Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    В своё время вторая половина сделала вывод, что "это не худшее хобби из тех, которые бывают" и даже смогла убедить в этом тёщу.
    После этого, и после установки шкафа в "кармане", отдали под шэк кладовку.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Еще хочу сказать, что не стоит жен (без позывных) приводить на коллективки на клубные дни. Насмотревшись на нас неадекватных, они делают выводы. И всю оставшуюся жизнь Вы будете выслушивать про собрание алкоголиков. А еще, если эта или эти мадам (без позывных) начнут пытаться руководить, то пресекать надо немедленно. Иначе попрощаетесь с клубом или коллективкой.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    подхдит жена к мужу в шек
    показывает на трансивер-сколько стоит
    муж: 2000$
    показывает на усилитель- сколько
    муж: 4000$
    жена : 7000$!!!!!!!!!!!!!! и только для того чтобы сказать 73!!!!!!
    Послал этот анект своей по аське. Ответ дословно:
    " но сколько за этим 73 стот))) вот в чем вопрос - это только для того кто понимает))))"

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Интересно,где автор вопроса? кайфует в сторонке...?
    Автор темы здесь. Но просто я не успеваю отслеживать лавину постов. Не ожидал даже, что тема такая острая. Собственно, у меня-то всё в порядке. А вот моему другу в этом деле не повезло. Какой я могу дать ему совет? Опыта нет. А вот Ваше мнение и рекомендации помогут ему сориентироваться. Да и читателям форума это может пригодится, верно?
    Александр.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    мой первый (и пока единственный) трансивер (FT857D) мне подарила ЖЕНА!!!... хотя сама весьма далека от всго етава....

  6. #36
    RW3EW
    Гость
    ТЕМА КОНЕЧНО СЕРЬЕЗНАЯ И ДЛЯ МОЛОДЫХ И ДЛЯ СТАРИКОВ!Я ВОТ ХИТРЮ-ЕДУ НА РЫБАЛКУ И ТРАНСИВЕР С СОБОЙ OR-25,ЕДУ НА ДАЧУ ТАМ СТПРЕНЬКИЙ UW3DI-2 OR-23.А ВОТ ИЗ ДОМА OR-04 3 МЕСЯЦА ПОРАБОТАЛ И ВСЕ В ФОРТОЧКУ.НО Я ЭТО ДЕЛО ТАК НЕ ОСТАВИЛ ПЛАНИРУЮ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ТРАЕСИВЕРА БРАТЬ ЕГО НА РАБОТУ В ДОМОДЕДОВО!

  7. #37
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    У меня с этим полный порядок . Жена полностью на моей стороне . Если что то планирую купить, то всегда за . Естественно мои интересы никогда не идут в разрез с семейными интересами . В любом деле надо знать грань, за которую не нужно переступать . Так сказать без лишнего фанатизма . Если надо, то и поможет . Например поднимаю антенну, а она с оттяжками занимается . Все мои успехи в эфире - ее заслуга ! В общем с женой мне повезло . Правда дети(сын и дочь) не пошли по папиным стопам . Ну тут нельзя что то силой привить .

    Удачи всем .
    Анатолий

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ТЕМА КОНЕЧНО СЕРЬЕЗНАЯ
    Уважаемый коллега!
    Нажатый капс в интернет-общении означает либо то, что Вы кричите, либо указывает на то, что писала классическая блондинка .
    Без обид только. Ничего личного. Тем более, что наверняка стаж в инете у Вас небольшой, а на некоторых девайсах переключить капс бывает неудобно

  9. #39
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Супруга четко осознает , что радио у меня - это болезнь , и вопросов не возникает.
    Нужно только не сильно из реальной жизни "вываливатся" .
    Все- таки близкий и дорогой человек, нужно понимать ,что ей это интересно не настолько сильно как мне.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Жена + радио = конфликт. Или нет ?

    Из заголовка оставил бы только - «Или нет ?»
    Скорее уж «Учёба/Работа + радио = конфликт» дейстительно может задеть за живое. А жена – если изначально спелись для совместной жизни и от семьи не отрываешь, то форточку можно оставлять открытой.

    А вот «Или нет» – т.е. интернет, есть о чём задуматься радиолюбителям. Любителям редких связей в условиях нарастающего индуст.эфир.шума уже помогают dx-clusters, Skype. Потом наверяка появятся доморощенные mini-skype, которые приведут к созданию регион.антен.прием./перед. центров. У нас возникнут закрытые союзы Состоятельных Российских Радиолюбителей домашнего радиохобби дх-менов. Фин.вложения не всем окажутся по карману, останется вялотекущее тех.творчество и никаких конфликтов.
    73’s Юрий

  11. #41
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Еще хочу сказать, что не стоит жен (без позывных) приводить на коллективки на клубные дни. Насмотревшись на нас неадекватных, они делают выводы. И всю оставшуюся жизнь Вы будете выслушивать про собрание алкоголиков.


