вы говорите, что сигнал в вашем телевизоре задерживается на 1-2 секунды?
    А вот в моём, задерживается аж на целые сутки!
    Вчера вечером смотрел по своему телеку рекламу - сегодня вечером включаю, а она (реклама) опять эта же!

  11. #41
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Всем привет!
    Прочитал про U5ARTEK. Рад, что станция работает, существует до сих пор! Один из моих друзей-Боря, N3SY (UU5SY), когда-то, в 60-тые годы прошлого века был начальником
    U5ARTEK. Сейчас позвоню Борису, порадую Ветерана.
    Фото Бори прилагаю. До сих пор, несмотря на юный возраст (около 75 лет) N3SY регулярно работает в эфире, в том числе и в DX-peditions.
    Email N3SY:
    u5artek@juno.com
    Последний раз редактировалось NP3D; 12.07.2008 в 19:38. Причина: Добавление email
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    За такие вольности в репортажах, по искажению фамилий известных людей, у нас на казахстанских телеканалах наказывают очень строго.
    Везет Вам. А у нас такое могут сказать.диктор "Р" вообще невыговаривает передача интересная но слушать ......

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...сейчас дикторов то почти уже не осталось - одни сынки, жены и любовницы. Я уже не говорю о шоу-бизнесе и т.д. Может за это все нас запад ( да уже и не только запад)на дух не переносит?

  14. #44
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Полностью с Вами согласен, Евгений.

    Ведь, как можно выскочить в популярного (богатого) лидера шоу-развлечений или СМИ там у них?
    Через пот, кровь, слёзы и Талант. Только так можно занять там достойную нишу. В противном случае серъёзный, требовательный и разбирающийся зритель просто-напросто не пойдёт на концерт бездарного и безголосого певца, я уже не говорю о не "живом" пении.
    Отсюда понятно, что ни одного мирового хита в песенном жанре нет от советских певцов.
    А ведь музыка - она доступна всем и талантливые произведения - перевода с языка не требуют.

    В нашем случае процветают кланы бездарных композиторов и певцов. Передаются из рук в руки от отца к сыну, дочери и любовницам развлекательные шоу-передачи, составлен вечный список удобных друзей на ТВ-каналах выступающих в концертных программах...

    Таким образом пока зритель или слушатель не станет обладать соответствующим уровнем интеллекта (на уровне западного) позволяющем отделять "мух от котлет" и будет ходить на бездарщину типа Мария Хлебникова или смотреть дешёвую пощлятину на уровне "Комеди клаб", эти ребята будут жить, размножаться и пить шампанское на деньги почитателей безвкусицы.

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Борис, зря вы думаете, что где-то лучше там, где вас нет. На западе массовый зритель жрет продукты производства поп-культуры не менее алчно, чем где бы то ни было. Более того, 90% населения запада и сами являются продуктами этого производства. Достаточно посмотреть на то, как люди одеваются, какую музыку слушают, какие мобильники покупают и вообще, чем живут. Но это долгая тема. Уровень их интеллекта находится на уровне мух, поэтому им не до котлет, а сами поняли до чего. Та же "Тату" в свое время продавалась по всему миру.
    А хорошую музыку по телевидению на западе тоже не показывают. Для этого нужно идти в клубы и на концерты.

    Вот вы написали с презрением о "Комеди клаб". А разве английское написание не позволяет догадаться, что это торговая марка не русская? И до России оно дошло через запад, где именно вот такое производится, а уже потом скармливается всему миру.

    А насчет любовниц, расскажу краткий сюжет спектакля одной немецкой художницы, который я видел в Гессене. Театр одного актера, и она показывала, как добивалась свой выставки картин. Женщина (эта художница) на сцене раздевается догола, кладет на себя куклу мужчины и изображает с ней секс. Эта кукла - это ее покровитель, который потом и организует для нее выставку. Я даже тут не говорю об уровне такого спекталя, который сам по себе примитивен в своей натуралистичности, но людям нравится именно такое - голые бабы на сцене. Но искусству (художникам) на западе пробиваться нужно именно вот таким образом. Поэтому не надо так уничижительно о своей стране.

Похожие темы

  1. Выбор КПК для радиолюбителя
    от RN6DV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:42
  2. 14.252, вчера.
    от UC3B в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 15:17
  3. Плохое прохождение вчера на НЧ ?
    от RX3AMY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 09:42
  4. Документы радиолюбителя!
    от RA9MLI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 09:37
  5. GPS-приёмник для радиолюбителя
    от DL8RCB в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×