Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 165
  1. #61
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    У меня нет рецепта борьбы с этим,
    Однозначного "рецепта" и не может быть.Нужен,как говорят,
    комплексный подход. Использовать все возможные доступные средства.
    Все зависит от наших возможностей. Все средства хороши,если они применены
    на общее благо.
    Коллектив может многое, если он коллектив.
    Самое простое-добиться полного понимания в ГИЭ.

    Добавлено через 3 минуты
    To: UA3QLQ
    Согласитесь,что еще проще иметь список этих самых
    номеров и не задавать людям может быть неприятных
    для них вопросов.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 04.11.2008 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  2. #62
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Воротит не от охотников, а от навязчивой идеи,
    которую они пытаются навязать другим.
    Это неприятное словосочетание из трех букв оскомину набило.
    Какой Ваш номер...... Да нет у меня номера и надеюсь никогда
    не будет.
    Вот проблема. А мы про алканавтов здесь!
    Да номер то он у всех есть и не только RDA.Мне лично раньше эта программа была до фонаря, а сейчас просто стало интересно,как быстро можно отработать 2500 RDA(не подтвердить) не ставя это целью а просто работая в своё удовольствие.Ну а номер будут спрашивать Михаил до тех пор пока существует RDA-программа и с этим придётся смириться.

  3. #63
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    По моему глубочайшему убеждению-если человек может обложить другого матом в эфире,то он и в трамвае может,и в форуме может,и при личной встрече может.По другому никак....Нельзя быть в одном месте хорошим, а в другом плохим.Смотрите как легко сейчас раздают 99 и даже гордятся этим!!!! Во как! А когда меня учили на коллективке в 75м ,то говорили,что 99 -это " я не хочу иметь с вами дело" и радиолюбители его практически не применяют,потому как самые культурные,самые самые.А сейчас считается ухарьством заявить "Вам 99!","Не трудитесь отвечать","Слушать вас не желаю!" И несущую,несущую под хвост.Я никому ,ни разу не давал 99.Мне давали-это было.Ну чтож поделать-народу с дикого диапазона пришло много.Некоторые нахватались верхушек,не поняв сути,так это их беда. И несущую НИ РАЗУ не ставил-зачем? Помешать кому-то и потом получить от этого удовлетворение?Какое?Что нагадил ближнему? Да нет- ближний то отойдет,а ты останешся-следовательно нагадил ты самому себе.Ведь ругающийся матом -он не других оскорбляет,он самого себя оскорбляет.Плохо что он этого не понимает.
    А бороться с этим надо цивилизоваными способами-вызвал на КДК,прочитал заявление,прослушал запись,поговорил,предупредил.Все ! Повтор -закрытие.
    А все эти разговоры-"надо морду бить"-это все от туда, с дикого.И самое интересное,что кричат это обычно те,у кого этой возможности нет,которые при встрече личной сразу на пятки садятся и начинают юлить "да меня не так поняли,да я такого не говорил". Можешь бить-бей,а грозить зачем?Угрозы признак слабости и трусости. И самое главное небольшого ума. "Бить человека по лицу я с детства не могу"(В.Высоцкий)
    А программа RDA мне нравится.И RDA250 у меня есть-но он чисто активаторский. И на QSL я всем отвечаю-правда перестал их отсылать первым,поскольку появились люди ,которые НИРАЗУ не ИМЕЛИ своих QSL ,а дипломы получают.Это тоже от туда с дикого диапазона.

  4. #64
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    понятно что не приятно и слушать а еще и вступать в перепалку ... с другой стороны кто пьяным не был...(не защищаю)... может проще ни хай страна знает героев... создать ветку 99 и выкладывать на нее лучше с записью тех кто был замечен... своего рода доска "почета"

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это тоже от туда с дикого диапазона.
    Точнее пожалуйста... я нет нет слушаю что там происходит и поверьте культура что на нашем что на пиратском примерна сопостовима и еще как бы там ни было технических тем там порой поднимается больше...
    кстати о бытовухе (дача или еще что) есть не только у нас в снг но и у них... я на это не обращаю внимания...
    Последний раз редактировалось RX0TX; 05.11.2008 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  5. #65
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Вот почитал эту ветку...
    Это прям "Мастер и Маргарита" с двумя параллельными сюжетами.

    Знаете, одной из причин, и возможно, наиглавнейшей причиной бардака в эфире является нездоровый псевдорадиолюбительский снобизм.

    RDA - имеет свою аудиторию и полностью соответствует целям и принципам любительской радиосвязи. Конечно, добавить к QTH номер по RDA - трудно. Но надо понимать, что список тут трудно составить. Район крупного города или наоборот небольшой населенный пункт. У нас в области Алексеевок в разных концах - несчитано.

    Что лучше - RDA или пьяный базар в эфире? Вопрос риторический.
    Не интересен RDA? Зовите DX.

    А программа RDA, если хотите, это DXCC для начинающих, и для тех, кто может отдавать хобби не так уж много времени и средств.

    =============
    Отступление в качестве примера из "параллельного мира".
    Мы ежегодно проводим Кубки Парков по спортивному ориентированию. (сейчас как раз идут этапы). Парк не лес. Как бы и ориентирование - не совсем как в лесу. Но присуще все - карта, выбор пути, поиск КП, отметка, результат, награждение.
    Некоторые мастера бегают с удовольствием. Некторые не бегают, но привозят детей. Некторые не приезжают... Но все единодушны - дело хорошее, нужное. Не все по лесам бегать - надо иногда и дурака повалять.