    А я бы и сам не стал ходить в клуб, где собираются неадекватные люди или алкоголики...
    Мы часто заходим вместе с женой в клубный день на нашу коллективку OH5AB, пьём с одноклубниками кофе, со многими радиолюбителями она хорошо знакома. Они заезжают к нам в гости, мы - к ним.

    Финские правила позволяют членам семьи радиолюбителя работать его позывным в эфире.
    Жена не пользуется этой возможностью не из-за отрицательного отношения к радио, а только в силу своей застенчивости. Тем не менее, часто сидит рядом со мной, слушает мои связи и занимается своим хобби (живопись).

    И уже 10 лет у нас есть семейная традиция: летом мы вместе ездим на ежегодные слёты радиолюбителей Финляндии, которые проходят в разных районах страны. В этом году
    умудрились в отпускной поездке побывать на машине сразу на трёх слётах: финском, латвийском и литовском. Бываем вместе и на российских встречах (Валдай, Домодедово).

    На слёте в Литве повстречались с известным среди русскоязычных радиолюбителей Рольфом (DL6ZFG), который также много путешествует по радиолюбительским "тусовкам", и всегда я вижу его вместе с его супругой. На этот раз запечатлел их своей камерой на суше и в воде.

    Глядя на огромное количество пар на всех этих слётах можно смело говорить о таком равенстве: жена + радио = счастливый муж-радиолюбитель.

    На финские слёты в основном приезжают семьями, для жён и детей всегда находятся занятия в то время, когда мужья сидят на своих "умных" лекциях или собраниях. По традиции это обычно: купание, сауна, прогулки по лесу, экскурсии, знакомство с новыми красивыми местами, городами. Кроме этого по программе у женщин обязательно проводятся их собственные "посиделки". На слётах хорошо организован досуг: вечером устраивают концерты различных ансамблей,
    танцы и караоке-конкурсы среди радиолюбителей и их жён, днём можно поиграть в гольф.

    Весьма адекватная публика, после общения с которой жена ещё более уважительно относится к моему хобби. Если мы хотим, чтобы жёны приветствовали наше увлечение, нужно сделать так, чтобы они видели, за что его можно приветствовать. И ещё лучше,
    если от нашего "рыбацкого счастья" им тоже будет что-то перепадать :-).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0627.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	201.2 Кб 
ID:	16223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1035.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	16224   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1119.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	16225   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LY-2008 182.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	16226   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LY-2008 677.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	954.5 Кб 
ID:	16227  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 06.12.2008 в 05:34.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #42
    Low Power
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    75
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    +1!
    У меня уже третья. Я ей сразу сказал: у тебя шансов никаких если поставишь вопрос я или радио.
    Мудрый Яков Семенович(UA1FA) сделал все очень просто:развелся с первой женой,потому,что ей не очень нравилось его хобби,женился на другой,которой якобы нравилось,но она все ж не стала HAM,просто поняла по-женски мужа,зато Яков Семенович долго выбирал себе новый QTH,квартира,естесственно,на верхнем этаже(который не предлагать при обмене),и на это она пошла ради мужа.Вот это любовь,которая прекрасно совмещается с хобби!

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А я бы и сам не стал ходить в клуб, где собираются неадекватные люди или алкоголики...
    Мы часто заходим вместе с женой в клубный день на нашу коллективку OH5AB, пьём с одноклубниками кофе, со многими радиолюбителями она хорошо знакома. Они заезжают к нам в гости, мы - к ним.

    Борис, кофиём мы тоже иногда запиваем. А нашему клубу алкоголиков уже 27 лет. И я думаю еще немного проживем, если будем продолжать, ту же политику.

  14. #44
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    To:RU0LK
    А не кажется Вам, многоуважаемый, что обсуждать подробности частной жизни человека не совсем этично?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    75
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    А я бы и сам не стал ходить в клуб, где собираются неадекватные люди или алкоголики...
    Мы часто заходим вместе с женой в клубный день на нашу коллективку OH5AB, пьём с одноклубниками кофе, со многими радиолюбителями она хорошо знакома. Они заезжают к нам в гости, мы - к ним


    Ха!У Вас там не здесь!У нас не забалуешь!Какое там кооофе с какавой!

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Ваша жена радиолюбитель. Ну и как вам?
    от RA6HM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 20:27
  3. радио на 28 МГЦ
    от RADIO2005 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 13:02
  4. Жена радиолюбителя
    от rk3amt в разделе Общие вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 23:23
  5. Почему жена ревнует к железной бабе?
    от UN7JHS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.04.2004, 15:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×