    Вот вам и RDA.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не интересен RDA? Зовите DX.
    А я бы сказал немного иначе - не хотите работать с теми, кто вам не интересен - не становитесь на общий вызов вообще. Тогда в логе у вас будут только интересные связи, ни одной ненужной QSL в коллекции у вас не будет, своих карточек впустую тоже не надо отсылать... Красота! И, главное, все зависит только от вас.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Красота! И, главное, все зависит только от вас.
    и так в эфире ни кого... совсем весело будет. да и на общий подходят то редко такие...они обычно сами молотить начинают

  8. #68
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А я бы сказал немного иначе - не хотите работать с теми, кто вам не интересен - не становитесь на общий вызов вообще.
    +1
    И не подходите к зову того, отвечать на карточку которого вам в лом.

    Вот еще пример. Был я в командировке в KB-09. Все сделали, решил часок перед возвращением покричать - дать людям КОМУ ИНТЕРЕСНО сработать с редким районом КБР (тут никто из р/л не живет). Ну и CQ-кая обозначаю, что это экспедция в KB-09. Т.е. явно для рда-шников. Периодически сообщаю QSL-информацию.
    Один на сообщение, что я 100% отвечу черед бюро или директ, или же если очень надо вышлю первым, говорит, что мне ваша карточка НЕ НУЖНА, да и РДА я вообще не интересуюсь. Вот и вопрос - а нафига тогда подходил, зачем время у других людей отнимал, ведь какой-никакой но пайлап был.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Что лучше - RDA или пьяный базар в эфире? Вопрос риторический.
    Не интересен RDA? Зовите DX.
    +1

  9. #69
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    а нафига тогда подходил, зачем время у других людей отнимал,
    не знаю какие цели у кого... я на сам диплом не работаю а вот рйоны собираю обособлево редкие ))). сам часто работаю /р и карточки в ответ шлю...
    так же в общем и на другие дипломы...
    Может потому что живу как бомж все по квартирам...

  10. #70
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    Ну выпил мужик,не помнит как и что.Может быть это единичный случай?А вы сразу морду бить? А как вам систематические изречения на 3640 . 3681 , 3700 и т.д.. Там и не такое услышишь , только в более ,,скрытой ,, форме. Всему вина в самой культуре человека , в безответсвенности, в чувстве безнаказонности за содеянное.А ведь некоторые HAM-ы по трезвому бравируют матючком через слово . Вы что не слышали??? Конечно все слышали.
    Да слышали, и не только на 80, на 145 периодически наблюдаю- хуже СиБи на заре становления, и нормально , не одёргивают- в порядке вещей, а совет учить телеграф похож на лозунг-освободим участки SSB для дегенератов. Я солидарен с Осей Бендером- за такие дела морду бить надо.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А все эти разговоры-"надо морду бить"-это все от туда, с дикого.И самое интересное,что кричат это обычно те,у кого этой возможности нет,которые при встрече личной сразу на пятки садятся и начинают юлить "да меня не так поняли,да я такого не говорил". Можешь бить-бей,а грозить зачем?Угрозы признак слабости и трусости. И самое главное небольшого ума. "Бить человека по лицу я с детства не могу"(В.Высоцкий)
    Не всё так однозначно.Если человек не понимает другого языка, то что? Не проживёте Вы сейчас только руководствуясь заповедью-ударили по одной щеке-подставь другую, убьют быстро, и грозить не надо, да и про бить-это образно, а писать по тихоньку куда надо-это с какого дикого, по-моему с 37-го?

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Похоже весело не только на 80 метрах:

    EA3GFP 1239Z 7063.0 Encina de plata. 59+. Tnx EA1HEU
    RW6HS 1238Z 7077.6 gandon i pidarast UA6LA
    YJ0AQY 1232Z 7007.4 up JM1TUY-#

    И подобное вижу не первый раз.

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    И подобное вижу не первый раз.
    Василий,ну так это всего-насего кластер.Я вот СЛЫШУ такое на 40-ке.Как я уже писал ранее - единственное отличие от 80-ки в том,что на замечания еще так-сяк реагируют...и реакция...скажем так адекватная.
    Есть еще одно НО.....Подобными "перлами" (да и наглостью) отличаются наши итальянские коллеги.А использовать ненормативную лексику в полном объеме не позволяет "бедность" итальянского языка.
    Самые коррректные - японцы.Опять таки - язык. И законы гири-гуму.Даже аналог английского "фак ю" отсутствует.
    Или напомнить расхожую байку : "Какой контест самый хороший/плохой?"

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Василий,ну так это всего-насего кластер
    Вячеслав, так этот самый кластер у меня дети смотрят.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    2 ua3qlq
    Меня утомили RDA-шники.
    Более 1000 QSL отвечено, мне абсолютно не нужных.
    Просто Вы опоздали.
    Пусть теперь другие , снова активизировавшиеся из моего QTH, рассылают.
    Меня от этих QSL охотников за RDA уже воротит.

    Да, для информации - пожалуйста, я зарегестрирован на eQSL.cc
    Подтвержу.
    Или директом с SASE
    Алексей не правы ,что не отвечаете ведь кто то ждет карточку надеется получить.А если вы N8S не получите ,что подумаете о менеджере.Неправильно это.EQSL не на что не засчитывается никуда не идет так игрушка от нехрен делать ладно сказали бы LoTW
    бог с ним.Да и у многих компов нет.Жаль ,что я не менеджер какой то станции после этого поста выб у меня долго карточку получали бы............Относись к людя так ,как хочешь чтоб они к тебе относились.

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Вячеслав, так этот самый кластер у меня дети смотрят
    Угу.....Так это надо подойти и посмотреть. А если трансивер на динамик слушается?Тут даже и подходить не надо.У Kenwood-а акустика хорошая.
    Я же не говорю,что это правильно.....
    Так в курсе насчет плохого/хорошего контеста,Василий?

Похожие темы

  1. Весело о ЕН, ХЗ и прочих 'науках'
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×